Собакин хочет снести ВСЕ пятиэтажки в Мск [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 00:50
majorboy писал(а):

возле 35 и овер пятиэтажек парковки недолжно быть по определению



логика?
Хотя...это ж скоко этажей вниз надо строить hehe

блин, ну неужели это так дорого и сложно понастроить парковок, как это везде делается facepalm

#77:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 02:29
G-Driver писал(а):

majorboy писал(а):

возле 35 и овер пятиэтажек парковки недолжно быть по определению



логика?
Хотя...это ж скоко этажей вниз надо строить hehe

блин, ну неужели это так дорого и сложно понастроить парковок, как это везде делается facepalm



вот есть 50-е7ать этажный триколор 2 башни и прямоугольная тряхомудия +всякая8уйня офисная внизу facepalm facepalm сколько надо парковочных мест на эту па57ень ? facepalm

#78:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 03:10
У меня 4х этажный, стоять будет вечно ибо добро на пятиэтажки получили. Знак не добрый, видно у тунгуса дети подросли, или ещё кто из родственников стать собрался талантливым строителем. Бордюры видно не дают ожидаемого прихода.
#79:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 08:26
G-Driver писал(а):

блин, ну неужели это так дорого и сложно понастроить парковок, как это везде делается


Это - лишнее. nea Достаточно на дорогах вокруг высотного дома нарисовать клеточки и объявить там платную парковку. Финансово эффективно! Good

#80:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 09:57
Подарки кончились, кто хочет, продаёт хрущёбу в 5этажке, добавляет и едет в соседнюю новостройку, нет денег, ну значит едет в район дешевле, или в ТиНАО, при поддержке государства.
Поскольку начались такие движения, рекомендую торопиться, как примут программу, ценник на хрущобы планируемые к сносу упадёт.

#81:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 10:03
Даже если у нового жилья сделают парковки - дороги не справятся.
Потому нет смысла делать парковки.
Вероятнее будут парковочные места платные и на них будет очередь или аукцион.

#82:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 10:21
Санёг писал(а):

Поскольку начались такие движения, рекомендую торопиться, как примут программу, ценник на хрущобы планируемые к сносу упадёт.



Ценник упадет только при условии, что за "дополнительные метры" придётся доплачивать солидные суммы. А если доплачивать НЕ придется (в конце-концов, это же не Я требовал ломать мой дом?), тогда ценник при продаже хаты в хрущебе ещё и вырасти может rlzz

#83:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 10:22
самое смешное они до сих пор никак не могут снести неск.десятков домов из первого списка, уже лет 10 сносят и пару месяцев назад признали что с новой программой сноса город не справится(лень ссылку искать) facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

OldFeld писал(а):

Санёг писал(а):

Поскольку начались такие движения, рекомендую торопиться, как примут программу, ценник на хрущобы планируемые к сносу упадёт.



Ценник упадет только при условии, что за "дополнительные метры" придётся доплачивать солидные суммы. А если доплачивать НЕ придется (в конце-концов, это же не Я требовал ломать мой дом?), тогда ценник при продаже хаты в хрущебе ещё и вырасти может rlzz


+1
недаром в сносимые дома не прописывают за нное количество времени ибо ушлых у нас добуя Pardon

#84:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 10:24
OldFeld писал(а):

Санёг писал(а):

Поскольку начались такие движения, рекомендую торопиться, как примут программу, ценник на хрущобы планируемые к сносу упадёт.



Ценник упадет только при условии, что за "дополнительные метры" придётся доплачивать солидные суммы. А если доплачивать НЕ придется (в конце-концов, это же не Я требовал ломать мой дом?), тогда ценник при продаже хаты в хрущебе ещё и вырасти может rlzz


В МСК сносят все плоскостные гаражи, их владельцы требовали их снести?

#85:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 10:38
признают хрущёвки самостроем и начнётся пятая волна сноса, а на мнение жителей положат буй, вэлкам ту Новая Москва.
#86:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 10:44
Acquirer писал(а):

В МСК сносят все плоскостные гаражи, их владельцы требовали их снести?



а "плоскостные гаражи" НЕ являлись частной собственностью. Просто арендовалась земля у города, аренда городом НЕ продлевалась - подите на писю.. куда хотите девайте свои шарабаны. С этим куда проще, омон вызвали, ввалили люлей гаражевладельцам и разошлись. Одни сопли утирать, писать жалобы в ООН и Гаагу, другие потирать ручки, считая доходы от будущих инвесторов, которые на месте снесенных гаражей будут строить 35+ Smile

#87:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 10:45
OldFeld писал(а):



Ценник упадет только при условии, что за "дополнительные метры" придётся доплачивать солидные суммы.


Имхо ща коммунизм закончился, квартиру если приватизировал - то с чего вдруг тебе должны дать квартиру большей площади? Мне вот что бы съехать из двушки 50 квадратов в трешку 75 - надо где то 4 ляма. А какой нищеброд-алкаш живущий в пятиэтажке в трешке 55м2 должен получить на халяву ту же трешку в 75 квадратов? Т.е. выходит - что если ты тупо пьешь водку на кухне в 6м2 и ничего не делаешь - то можешь так же получить новую хату facepalm Нее, так дело не пойдет, я против supercool

#88:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 10:45
Их уже признали полуаварийными ветхими и помойками где проблематично сделать капремонт..надо будет, признают опасными для проживания и всего делов....хотя дома из силиката и блочные с полуметровыми стенами ещё стока же простоят
#89:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 10:48
anonimus писал(а):

Имхо ща коммунизм закончился, квартиру если приватизировал - то с чего вдруг тебе должны дать квартиру большей площади?



А с такой.. Прикинь, у тебя уютная квартирка в кирпичном доме на третьем этаже с окнами во-двор с видом на яблоневый сад. Приходит дядька из мэрии и говорит - ломать будем, жить теперь будешь на 34-м этаже! Ты - иопыть, как же так, шож такое, меня же и нынешняя хата устраивает? Shocked Тебе - не переживай, КОМПЕНСАЦИЯ будет в виде дополнительных 10 м2 Good Нет, дали бы ровно столько, сколько и было метров, но.. не строят уже ТАКИХ квартир мелких.

#90:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 11:03
читаю все эти новости и чет не пойму: собака рапортует что снесет всё до конца 2018г...может речь не обо всех, а только блочных и то определенных серий? сомнения у меня что за 2 неполных года они смогут осуществить такой обьем при том что у них даже плана еще нет и не снесли еще много домов из сносимых серий 1-й волны...мож это просто предвыборные сотрясания воздуха? facepalm
#91:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 11:06
OldFeld писал(а):

а "плоскостные гаражи" НЕ являлись частной собственностью.


Хоспади, ну неужели форма собственности когда то останавливала в нашей стране власть?

#92:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 11:26
Санёг
А разве сейчас не будет наоборот много умных пытающихся в надежде купить старый хрущ, чтобы взамен дали рядом новострой? Или таких нету?

#93:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 13:26
Восьмеркин писал(а):

мож это просто предвыборные сотрясания воздуха?



да скорее всего, они ещё никак с хрущами, у которых стенки в 3 см толщиной + минеральная вата (типа сендвича которые) развязаться не могут facepalm А тут прямо разгоношились, да мы.., да Царь повелел pst

#94:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 13:33
Bladik874 писал(а):

Санёг
А разве сейчас не будет наоборот много умных пытающихся в надежде купить старый хрущ, чтобы взамен дали рядом новострой? Или таких нету?

ранее удавалось выбить в том же район, живёшь ты в клоповнике в ЮЗАО 30М потом БАМ, и ты в монолите в том же районе, в однушке, но 30 метров тогда не строили, ещё и с расширением не слабым.
Теперь хотят прикрыть эту лавочку, подстроить закон, чтоб без всяких судов мудов, выселять в новую москву на законных основаниях и быстро.
Сам прикинь что будет с ценами на такие дома 63

#95:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 13:38
anonimus писал(а):

Мне вот что бы съехать из двушки 50 квадратов в трешку 75 - надо где то 4 ляма. А какой нищеброд-алкаш живущий в пятиэтажке в трешке 55м2 должен получить на халяву ту же трешку в 75 квадратов? Т.е. выходит - что если ты тупо пьешь водку на кухне в 6м2 и ничего не делаешь - то можешь так же получить новую хату facepalm Нее, так дело не пойдет, я против supercool



Если мне ничего не перепадает, то и остальные пусть енг сосут hehe Порадоваться удаче ближнего большинство наших людей не способно facepalm

#96:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 13:38
Санёг писал(а):

Bladik874 писал(а):

Санёг
А разве сейчас не будет наоборот много умных пытающихся в надежде купить старый хрущ, чтобы взамен дали рядом новострой? Или таких нету?

ранее удавалось выбить в том же район, живёшь ты в клоповнике в ЮЗАО 30М потом БАМ, и ты в монолите в том же районе, в однушке, но 30 метров тогда не строили, ещё и с расширением не слабым.
Теперь хотят прикрыть эту лавочку, подстроить закон, чтоб без всяких судов мудов, выселять в новую москву на законных основаниях и быстро.
Сам прикинь что будет с ценами на такие дома 63


Будет слишком много протестов, т.к. все кто хотел до этого остался в своих районах, но пробный камень уже брошен gpn
http://www.radidomapro.ru/ryedktzij/nedvijimost/jilio/snos-piatiegtazhek-interesen-pri-vozmozhnosti-rass-46905.php

#97:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 13:40
да какие там протесты, пятиэтажка типовая 100квартир, пару бобиков с омоном, особо буйных отгрузят и привет bboyan
#98:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 13:40
уже есть предварительный список домов под снос, ни одного кирпичного не затронуто gpn
http://flatinfo.ru/snos_5_floors_domov_2017.html

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Санёг писал(а):

да какие там протесты, пятиэтажка типовая 100квартир, пару бобиков с омоном, особо буйных отгрузят и привет bboyan


это всё слова...

#99:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 13:45
Восьмеркин писал(а):

уже есть предварительный список домов под снос, ни одного кирпичного не затронуто



А зачем кирпичные трогать? Дома 50-60 годов простоят еще лет 100 supercool

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Санёг писал(а):

да какие там протесты, пятиэтажка типовая 100квартир, пару бобиков с омоном, особо буйных отгрузят и привет



Я думаю недовольных предложенной заменой будет не более 5-6 рыл, им можно в порядке исключения предложить альтернативу - хату в соседнем панельном доме, который не будет сноситься, по площади +5-7 м2 в качестве компенсации за неудобства при переезде hehe

#100:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 13:53
как вы вообще живете.....в москве этой.....в каком нибудь бирюлево или ясенево.....



ну лана там еще на соколе....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU