Страница 2 из 4
pivinik
Dangerous писал(а):

pivinik писал(а):

Посему в принципе достаточно будет профессионального респиратора



Достаточно обоссаных трусоф
supercool


Я тоже так раньше думал пока у соседей снизу диван не загорелся))) hehe это может и поможет, если по-быстрому пробежать... А если выбираться долго, то может и не помочь Pardon
STAS152005
Вода литра 3..пара банок тушняка с печеньем сухим...Достаточно на трое суток...Комплект нижнего белья( трусы,футболка,носки) ну таблетоки,бинты и пластыри..обязательно жгуты! Good фонарик со свежими батарейками светодиодный...а лучше два! Налобник и так...
Теплый свитер( не путать со свиторком это другое совсем...)лучше толстая и грубая шерсть без синтетики.
Обувь толстая и грубая!
Верхняя одежда прочная,свободная и теплая...
Кусок полителена тоже не помешает...кстати дешевые китайские плащи по 100 ре..самое оно! Good пара таких обязательно....
Lednik
STAS152005 писал(а):

Вода литра 3..пара банок тушняка с печеньем сухим...Достаточно на трое суток...Комплект нижнего белья( трусы,футболка,носки) ну таблетоки,бинты и пластыри..обязательно жгуты! Good фонарик со свежими батарейками светодиодный...а лучше два! Налобник и так...
Теплый свитер( не путать со свиторком это другое совсем...)лучше толстая и грубая шерсть без синтетики.
Обувь толстая и грубая!
Верхняя одежда прочная,свободная и теплая...
Кусок полителена тоже не помешает...кстати дешевые китайские плащи по 100 ре..самое оно! Good пара таких обязательно....


Стас, простыня текста конечно впечатляет, но вопрос - куда бежать, а не что брать с собой lol1
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Вода литра 3..пара банок тушняка с печеньем сухим...Достаточно на трое суток...


Трое суток перегасишься, а дальше что?
Серый110
pivinik писал(а):

genek163 писал(а):

Серый110 писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

genek163 писал(а):

бежать только в лес


Тоже такой вариант вижу оптимальным, благо, чего чего, а леса вокруг у меня хватает.


Вы в лесу в первую же ночь перемёрзнете. Что вы там есть собрались? pst


Ну так то да в городе будет жара как раз pst

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

pivinik писал(а):

противогазе


Что самое интересное купить легально его очень трудно. Точнее невозможно


Самое главное по сути не задохнуться от дыма, т.е. не отравиться продуктами горения. Пожары практически всегда происходят при ЧС. Посему в принципе достаточно будет профессионального респиратора как у автомаляров для того, что бы выбраться из здания. Такой респиратор купить проще и стоит он в районе 5 косарей.


Трос не забудь, чтобы из окна спуститься.
STAS152005
Lednik
facepalm ...Какая тут "простыня"? Менее 10 предложений facepalm
Скоро люди междометьями будут общаться...
Куда бежать зависит от того что произошло... Если ЯУ то я бы первые трое суток из подвала и нос не казал....Потом можно вполне выходить и даже дозу не отхватить...
Серый110
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

Вода литра 3..пара банок тушняка с печеньем сухим...Достаточно на трое суток...


Трое суток перегасишься, а дальше что?


Пойдёт сотрудничать с новой оккупационной одминистрацией. ROFL
STAS152005
SDRIVER писал(а):


Трое суток перегасишься, а дальше что?


Все зависит от ситуации...Что произошло и какие вообще последствия...
OldFeld
Evgen-24RUS писал(а):

genek163 писал(а):

бежать только в лес


Тоже такой вариант вижу оптимальным, благо, чего чего, а леса вокруг у меня хватает.



ну прибежал ты в лес, там у тебя чего, землянка с ящиком тушенки, спирт во флягах, лекарства, баба подмытая и оружие ждут? Smile
802
Я бы обстоятельно набил багажник всем необходимым и двинул бы в ипеня с расчетом что если успел, то зашибись, а если не успел, то и в московских убежищах перспективы не сильно лучше по сравнению с мгновенным попаданием под раздачу Pardon
SDRIVER
В городах шансов не много, так что не парьтесь hehe
STAS152005
802 писал(а):

Я бы обстоятельно набил багажник всем необходимым и двинул бы в ипеня с расчетом что если успел


А что есть в этих..ипенях? Еда,топливо,оружие,бабы? Или твой багажник все это вместит? Максимум на неделю...если очень-очень экономить то две...А далее?
И да...особенно прикалывают развязки многоуровневые на МКАДе...Вы не думаете что эта поебень не обрушиться создав многотонные завалы на ВСЕХ выездах из города? 63 Кои без мощной строительной техники просто не реально убрать будет...И да тот же разделительный бордюр на МКАД конечно легко на легковушке преодолеть hehe

В случае пи..ца из Москвы только ножками...можно будет выбраться. А так могильник будет большой... supercool
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

А что есть в этих..ипенях? Еда,топливо,оружие,бабы?


В ипенях есть все gpn еда, топливо, оружие. Погреба где можно ныкаться. И главное дорог там нет, враг даже не додумается что там жизнь может быть pst
STAS152005
Лес зимой..КРАСИВО! gpn Много деревьев и снега....Костерок развести кто умеет не проблема...

Я бы если честно на развалины Ашана или Метро побежал..или оптовой базы...Там хоть пожрать найти можно будет. Тем более здания новодел. Легкие конструкции можно до товара добраться и есть шанс что часть его сохранится...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

SDRIVER писал(а):

В ипенях есть все gpn еда, топливо, оружие. Погреба где можно ныкаться. И главное дорог там нет, враг даже не додумается что там жизнь может быть


facepalm ..От куда там топливо,еда,оружие....Если конечно ты заранее туда пару фур не притащил и сам запасы не заделал...
Топливо на крупных автобазах..в бензобаках кредитоповозок..на АЗС.
Еда в крупных магазинах типа Ашана и Пятерочки....Там есть шанс что что-то уцелеет...И можно будет собрать...А в ипенях есть маленькие магазинчик у которого есть хозяин. И он велик шанс что выживет и оружие у него будет. lol1
pivinik
Серый110 писал(а):

pivinik писал(а):

genek163 писал(а):

Серый110 писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

genek163 писал(а):

бежать только в лес


Тоже такой вариант вижу оптимальным, благо, чего чего, а леса вокруг у меня хватает.


Вы в лесу в первую же ночь перемёрзнете. Что вы там есть собрались? pst


Ну так то да в городе будет жара как раз pst

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

pivinik писал(а):

противогазе


Что самое интересное купить легально его очень трудно. Точнее невозможно


Самое главное по сути не задохнуться от дыма, т.е. не отравиться продуктами горения. Пожары практически всегда происходят при ЧС. Посему в принципе достаточно будет профессионального респиратора как у автомаляров для того, что бы выбраться из здания. Такой респиратор купить проще и стоит он в районе 5 косарей.


Трос не забудь, чтобы из окна спуститься.


У мну 9 этаж hehe скока метров троса тогда надо!? И к чему вязать то - к батареи отопления!?
Пожарные эвакуационные лестницы по дебильной экономии проектировщика сделаны через балконы и посему жильцами порезаны нахрен болгарками, а люки заставлены))) так что спасаться только по подъездной лестнице. А там как раз много дыма, так что противогаз нужен, что бы до низа дойти. Если же проход на лестницу подездную будет завален, то ж#@а((( facepalm
Dangerous
Не , вот чо вы за люди, яж пейсал уже што ф случае БП,
двигать надо поближе к складам МО, там фсё есть.
rlzz
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Лес зимой..КРАСИВО! Много деревьев и снега....Костерок развести кто умеет не проблема...


Красиво, белый белый снег кругом глаза даже болеть начинают от белизны

STAS152005 писал(а):

Я бы если честно на развалины Ашана или Метро побежал..или оптовой базы...Там хоть пожрать найти можно будет. Тем более здания новодел. Легкие конструкции можно до товара добраться и есть шанс что часть его сохранится...


НУ а дальше то что? Проживешь вместо 3 дней 5 и потом кирдык, имхо надо сломя голову выбираться из города, а там уже по ситуации
802
STAS152005 писал(а):

А что есть в этих..ипенях? Еда,топливо,оружие,бабы?


99% что там ничего не изменится после бп в Москве, даже бумажные деньги будут еще долго в ходу hehe Или у тебя опять все сводится к повсеместному зомби апокалипсису? hehe

STAS152005 писал(а):

И да...особенно прикалывают развязки многоуровневые на МКАДе...Вы не думаете что эта поебень не обрушиться создав многотонные завалы на ВСЕХ выездах из города?


Если звизданет так что все это обрушится - сбегать из внутримкадья будет уже некому.
STAS152005 писал(а):

В случае пи..ца из Москвы только ножками...можно будет выбраться. А так могильник будет большой..


Ты и топой ножками, а я поеду на квадроцикле gpn
Лежандр
802 писал(а):


Ты и топой ножками, а я поеду на квадроцикле gpn




.....до первого вооруженного чела, которому квадроцикл нужней чем тебе.. hehe
STAS152005
pivinik писал(а):

У мну 9 этаж hehe скока метров троса тогда надо!? И к чему вязать то - к батареи отопления!?


Грубо 3,5 метра*9= короче 30 метров тебе вполне должно хватить..ну 35-ть...
SDRIVER писал(а):



НУ а дальше то что? Проживешь вместо 3 дней 5 и потом кирдык, имхо надо сломя голову выбираться из города, а там уже по ситуации


Ну для начала в Ашане ты найдешь одежду,воду и еду. И туалетную бумагу...и прочие мелочи...Типа батареек,фонариков,обуви,носков,одеял,посуды...инструментов и т.д...
Т.е. сможешь затарится для пешего перехода на 5-7 дней!
802 писал(а):


99% что там ничего не изменится после бп в Москве, даже бумажные деньги будут еще долго в ходу


Ты зря так думаешь? Те же продукты туда привозят из городов и топливо с баз...А не производят на месте...
802 писал(а):


Если звизданет так что все это обрушится - сбегать из внутримкадья будет уже некому.


Ну ударная волна мощная штука конечно..но шансы выжить у некоторых имеются...Хотя конечно лотерея будет. Мы в данном случае говорим о тех кто выживет. Вольно или не вольно....
802 писал(а):

Ты и топой ножками, а я поеду на квадроцикле


Квадрик конечно вещь...Всяко лучше на нем, чем пешком..Но это уже другие расклады по грузоподъемности у тебя.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Лежандр писал(а):


.....до первого вооруженного чела, которому квадроцикл нужней чем тебе..


Не без этого..Ну у него тоже ружье есть..так что. Шансы есть....
Лежандр
.. Ну если лето - так уходить на моторке...Главное до москва-реки её допереть.. pst
802
Лежандр писал(а):

.....до первого вооруженного чела, которому квадроцикл нужней чем тебе..


У меня тоже есть ружье, да и не успеет народ за час-полтора так озвереть и одичать supercool
STAS152005 писал(а):

Ты зря так думаешь? Те же продукты туда привозят из городов и топливо с баз...А не производят на месте...


Во время войны даже в блокадный Ленинград худо-бедно что-то пожрать подвозили, а в ипенях, думаю, расчехлят стратегические склады для помощи населению.
Лежандр
802 писал(а):


Во время войны даже в блокадный Ленинград худо-бедно что-то пожрать подвозили, а в ипенях, думаю, расчехлят стратегические склады для помощи населению.



А я думаю, что в ипенях если что и есть - местные встанут насмерть,защищая это для себя... lol1
STAS152005
802 писал(а):

Во время войны даже в блокадный Ленинград худо-бедно что-то пожрать подвозили, а в ипенях, думаю, расчехлят стратегические склады для помощи населению.


Ни кто не строит стратегические склады в ипенях...ибо возить все по разрушенным дорогам дорогое удовольствие выходит....
Если что стратегические склады МО в 3 км. от МКАДа находятся...Там как раз и оружие и продукты...
802
Лежандр писал(а):

А я думаю, что в ипенях если что и есть - местные встанут насмерть,защищая это для себя... lol1


В местах раздачи гуманитарной помощи, думаю, прописку спрашивать не будут. Батонов-булок должно хватить всем gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы