Страница 180 из 258
AxL
Kirill111
Вот кстати не знал что твой А5 на mqb. Вроде как эта платформа появились 2-3 года назад Pardon
Kirill111
AxL писал(а):

Kirill111
Вот кстати не знал что твой А5 на mqb. Вроде как эта платформа появились 2-3 года назад Pardon

Бес попутал.. MLB там. Черт ногу сломит в этих платформах и аббревиатурах.

https://en.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Group_MLB_platform
AxL
maclein писал(а):

AxL
А seat тогда куда отнести в вагоерархии


Сеат охиренно не дооценен, из всей "бюджетной" ваголинейки это самое оптимальное соотношение цены и характеристик, даже несмотря на иногда спорную внешность supercool
Альтэа фритрак 4х4 заниженная на четких катках вообще огонь gpn
Но наш народ любит всякое г@$но, что и показывают продажи и цены на вторичке facepalm

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:

Kirill111
Вот и я удивился, вроде как mqb для относительно бюджетной линейки, в основном авто С класса. Что то подсказывает, что применение этих платформ для тотального удешевления всего и вся Pardon
Например та же Октавия А7 после перехода на mqb стала весить на 100 с лишним кг меньше чем окта А5, при этом А7 больше по размерам Razz
Kirill111
Kirill111
Gloom
Ну и пор$@#а facepalm
Kirill111
Gloom
Сколько человекочасов потрачено не дешевых немецких инженеров. А в итоге.... facepalm
Kirill111
Я так и не понял зачем это все.. Тот же функционал как-то на ТАЗу прекрасно работал с одним актуатором или соленоидом. facepalm

Добавлено спустя 57 секунд:

Теперь надо будет на досуге под пивко сделать профилактику в пассажирской двери facepalm
Alexandr008
Kirill111 писал(а):

так и не понял зачем это все


Что бы дороже стоило и не каждый смог туда залезть
Gloom
Ладно хоть у тебя 2 двери ROFL
Extreme
Я из таких моторчиков в децтве всякие прикольные штуки делал hehe
Kirill111
Extreme писал(а):

Я из таких моторчиков в децтве всякие прикольные штуки делал hehe

Набор "юный техник", у меня тоже был Good
BlackCorsair
Gloom писал(а):

Сколько человекочасов потрачено не дешевых немецких инженеров. А в итоге.... facepalm


Так в этом все немцы..
Бмв , мерс...
Масложор, цепи и тд facepalm
Extreme
Может это для того чтоб закрывалось тихо?
А то у меня на четырке как будто засов задвинули, метров за 20 слышно звук открытия/закрытия hehe
Andrey163
Kirill111 писал(а):

Я так и не понял зачем это все.. Тот же функционал как-то на ТАЗу прекрасно работал с одним актуатором или соленоидом. facepalm

Добавлено спустя 57 секунд:

Теперь надо будет на досуге под пивко сделать профилактику в пассажирской двери facepalm


Бери таз, как раз баш на баш хватит pst
Killer Speed
Extreme писал(а):

Я из таких моторчиков в децтве всякие прикольные штуки делал hehe


gpn
ГДРовские детишки видимо тоже, теперь выросли и стали инженерами ауди, а привычка играть в конструктор юный техник осталась.

На волге или газели похожие моторчики 12-вольтовые применяются.
Kirill111
Extreme писал(а):

Может это для того чтоб закрывалось тихо?
А то у меня на четырке как будто засов задвинули, метров за 20 слышно звук открытия/закрытия hehe

Ну потише конечно чем срабатывание тазового актуатора, но все же работу замка вполне себе слышно Pardon
Перец
интересно, на туарегах такая же бабуйня? facepalm
Kirill111
Скорее всего что-то похожее, конкретно этот замок ставится почти на все ауди, и на некоторые фольксы и шкоды. facepalm
AxL
Хз почему на А5 именно такой косяк. Фирменная ваго болезнь с открыванием/закрыванием двери это тросик - перетирается, закисает и ТД. Какой то не типичный ваг facepalm
Санёг
Конкретно в детских игрушках моторы конструктивно сделаны совсем по говняному, здесь на фото щёточный узел ещё нормальный facepalm

ЗЫ замок в сборе китайский это кал, а моторчик с али эт наше всё pst
Victkh
AxL
Это на каких моделях?
У меня в тяге такая проволока идет, что ее только болторезом перекусывать
maclein
Kirill111
А че он такой засранно грязный?
Kirill111
maclein писал(а):

Kirill111
А че он такой засранно грязный?

Надо спросить у "инженеров" вага. Но он такой у всех. Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 180 из 258
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы