Страница 1 из 2
majorboy
Цитата:

В интервью «Цензор.Нет» во вторник, 14 февраля, бежавший на Украину экс-депутат от КПРФ Денис Вороненков сравнил Россию с нацистской Германией и назвал присоединение Крыма аннексией. В интервью он заявил, что в прошлом декабре получил гражданство Украины.

КПРФ в ближайшее время исключит Вороненкова из партии, заявил РБК член президиума ЦК КПРФ Юрий Афонин. При этом он добавил, что у него есть «определенный скептицизм к украинским СМИ». «Хотя, на мой взгляд, это его интервью. С юридической точки зрения, в случае получения Вороненковым гражданства Украины (исходя из закона о политических партиях и устава КПРФ) мы должны принять решение выбыть его из рядов КПРФ. Это будет сделано в ближайшее время. С точки зрения политической, позиция партии тоже будет высказана», — заявил член ЦК партии.

По его словам, если переезд Вороненкова и его жены Марии Максаковой на Украину соответствует действительности, то это «серьезное предательство интересов страны, избирателей, никакой другой оценки быть не может».

...

В интервью «Цензор.Нет» Вороненков сравнил Россию с нацистской Германией. «Ситуация в России сейчас, как в нацистской Германии Гитлера», — заявил экс-депутат. По его словам, «целое государство сошло с ума именно в псевдопатриотическом угаре».

Он назвал грубой ошибкой присоединение Крыма: «Крым стал такой лакмусовой бумажкой — он объединил Россию вокруг идеи что-то [украсть] у своего соседа». По его мнению, граждане Крыма легко проголосовали бы и за присоединение к США, если бы им сказали «сейчас здесь будет Америка и пенсии по тысяче долларов». Сам Вороненков голосовал за присоединение Крыма в России на заседании Госдумы. В интервью украинским журналистам он объяснил это тем, что карточку за него использовали другие члены фракции КПРФ, хотя доверенности на голосование Вороненков не давал.

Также депутат заявил о масштабной фальсификации результатов выборов в России на всех уровнях — от муниципальных до федеральных. «Для [президента Владимира] Путина Госдума — это ничто, полный ноль. В системе разделения государственной власти в РФ она не имеет какой-либо значимости. Нет электоральности, выборы и демократия ничего не значат, это просто», — заметил Вороненков.​​

Причину своей эмиграции с женой, бывшим депутатом Госдумы от «Единой России», оперной певицей Марией Максаковой, — Вороненков объяснил своим преследованием в России со стороны ФСБ. По его словам, спецслужба не простила ему работы в Наркоконтроле под руководством генерала Виктора Черкесова, когда он и его сотрудники «доказали, что контрабандистами непосредственно являются высокопоставленные руководители ФСБ, которые доставляли эти грузы прямо на адрес своей воинской части». Депутат имеет в виду дело о фирме «Три кита» в июне 2006 года. В рамках дела о контрабанде мебели для магазинов «Гранд» и «Три кита» начались одни из самых масштабных перестановок в силовых ведомствах.

По словам Вороненкова, ФСБ пролоббировала отставку Черкесова и ликвидацию ФСКН, а сам он понял, что «Путин не любит, когда сор выносят из избы, если этот сор касается его ближайших друзей, которым кор​рупция, как выяснилось, разрешена».

Избравшись в Думу, Вороненков понял, что «Госдума — это ничто, всем управляет ФСБ», поскольку «отдельная группа лиц в этом ведомстве узурпировала силовые полномочия от имени государства». В итоге его сделали свидетелем по «сфабрикованному уголовному делу», в связи с чем депутат от КПРФ и решил эмигрировать, опасаясь дальнейшего преследования и за здоровье своей жены, которая из-за стресса потеряла двух детей.

Депутат также обвинил КПРФ в «мифической борьбе за права людей», которая остается «демагогией». Вороненков посетовал, что партия никак не вступилась за него в России.

Экс-депутат заключил, что «пропагандисты Кремля» «являются национал-предателями», «оскорбляют других, оскорбляют государство, развязывают войны». «Эти подонки никогда и ничего в своей жизни не сделали для своей Родины, включая исполнение конституционного долга — не служили в армии», — заявил депутат.

Он подтвердил, что на Украине дал показания против ее экс-президента Виктора Януковича, который «предал свою страну, причастен к массовым убийствам людей, сбежал в другую страну и призвал войска другого государства уничтожать свой народ». Себя Вороненков предателем не считает, так как «если Путин считает своим другом дважды судимого Януковича, то мне такие друзья не нужны».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/02/2017/58a2e52e9a7947f10cf0a161



охренеть facepalm facepalm ну ладно этот....
но певичка с блестящим образованием, родословной и карьерой - едроска с незапятнанной репутацией facepalm
а еще вчера дружно пели и кушали икру в буфете гдрф lol1

Последний раз редактировалось: majorboy (14 Февраля 2017 21:34), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Скользкая тема. Лучше помолчать.
antipinoman
Слава России!
Яков_Лещ
Слава Украине!
Dangerous
Переползут фсей госдурой фКуеф и фсё,
тута главное не торопитсо, а то заподозрят.
pst
mikal
А почему украинушко гражданство отринутому коммунистическому прошлому предоставляет, которое она можно сказать с кровью из себя вымарала? Smile
Лежандр
Вот почему если человек уехал , да еще и сказал что-то похожее на правду - так предатель?. pst Традиция совковая ?.. facepalm
majorboy
mikal писал(а):

А почему украинушко гражданство отринутому коммунистическому прошлому предоставляет, которое она можно сказать с кровью из себя вымарала? Smile



вообще то он там показания дал некоторые facepalm на одного дядю facepalm
LambadA
Просто чуваку страшно жить стало. Видимо замазался где то. Но во многом он прав... Про коррупцию и бесполезность Госдумы.
mikal
majorboy писал(а):

вообще то он там показания дал некоторые на одного дядю


Ты хочешь сказать что для свободной страны твёрдо вставшей на путь в европу какие-то показания важнее декларируемых принципов? facepalm Да ты ватник с засранным киселём мозгом nea
majorboy
видимо услуга в обмен на услугу - причем тут ватники ?
Шульц
majorboy писал(а):


но певичка с блестящим образованием, родословной и карьерой - едроска с незапятнанной репутацией facepalm
а еще вчера дружно пели и кушали икру в буфете гдрф lol1



Максакова-Ингебергс и ее муж уже не депутаты и в мариинке уже не поет,афиши с ее именем сняты.Она преподает и там ее готовы уволить,она полностью ушла со связи.

При этом муж №2-авторитетный бизнесмен коронованный Япончиком,но это не помешало стать депутатом.В сопроводительной справке Интерпола сообщалось, что: «…Тюрин В.А., являясь лидером организованного преступного сообщества «Братская», посредством фирм и посредников — физических лиц, путем осуществления коммерческой деятельности по купле-продаже имущества, инвестировал на территории Испании денежные средства, полученные преступным путем участниками указанного сообщества в основном на территории Грузии и России. Таким образом, Тюрин В.А. совершил преступления, предусмотренные ст. 515.1, 517, 301.1, 302.1 (участие в преступном сообществе, легализация и отмывание денежных средств) УК Королевства Испания».
Тюрин судим в России 3 раза по уголовным статьям.

Ну тянет Максакову к такой публике.
majorboy
Шульц писал(а):

Ну тянет Максакову к такой публике.



к баблу всех тянет bboyan
Яков_Лещ
Как это чуть ли не вор в законе сделался депутатом? wwow
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Как это чуть ли не вор в законе сделался депутатом? wwow




Как все прочие - денег дал.. 63
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Как это чуть ли не вор в законе сделался депутатом?


Мож чесное голосование, или коронование
hehe
Яков_Лещ
Куда же смотрел Путин и его спецслужбы? nea
majorboy
да это второй...муш...объелся груш ROFL а последний нормальный...из органов.
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Куда же смотрел Путин


Смотрел, завидовал и тост говорил
63
Яков_Лещ
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Куда же смотрел Путин и его спецслужбы? nea

Смотрел чтоб дал сколько и кому положено... Razz
Яков_Лещ
Зачем нужна такая власть? nea
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Зачем нужна такая власть?


Так другие придут, работать заставят
hehe
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Зачем нужна такая власть? nea



Странный вопрос.. hehe Она нужна прежде всего сама себе, и сама себя и своё "право" разграблять страну будет защищать до последнего росгвардейца. lol1 Razz
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

работать заставят
hehe



Меня?! Да никто!! 63

Добавлено спустя 28 секунд:

Лежандр, куда ни кинь - всюду клин... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы