Страница 2 из 2
Яков_Лещ
Wanderlust писал(а):

в три ствола зарядит во врага wwow Razz



В три ствола - только немок насиловали, а как оборонять Отечество - так Гитлер, почему-то, каким-то непостижимым образом, дошёл до самой Москвы, и, если бы не Народное Ополчение, то и Москву бы Гитлер взял, как брал её Наполеон. Ну, и какая же народу польза от этих всех дармоедов в погонах, я слушаю? Smile
Wanderlust
Яков_Лещ писал(а):

Wanderlust писал(а):

в три ствола зарядит во врага wwow Razz



В три ствола - только немок насиловали, а как оборонять Отечество - так Гитлер, почему-то, каким-то непостижимым образом, дошёл до самой Москвы, и, если бы не Народное Ополчение, то и Москву бы Гитлер взял, как брал её Наполеон. Ну, и какая же народу польза от этих всех дармоедов в погонах, я слушаю? Smile


Везде же вы были, всё то вы пробовали, как пишете.
Тут маленькое уточнение: в 40х годах в Германии аборты были запрещены, но по случаю изнасилования - допускались, и дополнительных вопросов не задавалось.
Если не внесли в список экстремисской литературы - была книжка Мухина: "Хочешь мира - помни о войне". Если не запрещена - почитайте.
Яков_Лещ
Wanderlust, кстати, а где теперь Мухин? После того, как я сходил на митинг против егойного незаконного задержания и помещения под стражу, про него ничего и не слышно. Smile
Перец
Яков_Лещ писал(а):

я слушаю? Smile



facepalm

Цитата:

Вопреки существующему мнению, разгром немецких войск под Москвой не был первой крупной победой СССР. К моменту начала советского контрнаступления враг уже дважды потерпел крупные поражения, которые серьёзно облегчили задачу спасения Москвы — это разгром немецких войск под Тихвином, благодаря которому германские войска не смогли войти в Ленинград и заняли там глухую оборону почти на 3 года, а также первое серьёзное поражение Гитлера на восточном фронте — разгром немецких войск под Ростовом-на-Дону в ноябре 1941 года, остановившее наступление вермахта на Кавказ.



Цитата:

На Московском направлении полосу около 800 км обороняли войска Западного, Брянского, Резервного фронтов

Западный фронт (генерал-полковник И. С. Конев) в составе:
22-я армия (генерал-майор В. А. Юшкевич)
29-я армия (генерал-лейтенант И. И. Масленников)
30-я армия (генерал-майор В. А. Хоменко)
19-я армия (генерал-лейтенант М. Ф. Лукин)
16-я армия (генерал-лейтенант К. К. Рокоссовский)
20-я армия (генерал-лейтенант Ф. А. Ершаков)
Резервный фронт (Маршал Советского Союза С. М. Будённый) в составе:
(во втором эшелоне Западного фронта)
31-я армия (генерал-майор В. Н. Далматов)
49-я армия (генерал-лейтенант И. Г. Захаркин)
32-я армия (генерал-майор С. В. Вишневский)
33-я армия (комбриг Д. Н. Онуприенко)
(в первом эшелоне)
24-я армия (генерал-майор К. И. Ракутин)
43-я армия (генерал-майор П. П. Собенников)
Брянский фронт (генерал-полковник А. И. Ерёменко) в составе:
50-я армия (генерал-майор М. П. Петров)
3-я армия (генерал-майор Я. Г. Крейзер)
13-я армия (генерал-майор А. М. Городнянский)
Оперативная группа (генерал-майор А. Н. Ермаков)



а теперь ответь, в составе которых из них были дивизии народного ополчения?
И есть ли среди них не кадровые военные?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Кстати интересный пример защитника Отечества

https://ru.wikipedia.org/wiki/1-я_Московская_стрелковая_дивизия_народного_ополчения_(Ленинского_района)

Цитата:

30 июля 1941 года вошла в состав 33-й армии Резервного фронта Командиром назначен генерал-майор Пронин Николай Нилович. 15-го августа 1941 года дивизия была зачислена в состав действующей армии как 60-ая стрелковая дивизия



https://ru.wikipedia.org/wiki/Пронин,_Николай_Нилович

Цитата:

Николай Нилович Пронин родился 10 февраля 1895 года в селе Береза ныне Оленинского района Тверской области.

С 1916 года Пронин служил в русской императорской армии. В том же году был выпущен из Алексеевского военного училища в чине поручика.



Цитата:

В 1927 году закончил Военную академию имени М. В. Фрунзе.



кровавый Сталин как такое допустил и не расстрелял, а наоборот
Pardon

Цитата:

С 1934 года Пронин работал на должности начальника кафедры общей тактики Военной академии имени М. В. Фрунзе. С 1938 года временно исполнял должность заместителя по учебной и научной работе начальника этой академии. В 1939 году был назначен на должность начальника командного факультета Военной академии имени М. В. Фрунзе.

В июне 1941 года Николай Нилович Пронин был назначен на должность командира 1-й Московской стрелковой дивизии (Западный фронт), занимавшей оборону в районе Можайска.

В июле 1941 года был назначен на должность командующего 34-й армией (Северо-Западный фронт), которая под его командованием принимала участие во фронтовом контрударе в районе Старой Руссы.

В сентябре 1941 года был назначен на должность начальника Главного управления всеобщего военного обучения НКО.

С июня 1946 года Пронин работал на должности старшего инспектора Инспекции стрелковых войск Главной инспекции Сухопутных войск.

В октябре 1951 года был назначен на должность председателя Московского городского оргкомитета Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту.

Яков_Лещ
Перец, а каким образом пришлось оборонять Москву от немцев? Как они туда вообще попали, при такой-то мощной Красной армии? Smile
Перец
Яков_Лещ писал(а):

мощной Красной армии? Smile



кто об этом сказал?

Цитата:

Всего для нападения на СССР было сосредоточено свыше 5,5 млн чел.



Цитата:

На 22 июня 1941 года в приграничных округах и флотах СССР имелось 3 289 850 солдат и офицеров



Цитата:

В войне против Советского Союза участвовали армии союзников Германии — Италии, Венгрии, Румынии, Финляндии, Словакии, Хорватии.



Толпой так сказать накинулись, даже опытному бойцу в одиночку против толпы сложно справиться, но в итоге справились, хоть и с трудом lol1
andreyal553
Яков_Лещ писал(а):

Но Ашан в Авиапарке вчера утром был пустой. О чём это говорит? Это говорит о том, что я за рулём туда приехал


Зря ты, за рулём. Всех распугал.....
kotmu
Яков_Лещ писал(а):

Перец, а каким образом пришлось оборонять Москву от немцев? Как они туда вообще попали, при такой-то мощной Красной армии? Smile


Может по причине того, что у немцев армия была не так плоха?
Перец
Яков_Лещ
Перец писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

мощной Красной армии? Smile



кто об этом сказал?



Пропаганда, кинофильмы, художники, писатели, поэты, всякие разные артисты. dns4

https://www.youtube.com/watch?v=DB7Sdxt7A30
Пeтpoвич
Яшка, ты чего в моей культурной теме делаешь? Брысь нафиг lol1
Перец
Яков_Лещ писал(а):


всякие разные артисты. dns4



артисты - это великое дело Good

https://www.youtube.com/watch?v=pAtVT8px87c
Пeтpoвич
Перец
Я думал ты умнее того чтоб что то доказывать рыбе Pardon
Он же этим кормится.....
Яков_Лещ
Перец, Холокост, кстати, был. Сталин пил за здоровье Гитлера, а концлагеря уже работали вовсю. Smile
Wanderlust
Яков_Лещ писал(а):

Wanderlust, кстати, а где теперь Мухин? После того, как я сходил на митинг против егойного незаконного задержания и помещения под стражу, про него ничего и не слышно. Smile


Не знаю, специально не слежу. Я несколько (разрешённых) книг его прочитал, есть хорошие моменты ("Три еврея, или хорошо быть инженером"). Потом статья, как Мухина по антисемитизму судили pst
Яков_Лещ
А чего он антисемировал, зачем? nea
Wanderlust
Яков_Лещ писал(а):

Перец, Холокост, кстати, был. Сталин пил за здоровье Гитлера, а концлагеря уже работали вовсю. Smile


Чьи концлагеря ввиду имеете нам?
Яков_Лещ
Wanderlust, немецко-фашистские концлагеря. Smile
Wanderlust
Яков_Лещ писал(а):

А чего он антисемировал, зачем? nea


Яндекс погугли, если интересно.
Суть как то так
https://www.youtube.com/watch?v=U-spXE1yDsM
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы