Страница 3 из 4
STAS152005
Dangerous писал(а):

Во как, Саня Омский ф шоколаде gpn
Чем не доволен, подлец


Ну давайте смотреть...
по Омской области...
Цитата:

В целом, за январь – сентябрь 2016 года поступило налогов и сборов, администрируемых налоговой службой, порядка 105,4 млрд рублей, что выше аналогичного периода прошлого года на 12,2% или на 11,5 млрд рублей, в том числе в федеральный бюджет - 29,6 млрд рублей, в территориальный бюджет – 75,8 млрд рублей.

Положительная динамика в сравнении с прошлым годом обеспечена по налогу на прибыль на 34,3%, акцизам на нефтепродукты - на 27,9%, налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, - на 7,3%, акцизам на пиво - на 5,8%, налогу на доходы физических лиц - на 5,7%, налогу на добавленную стоимость – на 4,6%, налогу на имущество - на 0,9%, единому налогу на совокупный доход - на 4%. Общий прирост составил 13,1 млрд рублей.

Т.е. 29,6 млрд.руб. ушли в Москву....

Открываем закон о бюджете за 2016 г...

Цитата:

1) объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в 2016 году в сумме 16 895 837 052,07 руб.;

Т.е. более 50% обратно им придет...с того что якобы Москва забрала... Откат это....

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Цитата:

Дорожный фонд региона запланирован в сумме более 6 млрд. рублей, - сообщил Губернатор Омской области Виктор Назаров в интервью РИА Новости. Этот объём финансирования складывается из собственных средств (более 5 млрд. руб.) и федеральных поступлений - около 1,5 млрд. рублей, из которых свыше 460 млн. рублей предусмотрено по программе устойчивого развития сельских территорий. Кроме того, ожидается двукратное увеличение сборов по системе «Платон» плюс - налоговые платежи.

Накануне региональным Правительством определены дополнительные доходы дорожного фонда Омской области в размере 650 млн. рублей. Основной распорядитель средств – региональный Минстрой - планирует направить почти половину этих средств - 300 млн. рублей на ремонт и восстановление дорог в сельской местности. Вторая часть суммы - 325 млн. рублей пойдет на ремонт и содержание региональных дорог и «дорожные» субсидии муниципалитетам.

Оставшиеся 25 млн. рублей будут направлены региональному Минпрому на обновление асфальтобетонного покрытия метромоста имени 60-летия Победы. В январе 2017 года Минстрой составит и утвердит список объектов, которые будут отремонтированы за счет дополнительных доходов.

Ну это по мимо трансфертов из бюджета...Деньги поступят..и так еще несколько программ....
Turner
Поллитру как всегда за базар притянули, чморнули по быстрому, он на 2 часа пропал, жестоко погуглил и выдал страницу никому не интересных портянок, которые ессно никто четать и спорить не станет. Вот так плаксивая рыхлая истеричка поллитра опять всех умней, чистая победа в дискуссии pst
Dangerous
Turner писал(а):

он на 2 часа пропал, жестоко погуглил и выдал страницу


Ну надо ж чуваку чота делать,
типа трудилсо, на благо народа,
пруф припёр, не зря хлеб ест.
supercool
majorboy
какя то 7уйня lol1 все вроде шоколадно, а денег нет кругом одно дерьмо и разбитые дороги с помойками facepalm
Dangerous
majorboy писал(а):

, а денег нет кругом одно дерьмо и разбитые дороги с помойками



Это откат из мск. rlzz
STAS152005
Dangerous писал(а):

Turner писал(а):
он на 2 часа пропал, жестоко погуглил и выдал страницу

Ну надо ж чуваку чота делать,
типа трудилсо, на благо народа,
пруф припёр, не зря хлеб ест.


facepalm ...Я не помню цифры по ,Омской обл. мне они нафиг не нужны...Как пример распределения доходов и не более...
majorboy писал(а):

все вроде шоколадно, а денег нет кругом одно дерьмо и разбитые дороги с помойкам


Ну это уже другой вопрос...куда и как деньги использовали...
Аццкей Ездун
С 1 января 2017 года НДС обложили программные продукты (чтобы на новые походы кузнецова и иже с ним хватало, надо полагать)... Так вот, хоть я как физлицо лично государству НДС не перечисляю, но тот товар который стоил раньше 100 рублей, автоматически стал стоить 118 р...

Поэтому, можно сколько угодно строить уродливую гримасу непонимания, но факт остается фактом... Введение НДС (для юрлиц) на определенную группу товаров, АВТОМАТИЧЕСКИ вызвало увеличение цены на соответствующую сумму...

Да, платит налог юрлицо, но собирает эти деньги с физлиц - конечных покупателей, как и ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ НАЛОГИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ...

Я все сказал, можете теоретизировать на эту тему дальше...
:lol1
STAS152005 писал(а):

anonimus писал(а):


Но если ты пошел в макдак - то платишь 18% Трампу


facepalm ...Написанное в чеке означает что ООО Макдональдс начислило 18% НДС у себя...и только. А не то что какой-то Вася заплатил налог в бюджет РФ. Это ООО потом из начисленного НДС вычитает НДС с авансов и НДС уплаченный поставщикам и в бюджет платит РАЗНИЦУ! Причем тут какой-то Васек я ХЗ....

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Dangerous писал(а):


В счёт этого я как бы уже 13% процентоф с зп отвалил


13% ты отвалил со своих доходов...При этом весь НДФЛ идет в местный бюджет. А расходы на оборону финансируются из федерального бюджета. Так что твои деньги вообще в этом походе не участвуют...ВООБЩЕ!...с данного вида налога....


Что касается НДС и Акцизов то основными потребителями того же топлива являются как раз таки юридические лица...

ты жирный старый тролль. Ндс в том числе. В продукцию изначально ндс заложен и фактически его оплачивает конечный юзер, а юридически коммерция или колбасная фабрика. Чё ж ты тут не расписал, что мы ндфл то ещё не платим, а бухгалтерии наши платят? И ещё, если дальше чушь нести будешь: если государево увеличит ндс, скажем, до 30 %, то это никак не отразится на стоимости товаров и услуг?
STAS152005
Аццкей Ездун писал(а):


Да, платит налог юрлицо, но собирает эти деньги с физлиц - конечных покупателей, как и ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ НАЛОГИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ...


Компания ПРОДАЕТ свой ТОВАР а не СОБИРАЕТ НАЛОГИ с физ.лиц....
Налоги собирают ИФНС на местах....
Бред не несите..да....
lol1 писал(а):

Ндс в том числе. В продукцию изначально ндс заложен и фактически его оплачивает конечный юзер, а юридически коммерция или колбасная фабрика. Чё ж ты тут не расписал, что мы ндфл то ещё не платим, а бухгалтерии наши платят? И ещё, если дальше чушь нести будешь: если государево увеличит ндс, скажем, до 30 %, то это никак не отразится на стоимости товаров и услуг?


Бухгалтерия предприятия выполняет функцию НАЛОГОВОГО АГЕНТА.
Не надо путать и подменять понятия... lol1
Так же и с НДС... НДС НАЧИСЛЯЮТ ВСЕ фирмы при любых сделках по продаже товаров,работ и услуг...Окромя отдельных ИП кои переведены на спец.налоговые режимы...Там НДС не НАЧИСЛЯЕТСЯ...

Путать понятия "я заплатил на кассе за товар..." и "я оплатил НДС..." на основании того что продавец начислил НДС со стоимости. Это БРЕД!

На кассе вы оплачиваете СТОИМОСТЬ ТОВАРА! А не налоги....

То что НДС косвенный налог я в курсе...
Вопрос ценообразования это совершенно иной вопрос. влияния на цену оказывает куча разных факторов...А не только налоги...

Программный продукт продают и ИП...У них НДС нет....Кто запрещает Вам купить продукт у ИП...Только цена у ИП не будет ниже на 18%... lol1

Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд:

сколько бензина потребляют частники, а сколько юр.лица?
Сколько товаров и услуг продается между компаниями? А не только физ.лицам? Сколько транспортых перевозак осуществляется для фирм и организаций? Посчитайте эти объемы и проценты...

По топливу только 25% акциза оплачивают физ.лица...
По НДС даже сказать затруднюсь....
Аццкей Ездун
STAS152005 писал(а):

Программный продукт продают и ИП...У них НДС нет....Кто запрещает Вам купить продукт у ИП...Только цена у ИП не будет ниже на 18%...



Харе нести КОСМИЧЕСКУЮ ХУИТУ... Программный продукт я покупаю только у того, кому владелец продукта дал право торговать продуктом и распространять его... Никакой ИП этим не занимается... А если бы занимался, то тоже платил бы этот налог (косвенно, млять, ибо "заплатил" бы его при приобретении товара (ибо так теперь УСТАНОВЛЕНО ЗАКОНОМ), а потом включил бы уплаченную за товар сумму (с налогом, да да бл..ь УЖЕ С НАЛОГОМ) в цену товара для меня)...

Стас, когда ты про пулемет писал, я с тебя угорал...

Сейчас ты пишешь про налоги, являясь бухгалтером, но картина ОПИЗДИНИТЕЛЬНОЙ ТУПИЗНЫ ровно как в теме про твое выживание с пулеметом... facepalm

Ничего личного, просто констатация факта... Pardon
Я вот призадумался - а на корабли есть всякие евронормы токсичного выхлопа?
Аццкей Ездун
KarapuZ писал(а):

Я вот призадумался - а на корабли есть всякие евронормы токсичного выхлопа?



Про нормы выхлопа на танки еще спроси... Нормы для тебя... А там не берегут ничего, никого и никогда...
kotmu
*Nikita* писал(а):

готов отказать себе в ещё одной бутылке пива, лишь бы наши покоптили средиземноморье Good


Плюсану.
Капиталисты отправляли 50-т судов пасти нашу группировку.
Второй раз будут отправлять?
Аццкей Ездун писал(а):

Про нормы выхлопа на танки еще спроси


О, кстати! Drinks or Beer А какой вред здоровью россиян наносят токсичные выхлопы техники на военных манёврах МО РФ? Ведь, этот смертельный смрад разносит ветром по всей Родине....

Последний раз редактировалось: KarapuZ (20 Февраля 2017 19:02), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Аццкей Ездун писал(а):


Харе нести КОСМИЧЕСКУЮ ХУИТУ... Программный продукт я покупаю только у того, кому владелец продукта дал право торговать продуктом и распространять его... Никакой ИП этим не занимается... А если бы занимался, то тоже платил бы этот налог (косвенно, млять, ибо заплатил бы его при приобретении товара, а потом включил бы уплаченную за товар сумму (с налогом) в цену товара для меня)...


facepalm ...мля! Валяюсь под столом.....
Просто ржу над тобой....У меня продукт который идет как диллерам.А это ООО,АО и т.д....Коим НДС архи важен ибо мой НДС для них входящий....
А есть частные автосервисы...Кои сплошь ИП и без НДСники...Так вот им данный продукт отгружает наше ИП кое НДС не платит т.к. находится на упрощенке....
Но диллеры берут большой объем и ценник для них со скидосом в 25%..А Частники ИП берут по 1-3 ед.товара за раз под конкретного клиента...И цена для них от нашего ИП ДОРОЖЕ! Чем при опте у диллеров...
Но для конечного покупателя диллер крутит на нашу цену от 100 до 300% прибыли....в итоге клиент ставит у ИП дешевле ....
И НДС тут ни причем совершенно... lol1
А пиздеть про то что ты там якобы платишь НДС.... Это бред.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):


Ничего личного, просто констатация факта..


Ни чего личного но нести бредятину про якобы выплаты налогов на поход АУГ в Сирию. Это действительно бред идиотов....
Как и считать что некое физ.лицо оплачивает все ништяки со своих доходов...
Пeтpoвич
STAS152005 писал(а):

А есть частные автосервисы...Кои сплошь ИП и без НДСники...Так вот им данный продукт отгружает наше ИП кое НДС не платит т.к. находится на упрощенке....


Эта чё, уважаемый кадровый финансист, который в 21 год полком командовал главбухом был... на склоне лет в каком то частном магазине запчастями барыжит... ну или типа того facepalm pst ROFL
Alexandr008
STAS152005 писал(а):

из бюджета МО ВС России


А туда деньги откуда берутся? На дереве растут?
STAS152005
Alexandr008 писал(а):

STAS152005 писал(а):

из бюджета МО ВС России


А туда деньги откуда берутся? На дереве растут?


Ответ на второй странице... бюджет МО это часть федерального бюджета. Статья "расходы на оборону".

Физические лица не являются плательщиками НДС и Акцизов.
НДС как налог является частью налоговой системы и существует в 160 странах мира.причем наша ставка не самая высокая. Рассуждения на тему отмены данного налога оставьте малограмотным дэбилам...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Основную налоговую нагрузку у нас несут юридические лица а не физические. И я как бухгалтер и как специалист очень этому рад. Если кто-то считает иначе. То это как раз не от большого ума, а скорее его отсутствия.... ибо когда вы виде налогов станете отдавать половину и более...то я посмотрю на ваши лица тогда...
Восьмеркин
мне только не понятно куда там какие корабли они посылают если у них все дети/жены/и т.д. ТАМ учатся/живут/лечатся и т.д..с кем они там воевать будут? со своим баблом/женами/детьми? ROFL
Dangerous
Таки, чо самолётоперевозчик обратно доплыл,сам?
wwow
SDRIVER
[quote="STAS152005"]

STAS152005 писал(а):

odolen писал(а):

Стесняюсь спросить...а откуда взялись деньги в бюджете МО? 63


Основа бюджетных доходов это налоги юридических лиц...

НДФЛ с юридических лиц составляет менее 5% от всех доходов бюджета...Так что расчет этот бредовый и не верный в корне...
А можем еще посмотреть в долях кто и сколько этот самый НДФЛ платит...Там тоже интересно будет... lol1

ндс это налог юридических лиц?
[Fred]
Цитата:

По словам главкома, все части ВКС укомплектованы техникой полностью. Доля новой составляет около 55 процентов. «Мы продолжаем закупки, продолжаем ее получать. Заводы вышли на проектную мощность, и проблем с поставкой техники я сегодня не вижу», — сообщил он.

В 2016 году ВКС получили 139 новых летательных аппаратов.

facepalm
kotmu
[Fred] писал(а):

Цитата:

По словам главкома, все части ВКС укомплектованы техникой полностью. Доля новой составляет около 55 процентов. «Мы продолжаем закупки, продолжаем ее получать. Заводы вышли на проектную мощность, и проблем с поставкой техники я сегодня не вижу», — сообщил он.

В 2016 году ВКС получили 139 новых летательных аппаратов.

facepalm


А почему facepalm ?
Я так думаю как только машина времени остановится - нас всех нагнут за стакан кока-колы
603
odolen писал(а):

STAS152005 писал(а):

Поход Кузнецова финансировался из бюджета МО ВС России. По статье "боевая подготовка войск"..А не из кармана граждан РФ.



Стесняюсь спросить...а откуда взялись деньги в бюджете МО? 63


STAS152005 писал(а):

odolen писал(а):


То есть ндс за каждый чих ты не платишь? И акцизы за все что только можно тоже нет?


Я НДС и Акцизы не плачу....Свой бред оставь себе...Плательщиком НДС и акцизов являются юр.лица. Я не юр.лицо..не занимаюсь бизнесом....

пипец, facepalm
ну поллитра-пулеметчик... экономист из тебя такое же кофно как и спец в прочих темах....

давай ка ты лучше про свиторОк - по крайней мере твое брехло не проверить

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Turner писал(а):

Не, я не верю что поллитра бухгалтер, тем более зам зама главного. Это же пестес че он несет. Ндс он не платит, акцизы он не платит, ндфл оказывается юрлица платят. Ак тогда не ндфл а ндюл должно быть hehe

походу наш стасик по запою за бутылку учетку платному тролю продал - сидит студентик - по методичке строчит

Добавлено спустя 53 минуты 3 секунды:

Восьмеркин писал(а):

мне только не понятно куда там какие корабли они посылают если у них все дети/жены/и т.д. ТАМ учатся/живут/лечатся и т.д..с кем они там воевать будут? со своим баблом/женами/детьми? ROFL

задача "кузнецова" - в случае войны прикрыть район патрулирования атомных подлодок - дать им сделать пуск ракет

поэтому такое своеобразное вооружение - истребители+противолодочные вертолеты+граниты

когда "кузнецова" отправили в поход мне фраза понравилась: "значит войны с Америкой в Кремле не боятся" другой вопрос нахрена такой специфичный корабль в Сирии делает? авианосцем трясет?
STAS152005
603
facepalm ...прежде чем рот раскрывать открой НК РФ. И прочитай закон. А не неси фуйню...за которую любой препод эк.ВУЗа тебе впаяет пару и будет 100% прав....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы