Страница 1 из 1
LambadA
Цитата:

Неожиданный "бонус" обнаружил британский фермер - коллекционер военной техники после покупки в Интернете старого советского танка. Впрочем, радость была недолгой - находку уже изъяла полиция.




Цитата:

Как сообщает The Sun, старый советский танк Т-54 был приобретен коллекционером из Великобритании Ником Мидом на eBay за $37 тыс.

"Мид решил разобрать танк, чтобы убедиться, что внутри не осталось боеприпасов. Сняв крышку топливного бака, он увидел пять золотых слитков, стоимость которых составляет около $2,5 млн", - пишет издание.

По мнению счастливого обладателя клада, слитки могли быть спрятаны в бензобаке иракскими военными, которые во время операции в Персидском заливе грабили золотохранилища Кувейта.

"Купленный мной танк принадлежал Вооруженным силам Ирака. Он участвовал в войне в Персидском заливе в 1990-1991 годах и был захвачен войсками международной коалиции, после чего перевезен в Британию... После обнаружения слитков я не знал, что и делать, ведь нельзя просто так явиться в обменный пункт с пятью золотыми слитками на руках. Поэтому я позвонил в полицию", - рассказал коллекционер.

Золото у коллекционера изъяли, оставив ему расписку. Впрочем, британец не расстроился, так как сам танк никто не стал конфисковывать.

В настоящее время коллекция Ника Мида насчитывает около 150 единиц военной техники, которая расположилась на просторах его фермы. Все желающие могут не только сфотографироваться, но и прокатиться на любой боевой машине.



Пруф: http://www.mk.ru/social/2017/04/09/zhitel-velikobritanii-obnaruzhil-zolotye-slitki-v-sovetskom-tanke.html
JENICH
Ведь у него даже нп одна извилина не шивельнулась чтоб их скинуть или хотябы припрятать до лучших времен.
Meffex
JENICH писал(а):

извилина не шивельнулась чтоб их скинуть или хотябы припрятать до лучших времен


Я думаю, что у человека, у которого в коллекции 150 единиц боевой техники на ходу, и так неплохое время supercool
FHR
А мог бы на бчд рассекать по роену под "бумер"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы