Страница 5 из 18
OldFeld
Восьмеркин писал(а):

Санёг писал(а):

Bladik874 писал(а):

Санёг
А разве сейчас не будет наоборот много умных пытающихся в надежде купить старый хрущ, чтобы взамен дали рядом новострой? Или таких нету?

ранее удавалось выбить в том же район, живёшь ты в клоповнике в ЮЗАО 30М потом БАМ, и ты в монолите в том же районе, в однушке, но 30 метров тогда не строили, ещё и с расширением не слабым.
Теперь хотят прикрыть эту лавочку, подстроить закон, чтоб без всяких судов мудов, выселять в новую москву на законных основаниях и быстро.
Сам прикинь что будет с ценами на такие дома 63


Будет слишком много протестов, т.к. все кто хотел до этого остался в своих районах, но пробный камень уже брошен gpn
http://www.radidomapro.ru/ryedktzij/nedvijimost/jilio/snos-piatiegtazhek-interesen-pri-vozmozhnosti-rass-46905.php



дык.. иопыть, к ЭТОМУ всё и будет сводиться - к выселению в дальнее замкадье ROFL
Девелоперы назвали условия участия в программе дальнейшего сноса столичных пятиэтажек. Для этого застройщиков необходимо освободить от обязательств возводить социальную инфраструктуру и предоставлять им под редевелопмент участки минимум с десятью такими домами. И главное условие - разрешить отселять жителей в другие районы города.
Сейчас Законы "подрихтуют" под это дело и ........... Smile
Восьмеркин
сносили по соседству дома лет 8-10 назад там на выбор давали: либо в этом же районе в новостройке с тем же количеством комнат и доплатой за неминуемое увеличение метража но не по рыночной а по кадастровой стоимости (сущие копейки), либо давали в Ебутово но +1 комната...Молодежь в основном выбирала последнее...Слава кепке gpn
OldFeld
Восьмеркин писал(а):

уже есть предварительный список домов под снос, ни одного кирпичного не затронуто gpn
http://flatinfo.ru/snos_5_floors_domov_2017.html



посмотрел я эти дома в САО, хорошо их знаю, тётка моя в одном из таких с семьёй жила. Вот он -


Так вот.. это КРУПНОБЛОЧНЫЕ дома, то есть построены из эдаких "больших кирпичей" бетонных. Толщина стен сантиметров 40-50, не всякий снаряд возьмёт. Балкончик, санузел раздельный, кухонка метров 6, это да, минус. Чердак есть, в случае протечек это очень важно. Сам дом ОЧЕНЬ крепкий, простоял 50 лет и ещё столько же простоит как тьфу. Такой дом ломать - грех facepalm

Добавлено спустя 2 минуты:

Ромег 2.0 писал(а):

как вы вообще живете.....в москве этой.....в каком нибудь бирюлево или ясенево.....



да кому оно всралось это Бирюлёво facepalm Ломать-то будут в первую очередь те дома, что внутри ТТК стоял. Девелоперы же не идиоты pst
Вот какие ломать будут -
denis_s
Восьмеркин писал(а):

уже есть предварительный список домов под снос, ни одного кирпичного не затронуто gpn
http://flatinfo.ru/snos_5_floors_domov_2017.html
.


Как вестей с фронтов теперь будем ждать эти списки?
Бомбанет-не Бомбанет.
Пока мимо, хоть у меня и кирпич, но от этих жлобов всего можно ожидать.
Ромег 2.0
OldFeld писал(а):

Ломать-то будут в первую очередь те дома, что внутри ТТК стоял




а не проще и выгоднее активно застраивать зону МЦК, что щас активненько пошло?
802
OldFeld писал(а):

да кому оно всралось это Бирюлёво


Я там свою первую московскую квартиру купил 10 лет назад gpn Вживую видел сочетание надписей с фото, ржал дико, и ведь не придерешься - все так и есть hehe
OldFeld
Ромег 2.0 писал(а):

OldFeld писал(а):

Ломать-то будут в первую очередь те дома, что внутри ТТК стоял




а не проще и выгоднее активно застраивать зону МЦК, что щас активненько пошло?



застраивать зону МЦК конечно проще, но на Шаболовке куда прибыльнее, как сам-то думаешь? Я в этот дом к девахе одно время похаживал hehe

От этого дома до Садового кольца доплюнуть можно Good
Acquirer
Застроят скорее всего все, и зону МЦК и все что только можно и нельзя.
OldFeld
denis_s писал(а):

Пока мимо, хоть у меня и кирпич, но от этих жлобов всего можно ожидать



Проверил "расстрельные списки" - выдохнул.. Smile
anonimus
802 писал(а):

anonimus писал(а):

Мне вот что бы съехать из двушки 50 квадратов в трешку 75 - надо где то 4 ляма. А какой нищеброд-алкаш живущий в пятиэтажке в трешке 55м2 должен получить на халяву ту же трешку в 75 квадратов? Т.е. выходит - что если ты тупо пьешь водку на кухне в 6м2 и ничего не делаешь - то можешь так же получить новую хату facepalm Нее, так дело не пойдет, я против supercool



Если мне ничего не перепадает, то и остальные пусть енг сосут hehe Порадоваться удаче ближнего большинство наших людей не способно facepalm


Порадоваться, что вместо строительства дорог и метро деньги бухнут в переселение пролетария из хрущей в монолит? hehe
Acquirer
anonimus писал(а):

Порадоваться, что вместо строительства дорог и метро деньги бухнут в переселение пролетария из хрущей в монолит?


Я не специалист в экономике, но ситуация несколько странная. За счет бюджета города снос и переселение народа в новые квартиры, а сами дома будут строить и продавать коммерческие конторы. Ну допустим выделяя городу 30% от построенной площади для переселенцев. И все равно по моему шыкарно на расчищенной площадке за счет бюджета города дом построить и отдать всего 30% от квартир, а остальное по рыночной загнать на продажу. Так скоро и улицы застроить придется, денег то хочется, аж сил нет...
Ромег 2.0
москва, скажем, 2030 года в фантазиях якута это бесконечная череда 17 этажек аля некрасовка? bboyan
Alexsa91
Turner писал(а):

Я видел в москве к пятиэтажкам пристраивают лифты снаружи здания, очень неплохо смотрится.

И в берлине советские хрущевки не сносят а ремонтируют, обшивают современными материалами, лифты делают панорамные, получается шикардос.

вот деревня а facepalm
Восьмеркин
нет градостроительной политики как таковой...власть (вся) живет одним днем урвать здесь и сейчас как можно больше а потом хоть потоп facepalm
majorboy
Восьмеркин писал(а):

читаю все эти новости и чет не пойму: собака рапортует что снесет всё до конца 2018г...может речь не



Ну речь за первый этап по которому осталось порядка 100 домов...а эта байда, там изменения в законы, проекты и предпроекты обсуждения тока лет на 5.
Сталкер
Восьмеркин писал(а):

уже есть предварительный список домов под снос, ни одного кирпичного не затронуто gpn
http://flatinfo.ru/snos_5_floors_domov_2017.html



Мой есть supercool
Посмотрим что будет Smile
в123вв
Восьмеркин писал(а):

нет градостроительной политики как таковой...власть (вся) живет одним днем урвать здесь и сейчас как можно больше а потом хоть потоп facepalm


Все у них на мази как отнять, поделить, как развести на повышение рождаемости и поработать на халяву Very Happy
Цитата:

- Если я заключу этот договор, меня сделают вице-президентом!
- Тебя кормят вице-президентом уже несколько лет!

denis_s
Сталкер писал(а):

Восьмеркин писал(а):

уже есть предварительный список домов под снос, ни одного кирпичного не затронуто gpn
http://flatinfo.ru/snos_5_floors_domov_2017.html



Мой есть supercool
Посмотрим что будет Smile


Как что будет?
Дадут гражданство США и купон на дом за 800 тыр из гипса.
hehe
OldFeld
Сталкер писал(а):

Восьмеркин писал(а):

уже есть предварительный список домов под снос, ни одного кирпичного не затронуто gpn
http://flatinfo.ru/snos_5_floors_domov_2017.html



Мой есть supercool
Посмотрим что будет Smile



Так чего будет.. манатки собирай, готовься во дворце жить 35-ти этажном! Good Сегодня днем по дуроскопу видел, как председатель Госдумы радостно вещал - через 3 года, мол.. Про выселение на границу московской области "выселенцев" ничего пока не говорят. Закон вынашивают Smile
Сталкер
Ну вот и посмотрим куда сошлют Smile
А лавры Масты мне точно не светят nea
Санёг
OldFeld писал(а):


да кому оно всралось это Бирюлёво facepalm Ломать-то будут в первую очередь те дома, что внутри ТТК стоял. Девелоперы же не идиоты pst
Вот какие ломать будут -

Дооооооо, тото по кузьминкам 271 дом, губу закатайте, это список на 100 лет вперёд pst
Putnik77
Для несведущих объясню. Есть Генплан Москвы с развитием на 20 лет вперед. Только его утверждали около 5 лет. Или Вы думаете, что получили приказ и вперед? Нет, не все так просто. Конечно, 5 этажки начнут сносить, чтобы показать что работа идет. НО, сносить будут " кустовые", в первую очередь, а не одиночки. Для этого должен построиться сначала стартовый дом, туда переселяют людей и строют дальше. Я сам Строитель, не являюсь поклонником нынешней власти, но собакина сейчас реально загнали. Опять же, надо Генплан тогда снова менять. В- общем, все это с нашей бюрократией такой гемор, что думаю сначала, конечно, сподвижки будут, ну а потом все сойдет на нет( ну хотя бы как с ценами на бензин). Не забывайте, что скоро выборы, ща пиполу кинули замануху, пипл хавает. Расслабьтесь, думаю, что ничего не изменится
OldFeld
Putnik77 писал(а):

Расслабьтесь, думаю, что ничего не изменится


+1
тоже так думаю.. Первой очередью "сноса" пятиэтажек занимаются уже 17 лет и до сих пор их так и не доломали. Порядка 80 штук осталось.
А тут на тебе, Царь, видишь ли "повелел" Открыто "послать" Царя никак невозможно, значит возьмут под козырёк, а там.. сломают показательно десяток-другой пятиэтажек внутри ТТК и на этом всё зачахнет, имхо.
Тем более, часть пятиэтажек, которые предполагается ломать на самом деле очень даже крепкие (крупноблочные которые, а не панельные) . Поменять трубы-проводку и живи ещё 50 лет смело!
G-Driver
Так-т в мск острая нехватка дорог и парковок, так что бульдозеру по-любому работа найдется. Pardon

Но будут ли строить новые дороги? Как бы вопрос риторический.
Поэтому потом придется сносить и новострой facepalm ROFL
Восьмеркин
Putnik77 писал(а):

НО, сносить будут " кустовые", в первую очередь, а не одиночки. Для этого должен построиться сначала стартовый дом, туда переселяют людей и строют дальше.


Стартовый дом теперь предпллагается в Новой Мацкве rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы