Страница 2 из 3
nelegal.surgeon
У тещи 40 соток, если не ошибаюсь. В зависимости от сезона от 3 до 6 тонн картофеля. Часть на продажу, часть себе, часть скотины. Помимо лук, морковь и то.д. С полтонны свеклы кормовой и тыквы скотине. Все сжирают почти. Помимо овощей сено корове ( продали в этом году) и теленку рулона 3. Соломы на подстилку КРС и свиньям уже 4-ый рулон заканчивается. С паев зерно фуражное на корм гусям и курам лето осень и зима, свиньям в болтушку. В расчетах не учитывают сопутствующие расходы на содержание скотины, а только корм.
STAS152005

Цена 135000 руб. Дешевле Приоры ...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

zmey999 писал(а):

вапроз мною исследовался год назад - 15 соток и две коровы и пару поросятков


Не прокатит...
LambadA
STAS152005 писал(а):

LambadA писал(а):


г@$но все эти расчёты... Приезжай в деревню и давай в перёд...


Я не соглашусь...Разговор не идет о пустых лозунгах..Приезжай и давай...
Я знаю что такое уборка урожая и прополка картофана...И какой это тяжелый физ.труд....



Ну смотри у тебя по твоим словам есть земля где сеять и дом где жить. Для начала тебе нужны живые деньги что бы купить себе скота и птицы, а так же семян для посева (причём купить хорошие надо суметь).
Допустим что купленый скот у тебя в первый год не подох или подох но не весь это плюс. Корова даёт молоко примерно к двум годам после отёла (если не сдохла в процессе) т.е. два года ты тупо кормишь её и всё. Бычки так же два года надо в идеале что бы вес набрать, причём лучший вариант это купить их весной что бы на траве росли, а продать осенью что бы после травы вес был побольше. На всё это нужны живые деньги которых не где взять. Ветеринару надо платить и не мало, надо иметь место под выпас и место под покосы, соль и мел тоже на огороде не растут нужны деньги... Которых первые два года не где взять.
Ну и попробуй вывести 1,5 годовалого быка на выпас pst Это я тебе скажу тот ещё квест... А если из 2 или 4? А если оторвался и убежал? В общем это утопия...
802
STAS152005 писал(а):


Цена 135000 руб. Дешевле Приоры ...


Че за мотор? На козла встает? Есть подстаканники для пива?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

LambadA писал(а):

Корова даёт молоко примерно к двум годам после отёла (если не сдохла в процессе)


А вот тут поподробнее, а то анекдот вспомнился hehe

Приходит как-то раз отец семейства домой. Заходит во двор, глядь - корова лежит мертвая. Единственная кормилица семьи сдохла, все, глына, ситуация определенно безвыходная. Пошел застрелился. Возвращается с работы мать. Смотрит - корова мертвая, единственная кормилица семьи... и муж валяется в луже крови. Пошла повесилась. Приходит старший сын. Смотрит - корова сдохла, отец застрелился, мать повесилась. Жить нет смысла. Взял здоровенную каменюку и пошел на речку топиться. Взошел на берег, привязал камень, как вдруг из воды русалка выныривает.
- Давай я тебе отца и мать оживлю, и корову подниму, только кинь мне 10 палок.
Выхода нет. Начал старший сын русалку пердолить. 8 раз смог и тут же загнулся. Приходит домой средний сын. Отец мертвый, мать повесилась, корова сдохла. Всему конец. Идет топиться. А там и его брат лежит мертвый. Выныривает русалка:
- Давай я тебе отца и мать, и брата оживлю, и корову подыму, только кинь 20 палок...
Что делать? Начал русалку трахать. 10 раз смог и умер. Приходит домой младший сын. Корова валяется мертвая, отец застрелился, мать повесилась и братьев что-то не видать. Пошел топиться. На берегу реки лежат его братья, тоже неживые. Вдруг появляется из-под воды русалка:
- Давай я тебе отца и мать, и братьев, и корову оживлю, а ты мне кинь 20 палок...
Почухал пацык репу и говорит:
- Да не, мало. Давай 30.
Русалка радуется, глазки загорелись. Чувак опять репу чешет.
- Э, не, и 30 мало. Давай сразу 40.
- Давай, давай! - русалка совсем разомлела.
А чувак что-то призадумался, молчит. Русалка к нему:
- Ну, чего ж ты? Давай делай!
- Да боюсь шоб так, как с коровой, не вышло...
tim1202
802
ты это, с выражениями поаккуратнее pst
LambadA
802
tim1202 писал(а):

802
ты это, с выражениями поаккуратнее pst



А че не так? Мы тут к сельскому быту приобщаемся gpn
tim1202
802 писал(а):

На козла встает?




Цитата:

А че не так? Мы тут к сельскому быту приобщаемся



не нужна тебе такая деревня hehe
Acquirer
Годный анекдот pst
Базилио 55
zmey999
STAS152005
Стась этим 6 га не вспашешь Smile эт те как у sdriver нада

Последний раз редактировалось: zmey999 (22 Февраля 2017 15:45), всего редактировалось 1 раз
Базилио 55
Ну вот, вышла у Стаса годная тема, и ту свели..сами знаете к чему. supercool
802
tim1202 писал(а):

802 писал(а):

На козла встает?




Цитата:

А че не так? Мы тут к сельскому быту приобщаемся



не нужна тебе такая деревня hehe



Фу-фу-фу. Я про трахтур спрашивал. Хотелось понять можно-ли на нем так выделываться перед доярками.
STAS152005
LambadA
Давай так...Я лично совершенно не планирую и не собираюсь этим заниматься на практике...
А потому совершенно не интересен вопрос денег на закупки.

меня интересуют как раз объемы и расчеты площади для того чтобы человек мог просуществовать год в автономном режиме. Сколько для этого необходимо земли? И чего из культур надо сажать...

Если уж так интересно то вопрос у меня ЛИЧНО возник чисто в плане нового сюжета про БП...Мне необходимо понять сколько земли надо для выживших обработать чтобы поселок смог существовать...Трактора и прочая техника есть, топливом запаслись...Рабочая сила в наличии имеется. Продукты со складов тоже есть. Но встает вопрос сколько надо земли распахивать..Вот и прикидываю это...
nelegal.surgeon
Начинали с 4 человек, закончили поселком. Тогда распахивай сразу гектар 40. Ибо половина уйдет в отход после БП. Мы ведь не знаем, какого он у тебя рода этот БП.
STAS152005
nelegal.surgeon писал(а):

Начинали с 4 человек, закончили поселком. Тогда распахивай сразу гектар 40. Ибо половина уйдет в отход после БП. Мы ведь не знаем, какого он у тебя рода этот БП.


События уже после БП...Не ядерная война. Скорее Глобальное землетрясение волна прокатилась по всей Земле разрушив инфраструктуру...Но жить можно, не везде...В данной местности с экологией все в порядке...Даже ферма с коровами есть...небольшая.
Поселок из выживших..там просто собрались разные люди с разных мест...
Есть и спецы по с/х...Короче бабки тут вообще не играют ни как..а техники намародерили кучу.И целую нефтебазу Подольскую...про дележку уже написано...Сейчас как раз встает вопрос чем далее заняться...Как раз по семенам...но это решено. Меня именно вопрос земли интересует...
40 Га...это на сколько? У нас так населения на 2000 человек примерно...
Skiff
STAS152005
На Нешнл Географик была подобная тема, выяснили что площади стадиона уровня УЕФА достаточно на одного человека.

Это если не деньги, а четко сам посадил-собрал-отложил на посев-остальное сожрал.
STAS152005
Skiff писал(а):

STAS152005
На Нешнл Географик была подобная тема, выяснили что площади стадиона уровня УЕФА достаточно на одного человека.

Это если не деньги, а четко сам посадил-собрал-отложил на посев-остальное сожрал.


Само поле это 0,7 га...Стадион как раз в 2 Га и выйдет если смотреть по площади...
LambadA
STAS152005
Если так то надо делать общину читай колхоз. Для скотины основное это места под выпас и под покос. Причем делать надо как буржуи под выпас высаживать кормовые травы а не как у нас что нашли по оврагам то и жрут. По семенам тоже вопрос большой сейчас то что собрали с поля на посев не идет, семена закупаются для посева, значит надо выделять место для селекции семян. Ну и опытных людей надо я как городской житель знаю только что корову кормят там где рога а там где хвост г@$но убирают. Так что выживальщиков надо на селе искать. Трактора тоже через 5 лет встанут либо без запчастей либо без бензина и сажать надо под лошадь, а значит и пахать и снять тоже лошадью. Лошади тоже жрут как не в себя... Имхо все возможно наши предки то жили как то. Но жизнь эта будет как в средние века.
STAS152005
LambadA
Ну вообщем то просто есть задумка как-то это обыграть...Ибо оружия,консервов,топлива до буя нарыли...Но времена дележа и легких мародерок закончились...Кто выжил тот выжил. Этап первого передела пережили...Все что плохо лежало забрано и поделено...Далее либо тяжелые экспедиции с отбиванием добытого от банд.Либо сами переходим на с/х... С коровами повезло...Фермер там местный он давно специализировался с коровами....Т.е. фермерское хозяйство у него сохранилось относительно...т.е. стадо почти не пострадало. Но стадо не большое... У нас Калужская область. Район Малоярославца место действия. Там рядом Ногинск...Беженцы из Москвы...правда выживших мало...При землетрясе 90% москвичей просто под завалами погибнут...
Алексей 123
Можно в истории покопаться. Сколько земли приходилось на среднею крепкую российскую семью век назад. Половина империи жила с земли.
Сейчас эту цифру можно раза в 2 - 3 разделить за счет удобрений, новых сортов, различных девайсов и т.п.
Те кто сейчас занимается С.Х. в пример ставить не стоит, они не выживают за счет земли, а живут вполне достойно. Я про развитые страны ессно.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

STAS152005 писал(а):

LambadA
Ну вообщем то просто есть задумка как-то это обыграть...Ибо оружия,консервов,топлива до буя нарыли...Но времена дележа и легких мародерок закончились...Кто выжил тот выжил. Этап первого передела пережили...Все что плохо лежало забрано и поделено...Далее либо тяжелые экспедиции с отбиванием добытого от банд.Либо сами переходим на с/х... С коровами повезло...Фермер там местный он давно специализировался с коровами....Т.е. фермерское хозяйство у него сохранилось относительно...т.е. стадо почти не пострадало. Но стадо не большое... У нас Калужская область. Район Малоярославца место действия. Там рядом Ногинск...Беженцы из Москвы...правда выживших мало...При землетрясе 90% москвичей просто под завалами погибнут...



Опять сценарий апокалипсиса? Smile
У нас как в Африке, чем больше сделаешь тем больше есть чего отобрать.
Поэтому вопрос о количестве земли для бессмыслен.
603
Алексей 123 писал(а):

Можно в истории покопаться. Сколько земли приходилось на среднею крепкую российскую семью век назад. Половина империи жила с земли.


а еще покопаться в истории и увидеть что голод в АГРАРНОЙ стране был каждые 3-5 лет...

нищенствование и культура подаяния были не от большой духовности а из соображений "год дождливый, мы на горке хорошо живем, ходокам с низинки подаем на пропитание, будет засуха - сами пойдем в низинку хлебушек просить"

своеобразная страховая система.

чем восточнее - тем климат жОще шансов выжить - меньше.
nelegal.surgeon
У меня в деревне, где бабушка жила, колхоз миллиоником был. ну может тысячи 2 и набиралось народу, навскидку. Так вот сейчас фермер один с семьей использует бывшие колхозные паи, какие то в собственности, какие то арендует. Пай размером около 4 Га. Так вот у него одного 300 паев, а сколько у детей, я хз, но точно есть. Вобщем и подводи писю к носу, сколько имел колхоз на 2000 тысячи человек земли. Предлагаю в твоем рассказе выпилить половину народа, иначе будет вобще неправдоподобно.
Meffex
facepalm Вот чтобы всякие диванные теоретеги о разной +ерне не фантазировали, и было придумано разделение труда и кибуцы общины
maxFZ20
одного гектара хватит за глаза. Но только если гектар на обочине МКАДа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы