Страница 1 из 3
svarnoi
Сделал проводку всю кабелем 6-ой "а" категории, поменял 100 Мбитный роутер на 1Гбитный , подключил по USB3 SSD 120Гб к роутеру,поднял на роутере совместный доступ к файлам (САМБА)и FTP сервер.
Подсоединил пару ПК к сети, убедился что они могут соединяться и перекидывать файлы друг-другу (но больше 80...90Мегабайт не поднимается.)
Мне требуется-передавать на САМБА-сервер фильмы по сетке c компа,который закачивает.И ради того чтобы не ждать пока какой нибудь один файл 40 гигов будет писаться полчаса, я готов был пойти на издержки развертывания гигабитной сети. Тут меня ждал полный провал. supercool Т.е. Скорость записи на сервер САМБУ либо с НЕЕ осталась на уровне 10-11 Мбайт в секунду,т.е. ровно такая же как и была на 100 Мбитной старой моей сети.
То же самое с FTP сервером.Ни копейки выигрыша.Обьясните, пжлста, что делаю не так? facepalm supercool
Без аппаратного NAS не обойтись?
Holz
svarnoi не ипи мосх, сегодня праздник... Завтра приходи.
svarnoi
ну раз праздник то по соточке Drinks or Beer
Алексей 123
svarnoi писал(а):

подключил по USB3 SSD 120Гб к роутеру



Что там заявлено по скорости доступа к диску подключенному к роутеру?
Между компами какая скорость?
У меня была в роутере возможность качать торренты на устройство подключенное к нему по USB. В принципе работало. Только скорость доступа к этому устройству с компа была ниже чем к интернету. hehe
~Toxa~
Holz
Давно не читал, с возвращением Drinks or Beer
Holz
~Toxa~ писал(а):

Holz
Давно не читал, с возвращением Drinks or Beer

А я и не уходил никуда, просто винду переустанавливал 63
svarnoi
Алексей 123 писал(а):

svarnoi писал(а):

подключил по USB3 SSD 120Гб к роутеру



Что там заявлено по скорости доступа к диску подключенному к роутеру?
Между компами какая скорость?
У меня была в роутере возможность качать торренты на устройство подключенное к нему по USB. В принципе работало. Только скорость доступа к этому устройству с компа была ниже чем к интернету. hehe


Я этой утилитой-опцией которая без компа качает торренты не пользуюсь,на мой взгляд она стремная. Качаю ноутбуком.
Потом с него использовал передачу по ФТП на сетевое хранилище подключеное к роутеру.
Между компами выше 85 Мегабайт не получается развить скорость,вероятно упирается нев Езернет а в быстродействие дисков и ССД. Smile
svarnoi
Xullet писал(а):

svarnoi писал(а):

САМБА-сервер



чем от DLNA отличается? или это ваще не о том?

svarnoi писал(а):

поменял 100 Мбитный роутер на 1Гбитный



я тут из отпуска неделю положил, воюя с роутером, шоб он инет не терял... оказалось - дело в обжиме на лестнице... а я даже роутер купил второй )))

так вот второй - хваленый Тупая П..зда Линк режет инет до 10 мегабит pst

и даже опен WRT не помогает.

а вот операторский SNR-CPE-W4N тащит аки зверь Good


DLNA-это рендерер медиаконтента,короче такая хрень с пом-ю которой можешь по вафле воспроизводить с смартфона на СМАРТ-ТВ ЖК панели.
Kuba
Holz
чёта думал что тебя за твои художества с канализацией прикопали уже где нить в овраге facepalm
    ЗЫ . с праздником Drinks or Beer Drinks or Beer
Holz
chykas писал(а):

чёта думал что тебя за твои художества с канализацией прикопали уже где нить в овраге

Думать это не твоё... 63
Sergol
svarnoi
Проверь устройства -явно какое тоутебя 100 мегабит. Потом дрова на компе. Если стоит Хрюша про большие скорости забудь. Если все настроено нормально между компами сможешь получить до 60-70 мегабайт в секунду.
svarnoi
я уже получил 85-90...мне надо между компом и серваком получить то же.
Sergol
Чего то я не понял таких извращений. 120 гигов это детский сад какой-то для сервера. Запускай на компе dlna сервер и никуда не чего качать не нужно будет. Либо качай с торрентов сразу на ssd подключенный к корму а потом подключай его к роутеру. Кстати что за модель. Откуда ты уверен что там usb3? Скорее всего это usb и есть слабое место.
svarnoi
Я тоже думаю что упирается в USB.надо хранилище подключать к роутеру по Ethernet-у .А это можно сделать только с аппаратным NAS.так что приходим к пониманию что с хранилищем подцепленным к роутеру по USB преимуществ в скорости гигабитной сети-НИКАКИХ. supercool
Аппарат=Zyxel Keenetic Giga III
Sergol
Я видел массу железок с тем же usb2, но выжать из них зачастую невозможно больше 2-3 мегабайта сек, что очень далеко от максимальной пропускной возможности этого интерфейса. Думаю здесь та же история. Покупай железный nas, но имхо ничего лучше и универсальнее самого компа в качестве сервера нет.
svarnoi
заявляют разработчики, что макс скорость USB2.0 35 Мегабайт в сек, а USB3.0 аж 400Мегабайта в сек в полнодуплексных режимах. Производители железа урезают их в десятки раз. Маркетологи есть сволочи. supercool
Sergol
svarnoi писал(а):

заявляют разработчики, что макс скорость USB2.0 35 Мегабайт в сек, а USB3.0 аж 400Мегабайта в сек в полнодуплексных режимах. Производители железа урезают их в десятки раз. Маркетологи есть сволочи. supercool



Реально видел 35 мегабайт на быстрых флешках usb2 на запись, а вот даже на жестких дисках usb3 выше 80 мегабайт на запись не встречал ни разу.
Ludvig
Ни разу не сволочи. Теперь по своей внутренней сети можешь файлы гонять с гиговой скоростью. А когда будешь платить провайдеру за гиговую скорость, то инет пойдет гиговый.
Как-то чурбан садится в маршрутку до Домодедоской, приезжает, высаживают. - А где тут аэродром?
svarnoi
В том то и дело что не могу.Стоит пробка на сервере.
Чурбан видимо не понимает разницы между метрополитеном и авиалайнером. supercool
svarnoi писал(а):

Сделал проводку всю кабелем 6-ой "а" категории,


facepalm Тогда почему в свою машину не льёшь 98-й джи-драйв?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Кстати, а зачем NAS-сервер дома? А!? supercool Кино качнуть за пару сек, посмотреть и забыть на долгие года?
svarnoi
не имею желания. а проводку сделал на будущее -в отличие от нас мировой НТ прогресс движется и развивается.не за горами терабайтные скорости обмена. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

В NAS сервер можно из командировки с другого конца света кидать как в облако любого размера файлы,а не только из дома .
Sergol
svarnoi писал(а):

не имею желания. а проводку сделал на будущее -в отличие от нас мировой НТ прогресс движется и развивается.не за горами терабайтные скорости обмена. supercool


Это что то очень отдаленное. Прогресс ксожалению почти остановился. 100 мегабитных сеток хватает даже на подавляющем кол-ве предприятий и контор. Да гигабит повеселее, но уж нужен немногим. А дальше 10 гигабит очень эксклюзивная вещь. А дальше рубеж 100 гигов. До терабита мы можем и не дожить, ТМ более по меди.
svarnoi
Представляли ли мы,сидя в середине 90-х на 56кбитных модемах,что будемдома смотреть фильмы в 3Д виде с разрещением 1920x1080 размером в 60гигабайт по несколько штук в день.А прошло-то всего ничего.20 с небольшим лет. supercool Не могли поверить, модемы несчастные постоянно рвущие соединения перегружали.Ждали пока драйверок один нещасный загрузится.
rg-45
svarnoi писал(а):

что делаю не так?


сетевухи и материнки.
ну и диски с шинами Pardon
ну никто не разрабатывал их на такие скорости.
теоретически могут.
практически проблема лет 10ть как есть.
5Е предел для человека Pardon
он дальше не справляется с нформацией
svarnoi
Если категория 5-е предел, нахрена тогда придуманы кабели 7-мой категории для передачи 10 и более Гигабайтных скоростей. Провайдеры то все равно через оптоволокна работают.Им тоже не нужно.
Тут что-то не так.
Smile . Говорю же сетевухи и материнки 2-х отдельно взятых компов обмениваются между собой через свитч роутера на скоростях порядка 85 Мегабайт. А между серваком Самба и отдельным компом не могут через один и тот же роутер.

Последний раз редактировалось: svarnoi (24 Февраля 2017 13:09), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы