Страница 2 из 2
fonigs-411
нет по москве она да меня зимой не эксплуатировалась я 3ри зимы откатал. плюс была возможность периодически мыть дно и просушивать машинку! а тачки не только в москве гниют. все зависит от хозяина!
bxmax
fonigs-411 писал(а):

нет по москве она да меня зимой не эксплуатировалась я 3ри зимы откатал. плюс была возможность периодически мыть дно и просушивать машинку! а тачки не только в москве гниют. все зависит от хозяина!


Я думаю что почти ничего не зависит. В большей степени зависит от климата. Я разочаровался в возможностях человека в борьбе против коррозии.
Афиноген Полюгаев
bxmax писал(а):


Я думаю что почти ничего не зависит. В большей степени зависит от климата. Я разочаровался в возможностях человека в борьбе против коррозии.


Да ладно. Но если процесс пошел, остановить сложно.
Хороший антикор раз в 3-4 года - с отмыванием, сушкой, прогревом - и проблем никаких. 2104 я продавал 11-летней без единой дырки и латки на днище.
Сейчас есть семерка 2000 года. Брал полтора года назад. Хозяев до меня 3 или 4 за 15 лет, по кругу коцаная, но лонжероны, короба, днище живые!!! Тоже не единой латки. Заваливал на опрокидывателе потом, смотрел, подчищал, подмазывал. Только правый передний поддомкратник был замят и немного оторван. Варить не стал, густо замазал РБМ.
Про Приоры я вообще молчу, там реальная оцинковка (кроме крыши, капота и крышки багажника) + заводской хороший антикор. Я в основном про днище - остальное на виду, контролировать несложно.
Но вот если железо варилось - тут уже дела много хуже. Проходил на копье Pardon
bxmax
Рязань - я ж говорю от климата зависит. А уж приоры - те гнилые раньше десяток.
fonigs-411
Афиноген Полюгаев писал(а):

bxmax писал(а):


Я думаю что почти ничего не зависит. В большей степени зависит от климата. Я разочаровался в возможностях человека в борьбе против коррозии.


Да ладно. Но если процесс пошел, остановить сложно.
Хороший антикор раз в 3-4 года - с отмыванием, сушкой, прогревом - и проблем никаких. 2104 я продавал 11-летней без единой дырки и латки на днище.
Сейчас есть семерка 2000 года. Брал полтора года назад. Хозяев до меня 3 или 4 за 15 лет, по кругу коцаная, но лонжероны, короба, днище живые!!! Тоже не единой латки. Заваливал на опрокидывателе потом, смотрел, подчищал, подмазывал. Только правый передний поддомкратник был замят и немного оторван. Варить не стал, густо замазал РБМ.
Про Приоры я вообще молчу, там реальная оцинковка (кроме крыши, капота и крышки багажника) + заводской хороший антикор. Я в основном про днище - остальное на виду, контролировать несложно.
Но вот если железо варилось - тут уже дела много хуже. Проходил на копье Pardon



Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Афиноген Полюгаев писал(а):

bxmax писал(а):


Я думаю что почти ничего не зависит. В большей степени зависит от климата. Я разочаровался в возможностях человека в борьбе против коррозии.


Да ладно. Но если процесс пошел, остановить сложно.
Хороший антикор раз в 3-4 года - с отмыванием, сушкой, прогревом - и проблем никаких. 2104 я продавал 11-летней без единой дырки и латки на днище.
Сейчас есть семерка 2000 года. Брал полтора года назад. Хозяев до меня 3 или 4 за 15 лет, по кругу коцаная, но лонжероны, короба, днище живые!!! Тоже не единой латки. Заваливал на опрокидывателе потом, смотрел, подчищал, подмазывал. Только правый передний поддомкратник был замят и немного оторван. Варить не стал, густо замазал РБМ.
Про Приоры я вообще молчу, там реальная оцинковка (кроме крыши, капота и крышки багажника) + заводской хороший антикор. Я в основном про днище - остальное на виду, контролировать несложно.
Но вот если железо варилось - тут уже дела много хуже. Проходил на копье Pardon


СОГЛАСЕН НА ВСЕ СТО!!!!
Silence
За 130 шурин продал отличную не битую калину 2007 года, немного царапнутую по бочине. С пробегом 75 тыс.
Я не думаю что сарайка дороже. Скорее всего дешевле или так же.
Другое дело что сопротивляемость коррозии у 10 семейства похуже, поэтому может быть ушат. Но может быть и норм аппарат, т.к. машина дедовская. ищите. Но 100 точно ушат будет.
от 130 ИМХО искать.

А не проще найти калину универсал года 8-9? подороже тыщ на 30-50?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы