Страница 2 из 3
svarnoi писал(а):

Если категория 5-е предел, нахрена тогда придуманы кабели 7-мой категории для передачи 10 и более Гигабайтных скоростей. Провайдеры то все равно через оптоволокна работают.Им тоже не нужно.


7-я категория по цене и по техническим требованиям укладки кабеля сопоставима с оптоволокном. Обычные войны производителей кабеля... Pardon
rg-45
KarapuZ писал(а):

Обычные войны


ну я выше чуть обосновал узкие места.
masta
svarnoi писал(а):

использовал передачу по ФТП на сетевое хранилище подключеное к роутеру


Я думаю, что тут собака порылась... Pardon

ЗЫ: У меня по воздуху на механический винт, подключенный к роутеру по ЮСБ 2.0 данные летят со скорость. 10-12МБ/с. Роутер Asus rt-n18u. Pardon
Алексей 123
svarnoi писал(а):

Аппарат=Zyxel Keenetic Giga III



О, у меня то же такой. Завтра подключу USB3 диск, посмотрю с какой скоростью будет работать. Так то производитель заявляет "Чтение с USB-диска, Мбайт/с 80 (USB 3.0)".
Правда слышал что при подключении по USB3 плохо работает Wi-Fi 2,4. Но может прошивку обновили и теперь все хорошо. В общем надо попробовать.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

KarapuZ писал(а):

Кстати, а зачем NAS-сервер дома? А!? supercool Кино качнуть за пару сек, посмотреть и забыть на долгие года?


Для общей базы файлов домашней сети. Для персонального облака, особенно если статический IP есть.
По цене чуть дороже обычного диска.
https://market.yandex.ru/product/10564395?show-uid=878941996622133499116001&nid=55316&glfilter=5127044%3A12688997
А вот дорогие варианты я не знаю зачем вообще нужны. За их стоимость логичнее собрать комп.
rg-45
айпишники уже дорожают? pst
Kuba
Holz писал(а):

chykas писал(а):

чёта думал что тебя за твои художества с канализацией прикопали уже где нить в овраге

Думать это не твоё... 63

козел lol1 lol1
мехокро
А зачем 6 категории если тебе гигабит нужен?
Пeтpoвич
chykas писал(а):

Holz писал(а):

chykas писал(а):

чёта думал что тебя за твои художества с канализацией прикопали уже где нить в овраге

Думать это не твоё... 63

козел lol1 lol1


Не обижай старичка, а то он еще на год свалит... дрова для установленной винды искать! hehe
Алексей 123
В общем померил, Zyxel Keenetic Giga III и WD My Passport по USB3.
Получилось при копировании 4 - 8 Гб видеофайлов 25 000 Кбайт/с
Ежели между компом и роутером вставить свитч 100 мб, то скорость падает до 11 000 Кбайт/с.
Hjman
Алексей 123
Что то много для сотки 11 Мбайт, должно не больше 8-9 качать...
Санёг
А много метров кабеля 6а уложил ?
Алексей 123
Hjman писал(а):

Алексей 123
Что то много для сотки 11 Мбайт, должно не больше 8-9 качать...



Тотал командер такую скорость показывал стабильно, что при копировании 4 гб фала, что 8 гб.
11 000 KB/s это 88 Mbps, так что это еще не теоретический максимум.
А вот 25 000 KB/s это всего 200 Mbps, теоретически гигабитная сеть может в 5 раз больше. Значит упирается в другие узкие места. Но все равно это в разы больше того что могла бы дать сотка в самых лучших условиях. Так что переплата за гигабитную сеть имеет смысл да же при обычном прочем железе.
Цифра
C usb3 внешних дисков линейная скорость чтения в районе 100 мб/сек, плюс-минус, проблема явно не в диске.
svarnoi
Цифра писал(а):

C usb3 внешних дисков линейная скорость чтения в районе 100 мб/сек, плюс-минус, проблема явно не в диске.


Естесственно. Вижу проблему внутри роутера.Вполне возможно искуственно зажата полоса (т.е. теряется между трансформацией из USB в Ethernet или не хватает производительности) .

Санёг
Уложил кусками без стыков I-соединителями.Самый длинный метров 7 с половиной получился.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Hjman писал(а):

Алексей 123
Что то много для сотки 11 Мбайт, должно не больше 8-9 качать...



Тотал командер такую скорость показывал стабильно, что при копировании 4 гб фала, что 8 гб.
11 000 KB/s это 88 Mbps, так что это еще не теоретический максимум.
А вот 25 000 KB/s это всего 200 Mbps, теоретически гигабитная сеть может в 5 раз больше. Значит упирается в другие узкие места. Но все равно это в разы больше того что могла бы дать сотка в самых лучших условиях. Так что переплата за гигабитную сеть имеет смысл да же при обычном прочем железе.


так вот, если взять самый дешевый однодисковый NAS , то скорость с него будет уже порядка 50Мегабайт.Хотя мы теоретически понимаем что теоретическая скорость USB3 интерфейса в разы выще чем теоретическая скорость 1ГБитного Ethernet supercool Вот и парадокс.
Алексей 123
svarnoi писал(а):

так вот, если взять самый дешевый однодисковый NAS , то скорость с него будет уже порядка 50Мегабайт.Хотя мы теоретически понимаем что теоретическая скорость USB3 интерфейса в разы выще чем теоретическая скорость 1ГБитного Ethernet supercool Вот и парадокс.


+1
Перекинул те же файлы по локалке на простенький NAS (WD My Cloud), скорость была 80 - 85 000.
Hjman
Алексей 123
Попутал килобиты с килобайтами значит. Не, это как раз и есть максимум, есть еще накладные расходы- пакеты установки соединений, подтверждения приема и т.д, также всякие заголовки езернета, тсп/ип, smb...
Санёг
svarnoi писал(а):



Санёг
Уложил кусками без стыков I-соединителями.Самый длинный метров 7 с половиной получился.



чем бы дитя не тешилось... 63
всё работает прекрасно на 5Е bboyan
Цифра
svarnoi писал(а):

Вижу проблему внутри роутера.Вполне возможно искуственно зажата полоса


Скорее всего просто чип не справляется. Сколько загрузку кажет при прокачке?
redd
svarnoi писал(а):

Сделал проводку всю кабелем 6-ой "а" категории, поменял 100 Мбитный роутер на 1Гбитный , подключил по USB3 SSD 120Гб к роутеру,поднял на роутере совместный доступ к файлам (САМБА)и FTP сервер.
Подсоединил пару ПК к сети, убедился что они могут соединяться и перекидывать файлы друг-другу (но больше 80...90Мегабайт не поднимается.)
Мне требуется-передавать на САМБА-сервер фильмы по сетке c компа,который закачивает.И ради того чтобы не ждать пока какой нибудь один файл 40 гигов будет писаться полчаса, я готов был пойти на издержки развертывания гигабитной сети. Тут меня ждал полный провал. supercool Т.е. Скорость записи на сервер САМБУ либо с НЕЕ осталась на уровне 10-11 Мбайт в секунду,т.е. ровно такая же как и была на 100 Мбитной старой моей сети.
То же самое с FTP сервером.Ни копейки выигрыша.Обьясните, пжлста, что делаю не так? facepalm supercool
Без аппаратного NAS не обойтись?




Оплетку у кабеля заземлить нужно, на контур заземления ....
redd
Так шестая категория в экране, не?

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Максималка 125 мега байт, в реальности около 100 но и то point to point, сетевые карты еще влияют ну производительность железа, может не давать скорость
.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

tcp/ip вообще не гарантирует стабильность скорости, если нужна стабильность то только синхронные сети, SDH

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Есть QoS но это только для определенного трафика, а вообще максималка сейчас 73 гигабита ...

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

А вообще интересно получается, кабель держит 250 мгц, четыре пары, четыре на 250 получаем гигабит, но у нас 500 на прм и 500 на прд если в дуплексе конечно ..

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

В дуплексном режиме 62 мега байта с гигабитки получается,

А в полудуплексе можно и больше но только в тестах )))
svarnoi
У меня кабель Belden каждая из пар в своем экране.естественно обжимал оба конца ничего к экранам не подключая вот так вот прямым соединением
EugenB
Однокусковый провод не обязателен - у меня из 3 кусков собран, 80мбайт держится (упирается в диск).
Вангую роутер режет.
redd
Ну в общем для гига point to point ..
125 mb пулудуплекс ...
62,5 mb дуплекс ...

Теоритическая максималка, в реальности все зависит от много чего ....
Hjman
redd
Ну или так ...

Полудуплекс гигабит сек, прм и прд
Дуплекс 500 мегабит сек прм, 500 мегабит сек прд.

В реальности скорость зависит даже от ЭМ помех, ибо битые пакеты перезапрашиваются, и реальная скорость снижается ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы