Страница 1 из 1
Шульц
Наверное, лечится хорошим подсрачником и трёхмесячной работой в колхозе в стройотряде у Полимана.


Цитата:

Расставание со смартфоном может вызвать стрессовое расстройство у молодых людей

Предыдущие исследования показали, что смартфоны негативно влияют на здоровье, социальные отношения и образование. Теперь специалисты из Будапештского университета выяснили: без мобильного телефона у многих молодых людей возникают симптомы, напоминающие проявления посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), передает Zee News.

В исследовании приняли участие 87 владельцев смартфонов в возрасте от 18 до 26 лет. Участники проходили на ноутбуках простые математические тесты. Им разрешили пользоваться калькуляторами на смартфонах. Затем половину добровольцев попросили выключить смартфоны, но оставить их рядом с собой, а остальные убрали телефоны в шкаф, стоявший в углу комнаты. Некоторым участникам дали другие смартфоны. В процессе эксперимента кардиомониторы следили за состоянием сердечно-сосудистой системы добровольцев.

Исследование показало: у участников, убравших телефоны, сердце сокращалось так же, как у людей, страдающих от ПТСР. Кроме того, каждый третий доброволец, оставшийся без телефона, начал активно ерзать и чесаться. Такое поведение свидетельствует о стрессе. 20% участников тянуло к шкафу. Интересно, что другой мобильный телефон немного успокаивал добровольцев.

Источник: Meddaily.ru

Ольгун
Я верю. Когда год назад у меня телефон спёрли, от я ёрзала и чесалась...будто руки-ноги отрубили и половину мозга. Сплошное ПТСР накрыло.
Восьмеркин
забыл как-то трубу на работе, сутки свободен от всех головняков был gpn
Шульц
Ольгун писал(а):

Я верю. Когда год назад у меня телефон спёрли, от я ёрзала и чесалась...будто руки-ноги отрубили и половину мозга. Сплошное ПТСР накрыло.



Как ты спаслась?
Ольгун
Шульц писал(а):

Ольгун писал(а):

Я верю. Когда год назад у меня телефон спёрли, от я ёрзала и чесалась...будто руки-ноги отрубили и половину мозга. Сплошное ПТСР накрыло.



Как ты спаслась?



Реанимацией))) Новый купила Razz
Лежандр
Ольгун писал(а):

Я верю. Когда год назад у меня телефон спёрли, от я ёрзала и чесалась...будто руки-ноги отрубили и половину мозга. Сплошное ПТСР накрыло.



Будешь ерзать, когда в телефоне все контакты, фотки, музыка, соцсети с лайками и прочая дребедень... Да еще доступ к твоим финансам.. pst facepalm
Ольгун
Лежандр писал(а):

Ольгун писал(а):

Я верю. Когда год назад у меня телефон спёрли, от я ёрзала и чесалась...будто руки-ноги отрубили и половину мозга. Сплошное ПТСР накрыло.



Будешь ерзать, когда в телефоне все контакты, фотки, музыка, соцсети с лайками и прочая дребедень... Да еще доступ к твоим финансам.. pst facepalm


Дак да. Особенно фотки, аудиозаписи звонков, архив сообщений вацапа и вибера. Теперь то всё дублируется, конечно, во всяческие облака)))
kotmu
Мне на телефон фиолетово, НО... есть родственники и проблемы. Родители пожилые. Так что всегда рядом Pardon
Перец
kotmu писал(а):

Мне на телефон фиолетово, НО... есть родственники и проблемы. Родители пожилые. Так что всегда рядом Pardon




у меня своей симки даже нет, был когда то номер БИ+ еще, потом корпоративная, как с армии уволился на первой работе завели, так с ней и по жизни пользуюсь, личной нет и не было никогда.
SDRIVER
Перец писал(а):

у меня своей симки даже нет, был когда то номер БИ+ еще, потом корпоративная, как с армии уволился на первой работе завели, так с ней и по жизни пользуюсь, личной нет и не было никогда.


ЧТо ты этим сказать то хотел?
Перец
SDRIVER писал(а):


ЧТо ты этим сказать то хотел?



кохозникам сие, уму не растяжимо Razz
Zibnow
Шульц писал(а):

у участников, убравших телефоны, сердце сокращалось так же, как у людей, страдающих от ПТСР. Кроме того, каждый третий доброволец, оставшийся без телефона, начал активно ерзать и чесаться.


Тащемто телефон тут не при чём, такая реакция будет от любого прибора к которому привык юзатель,- (ключи, блокнот, кошелёк, чётки и др).
Meffex
Я б с радостью выкинул телефон, но Пуша будет думать, что я с другой бабой, а мама будет думать, что меня убили. А потом они мне такой посттравматический стресс устроят, что придется скупить все мобильники в округе 63
Ромег 2.0
в москальне без смартфона точно никуда....яндекс карты.....счет по банковской карте.....оплата парковок.....
Тоха Купчинский
Ольгун писал(а):

Шульц писал(а):

Ольгун писал(а):

Я верю. Когда год назад у меня телефон спёрли, от я ёрзала и чесалась...будто руки-ноги отрубили и половину мозга. Сплошное ПТСР накрыло.



Как ты спаслась?



Реанимацией))) Новый купила Razz



С более мощным вибровызовом я надеюсь? hehe
имярек
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):


ЧТо ты этим сказать то хотел?



кохозникам сие, уму не растяжимо Razz



я вот не колхознек но тоже не догнал.. ну нет симки, оформленной, на тебя.. причем тут жизнь без смартфона? lol1
redd
Фильм недавно смотрел "Быстрее чем кролики", не хомячки конечно, но смешно ......

Режиссеру респект )


Фильм очень наш, русский )

В кадре есть все, и нехороший человек , и бл..ь, и, гаишник, и водка .... с огурцами , )

Очень советую LoL у к просмотру )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы