Страница 2 из 4
STAS152005
Косолапый писал(а):


минималка и мрот - это не одно и тоже?


НЕТ!
МРОТ -7800 руб.
МЗП -17561 руб. в г.Москве...в МО-13750 руб...
Платят МЗП...Минимальную заработную плату....Ниже низзя! Сразу ИФНС начинает вызывать на ковер и устраивает разборки и проверки деятельности....
Косолапый
Вова Длинный писал(а):

Косолапый писал(а):

А у кого нифига нет? Каэшно есть негодяи получающие 100500 в конверте, а платят исходя из мрот, но есть и кто реально этот самый мрот получает.


Пусть идет и работает. На вторую работу, на третью. Он же сам с голодухи не умирает. Значит его реальный доход выше, чем тот, что на бумаге.


С хрена ли он выше? В тех же деревнях давно перешли на натуральное хозяйство - продают картоху, грибы и прочую клюкву. Потому что других работ просто нет, ну нет и все тут - люди живут на пенсии бабок или убегают в города.
Вот только в города бежать тоже не шибко радостно. Какой-нибудь тракторист в моей деревне устроится тыщь на 15 от силы, около 7 тыр отдаст за съем хаты, тыщи 3-4 за коммуналку...и что остается?

Вот так и живем, а тебе из прокуратуры не видно.

Добавлено спустя 26 секунд:

STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):


минималка и мрот - это не одно и тоже?


НЕТ!
МРОТ -7800 руб.
МЗП -17561 руб. в г.Москве...в МО-13750 руб...
Платят МЗП...Минимальную заработную плату....Ниже низзя! Сразу ИФНС начинает вызывать на ковер и устраивает разборки и проверки деятельности....


ты не сравнивай москву и деревню большие чекушки pst

Последний раз редактировалось: Косолапый (21 Февраля 2017 17:40), всего редактировалось 1 раз
majorboy
Косолапый писал(а):

STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):

но есть и кто реально этот самый мрот получает.


Сейчас МРОТа нет..Все платят мимималку по ЗП...иначе налоговая тебя в извращенной форме поимеет....


минималка и мрот - это не одно и тоже?



невсегда...у нас, как всегда все через анус..это типа одно и тоже но регионы на усмотрение могут устанавливать минимальную зп выше мрота как к примеру Москва...да еще и индексировать ее ежегодно lol1 facepalm
Вова Длинный
odolen писал(а):

Через экспертизу..ок которой можно долго-долго бегать и переносить ее. А при желании забашлять экпертам для исключения варианта отцовства


Ну забашляй...

К примеру: одна знакомая недавно устанавливала через суд отцовство. Так вот экспертиза проводилась аж в Ёбурге. Съезди и забашляй... 63

А бегать -долго не набегаешься. В гражданском процессе существует презумпция вины и принцип, из которого следует, что каждый доказывает то, на что он ссылается. Если твоя бывшая любовь заявила. что она тебе давала, то она представит в качестве доказательств фотки, где вы вдвоем в обнимку, фотки, где ты у нее в трусах на кухне сидишь и пару подружек, котоыре расскажут. что когда приходили к ней в гости, то ты выходил из спальни в одних трусах, а другие трусы в это время сушились на батарее. Твои доводы о том, что ребенок не твой, смогут быть подтверждены экспертизой ДНК, от которой ты уклоняешься - значит ничем.
Как ты думаешь, какое решение вынесет суд по такому делу???
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Пусть идет и работает. На вторую работу, на третью


facepalm pst и это советует чиновник facepalm .прежде чем такие советы давать надо чиновникам изучить трудовой кодекс
nestor
LambadA писал(а):

т.к. он платит алименты в размере 50% дохода. Я соответственно вызвал этого сотрудника и сообщил ему радостную новость о письме счастья и попросил поделится его увлекательной историей. Вот что он рассказал, он сознательно набрал кредитов в банках, перед этим всё имеющееся имущество отписал на мать, мать же находясь на пенсии и имея инвалидность подала на него в суд для назначения алиментов (естественно всё это сделано было по его просьбе). И теперь он спокойно работает, получает зарплату и кладёт буй на банки.


Единственный 100% действенный способ не возвращать кредит.
В первую очередь удерживают алименты и ни как больше.
Берёте кредит- рожаете - жена подаёт на алименты. До 21 года банк свободен. Good Если есть уже 2 е детей,то можно и сейчас замутить.
odolen
Вова Длинный писал(а):

В гражданском процессе существует презумпция вины и принцип, из которого следует, что каждый доказывает то, на что он ссылается. Если твоя бывшая любовь заявила. что она тебе давала, то она представит в качестве доказательств фотки, где вы вдвоем в обнимку, фотки, где ты у нее в трусах на кухне сидишь и пару подружек, котоыре расскажут. что когда приходили к ней в гости, то ты выходил из спальни в одних трусах, а другие трусы в это время сушились на батарее. Твои доводы о том, что ребенок не твой, смогут быть подтверждены экспертизой ДНК, от которой ты уклоняешься - значит ничем.



А если забашлять на справку о бесплодии? Прокатит? hehe
Dangerous
Помоему Стас опять ¶здит и ща снова
попрут налоги, самые козырные вмире
bboyan
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

и это советует чиновник .прежде чем такие советы давать надо чиновникам изучить трудовой кодекс


Прежде, чем учить отца ибатца чиновника трудовому кодексу, неплохо бы самому изучить семейный кодекс...
STAS152005
Косолапый писал(а):

и деревню большие чекушк


Да посмотрел по регионам...там равенство...
Вова Длинный писал(а):

то она представит в качестве доказательств фотки, где вы вдвоем в обнимку, фотки, где ты у нее в трусах на кухне сидишь и пару подружек, котоыре расскажут. что когда приходили к ней в гости, то ты выходил из спальни в одних трусах, а другие трусы в это время сушились на батарее. Твои доводы о том, что ребенок не твой, смогут быть подтверждены экспертизой ДНК, от которой ты уклоняешься - значит ничем.
Как ты думаешь, какое решение вынесет суд по такому делу???


Тут одна подружка жила с одним..а замуж хотела за другого....Короче давала и тому и тому...В конечном итоге забеременила и объявила отцом того кого хотела... Прожив три года мужик сделал тест и выяснил что ребенок не его...Бабу на х...послал. Та не долго думая подала в суд на взыскание алиментов за 3 года с того первого кого она нафиг...послала. Да еще впаяв ему злостное уклонение.т.е. % за неуплату за 3 года...Короче парню постановление на не кислую сумму принесли утром приставы! Он ни сном не духом...был.
Вова Длинный
odolen писал(а):

А если забашлять на справку о бесплодии? Прокатит?


Врядли...
1) справка о бесплодии выдается сегодня а не на момент предполагаемого зачатия ребенка (за год до рождения).
2) если будет история болезни, подтверждающая, что у тебя ответчика нет яичек и зачатие в принципе не возможно, то может и прокатит.
3) на мой скромный взгляд, экспертиза ДНК, проведенная в государственном экспертном учреждении имеет бОльшую доказательственную силу, чем справка доктора из сельской поликлиники.

Все подлежит оценке, как справка, так и уклонение ответчика от прохождения экспертизы ДНК.

И потом, что значит "бегать"? Биологические объекты для экспертизу могут быть взяты прямо в зале суда. И не нужно думать, что тебя ответчика заставят ...рочить в баночку прям в присутствии судьи, секретаря судебного заседания, истицы и пристава... 63
Тебе дадут ватную палочку (ту, которой уши чистят) и предложат поковыряться ею между верзней губой и десной. После этого палочку поместят в конверт и опечатают. То же самое проделают и ребенку.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

STAS152005 писал(а):

Та не долго думая подала в суд на взыскание алиментов за 3 года с того первого кого она нафиг...послала. Да еще впаяв ему злостное уклонение.т.е. % за неуплату за 3 года...Короче парню постановление на не кислую сумму принесли утром приставы!


Что-то верится с трудом. Алименты начисляются с момента обращения истца в суд с заявлением.

Цитата:

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.



Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

nestor писал(а):

Единственный 100% действенный способ не возвращать кредит.


Цитата:

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

STAS152005
Вова Длинный писал(а):


Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.


Как она там в суде это обыграла мне не ведомо...Но факт такой у пацана имелся...Сейчас бегает отспаривает все это дело. Он вообще не знал что она родила. Она ему про беременность не говорила. Просто поругались и разошлись... Pardon
Он там типо хату сменил и работу....Вот и стал "уклонистом"
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
и это советует чиновник .прежде чем такие советы давать надо чиновникам изучить трудовой кодекс

Прежде, чем учить отца ибатца чиновника трудовому кодексу, неплохо бы самому изучить семейный кодекс...


facepalm а не призываю нарушать законодательство,в отличии от тебя supercool
Вова Длинный
LambadA писал(а):

На моей прошлой работе как то главбух принесла мне пухлую пачку писем от судебных приставов которые на основании решения суда требовали от одного из моих сотрудников удержания 50% дохода на оплату банковских кредитов в размере 12 миллионов рублей и судебных издержек. Так же она сообщила что удерживать деньги с его зарплаты не представляется возможным т.к. он платит алименты в размере 50% дохода. Я соответственно вызвал этого сотрудника и сообщил ему радостную новость о письме счастья и попросил поделится его увлекательной историей. Вот что он рассказал, он сознательно набрал кредитов в банках, перед этим всё имеющееся имущество отписал на мать, мать же находясь на пенсии и имея инвалидность подала на него в суд для назначения алиментов (естественно всё это сделано было по его просьбе). И теперь он спокойно работает, получает зарплату и кладёт буй на банки.


Если он брал кредит и понимал, что не сможет его выплачивать (а размер кредита как бы на это намекает), то тут можно и по 159-й загреметь...

Добавлено спустя 24 секунды:

брат шумы
А что, у нас кто-то запретил совместительство?

Цитата:

Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

STAS152005
Вова Длинный писал(а):


Все подлежит оценке, как справка, так и уклонение ответчика от прохождения экспертизы ДНК.

И потом, что значит "бегать"? Биологические объекты для экспертизу могут быть взяты прямо в зале суда. И не нужно думать, что тебя ответчика заставят ...рочить в баночку прям в присутствии судьи, секретаря судебного заседания, истицы и пристава... 63
Тебе дадут ватную палочку (ту, которой уши чистят) и предложат поковыряться ею между верзней губой и десной. После этого палочку поместят в конверт и опечатают. То же самое проделают и ребенку.


Тут единственное...это операция по перекрытию канала..когда мужика делают бесплодным хирургическим путем. Не путать с кастрацией...Там все быстро и просто. Как по научному у Шульца спросите...Тогда можете быть спокойны...
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

А что, у нас кто-то запретил совместительство?


я лично не знаю никого,кто бы работал по совместительству .все работают 8-9 часов в день.бывает ещё 2х2 или 3х3 по 12 часов в день.а теперь расскажи мне ,где может совмещать слесарь с зарплатой в 15-20 тысяч при 40ка часовой рабочей недели?
LambadA
Вова Длинный писал(а):

LambadA писал(а):

На моей прошлой работе как то главбух принесла мне пухлую пачку писем от судебных приставов которые на основании решения суда требовали от одного из моих сотрудников удержания 50% дохода на оплату банковских кредитов в размере 12 миллионов рублей и судебных издержек. Так же она сообщила что удерживать деньги с его зарплаты не представляется возможным т.к. он платит алименты в размере 50% дохода. Я соответственно вызвал этого сотрудника и сообщил ему радостную новость о письме счастья и попросил поделится его увлекательной историей. Вот что он рассказал, он сознательно набрал кредитов в банках, перед этим всё имеющееся имущество отписал на мать, мать же находясь на пенсии и имея инвалидность подала на него в суд для назначения алиментов (естественно всё это сделано было по его просьбе). И теперь он спокойно работает, получает зарплату и кладёт буй на банки.


Если он брал кредит и понимал, что не сможет его выплачивать (а размер кредита как бы на это намекает), то тут можно и по 159-й загреметь...

[/quote]

Там было 8 кредитов в разных банках с разницей в 1,5 месяца... Я х.з. как ему выдавали... Эта история произошла 6 лет назад, до сих пор он там работает спокойно...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):


минималка и мрот - это не одно и тоже?


НЕТ!
МРОТ -7800 руб.
МЗП -17561 руб. в г.Москве...в МО-13750 руб...
Платят МЗП...Минимальную заработную плату....Ниже низзя! Сразу ИФНС начинает вызывать на ковер и устраивает разборки и проверки деятельности....



ээээээ чего то ты не знаешь... есть МРОТ ниже платить нельзя за полный рабочий день... Я конечно не бухгалтер НО, уборщице я плачу именно МРОТ, я помню это т.к. в прошлом году после увеличения МРОТ я подписывал доки на изменение её зарплаты до нужного уровня.... (6200 по моему у неё сейчас).
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

а теперь расскажи мне ,где может совмещать слесарь с зарплатой в 15-20 тысяч при 40ка часовой рабочей недели?


Да где угодно. Есть внутреннее совместительство, а есть внешнее. пусть идет сторожует, пусть улицы метет, пусть по выходным ворота и калитки варит. Мой первый тесть, что бы прокормить семью, на трех работах успевал крутануться (чем уж он там занимался, я не знаю, но по специальности вроде как КИПовцем был), а потом еще и на дачу бежал.
Я по молодости работал водителем и по сомвестительству юристом в юридической фирме подрабатывал, а по ночам курсовики и контрольные писал (в тот период об Интернете даже не слышали). Мои ровесники в это время девок на лавочке возле подъезда щупали, а потом (лет через 6) от зависти зубами скрипели, когда я приезжал в белом костюме на иномарке...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

LambadA писал(а):

Там было 8 кредитов в разных банках с разницей в 1,5 месяца... Я х.з. как ему выдавали... Эта история произошла 6 лет назад, до сих пор он там работает спокойно...


Если брал не для того, что бы погасить долг по предыдущему кредиту, то тут на лицо явные признаки мошенничества.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

LambadA писал(а):

ээээээ чего то ты не знаешь... есть МРОТ ниже платить нельзя за полный рабочий день... Я конечно не бухгалтер НО, уборщице я плачу именно МРОТ, я помню это т.к. в прошлом году после увеличения МРОТ я подписывал доки на изменение её зарплаты до нужного уровня.... (6200 по моему у неё сейчас).


Ты немножко заблуждаешься.
Смотри:
есть
Цитата:

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ)
Минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается:
другими работодателями - за счет собственных средств.
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.



А есть:
Цитата:

Статья 133.1. Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 20.04.2007 N 54-ФЗ)

В субъекте Российской Федерации региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации.
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации может устанавливаться для работников, работающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации устанавливается с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствующем субъекте Российской Федерации.
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации обеспечивается:
другими работодателями - за счет собственных средств.
Разработка проекта регионального соглашения о минимальной заработной плате и заключение указанного соглашения осуществляются трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке, установленном статьей 47 настоящего Кодекса.
После заключения регионального соглашения о минимальной заработной плате руководитель уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации предлагает работодателям, осуществляющим деятельность на территории этого субъекта Российской Федерации и не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к нему. Указанное предложение подлежит официальному опубликованию вместе с текстом данного соглашения. Руководитель уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации уведомляет об опубликовании указанных предложения и соглашения федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
Месячная заработная плата работника, работающего на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого региональное соглашение о минимальной заработной плате действует в соответствии с частями третьей и четвертой статьи 48 настоящего Кодекса или на которого указанное соглашение распространено в порядке, установленном частями шестой - восьмой настоящей статьи, не может быть ниже размера минимальной заработной платы в этом субъекте Российской Федерации при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).



Вот внимательно посмотри вторую норму, а то придет к тебе прокурор или ГИТ и сделает попе а-та-та...
STAS152005
LambadA писал(а):

Я конечно не бухгалтер НО, уборщице я плачу именно МРОТ, я помню это т.к. в прошлом году после увеличения МРОТ я подписывал доки на изменение её зарплаты до нужного уровня.... (6200 по моему у неё сейчас).


У нас тоже есть такие люди...Даже Я 63 ..Кои получают по совмещению 4-5т.р. в месяц...Уборщица твоя работает не полный рабочий день...
Впрочем возможно по вашей области МЗП равен МРОТу...
По курской области сейчас 7500 руб...до НГ было 6204 руб....Кстати ты можешь вздрюкнуть своего кадровика. Приказ не откорректировал...МРОТ по 2017 г. повысили ай ай....тормозите батенька.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
а теперь расскажи мне ,где может совмещать слесарь с зарплатой в 15-20 тысяч при 40ка часовой рабочей недели?

Да где угодно. Есть внутреннее совместительство, а есть внешнее. пусть идет сторожует, пусть улицы метет, пусть по выходным ворота и калитки варит. Мой первый тесть, что бы прокормить семью, на трех работах успевал крутануться (чем уж он там занимался, я не знаю, но по специальности вроде как КИПовцем был), а потом еще и на дачу бежал.


а обуеваю с наших эльфов.пару лет покрутились в экстремальном режиме и предлагают людям всю жизнь так ипашить
Meffex
брат шумы писал(а):

я лично не знаю никого,кто бы работал по совместительству


Саня Омский
Wanderlust
STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):

и деревню большие чекушк


Да посмотрел по регионам...там равенство...
Вова Длинный писал(а):

то она представит в качестве доказательств фотки, где вы вдвоем в обнимку, фотки, где ты у нее в трусах на кухне сидишь и пару подружек, котоыре расскажут. что когда приходили к ней в гости, то ты выходил из спальни в одних трусах, а другие трусы в это время сушились на батарее. Твои доводы о том, что ребенок не твой, смогут быть подтверждены экспертизой ДНК, от которой ты уклоняешься - значит ничем.
Как ты думаешь, какое решение вынесет суд по такому делу???


Тут одна подружка жила с одним..а замуж хотела за другого....Короче давала и тому и тому...В конечном итоге забеременила и объявила отцом того кого хотела... Прожив три года мужик сделал тест и выяснил что ребенок не его...Бабу на х...послал. Та не долго думая подала в суд на взыскание алиментов за 3 года с того первого кого она нафиг...послала. Да еще впаяв ему злостное уклонение.т.е. % за неуплату за 3 года...Короче парню постановление на не кислую сумму принесли утром приставы! Он ни сном не духом...был.


Алименты считают с подачи заявления на вычет этих алиментов, и задним числом не делаются, насколько мне известно. Pardon
брат шумы
Meffex писал(а):

брат шумы писал(а):
я лично не знаю никого,кто бы работал по совместительству

Саня Омский


я его не знаю и хз что с чем он там совмещает Pardon хотя по логике это выход .сейчас средняя зарплата по стране 30 тысяч,а если все начнут ипашить по совместительству на 2х-3х работах,то средняя зарплата по стране станет 40,50,а может и все 60 тысяч facepalm pst .странно,что медведев ещё не предложил всей стране совмещать Pardon
Dangerous
Wanderlust писал(а):


Алименты считают с подачи заявления на вычет этих алиментов,


Да. supercool
По сабжу алименты надыть отменять
supercool
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

странно,что медведев ещё не предложил всей стране совмещать


В свое время Прохоров предложит отменить содержащиеся в Трудовом кодексе ограничения на совместительство. его за это гнилыми помидорами закидали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы