Страница 77 из 258
Dmi
Kirill111 писал(а):

На работе


Ага на работе, видно же что спи..здел Very Happy
AxL
Уходя с аэродрома что нибудь возьми для дома 63
lager
Kirill111 писал(а):

Прикупил наборчик для ТО, маслицо, фильтр и орднунговый волосатый скотч для шумки. Но с фильтром чет засада, только после выходных походу привезут. Вот думаю махнуть масло завтра, а фильтр потом, когда придет. Не страшно же, пофиг по идее?



На работе зафоткал четкое авиционное маслицо маде ин США:







Нет у тебя больше самолета , лох ты педальный теперь , в очко засунь мацло это
Kirill111
С предыдущей замены проехал около 7000 км, можно было бы и еще поездить, но через неделю предстоит поездка в Геленджик, а потом и обратно, и в итоге пробег на масле перевалит за 10000 км. Решил поменять превентивно. Масло Mobil 1 5w-30 ESP Formula, имеет допуска VAG 504/507, соответствует мануалу на машину. Фильтр заказал оригинал, но его не успели привезти, пришось взять FRAM в ближайшем магазине. Не понравился он мне визуально, не могу рекомендовать, лучше оригинал брать. Тем более стоят они одинаково. Также не забываем менять медные колечки на пробке. Я взял Elring по 10 рублей штука.

Итого по запчастям:

ELRING 813036 Кольцо уплотнительное 14x20x20 10рх2=20 рублей (одно про запас)
FRAM CH10160ECO Фильтр масляный AUDI A4/ A6 423.00 рубля
Mobil 146235 Масло моторное синтетическое "Mobil 1 ESP Formula 5W-30", 4л 2 268 ₽
Mobil 152622 Масло моторное синтетическое "Mobil 1 ESP Formula 5W-30", 1л 621 ₽
VAG 06E 115 562 A Фильтр масляный двигателя 417 ₽

3749 рублей. Полтора литра аналогичного масла оставалось с прошлой замены, иначе не хватило бы купленных 6 литров.

Далее фото:











Отдельно хочу послать лучи поноса человеку, который придумал сливную пробку под шестигранник. Я и не подозревал насколько это тупо и неудобно. Раньше всегда были пробки под ключ, в том числе накидной. Приоткрутил, полилось масло, дальше накидным спокойно докручиваешь пока пробка не упадет в ведро. А теперь блин шестигранник. А он с..а по центру пробки же. Приоткрутил — потекло масло, потекло прямо по шестиграннику, далее по руке, а масло то раскаленное. Идиотизм. Пришлось бросить это неблагодарное дело и ждать пока все 7 литров стекут тонкой струйкой через стронутую слегка пробку. И только потом откручивать ее до конца.

Цена вопроса: 3 749 ₽ Пробег: 42400 км
genich
Kirill111
не парил на тиге шестигранник, даже торкс. На яме все нормально меняется и никуда не затекает.
Testarossa
Kirill111 писал(а):


Отдельно хочу послать лучи поноса человеку, который придумал сливную пробку под шестигранник. Я и не подозревал насколько это тупо и неудобно. Раньше всегда были пробки под ключ, в том числе накидной. Приоткрутил, полилось масло, дальше накидным спокойно докручиваешь пока пробка не упадет в ведро. А теперь блин шестигранник. А он с..а по центру пробки же. Приоткрутил — потекло масло, потекло прямо по шестиграннику, далее по руке, а масло то раскаленное. Идиотизм.



На даче надо слушать как птички поют , да с дитятей гулять, воздухом дышать.
а не валяться под корытом в луже масла Pardon nea
Перец
Kirill111 писал(а):


Отдельно хочу



спросить, а под наклоном нормально масло менять? там же не все масло сольется, часть причем приличная в картере останется и в двигателе в различных нишах facepalm
BlackCorsair
Testarossa писал(а):

Kirill111 писал(а):


Отдельно хочу послать лучи поноса человеку, который придумал сливную пробку под шестигранник. Я и не подозревал насколько это тупо и неудобно. Раньше всегда были пробки под ключ, в том числе накидной. Приоткрутил, полилось масло, дальше накидным спокойно докручиваешь пока пробка не упадет в ведро. А теперь блин шестигранник. А он с..а по центру пробки же. Приоткрутил — потекло масло, потекло прямо по шестиграннику, далее по руке, а масло то раскаленное. Идиотизм.



На даче надо слушать как птички поют , да с дитятей гулять, воздухом дышать.
а не валяться под корытом в луже масла Pardon nea



Даже добавить нечего.
там дел невпроворот -покосить, попилить, кусты подровнять и прочее.. чтобы еще под ведром валяться
genich
Про гетц и рио 2. С АКПП и 1,4 это фактически одна машина, Хёндэ Верна еще. Задние аммо только разные. И на рио они слабые. Но дешевые. На рио 2 2009-2011 ЭУР, а не ГУР. Имхо лучше. Шумки особо нет. От климата толку нет, можно и кондей. Расход бенза не малый, ниже 8л по трассе я не видел, а бак 42 литра. На 1,4 стоят гидрики, у меня постукивал один с новья. Я лил шелл 5-40, возможно надо было 5-30. Салон кончается быстро - слабый пластик. С туманками шли не ниже Люкса (климат-контроль и что-то еще по мелочи). Если брать, то типа такой:
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/rio/1053602744-1bc056/

только обвес на ней непонятный.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Кстати, почти топовая - кнопки на руле и руль кожа, если совсем топ, то будет ESP:
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/rio/1052827974-3d3de/

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Да, золотистую я бы глянул. Можно к дилеру в Подольске загнать, наверняка там и обслуживали.
Kirill111
Testarossa писал(а):

Kirill111 писал(а):


Отдельно хочу послать лучи поноса человеку, который придумал сливную пробку под шестигранник. Я и не подозревал насколько это тупо и неудобно. Раньше всегда были пробки под ключ, в том числе накидной. Приоткрутил, полилось масло, дальше накидным спокойно докручиваешь пока пробка не упадет в ведро. А теперь блин шестигранник. А он с..а по центру пробки же. Приоткрутил — потекло масло, потекло прямо по шестиграннику, далее по руке, а масло то раскаленное. Идиотизм.



На даче надо

делать то, что хочется, а не то что кому-то там надо. Тех кто приезжает на дачу чисто косить, пилить и красить - не понимаю, меня от этого всего пока воротит. Особенно от кошения травы. Так что я этим не занимаюсь. А поменять масло мне по приколу. Pardon

Перец писал(а):

Kirill111 писал(а):


Отдельно хочу



спросить, а под наклоном нормально масло менять? там же не все масло сольется, часть причем приличная в картере останется и в двигателе в различных нишах facepalm

Нормально, пробка почти на всех авто с задней части двигателя, так что под наклоном таким даже больше сольется, чем обычно. О том что слилось все косвенно говорит то, что вливается потом до максимум даже больше, чем по мануалу объем системы. Я вот влил почти 7 литров, а она еще просит, в районе минимума масло стоит. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

genich писал(а):

Про гетц и рио 2. С АКПП и 1,4 это фактически одна машина, Хёндэ Верна еще. Задние аммо только разные. И на рио они слабые. Но дешевые. На рио 2 2009-2011 ЭУР, а не ГУР. Имхо лучше. Шумки особо нет. От климата толку нет, можно и кондей. Расход бенза не малый, ниже 8л по трассе я не видел, а бак 42 литра. На 1,4 стоят гидрики, у меня постукивал один с новья. Я лил шелл 5-40, возможно надо было 5-30. Салон кончается быстро - слабый пластик. С туманками шли не ниже Люкса (климат-контроль и что-то еще по мелочи). Если брать, то типа такой:
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/rio/1053602744-1bc056/

только обвес на ней непонятный.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Кстати, почти топовая - кнопки на руле и руль кожа, если совсем топ, то будет ESP:
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/rio/1052827974-3d3de/

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Да, золотистую я бы глянул. Можно к дилеру в Подольске загнать, наверняка там и обслуживали.


Все машины "с багажником", читай седан, были отвергнуты в зародыше. К тому же отвергнуты все "большие" машины, к которым и относятся почему-то седаны. К тому же нет желания тратить 300++ тыщ на первую машину доля учебы. Наоборот, есть желание купить тыщ за 150 что-нибудь, чисто чтобы по первой учиться ездить спокойно, чтоб если что не плакать потом на покоцаным корытом. Мы сейчас уезжаем на юга, а как вернемся - буду наверно смотреть дешевые гетцы, и попутно микры. Но микры чот дорогие, так что скорее гетцы. Они по 150 проскакивают. Smile
genich
Kirill111 писал(а):

Они по 150 проскакивают.


шрот мертвый, имхо. Но...хозяин-барин. Pardon
Testarossa
Kirill111 писал(а):



На даче надо делать то, что хочется, а не то что кому-то там надо. Тех кто приезжает на дачу чисто косить, пилить и красить - не понимаю, меня от этого всего пока воротит. Особенно от кошения травы. Так что я этим не занимаюсь.



Хорошо когда есть кому косить.
Если бы муж мой валялся под машиной каждый викенд, а я бы в одиночку колола дрова, косила траву мотокосой, воду носила, огород копала, то уже бы наверное развелись.. Wink
Kirill111
genich писал(а):

Kirill111 писал(а):

Они по 150 проскакивают.


шрот мертвый, имхо. Но...хозяин-барин. Pardon

Ты знаешь, на удивление попадаются авто от одного хозяина, внешне по фото очень свежие.. Надо ездить, смотреть. В то что можно купить ауди 2008 года с минимальным пробегом тоже никто не верил (и я сам), а лол до сих пор не верит. Pardon

Добавлено спустя 43 секунды:

Testarossa писал(а):

Kirill111 писал(а):



На даче надо делать то, что хочется, а не то что кому-то там надо. Тех кто приезжает на дачу чисто косить, пилить и красить - не понимаю, меня от этого всего пока воротит. Особенно от кошения травы. Так что я этим не занимаюсь.



Хорошо когда есть кому косить.
Если бы муж мой валялся под машиной каждый викенд, а я бы в одиночку колола дрова, косила траву мотокосой, воду носила, огород копала, то уже бы наверное развелись.. Wink


https://www.youtube.com/watch?v=3V-6QNvolu4

63
genich
Kirill111
моя тоже по фото свежая была. Потому что левая бочина была с ремонта и заднее крыло. Прям краской еще пахла. Good
Kirill111
Testarossa писал(а):

в одиночку колола дрова


Отопление должно быть газовым, или на худой конеч электрическим. А для мангала я дрова поколю, это святое.

Testarossa писал(а):

косила траву мотокосой


Кол-во свободнорастущей травы надо сводить к минимуму, и газоны надо делать идеально ровными. Тогда можно купить робот-газонокосилку, или хотя бы просто нормальную "тележку", которую повозить может и женщина, и быстрее это.

Testarossa писал(а):

воду носила


Аааааа, вода должны быть подведена к раковинам, везде где нужно, и подаваться напорным насосом. И уж конечно должен быть номральный туалет, чтобы извините срать в нормальных условиях. Это базовые требования к даче. Как можно отдыхать без сральника нормального? facepalm

Testarossa писал(а):

огород копала Wink


Ой епт, огороды... Этот идиотский совковый недобиток. Кабачки сажаете? Картофанчик? facepalm facepalm facepalm

Вобщем отвыкайте жить в бараках и сажать кабачки, и останется время полежать под машиной. gpn gpn gpn

Добавлено спустя 51 секунду:

genich писал(а):

Kirill111
моя тоже по фото свежая была. Потому что левая бочина была с ремонта и заднее крыло. Прям краской еще пахла. Good

Для этого у меня есть толщиномер Smile
Testarossa
Kirill111 писал(а):


Отопление должно быть газовым, или на худой конеч электрическим.


Электрическим дорого.



Цитата:

Кол-во свободнорастущей травы надо сводить к минимуму, и газоны надо делать идеально ровными. Тогда можно купить робот-газонокосилку, или хотя бы просто нормальную "тележку", которую повозить может и женщина, и быстрее это.


Когда на даче раз в месяц бываешь - тележкой уже не покосишь.. Сорняки


Цитата:


Аааааа, вода должны быть подведена к раковинам, везде где нужно, и подаваться напорным насосом.


речь не про раковины, речь про питьевую.
Вокруг 100 домов -и у каждого септики. Если пить из колодца даже после 500 фильтров- козленочком станешь.
А родник специальный есть- туда все поселки ходят за питьевой- раз в квартал ответственные люди возят на анализ.
PS:В дом вода заведена как положено если что. Насос Грундфос качает.


Цитата:

И уж конечно должен быть номральный туалет, чтобы извините срать в нормальных условиях. Это базовые требования к даче. Как можно отдыхать без сральника нормального? :facepalm

:
туалет тоже есть в доме, ванна и душевая кабина, кухня тоже.
Это что-то меняет.
Цитата:



Ой епт, огороды... Этот идиотский совковый недобиток. Кабачки сажаете? Картофанчик? facepalm facepalm facepalm


Зато своё. Экологичное, без химии.


Цитата:

Вобщем отвыкайте жить в бараках и сажать кабачки, и останется время полежать под машиной. gpn gpn gpn


facepalm facepalm
Kirill111
Насчет воды открой для себя осмос, будешь пить заведомо чистую воду из под краника, ничего носить никуда не надо. Вся система меньше 10 тыр стоит. bboyan

По остальному - походу печалька, отопления нет, ездите раз в месяц урожай кабачков собрать. Нафиг вообще такая дача нужна. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Testarossa писал(а):


Вокруг 100 домов -и у каждого септики.
Зато своё. Экологичное, без химии.

pst

Так то кабачки твои тоже г#$@ом этим питаются, которое ты через фильтр пить боишься. Wink
Testarossa
Kirill111 писал(а):

Насчет воды открой для себя осмос, будешь пить заведомо чистую воду из под краника, ничего носить никуда не надо. Вся система меньше 10 тыр стоит. bboyan

По остальному - походу печалька, отопления нет, ездите раз в месяц урожай кабачков собрать. Нафиг вообще такая дача нужна. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Testarossa писал(а):


Вокруг 100 домов -и у каждого септики.
Зато своё. Экологичное, без химии.

pst

Так то кабачки твои тоже г#$@ом этим питаются, которое ты через фильтр пить боишься. Wink



Smile
Я смотрю у вас сударь прямо коттедж. Сами видать построили , или мамин и папин?
genich
Kirill111 писал(а):

Для этого у меня есть толщиномер


для машины за 150круб? Имхо, там главное, чтоб лонжероны и подухи на месте были, да под запаской ровный пол.
Чуваки, которые у меня рио мерили так и не поняли, почему толщина по бочине гуляет. А я чет не стал в детали вдаваться. Но про заднее крыло честно-честно рассказал и 10ку скинул. sppt
Kirill111
Testarossa писал(а):

Smile
Я смотрю у вас сударь прямо коттедж. Сами видать построили , или мамин и папин?

А это как-то влияет на озвученные выше постулаты? Допустим у меня 33 коттеджа, или ни одного. От этого сортир в доме перестанет быть нужным, или выращивание кабачков на соседском говне станет оправданным? Razz

genich писал(а):

Kirill111 писал(а):

Для этого у меня есть толщиномер


для машины за 150круб? Имхо, там главное, чтоб лонжероны и подухи на месте были, да под запаской ровный пол.
Чуваки, которые у меня рио мерили так и не поняли, почему толщина по бочине гуляет. А я чет не стал в детали вдаваться. Но про заднее крыло честно-честно рассказал и 10ку скинул. sppt

Если неспеша искать - можно купить шоколад недорого gpn
Testarossa
Kirill111 писал(а):

Testarossa писал(а):

Smile
Я смотрю у вас сударь прямо коттедж. Сами видать построили , или мамин и папин?

А это как-то влияет на озвученные выше постулаты? Допустим у меня 33 коттеджа, или ни одного. От этого сортир в доме перестанет быть нужным, или выращивание кабачков на соседском говне оправданным? Razz

Добавлено спустя 41 секунду:


c вами все ясно.
Kirill111
Не сомневался в таком ответе.. Классический прием "сначала добейся".. Чтобы знать что г@$но невкусное, сначала надо его скушать. bboyan bboyan
Testarossa
тоже не сомневалась в таком ответе bboyan
BlackCorsair
че тут олигархи пиписончиками дачами меряются
hehe
Санёг
Testarossa писал(а):


c вами все ясно.

ой всё! pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 77 из 258
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы