Страница 3 из 4
STAS152005
Лежандр писал(а):


А я думаю, что в ипенях если что и есть - местные встанут насмерть,защищая это для себя...


+100..Да и мало этого там... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

802 писал(а):

В местах раздачи гуманитарной помощи, думаю, прописку спрашивать не будут. Батонов-булок должно хватить всем


Ага..ООН нас спасет.... 63 ..Если и будут привожить то как раз жителям Москвы...Про ипеня забудьте...Ни кто не потащит груз туда...
Лежандр
802 писал(а):

Лежандр писал(а):

А я думаю, что в ипенях если что и есть - местные встанут насмерть,защищая это для себя... lol1


В местах раздачи гуманитарной помощи, думаю, прописку спрашивать не будут. Батонов-булок должно хватить всем gpn



Какая помощь... Да если она кому в руки попадет - думаешь он вместе с ней тут же не слиняет? pst Да и кто будет помогать-то? ЕР что ли?.. ROFL
STAS152005
Лежандр писал(а):

думаешь он вместе с ней тут же не слиняет?


Куда слиняет? На чем? Эсли это локальный кризис...Предположим ОДНА ЯБЧ на Москву свалилась...тогда тут и так МЧС будет работать..тогда 3-4 дня выжить будет как раз основной задачей.Ибо как раз через 4 суток начнутся основные работы по спасению...Как раз группировку нарастят,разведку проведут....
Лежандр
Это если при ситуации уцелеет какая-то власть и ни с того ни с сего начнет вдруг спасать гражданское население... supercool
802
STAS152005
Лежандр
Если проанализировать разные голодоморы из прошлого - все они имели место быть в южных степных регионах, в средней полосе всегда находилось чем худо-бедно набить утробу чтобы коня не двинуть с голода Smile
pivinik
STAS152005 писал(а):

Лежандр писал(а):

думаешь он вместе с ней тут же не слиняет?


Куда слиняет? На чем? Эсли это локальный кризис...Предположим ОДНА ЯБЧ на Москву свалилась...тогда тут и так МЧС будет работать..тогда 3-4 дня выжить будет как раз основной задачей.Ибо как раз через 4 суток начнутся основные работы по спасению...Как раз группировку нарастят,разведку проведут....


Стас, вот в этом вопросе почему-то к клятоой Советской власти больше доверия было. Она хоть и с косяками, но Припять эвакуировала... В целом из населения этого города погибли единицы от поражения радиацией в последствии. А вот касаемо новой власти буржуазных дерьмократов - доверия нет Pardon им на народ начхать - быдло мы))) сами то они по прыгают в Фальконы и на Гаваи hehe
LambadA
Если риск радиоактивного заражения (читай ракеты пустили) надо свалить из крупных городов и промобъектов... Ну и получить индивидуальные пакеты КИМГЗ...
Самое важное там это:

Цитата:


14 Кеторолак, таб. 10мг 1 таб.
15 Калия йодид, таблетки 125мг 1 таб.
16 Калий-железо гексацианоферрат, таблетки 500мг 2 таб.
17 Ондансетрон, таблетки, покрытые оболочкой, 4мг 2 таб.
18 Б-190, таблетки 150мг



Получать в отделениях центра медицины катастроф
STAS152005
802 писал(а):

Если проанализировать разные голодоморы из прошлого - все они имели место быть в южных степных регионах, в средней полосе всегда находилось чем худо-бедно набить утробу чтобы коня не двинуть с голода


Ты прошлое не ровняй....Тогда 83% населения это были КРЕСТЬЯНЕ...Т.е. большинство жило на земле и кормилось с нее...Сейчас ситуация принципиально иная....Сейчас только 7% населения работает на земле. И в ипенях....
Я вон помню в детстве приезжал к бабке в деревню.Там у всех куры,утки,порося...стадо коровье 30-40 телок только у частников...Про колхозное не говорю...А вон пару лет назад был...НИБУЯ! Пусто...Меня угощали МОСКОВСКОЙ сметаной. Мол из Москвы привезли facepalm
Все коровники и свинарники ПУСТЫЕ!...На несколько деревень ОДНА корова! wwow ....

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

pivinik писал(а):


Стас, вот в этом вопросе почему-то к клятоой Советской власти больше доверия было. Она хоть и с косяками, но Припять эвакуировала... В целом из населения этого города погибли единицы от поражения радиацией в последствии. А вот касаемо новой власти буржуазных дерьмократов - доверия нет Pardon им на народ начхать - быдло мы))) сами то они по прыгают в Фальконы и на Гаваи


Если локальная катастрофа то МЧС приедет..Если глобальная то нет....Тут все просто...Если система управления разрушена то...ждать нет смысла...
Dangerous
STAS152005 писал(а):

..Если система управления разрушена то...ждать нет смысла...


Армия, никогда не бросит гражданских в беде,
не смотря на фсе старания кремля .Факт.
supercool
Яков_Лещ
pivinik писал(а):

Стас, вот в этом вопросе почему-то к клятоой Советской власти больше доверия было. Она хоть и с косяками, но Припять эвакуировала... В целом из населения этого города погибли единицы от поражения радиацией в последствии.



facepalm

https://www.youtube.com/watch?v=ZSnw2gel4Ys
STAS152005
Dangerous писал(а):


Армия, никогда не бросит гражданских в беде,
не смотря на фсе старания кремля .Факт.


Если ей самой не нанесут поражение...А как раз по ней и объектам МО и будут бить в первую голову....
Аццкей Ездун
STAS152005 писал(а):

На несколько деревень ОДНА корова! ....



Ипануццо hehe
STAS152005
Аццкей Ездун
230 км. От Мкада..раньше это был племенной совхоз...теперь только дачи "москвичей" у бывших колхозников...даже спиртзавод и тот не выжил....ну и фуле там делать и как выживать?
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

Стас, вот в этом вопросе почему-то к клятоой Советской власти больше доверия было. Она хоть и с косяками, но Припять эвакуировала... В целом из населения этого города погибли единицы от поражения радиацией в последствии.



facepalm

https://www.youtube.com/watch?v=ZSnw2gel4Ys



Яша, ну це как сейчас на Украине открытки и гумпомощь воинам АТО Pardon это не показатель в даном случае. По факту - Припять и окружающие населенные пункты были эвакуированы!? - Да! Организовано!? - Да! Людям была оказана необходимая помощь!? - Да! Люди ещё и жильё новое получили Pardon
Ну и с последствиями ЧС власти тоже боролись, а не бросили все на самотёк! Pardon
А касаемо радиации - так у меня в тот самый момент сестра с мамой в Прибалтике были и под радиоактивный дождь попали без всякого Первомая Pardon сестра после этого лысеть начала facepalm
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

.Про колхозное не говорю...А вон пару лет назад был...НИБУЯ! Пусто...Меня угощали МОСКОВСКОЙ сметаной. Мол из Москвы привезли

Все коровники и свинарники ПУСТЫЕ!...На несколько деревень ОДНА корова! ....


Да ты что? Вот это новость wwow hehe

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

STAS152005 писал(а):

Аццкей Ездун
230 км. От Мкада..раньше это был племенной совхоз...теперь только дачи "москвичей" у бывших колхозников...даже спиртзавод и тот не выжил....ну и фуле там делать и как выживать?

Да ну ты ерунду какую то говоришь, сейчас макс полтинник придет опровергнет тебя. Кругом строятся новые коровнки и заводы всяческие gpn так что выжить можно. Фермера по 20 голов держат скота
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Да ты что? Вот это новость


Ну я же не могу в серьез рассматривать поездку за 1000 км в Татарстан...Там как раз новый большой коровник я видел. И по деревням там гуси с утками бродят. Но до тех мест еще надо доехать как-то...
Яков_Лещ
pivinik писал(а):

А касаемо радиации - так у меня в тот самый момент сестра с мамой в Прибалтике были и под радиоактивный дождь попали без всякого Первомая Pardon сестра после этого лысеть начала facepalm



И вот за это ты кланяешься краснопузым в ножки? wwow
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Кругом строятся новые коровнки и заводы всячески


Строятся...В той же Рязанской области...Но это крупные хозяйства. И вряд ли кто-то там что-то получит....А в остальных местах-ипенях..ни буя нет.
Яков_Лещ
Ну-у-у, Татарстан! Татарстан нельзя с Россией сравнивать. Smile
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

Ну-у-у, Татарстан! Татарстан нельзя с Россией сравнивать.


Ну 800 км...в период БП даже не стоит всерьез рассматривать... lol1
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

А касаемо радиации - так у меня в тот самый момент сестра с мамой в Прибалтике были и под радиоактивный дождь попали без всякого Первомая Pardon сестра после этого лысеть начала facepalm



И вот за это ты кланяешься краснопузым в ножки? wwow


Гдей-то такое было!? wwow то вы меня в агенты Путина записываете, то в адепта коммуняк))) hehe
Я просто признаю определённые заслуги той или иной власти наровне с её косяками Pardon
Косолапый
Как куда? Грабить продуктовые склады и мародерствовать 63
Wanderlust
Во-первых если звучит сирена - значит её проверяют.
Во-вторых, уже поздно бежать да и не нужно.
Собирать ништяки, и выносить и делать нычки.
В бомбоубежище всем не хватит.
Ну и пробовать приумножать ништяки, хотя уже будет проблемно.
Современной едой запасы сделать сложно, кстати.
Косолапый
Wanderlust писал(а):

Во-первых если звучит сирена - значит её проверяют.
Во-вторых, уже поздно бежать да и не нужно.
Собирать ништяки, и выносить и делать нычки.
В бомбоубежище всем не хватит.
Ну и пробовать приумножать ништяки, хотя уже будет проблемно.
Современной едой запасы сделать сложно, кстати.


современной едой сделать запасы ни разу не проблема - тушняк и прочие крупы хрянятся вечность. Плюс к этому современная хата довольно укрепленный объект - почти у все стальные двери с штырями в стену на пол-меня.
Главная уязвимость - вода, вот ее то запаса нет почти ни у кого на длительное время. Если пару тонн в хату завести, то жить можно долго.
Wanderlust
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Кругом строятся новые коровнки и заводы всячески


Строятся...В той же Рязанской области...Но это крупные хозяйства. И вряд ли кто-то там что-то получит....А в остальных местах-ипенях..ни буя нет.


Скажите где у нас новые коровники? Кирпичные заводы и цементные - знаю, коровники новые - не знаю. На район один - да и тот на Москву.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Косолапый писал(а):

Wanderlust писал(а):

Во-первых если звучит сирена - значит её проверяют.
Во-вторых, уже поздно бежать да и не нужно.
Собирать ништяки, и выносить и делать нычки.
В бомбоубежище всем не хватит.
Ну и пробовать приумножать ништяки, хотя уже будет проблемно.
Современной едой запасы сделать сложно, кстати.


современной едой сделать запасы ни разу не проблема - тушняк и прочие крупы хрянятся вечность. Плюс к этому современная хата довольно укрепленный объект - почти у все стальные двери с штырями в стену на пол-меня.
Главная уязвимость - вода, вот ее то запаса нет почти ни у кого на длительное время. Если пару тонн в хату завести, то жить можно долго.


Попробуй. На одного ещё возможно, на семью - не получается никак. Потому что запасы с истекающим сроком годности хорошо бы съедать, пополняя.
Когда у нас в посёлке зимой на 3 суток отключили холодную, а потом на водоразбор и горячую - я узнал точки набора воды, от родников до колонок ближайших деревень.
Видел консервированную воду, сделать самому кипячёную воду в стерилизованную банку закатать - не получалось хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы