Страница 3 из 55
*Nikita*
Богамол писал(а):

чел манагер начал мне допы вешать, типо если покупать у них ноут, то нужно винду устанавливать и всякие программы с вирусником и за это всё + к цене ноута 5 тыс.р



а языка у тебя нету сказать манагеру что тебе нужен чистый ноут без винды, ибо ты прогер и сам поставишь линуху и прочие фенечки? Pardon
Санёг
Женя писал(а):

выбрал с 4 мб озу,

я такой тоже когда то выбрал 386 pst
Darth
redd
Комп длжен сам тебя выбрать,
Богамол
*Nikita* писал(а):

сказать манагеру что тебе нужен чистый ноут без винды,


И что я с ним буду делать? facepalm
Я не умею винду ставить и все прочие финтифлюшки, темболее у меня их нет.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Slavny писал(а):

например этот
https://www.ulmart.ru/goods/4115134


У него винды нет, нужно устанавливать, не пойдёт, я не умею, и у меня нет её facepalm
nelegal.surgeon
Хочешь зло и недорого относительно, то возьми на 775 сокете б/у мать и к ней серверный ксеон. Если мать будет держать ддр3 память, то вобще идеально. В принципе с барахолки мать+память+ксеон+ оперативка+видеокарта можно за 15 взять легко. Чую только, что сейчас мое предложение закладут со всех сторон pst
redd
Бери что нибудь из hp proliant ....
Богамол
redd писал(а):

что нибудь из hp


А почему из этого?
Больше про Леново пишут.
nelegal.surgeon писал(а):

с барахолки


Бу да за 15 тыс facepalm Да ну нафиг facepalm
Это упоротым нужно быть чтоб это покупать БУ
дмитрийй
Богамол писал(а):

я не умею


facepalm
Богамол
дмитрийй писал(а):

Богамол писал(а):

я не умею


facepalm


Ага, я раз залез, решил что то подчистить, и пол винды снёс facepalm
Пришлось новую винду устанавливать, комп тащить pst
брат шумы
за 25-30 тысяч можно нормальный комп с 6ти-8ми ядерным процом собрать на базе АМД.сам по осени обновлял,когда у меня материнская плата сдохла.лень искать уже писал где-то на форуме,но по памяти материнка в районе 4рех тысяч,процессор 6ти ядерный FX 6300 в районе 6ти,две оперативки ддр3 хоть убей не помню сколько,видюху старую оставил,но подобная сейчас за пару тысяч идёт(а может и дешевле) и сидиром под сата за тысячу купил. комп летает в инете
redd
Proliant мощная вещь, кулеры воют как истрибитель на взлете ...
nelegal.surgeon
Богамол писал(а):


Бу да за 15 тыс facepalm Да ну нафиг facepalm
Это упоротым нужно быть чтоб это покупать БУ



Цены на новое видел? Я видеокарту в 2012 году брал, так она сейчас торгуется на авито на 500-1000 рублей дороже, чем тогда стоила.
Yurik 999
LOZZY писал(а):

щас в тренде 1151 supercool


А толку?
Что там интересного, за исключением ддр-4? И что это даст обычному юзеру кроме прибавки в цене платформы? Wink
*Nikita*
ну не тупите - автор даже винду поставить сам не может, а вы хотите чтоб он системник собрал, а ещё и из бу комплектухи Pardon
брат шумы
*Nikita* писал(а):

ну не тупите - автор даже винду поставить сам не может, а вы хотите чтоб он системник собрал, а ещё и из бу комплектухи


чё там сложного?всё же написано на комплектующих.опять же яндекс есть
Богамол
*Nikita* писал(а):

чтоб он системник собрал, а ещё и из бу


Ага, у меня тут пенёк затупил и перестал винду загружать, взял ещё один проц, тоже 4 пенёк, решил заменить, разобрал, а та плата не подошла facepalm начал назад собирать, да забыл как сидели разьёмы включения и перезагрузка компа.
подключил да наоборот, поменял местами, вообще перестал включаться, потом вообще поперепутал эти 4 провода facepalm наугад поставил, и о чудо комп включился, но перезагрузка неработает, в итоге вытащил один провод всё заработало, и провод в воздухе висит досихпор, я незнаю куда его сажать facepalm
Зато комп винду запускает pst Подчинил 63
брат шумы
Богамол писал(а):

начал назад собирать, да забыл как сидели разьёмы включения и перезагрузка компа.
подключил да наоборот, поменял местами, вообще перестал включаться, потом вообще поперепутал эти 4 провода наугад поставил, и о чудо комп включился, но перезагрузка неработает, в итоге вытащил один провод всё заработало, и провод в воздухе висит досихпор, я незнаю куда его сажать


https://yandex.ru/search/?lr=10765&msid=1487617305.53473.22901.19339&text=таблица%20подключения%20проводов%20передней%20панели&ncrnd=3478

Добавлено спустя 38 секунд:

за 10 секунд нашёл,Хотя там всё написано
Богамол
брат шумы писал(а):

за 10 секунд нашёл,Хотя там всё написано


Вот только искать было мне неначем facepalm комп то не включался.
Сейчас работает, да и ладно, пусть остаётся как есть, а то снова винда запускаться небудет.
От темы отошли. 2 последней страницы написаны почти впустую.
Так какой ноут то брать?
Леново или hp
брат шумы
Богамол писал(а):

Так какой ноут то брать?
Леново или hp


у меня леново. вроде нормально работает.я на нём где-то с полгода плотно сидел.неудобно по клаве стучать+ монитор маленький.сейчас только комп и ноут только как резервный вариант
Богамол
брат шумы писал(а):

неудобно по клаве стучать


Ну это поправимо, можно другую клаву подключить.
А манитор у меня на компе небольшой, 30см на 23см
Сейчас линейкой померил pst
брат шумы
Богамол писал(а):

брат шумы писал(а):
неудобно по клаве стучать

Ну это поправимо, можно другую клаву подключить.
А манитор у меня на компе небольшой, 30см на 23см
Сейчас линейкой померил


в общем собрал я себе новый комп и типа подруге сказал,что пусть ноутом пользуется.так нет,ей тоже ноутом неудобно и она вечно за мой комп лезет lol1
Богамол
Блин, я Х.з ну тут писали что комп за 20 тыс несобирёшь, ну ладно корпус у меня есть один ещё и блок питания тоже есть один в запасе и СД ром пишущий, всё больше нечего нет.
Еслибы кинули с того же Юрмалта ссылки на комплектующие которые нужно купить и собрать комп то это было бы хорошо.
А сам я в этой фигне непониме, и сам подобрать железо для компа не смогу.
По поводу установки винды, нашёл бы кого нибудь установили бы.
Slavny
Богамол
ты уж определись, тебе комп нужен или ноутбук.
если ноут - тебе уже все советы дали.
брат шумы
Богамол писал(а):

Блин, я Х.з ну тут писали что комп за 20 тыс несобирёшь, ну ладно корпус у меня есть один ещё и блок питания тоже есть один в запасе и СД ром пишущий, всё больше нечего нет.


на амдшном проце соберёшь вполне резвый supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 55
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы