Страница 2 из 4
SDRIVER
603 писал(а):

Идея отечества одинаково для всех плодотворна. Честным она внушает мысль о подвиге,


О подвиге ради чего или кого? Сегодня ты герой совершивший подвиг, а завтра твой подвиг пересматривают и ты уже враг и памятники воздвигнутые в честь твоего подвига сносят. Все течет все меняется
Косолапый
kotmu писал(а):


Многие понятия определяются лично человеком исходя из его душевных качеств


А у большинства людей нет никаких качеств - это заготовка или белый лист, они могут быть хоть за ленина, хоть за рпц, хоть за кого угодно.
Что скажут сверху - так и будет и это не только у нас, на это дядя адольф какбэ намекает. В недавнем прошлом потомки самых ярык нацистов принимают окулиарды беженцев и ничего какбэ.
Люди - скот которым нужен пастух, когда пастух хороший, то все супер, а когда плохой то как в рф. Проблем лишь в том что овцы не могут выбирать пастуха.
mikal
Косолапый писал(а):

Есть, но блядва сделала из него куиту


Это потому что твое Отечество - доллар по 30 и не более bboyan
Люрр
mikal писал(а):

Косолапый писал(а):

Есть, но блядва сделала из него куиту


Это потому что твое Отечество - доллар по 30 и не более bboyan



Он шлюхa. Его отечество, это кучка денег. Шлюхaaa..
Косолапый
mikal писал(а):

Косолапый писал(а):

Есть, но блядва сделала из него куиту


Это потому что твое Отечество - доллар по 30 и не более bboyan


а твое?
mikal
Косолапый писал(а):

а твое?


Мое нет. Smile
Nekto
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

Не надо путать объекты материальной культутры и защиту своей родины.


НУ вот ты защитил свою родину, а предки твои сдали ее. И что дальше? Все это суета facepalm
Был СССР который защищали наши деды и нет его, Украину защищали кровь за нее проливали, а Украина теперь наш враг


Все течет, все меняется. Однако в каждый момент времени человек знает, что есть его Отечество. А отдельные граждане всегда готовы найти поводы откосить.
majorboy
Что в настоящий момент есть наше Отечество ?
Люрр
majorboy писал(а):

Что в настоящий момент есть наше Отечество ?



Как импотенту обьяснить, что такое оргазм? Как слепому обьяснить что такое звездное небо летом на Зюраткуле? Как бездетному обьяснить, что такое ЕГО ребенок?
Nekto
majorboy писал(а):

Что в настоящий момент есть наше Отечество ?


Мое - Россия. Твое - не знаю.
majorboy
...хотя вопрос глупый. В час "х" все ясно станет, независимо ни от чего. Тогда и поглядим
Nekto
majorboy писал(а):

...хотя вопрос глупый. В час "х" все ясно станет, независимо ни от чего. Тогда и поглядим


А у тебя то Отечество есть?
majorboy
Nekto писал(а):

majorboy писал(а):

Что в настоящий момент есть наше Отечество ?


Мое - Россия. Твое - не знаю.



Это может меняться в отдельные моменты времени ?

Добавлено спустя 57 секунд:

Nekto писал(а):

majorboy писал(а):

...хотя вопрос глупый. В час "х" все ясно станет, независимо ни от чего. Тогда и поглядим


А у тебя то Отечество есть?



Это без коментариев Pardon
Nekto
majorboy писал(а):

Nekto писал(а):

majorboy писал(а):

Что в настоящий момент есть наше Отечество ?


Мое - Россия. Твое - не знаю.



Это может меняться в отдельные моменты времени ?

Добавлено спустя 57 секунд:

Nekto писал(а):

majorboy писал(а):

...хотя вопрос глупый. В час "х" все ясно станет, независимо ни от чего. Тогда и поглядим


А у тебя то Отечество есть?



Это без коментариев Pardon


Стало быть Россия для тебя не Отечество?
odolen
Косолапый писал(а):

А чего такого окуенного было в совке того времени чтобы за него воевать?


Совок давал национальную идею. При совке люди своими глазами видели как огромная деревня превращается в могучую индустриальную державу. И не только видели, а своими руками все это воплощали. Мне кажется, что тогда у людей даже не вставал вопрос за что они пойдут воевать.

А когда твоя страна на твоих глазах день ото дня деградирует, разлагается, отупляется......тогда, да..подобные вопросы начинают возникать.
hakim11
а отечество это почти тоже что и ОТЧЕСТВО

поэтому отчество есть только у славян и у азиатов(причем уних вообще полрода вписано)
majorboy
Nekto
Я читаю темы, буквы в них, и слова иногда facepalm и иногда пытаюсь понять что они значат. Исходя из последнего показалось что в определённые моменты времени понимание слова Отечество оказывается разное, насчёт чего я и спросил.

Вы тоже, - читайте буквы которые пишете gpn
Nekto
majorboy писал(а):

Nekto
Я читаю темы, буквы в них, и слова иногда facepalm и иногда пытаюсь понять что они значат. Исходя из последнего показалось что в определённые моменты времени понимание слова Отечество оказывается разное, насчёт чего я и спросил.

Вы тоже, - читайте буквы которые пишете gpn


И? Ты считаешь что таким образом ответил на мой вопрос?
На основании твоей реакции делаю вывод - твое Отечество не Россия. Можешь поправить меня, если в этом я не прав supercool
majorboy
Nekto писал(а):


И? Ты считаешь что таким образом ответил на мой вопрос?



Я вроде понятно написал что ответа небудет bboyan
most
Косолапый писал(а):


В РФ было много правителей - николай второй.....
А вот в германии был дядя адольф и много всякого нехорошего наделал, а люди выполняли.
Ну вот и как понять что ты защищаешь интересы страны, а не ее полоумного правителя? Где эта грань?


герр николя и фрау екатерина как и все цари голдштейны были иностранцами , для них отечеством была совсем другая страна и они с крепостным рабством практически ничем от герра хитлера не отличались
majorboy
Вчера просто пообщался с колейчугун (человек работающий на приёме лома черных металлов, приехавший с глубинке) - рассказал как всегда немного про то какая жопу у них там в деревне...вот и появились подобного рода вопросы bboyan
У него самого смысла спрашивать нет ибо он за едро 4 конечностями bboyan молодец мужик gpn
Nekto
majorboy писал(а):

Nekto писал(а):


И? Ты считаешь что таким образом ответил на мой вопрос?



Я вроде понятно написал что ответа небудет bboyan


Ага, я не удивлен pst
anonimus
Отечество - это та страна которой вы можете доверить жить своим детям, а совсем не та страна за которую надо умирать. Пример с су-24 кстати очень показателен. Сначала летчик-герой, турция - враги, патриоты бьются в истерике, а сейчас все те же патриоты с ватой в голове едят помидоры из турции и покупают туда путевки. facepalm
SLAVA 932
mikal писал(а):

Косолапый писал(а):
а твое?

Мое нет.


О эти пафосные форумные лицемеры, обожающие покричать "Крым наш" и "Россия вперед", но при этом владеющие исключительно иномарками и отдыхающие исключительно за рубежом, а на вопрос "Почему вы, патриот, не покупаете российские машины и не отдыхаете в своем любимом Крыму" отвечают "Вы патриотизм с идиотизмом не путайте". ROFL
mikal
Перец
Узнали себя? supercool
rover
Косолапый писал(а):

Вот нынче праздник защитников и всякое такое.
А что такое отечество?
Кто-то скажет дескать это родная хата, родственники, друзья и прочие знакомые и их надо защищать. Вот в 1941 многие были призваны в армию с западных земель, а командование решило сдать эти территории. Ну и какая зашита?
Кто-то скажет типа защитник должен действовать в интересах страны. А что такое интересы страны и кто их определяет?
В РФ было много правителей - николай второй, ленин, сталин, горбачев, ельцины и дядя володя...у каждого из них было свое представление об интересах.
А вот в германии был дядя адольф и много всякого нехорошего наделал, а люди выполняли.
Ну вот и как понять что ты защищаешь интересы страны, а не ее полоумного правителя? Где эта грань?



Хорошо излагает, учитесь.
Ну и традиционный хук слева - а что ты сам думаешь по этому поводу? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы