Страница 217 из 258
Kirill111
RoN писал(а):

Kirill111 писал(а):

Кароч нет связи с блоком автономки. 7500 три раза снять поставить ее, 6000 пропайка ЭБУ, результат пока нулевой. Руки опускаются.


последний же электрик сказал шо все огненно починил

Да, только что значит последний электрик, он был единственный кто паял bboyan
RoN
Kirill111
ну значит вези ему, гри ниуя не пашет, кули ты тут начинил
Санёг
На вэбасту можно купить отдельно плату управления. А снимать ее и ставить по 25 раз зачем, у меня она стояла сверху, а плата управления под крышкой, крышку снял вот она плата.
Можешь поискать БУ, и я ванговал про засирающуюся горелку, которую я регулярно чистил, других проблем с ней небыло.
Зы. Помню были какието типа официалов по вэбасте, но они скорее всего не ремонтируют конечно на уровне элементов, блочно меняют, но возможно располагают диагностикой по ним.
Un-real
RoN писал(а):

ну значит вези ему, гри ниуя не пашет, кули ты тут начинил


плюсану
Санёг
Kirill111
У меня не Вебаста, у меня эбершпехер
Санёг
Похеру, они их тоже ремонтируют
maclein
Проще аз впоять
Хотя я на авуди зимой вообще не парился
Жопу грели сидушки
Все остальное
Долбодятел
Kirill111 писал(а):

7500 три раза снять поставить ее, 6000 пропайка ЭБУ, результат пока нулевой.



окуенная вещь вебаста и правда 63
Санёг
Это не вэбаста, это такой подход к ремонту, потом выяснится что дело не в ней hehe
Зы про генератор молчать hehe
Kirill111
А какой должен был быть подход?
maclein
Санёг
Не давать паять платы электрикам, а доверить это электроникам для начала hehe

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Предохранители то целы ?
Extreme
maclein писал(а):

Проще аз впоять


Если штатной вебасты нет, то конечно проще
Но раз уж она есть, то должна быть исправна
Тем более у кири кочерга, с ней аз геморней из-за програмной нейтрали.
wild82
Kirill111 писал(а):

Кароч нет связи с блоком автономки. 7500 три раза снять поставить ее, 6000 пропайка ЭБУ, результат пока нулевой. Руки опускаются. facepalm


Снимали ставили в одном месте, а электрик морочился в другом?
Kirill111
wild82 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Кароч нет связи с блоком автономки. 7500 три раза снять поставить ее, 6000 пропайка ЭБУ, результат пока нулевой. Руки опускаются. facepalm


Снимали ставили в одном месте, а электрик морочился в другом?

Да, тут по-другому не получится
Alexandr008
Extreme писал(а):

ней аз геморней из-за програмной нейтрали.
_________________


В чем гемор?
Kirill111
Короче сегодня вооружился мультиметром, смазкой для контактов, спиртом, ну и прочим по мелочи. Пошел к машине, завел, - автономка не работает. Сдернул фальшпанель бампера, два разъема автономки. Рассоединил, посветил фонариком - контакты вроде визуально чистые, ровные, нет ни ржавчины ни зелени. Проверяю силовой разъем питания - есть 12,6 вольт. Всегда и постоянно на нем. Значит питание приходит точно. Мелкий разъем - там 6 или 7 проводов - звонить бесполезно, не знаю распиновку и что там должно быть. Короче смазал все контакты в обоих разъемах смазкой для контактов, в принципе на ватной палочке осталась черная грязь. Собрал разъемы обратно - автономка не работает. Подключил диагностику - нет связи с ЭБУ, как и раньше. Прозвонил все предохранители в машине, в трех местах, справа и слева от торпеды, в багажнике. Все целые. Поменял на всякий случай (из серии танцы с бубном) предохранители автономки на такие же соседние с тем же номиналом. В принципе учитывая что питания на разъем изначально приходило - смысла все эти действия не имели.

Подключил дилерскую диагнозу - нет связи с блоком. Тыркал там тыркал, ничего интересного не нашел. 63 facepalm Тут звонит жена, поехал забрал ее от бассейна, отвез домой, потом на почту сгонял. Вернулся во двор - снова подключаю диагностику - есть блок, есть связь. Захожу в него - там 2 ошибки - защита компонентов и еще какая-то. Сбросил - ошибок нет. Запустил тест исполнителей - все вроде работает, вентилятор крутится. Из меню машины запустил - запускается, значок на приборке работает. Но котел не поджигается, видимо потому что машина горячая - я же только приехал, фриз 90++ градусов. 63 facepalm

Кароч закрыл машину, ушел. Сейчас вечером схожу попробую запустить, когда машина остынет. 63
DAI
Kirill111
Кира, к бабке не ходи - теперь запустится автономка по датчику твоей влажности, 146%....
maclein
Kirill111
Ну по логике как и у рончика мозги вебасты уходят в защиту, влага короткое перегрев или неисправность цепей
BlackCorsair
Kirill111 писал(а):

Короче сегодня вооружился мультиметром, смазкой для контактов, спиртом, ну и прочим по мелочи. Пошел к машине, завел, - автономка не работает. Сдернул фальшпанель бампера, два разъема автономки. Рассоединил, посветил фонариком - контакты вроде визуально чистые, ровные, нет ни ржавчины ни зелени. Проверяю силовой разъем питания - есть 12,6 вольт. Всегда и постоянно на нем. Значит питание приходит точно. Мелкий разъем - там 6 или 7 проводов - звонить бесполезно, не знаю распиновку и что там должно быть. Короче смазал все контакты в обоих разъемах смазкой для контактов, в принципе на ватной палочке осталась черная грязь. Собрал разъемы обратно - автономка не работает. Подключил диагностику - нет связи с ЭБУ, как и раньше. Прозвонил все предохранители в машине, в трех местах, справа и слева от торпеды, в багажнике. Все целые. Поменял на всякий случай (из серии танцы с бубном) предохранители автономки на такие же соседние с тем же номиналом. В принципе учитывая что питания на разъем изначально приходило - смысла все эти действия не имели.

Подключил дилерскую диагнозу - нет связи с блоком. Тыркал там тыркал, ничего интересного не нашел. 63 facepalm Тут звонит жена, поехал забрал ее от бассейна, отвез домой, потом на почту сгонял. Вернулся во двор - снова подключаю диагностику - есть блок, есть связь. Захожу в него - там 2 ошибки - защита компонентов и еще какая-то. Сбросил - ошибок нет. Запустил тест исполнителей - все вроде работает, вентилятор крутится. Из меню машины запустил - запускается, значок на приборке работает. Но котел не поджигается, видимо потому что машина горячая - я же только приехал, фриз 90++ градусов. 63 facepalm

Кароч закрыл машину, ушел. Сейчас вечером схожу попробую запустить, когда машина остынет. 63



Цитата:

Избыточная сложность — это уязвимость.


Нафиг не нужна автономка в гражданской городской машине Pardon
Санёг
Я бы 4ый раз съездил пропаял hehe
Un-real
BlackCorsair писал(а):

Нафиг не нужна автономка в гражданской городской машине


не согласен, на туареге была вебаста, сделал на ней управление через GSM - очень удобная штука. Хотя если не заморачиваться на тему уменьшения ресурса от холодных стартов - то автозапуск (был на 39ке и на тахо) даже лучше.

Добавлено спустя 33 секунды:

Санёг писал(а):

Я бы 4ый раз съездил пропаял


ну это мы еще по генератору поняли pst
Kirill111
maclein писал(а):

Kirill111
Ну по логике как и у рончика мозги вебасты уходят в защиту, влага короткое перегрев или неисправность цепей

Когда уходит в защиту - блок по диагностике виден, но ошибка виснет либо по блокировке котла, либо по защите компонентов. А тут блок полностью с КАН-линии отваливается, как будто его нет в машине вовсе.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Un-real писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Нафиг не нужна автономка в гражданской городской машине


не согласен, на туареге была вебаста, сделал на ней управление через GSM - очень удобная штука. Хотя если не заморачиваться на тему уменьшения ресурса от холодных стартов - то автозапуск (был на 39ке и на тахо) даже лучше.

Автономка похоже одна из самых огненных опций какие вообще в машине бывают. А чем автозапуск то лучше? Бензина жрет больше, ресурс мотора расходует.
Extreme
Alexandr008 писал(а):

В чем гемор?


На томате в любой момент кнопку нажал и машина завелась
А на палке нужно провести этот ритуал программной нейтрали, если забыл вечером утром буй, а не теплая машина. Или ритуал провел но забыл что-то в машине, открыл дверь и опять по новой делай или опять жк по новой сделать забудешь и утром буй. Вопщем так се.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 217 из 258
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы