Страница 2 из 2
antipinoman
Meffex
абалдеть, откуда ты всё знаешь? я вот живу в десяти минутах от этого дома, но ниразу там не бывал, не лазил и откуда оно появилось, когда и зачем тоже не в курсе.
мне кажется скока я живу стока оно и стоит недостроенное. Smile
Восьмеркин
еще у метро Каширская недострой знатный, уже деревья вроде на нем выросли facepalm
antipinoman
Восьмеркин
ага, я проезжаю всё дивлюсь, и ещё адовый котлован на никулинской улице, в глубинах глубин застройки, там кооонеретный котлован тоже с советских времен.
Acquirer
Тимыч писал(а):

а как жилые строить будут?


Не спец в этом, поэтому не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

antipinoman писал(а):

абалдеть, откуда ты всё знаешь? я вот живу в десяти минутах от этого дома, но ниразу там не бывал, не лазил и откуда оно появилось, когда и зачем тоже не в курсе.


ну про голубой зуб не прочитать это странно Smile
denis_s
Ещё видел заброшенный корпус медуниверситета около м. Тропарево.
По карте сейчас посмотрел Рузская 96 к1.
Тоже такая махина, с виду все вроде готово, а в запустении. Разрушается.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Ну и классика. Котлован на Павелецком. Smile
Кто его засыпет - памятник поставить.
Meffex
antipinoman писал(а):

абалдеть, откуда ты всё знаешь? я вот живу в десяти минутах от этого дома, но ниразу там не бывал, не лазил и откуда оно появилось, когда и зачем тоже не в курсе.


Я тоже там жил в расцвет его заката, учился в мирэа и анх, а потому где-то что-то увидел, услышал, запомнил. Smile
Tony999io
andreyal553 писал(а):

antipinoman писал(а):

и вот это, которое я ща зафотал, на южке - неужель нельзя было какой нить бизнесс-центр сделать?


Я читал про просчёт проекта. Был взят готовый проект, типа сэкономили денег. Только никто не подумал, что проект изначально создавался для тёплого климата. В районах близких к экватору всё будет нормально. А вот в нашем климате обогреть такое здание проблематично. А точнее вовсе нет возможности.
И кому нужен бизнес-центр, который не может работать зимой?



дакую дичь еще не читал
Федералы фактически никаких денег не давали. Здание строилось на связанный кредит правительства Италии, который выбил тогда Аганбегян. По условиям предоставления кредита заказ на строительство могла получить только итальянская фирма, она же должна была войти в долю в качестве собственника. После того, как здание было доведено до той стадии, на которой и застыло, в Италии местная уголовная полиция выявила какие-то преступления со стороны итальянской фирмы-подрядчика, ее руководителей арестовали, а фирма "зависла". Очередной транш кредита итальянцы, естественно, переводить не стали -- строительство остановилось. При этом здание нельзя ни достроить (по условиям договора с итальянским правительством) -- для этого надо вернуть кредит, ни выкупить (в связи с невнятным положением фирмы ее права собственности спорны, и никто покупать такой объект не хочет) . Проблему можно было бы, теоретически, решить, если бы захотело федеральное правительство (сильным нажимом на итальянцев) , но там это никого не волнует. Аганбегян бился над этим лет восемь, не меньше. Мау, по-моему, просто плюнул

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

denis_s писал(а):


Ну и классика. Котлован на Павелецком. Smile
Кто его засыпет - памятник поставить.


там хотели как перед курским тц всадить
antipinoman
denis_s писал(а):

Рузская 96 к1.


точно, не никулинская, а рузская
это я попутал Smile
Killer Speed
antipinoman писал(а):

denis_s писал(а): Рузская 96 к1.

точно, не никулинская, а рузская

это я попутал



там хотели многоуровневый паркинг строить. Лет 10 назад. По 200 тыр барыжили местами "на стадии котлована", кто то удачно вложился pst

Там, если направо свернуть и по тропаревской до следующего перекрестка с Анохина доехать - будет еще недострой детского сада/школы с конца 80-х - начала 90-х.
Lednik
ГЗ же решили восстанавливать, вы чё, летом новость была lol1
Лежандр
Лет несколько назад немножко взялись. По соседству убрали два остова, торчавших лет по 30-40, и чего-то построили. На углу Профсоюзной и Бутлерова и возле 7 континента на Миклухе.. Smile
antipinoman
ещё на академической, прям на углу площади хошимина дом заброшенный, нежилой, стрёмный, а на первом этаже этого дома работают шурма, всяки связные и типа того.
и далее в область по профе, справа - три однотиповых заброшенных долгостроя в ряд.
удивительно, ведь академическая это почти центр, а там такое.
а на бутлерова да, постоили три свечки конкретных.
а, и на обручева от ленинского к севаку если, напротив гаёвни примерно тоже заброшенная конкретная стройка.
alexandro70
denis_s писал(а):

Ну и классика. Котлован на Павелецком.
Кто его засыпет - памятник поставить.


А есть ссылка на карте посмотреть?
andreyal553
alexandro70 писал(а):

А есть ссылка на карте посмотреть?


https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.636933%2C55.730843&z=16&l=sat
alexandro70
Круто,засыпать и сделать парковку,как у нас перехватывающие..плата-2 жетона на метро
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы