Страница 2 из 2
Ludvig
По закону Яровой все пароли будут храниться в одном месте.
andreyal553
XADZZOX писал(а):

Например если сбер, то шлешь смс со словом "баланс" на № 900. Приходит ответ с указанной суммой остатка. Так же путем СМС и определенных команд оплачиваешь или просто перечисляешь денежки в другое место.


В сбере, путём смс команд на номер 900, можно перечислить только 3.000 руб. Установлен суточный лимит. У всех карт.
имярек
zaur88 писал(а):


кредиток никогда небыло ибо нахъ не недо, зарплатную карту сразу обналичиваю
ну и это, как г бе, мопед не мой я только обьявление подал)



то есть как бе вопрос задан как уже свершившийся (телепон проепан - деньги спижжены)... а задаться вопросом как это произошло и могло ли произойти не удосужился.. мол на лоле разберутся supercool

и хотелось себя дурачком выставлять? Pardon
zaur88
Цитата:

то есть как бе вопрос задан как уже
свершившийся (телепон проепан - деньги
спижжены)... а задаться вопросом как это
произошло и могло ли произойти не
удосужился..


ну по факту телефон проепан и денех нет ни на зарплатной ни на кредитной, и глубоко фиолетово как именно и куда деньги были выведены.
вопрос как себя обезопасить от такого это одно, а что с проепаными деньгами делать это уже другое.
rg-45
zaur88 писал(а):

и глубоко фиолетово как именно


zaur88 писал(а):

вопрос как себя обезопасить от такого


от чего ты хочешь обезопасить если фиолетово от чего нужно обезопасится?
Цифра
У знакомого было.

цитирую

"вот и у меня похоже сберовскую карту ломанули, вместе с билайновским номером
...
часов в 17 вечера в районе Костромы телефон потерял сеть
найти ее больше не смог, после замены симки и попытки оплаты парковки в ауре выяснилось что сберовская карта уже заблокирована, ушло тыщ 15 рублей, при том отправлено на телефон 7 и с телефон ушло переводами + порменяли тариф и сделали звонков 50 по россии и эсэмэсок штук 200, по самой карте кроме остатка инфы нет, жду открытия офиса.
Да вечером пытался дозвониться в службу поддержки билайна по 06-11, за 1.5 часа оператор трубу так и не снял, утром тот же эффект
...
Сбербанк в отказ, даже предоставить информацию куда деньги ушли через 3 рабочих дня сказали смогут.Билайн туда же, типа тоже не причем.На ментовку надежда совсем слабая, сдался я им там с моими 17 тысячами, позвонил знакомым проконсультироваться, так сказали сегодня у мужика 260тыщ сняли, так что мол радуйся)
...
карту автоматика банка заблокировала, я только сумму остатка посмотреть могу. А по запросу в офисе 3 рабочих дня минимум, они в офисе чтобы узнать сколько денег сняли в москву звонили
Пипец короче"

Дело кончилось тем, что сбер отморозился, менты в возбуждении дела отказали. Чел дальше не пошел, забил.
zaur88
rg-45 писал(а):

от чего ты хочешь обезопасить если фиолетово от чего нужно обезопасится?


не надо смешивать мягкое с тёплым, мне то не страшно ибо кредитки нет и на карте денег не храню, а установка пин-кода на симку и пароля на разблокировку клавиатуры на телефоне не поможет при организованом подходе с получением новой симки в офисе сотового оператора по левой доверенности.
по сути выдача кредитки с бесплатным подключением мобильно банка и возможностей быстрых платежей с помощью смс команд это изначально для более простого проепа денег владельцем, и оставить в сбере мобильный банк чтоб на телефон только уведомления приходили без возможности манипулировать средствами на карте невозможно, чтоб для снятия средств с карты надо было обязательно пин-кодом подтверждать.
Цифра писал(а):

Дело кончилось тем, что сбер отморозился, менты в возбуждении дела отказали. Чел дальше не пошел, забил.


facepalm facepalm facepalm
Цифра
zaur88 писал(а):

и оставить в сбере мобильный банк чтоб на телефон только уведомления приходили без возможности манипулировать средствами на карте невозможно


Я не спец по сберу, но вроде можно отключить быстрый платеж и все, смс операции отрубятся, а в клиенте нужен логин и пасс.
nestor
zaur88 писал(а):

вопрос в том можно ли доказать что деньги тратил не сам владелец телефона и карточки а третье лицо нашедшее потеряный телефон???


Доказать,то может и можно. Но как это освобождает ТС от кредита.
Илья В.
Если телефон современный он блокируется и вся инфа с него удаляется удаленно.

Плюс сам телефон заблокирован по отпечатку и паролю поэтому пофиг.
Смс банк отключен.
LambadA
Я тоже пароль и отпечаток приделала к телефону, и к мобильному банку тоже... Удобно.
Evgen-24RUS
Таких дел кучу раскрыли. Доказывается легко. Вот в гражданском порядке от кредита так просто не загаситься.
дмитрийй
LambadA писал(а):

Я тоже пароль и отпечаток приделала

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы