Страница 1 из 2
Хотаб
как уже писал купил хлебопечку. Перепек уже кексы, кефирный хлеб, белый. Все отлично, пышные красивые.

Вот ржаной 50х50 с белым ну оседает шапка и все дела. Что может у кого рецепт есть секретный? На хлебопечке.ру почитал, там везде схожая проблемка все е.путся, но как-то нет четкого решения что делать и рецепт конкретный. Ни то ни се.
Может у ЛОЛ есть?
rover
Может тесту отстояться надо, чтоб подняться, а потом в печку сувать уже. Или дрожжей сыпь больше Pardon
Цифра
Ищи рецепт, эксперементируй. Вчера испек ржаной с кефиром, сегодня ржаной с пивом - шапка норм.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Сегодняшний с пивом.

Mihalych78
тесто полниматься должно 2-*3 раза facepalm
rover
Ну тогда если автор сыпет все ингредиенты в печку, то там или программу подбирать надо, или ускорять процесс дрожжями. Ну а как еще углекислый газ выделить, чтобы оно поднялось и пузырики рыхлые были Pardon

Вообще печка, да еще импортная, это для лузеров. Мы пекем хлеб в формах чугунных и в духовке, получается не хуже магазинного. Если будет необходимость, или стоить будет дорого, можем и сами печь, а делаем нечасто ради прикола, да и возиться лень

Последний раз редактировалось: rover (09 Января 2016 20:42), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Я пеку в хлебопечке. Заморочки с подогревом на батарее и выпечкой в духовке мне не интересны. Печка сама подогревает до скольки нужно, делает сколько надо подъемов теста, обминает и успокаивает.
rover
А зачем на батарее, на столе под чашкой оставляешь тесто на полдня Pardon
Цифра
rover писал(а):

А зачем на батарее, на столе под чашкой оставляешь тесто на полдня Pardon


Нахрена мне это надо? Закинул все по рецепту, кнопку нажал, через три с половиной часа печка пропикала, свежую буханку достал. Все.
rover
Цитата:

Нахрена мне это надо?


Чобы нормальный хлеб есть, а не полуфабрикат.
Открою немного тайны, в реальности всегда надо что-то приложить усилие, чтобы был результат. Разбавить пакетик и через минуту получить настоящий хлеб не получится, даже если настанет будущее ниипическое с ниипическими технологиями для хомяков.
Хотаб
Цифра
а почему у тебя хлеб такой здоровый? Какая у тебя моделька на сколько грамм?

кстати даже при заявленных 1000, по факту выход хлеба около 700 получается. у нас втроем буханка с утра до вечера недоживает... вдраку хаваем. Уже жалею о модели на 1.4 кг facepalm но там нету диспесера.

А диспенсер при выпечке кекса получился удобная фигня Good
Цифра
Хотаб
У меня печка на 1 кг, но я пеку в основном рецепты на 750 гр. (на фото).
Хотаб
Цифра писал(а):

Хотаб
У меня печка на 1 кг, но я пеку в основном рецепты на 750 гр. (на фото).



аааа значит он просто низкий. Ну и как семье хватает? значит вы от магазиного не отказались?

У соседа Панасоник на 1.25, их 4ро, отказались от магазинного 2 года назад
Цифра
Хотаб
Отказались. Очень редко покупаем (как правило нарезной). Я просто стараюсь большие буханки не делать, лучше свежего испечь, чем большую буханку залёживать.
Хотаб
Цифра писал(а):

Хотаб
Отказались. Очень редко покупаем (как правило нарезной). Я просто стараюсь большие буханки не делать, лучше свежего испечь, чем большую буханку залёживать.



дык на форумах пишут что если печь один-два раз в сутки, то за 2 года даже Панасоники в хлам ушатывают. Тен и привод
Цифра
Хотаб писал(а):

дык на форумах пишут что если печь один-два раз в сутки, то за 2 года даже Панасоники в хлам ушатывают. Тен и привод


Да слушай, если за два года ушатается, я новую куплю. Меня дешевые устраивают, проживу без топового панаса.
Хотаб
Цифра
а дай пару-тройку рецептов для хлебопечки проверенных уже плз. Ток несложных, чтоб там не было балийского киви или малазийского дикого ореха. Smile
Цифра
Хотаб
Завтра кину, ок? Щас лень.
Хотаб
Цифра писал(а):

Хотаб
Завтра кину, ок? Щас лень.



ок спаксиба
Хотаб
ну победил ржаной хлеб. Дрожжей много оказывается. Достаточно 1 чл. И красивый и вкусный и не осел Good

ба.бы с форума хлебопечка.ру ду.ры pst не даром мужиков поварами берут
Varta
В деньгах на одну буханку сколько затрачивается? supercool
rover
Varta писал(а):

В деньгах на одну буханку сколько затрачивается? supercool


Да оно то на то и выходит примерно. Но зато хлеб вкусный получается
Цифра
Хотаб, я попозже рецы дам, ок?
Varta
rover писал(а):

Да оно то на то и выходит примерно.



Если так, надо брать supercool
Basil_11
Varta писал(а):

В деньгах на одну буханку сколько затрачивается? supercool


Считай сам на 900 гр.буханку - 600 гр муки, соль, дрожжи по 5 гр, сахар 10 гр, сухое молоко - 20-30 гр, вода - 200 мл, электричество - КВт два, примерно. Хлебопеки, поправьте.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Цифра писал(а):

Хотаб, я попозже рецы дам, ок?


Выкладывай обсчеству

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

rover писал(а):

Varta писал(а):

В деньгах на одну буханку сколько затрачивается? supercool


Да оно то на то и выходит примерно. Но зато хлеб вкусный получается


Дешевле процентов на 20- 30 получается.
Хотаб
Цифра писал(а):

Хотаб, я попозже рецы дам, ок?



жду уж чо еще делать Smile

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Varta писал(а):

rover писал(а):

Да оно то на то и выходит примерно.



Если так, надо брать supercool



надо брать только потому что появится шанс попробовать настоящий хлеб а не чудо из магазина с подсластителями, усилителями, загустителями и разрыхлителями

купил хлебопечку только щас вспомнил что такое КРОШКИ хлеба. Такое далекое воспоминание из времен детства 1980х годов ссср когда хлеб еще был хлебом.

да именно КРОШКИ. Настоящего живого испеченого хлеба! то что сейчас бывает сыпется от "нечто" это не то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы