А5 нержавое ведерко на палке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#2776:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 11:53
Из вэнов нормальная только америка. Но её к нам не возят. Все остальное - либо пассажирские фургоны, либо однообъемники на базе легковушек и в чем их профит я так и не понял.
#2777:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 11:58
Killer Speed писал(а):

Из вэнов нормальная только америка. Но её к нам не возят. Все остальное - либо пассажирские фургоны, либо однообъемники на базе легковушек и в чем их профит я так и не понял.



как бы речь о том
что в 4х дверке
дите сажать удобнее чем в 2х

#2778:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 12:01
так и дитя вроде ни мелкое. сама ходит бегает
#2779:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 12:10
Killer Speed писал(а):

Из вэнов нормальная только америка. Но её к нам не возят. Все остальное - либо пассажирские фургоны, либо однообъемники на базе легковушек и в чем их профит я так и не понял.


А чем принципиально отличается вэн от пассажирского фургона?

#2780:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 12:11
Kirill111
колхозненько врезал
надо было оставить и завернуть и прошить
я конечно понимаю что в след раз ты туда не скоро полезешь да и глаз не видит но

#2781:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 12:52
Старшого до 8 лет возил в восьмерке. Было удобно и сажать и высаживать и ему ездить, вытянув ноги на переднюю сложенную спинку. Только коляска на крыше ездила hehe
Но компактвэн все же лучше gpn

#2782:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 12:54
Tony999io писал(а):

как бы речь о том
что в 4х дверке
дите сажать удобнее чем в 2х



Возможно, я как то неудобств в 2х дверке не испытывал.

SUNshineNT писал(а):

А чем принципиально отличается вэн от пассажирского фургона?


Тем, что он изначально сделан для комфортных перемещений на дальние расстояния в отличии от маршрутки, которую переделали в пассажирский вариант из развозного фургона.

#2783:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 13:09
Killer Speed писал(а):


Тем, что он изначально сделан для комфортных перемещений на дальние расстояния в отличии от маршрутки, которую переделали в пассажирский вариант из развозного фургона.


Думается тот же мультивэн или вито вполне способны обеспечить приемлемый уровень комфорта. Хотя хз, надо поездить, чтобы понять

#2784:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 13:12
Одно единственное неудобство в купе - когда ребенок по дороге уснул, то по приезду домой его не разбудив почти нереально вытащить. Все остальное вполне удобно, никаких проблем, дочке все нравится кстати. Она обожает сам ритуал - откинуть спинку, отодвинуть сидение, залезть, придвинуть маму обратно. Good
#2785:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 13:13
SUNshineNT писал(а):

Думается тот же мультивэн или вито вполне способны обеспечить приемлемый уровень комфорта уныния



поправел

#2786:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 13:52
Долбодятел писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Думается тот же мультивэн или вито вполне способны обеспечить приемлемый уровень комфорта уныния



поправел


мультиван как сарай - только еще удобнее Good

#2787:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 16:41
Kirill111
а разве правая часть заднего сиденья безопаснее левой ли средней части?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

а в какой теме витюха щас отжигает. ужас как хочется почитать его отжиги - душу отвести:)

#2788:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 16:57
Turan vw чем не вариант, а они есть и валящие бодро gpn
#2789:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:04
Fazan007 писал(а):

Kirill111
а разве правая часть заднего сиденья безопаснее левой ли средней части?

Насколько мне известно - да, справа сзади самое безопасное в машине место Pardon

#2790:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:13
Kirill111 писал(а):

Fazan007 писал(а):

Kirill111
а разве правая часть заднего сиденья безопаснее левой ли средней части?

Насколько мне известно - да, справа сзади самое безопасное в машине место Pardon



https://www.drive2.ru/b/1484743/

Специалисты-педиатры провели исследование обстоятельств происшествий, в которых пострадали дети. Они рассмотрели почти 5 тыс. аварий автомобилей не старше 1990 года выпуска, произошедших с 1998 года в 16 штатах. Выяснилось, что больше половины ранений и смертей детей до трех лет в машинах во время ДТП можно было избежать, если бы детские кресла устанавливались посередине дивана заднего сиденья. Сотрудники издания установили, что риск ребенка получить травму в левой стороне заднего ряда составляет 31%, по центру — 28%, с правой стороны — 41%.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Kirill111
придется опять дырявить сидушку:)

#2791:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:16
ХЗ, ХЗ, странная статистика. Погугли еще. Уверен найдутся обратные утверждения. Справа безопаснее хотя бы потому что слева встречка. А по центру у меня место вообще не предусмотрено конструктивно, машина 4-х местная. По центру нет ремня даже. Pardon
#2792:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:20
Kirill111 писал(а):

ХЗ, ХЗ, странная статистика. Погугли еще. Уверен найдутся обратные утверждения. Справа безопаснее хотя бы потому что слева встречка. А по центру у меня место вообще не предусмотрено конструктивно, машина 4-х местная. По центру нет ремня даже. Pardon


Как это нет, он должен быть

Статистика вещ такая непостоянеая от водятла и конкретного случая зависит

#2793:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:20
maclein
Так это нет, А5 - четырехместная машина bboyan


Последний раз редактировалось: Kirill111 (17 Октября 2017 17:22), всего редактировалось 1 раз

#2794:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:21
Kirill111

https://www.baby.ru/community/view/125802/forum/post/602978/

Как выяснилось, ребенок, размещенный посередине заднего дивана автомобиля, имеет на 43% больше шансов остаться целым и невредимым в ДТП, чем те дети, которых посадили с правой или с левой стороны. Традиционно принято считать, что самое безопасное место находится сзади за водителем, поскольку в момент аварии водитель пытается повернуть автомобиль противоположной себе стороной, чтобы снизить собственные травмы. Отчасти это правда. Как выяснили американские исследователи, дети, находящиеся за водительским сиденьем, получают травмы в 31% аварий. Это второй результат.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Kirill111
куда садятся крутые боссы в автомобиль? правильно - сзади за водителем.

#2795:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:23
Это ты ссылаешься на то же самое исследование. Я кресло переставлять все равно не буду, всегда ставил справа сзади и буду ставить. Мне так ребенка видно хотя бы.
#2796:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:23
крутые боссы садятся сзади справа и сдвигают переднее сиденье до упора вперед
#2797:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:24
Fazan007 писал(а):

Kirill111
куда садятся крутые боссы в автомобиль? правильно - сзади за водителем.

Сколько раз смотрел - садятся на правое пассажирское всегда Pardon

#2798:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:31
Kirill111 писал(а):

Это ты ссылаешься на то же самое исследование. Я кресло переставлять все равно не буду, всегда ставил справа сзади и буду ставить. Мне так ребенка видно хотя бы.


исследование то одно, но здесь есть обоснование.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Kirill111 писал(а):

Fazan007 писал(а):

Kirill111
куда садятся крутые боссы в автомобиль? правильно - сзади за водителем.

Сколько раз смотрел - садятся на правое пассажирское всегда Pardon


садятся на правое - так как удобнее со стороны тротуара, а потом пересаживаются на левое, но этого мы уже не видим -стекла то тонированные

#2799:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:49
Kirill111 писал(а):

Fazan007 писал(а):

Kirill111
а разве правая часть заднего сиденья безопаснее левой ли средней части?

Насколько мне известно - да, справа сзади самое безопасное в машине место Pardon



нет. самое безопасное - за водятлом. садится туда не удобно с дороги, вот боссы справа и ездят. а так по статистике водила уводит от удара свою сторону в первую очередь.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

мля. все уже обсосали pst

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Долбодятел писал(а):

крутые боссы садятся сзади справа и сдвигают переднее сиденье до упора вперед



это не крутые боссы, раз надо переднюю сидуху двигать. в лонгах не надо, только лонги крутые. остальные так, начальники отделов на камрях Very Happy

#2800:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:54
McRae писал(а):

это не крутые боссы, раз надо переднюю сидуху двигать. в лонгах не надо, только лонги крутые. остальные так, начальники отделов на камрях


в лонгах тоже надо двигать, там тогда можно лежа ехать




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 112 из 258
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU