Страница 23 из 258
Kirill111
maclein писал(а):

Мотор и отопитель салона на малом круге
Зачем греть воздух вокруг авто?

Может не правильно выразился. Я так понимаю там есть еще какой-то клапан, перекрывающий мотор. И по дефолту вебаста греет только радиатор печки. Можно кодированием открыть этот клапан и она будет также греть и воду в моторе. Pardon

Добавлено спустя 24 секунды:

alexandro70 писал(а):

Kirill111
А на А5,только на дизеля ставили доп.отопитель РТС?

Чо такой РТС?
Dmi
Kirill111 писал(а):

Чо такой РТС?


Электропечка
Kirill111
Понятия не имею, но нафиг она нужна на 3.2 атмосфернике с вебастой?
Dmi
Она нужна на негреющихся ТСИ без вебасты Pardon
Санёг
Kirill111 писал(а):

Понятия не имею, но нафиг она нужна на 3.2 атмосфернике с вебастой?

ну в лютые морозы -30, я бы не отказался и на 4.6 атмосфере Razz

Добавлено спустя 45 секунд:

Kirill111 писал(а):

Я так понимаю там есть еще какой-то клапан, перекрывающий мотор.?

совершенно верно
RoN
Kirill111 писал(а):

ожет не правильно выразился. Я так понимаю там есть еще какой-то клапан, перекрывающий мотор. И по дефолту вебаста греет только радиатор печки. Можно кодированием открыть этот клапан и она будет также греть и воду в моторе.


Так и есть. У себя на туре открыли клапан. Греет терь и пихло и салон. Но подольше...
Kirill111
RoN писал(а):

Kirill111 писал(а):

ожет не правильно выразился. Я так понимаю там есть еще какой-то клапан, перекрывающий мотор. И по дефолту вебаста греет только радиатор печки. Можно кодированием открыть этот клапан и она будет также греть и воду в моторе.


Так и есть. У себя на туре открыли клапан. Греет терь и пихло и салон. Но подольше...

Чо стоит перекодировать? Мне щас 3-5 минут хватает чтобы в салоне жара была, если клапан открыть скока надо будет чтоб в салоне тепло стало?
Un-real
вебасту кстати гонять не полным циклом вредно, если короткими пользоваться то быстро говнится камера сгорания по каким то причинам
Dmi
Kirill111 писал(а):

Чо стоит перекодировать? Мне щас 3-5 минут хватает чтобы в салоне жара была


И на кой тебе это летом? lol1

вася приедет из китая, прекодируешь, инфы вагон
Kirill111
Un-real писал(а):

вебасту кстати гонять не полным циклом вредно, если короткими пользоваться то быстро говнится камера сгорания по каким то причинам

Она у меня еще минут 10-15 работает после того как я поехал Razz
alexandro70
Тоха Купчинский писал(а):

Откуда такая уверенность? На Шкоде вебаста греет ОЖ, когда ОЖ достигает 50гр - включается вентилятор и начинает дуть в салон.


немного ошибся,но всеравно..
Цитата:

Принцип работы жидкостного предпускового подогревателя двигателя

Жидкостный предпусковой подогреватель двигателя осуществляет нагрев малого контура охлаждающей жидкости (водяная рубашка двигателя и радиатор отопителя салона) до температуры 75 градусов. Подогреватель подключается к системе охлаждения двигателя и за счёт собственного насоса прокачивает охлаждающую жидкость по кругу, пропуская её через теплообменник подогревателя. Нагрев теплообменника происходит за счёт сгорания топливной смеси в камере сгорания подогревателя. Топливо в подогреватель поступает по трассе из бака транспортного средства, за доставку топлива в подогреватель отвечает топливный насос. За процесс воспламенения топливной смеси отвечает штифт накаливание подогревателя, после сгорания топлива отработанные газы отводятся через выхлопную систему, в которой установлен специальный глушитель.
При условии подключения подогревателя к климатической установке транспортного средства, после прогрева охлаждающей жидкости до 30 градусов Цельсия подогреватель даёт команду на запуск салонного вентилятора, и тёплый воздух начинает поступать в салон автомобиля. При поступлении прогретого воздуха в салон происходит нагрев элементов салона и оттаивание стёкол автомобиля. К моменту завершения рабочего цикла подогревателя двигатель будет полностью прогрет и готов к запуску, а салон - нагрет до комфортной температуры, что позволит пассажирам и водителю избавиться от громоздкой зимней одежды и отправиться в путь без дополнительных хлопот и траты времени на очистку и прогрев транспортного средства.



Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Kirill111 писал(а):

Она у меня еще минут 10-15 работает после того как я поехал


Сильно шумит,как определяешь?
А то,сколько не ездил на Фриландере дизельном,спрашиваю,че за шум?вебасто греет..и это при -5
Kirill111
Шума вообще ноль, определяю только по мигающему логотипу вебасты на приборке. Удивительно, но даже когда стоишь возле капота надо напрячься чтобы услышать ее работу, а из салона вообще совсем не слышно. Pardon
alexandro70
Kirill111 писал(а):

Шума вообще ноль, определяю только по мигающему логотипу вебасты на приборке. Удивительно, но даже когда стоишь возле капота надо напрячься чтобы услышать ее работу, а из салона вообще совсем не слышно. Pardon


иномарка Pardon
Kirill111
Кароч обнаружился серьезный косяк в этой машине - мотора практически не слышно, а выхлопа не слышно вовсе. cry

Гуглил вчера весь вечер - любой тюнинговый выхлоп стоит от 100 тыр. facepalm facepalm

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

https://www.remus.eu/sport-exhaust-left-and-sport-exhaust-right-without-tips-15331.html cry
maclein
Kirill111
Автокат на волоколамке Good
Позже кину звук как у меня щас
RoN
Борлу, айзен смотрел? На мку 150. Думаю на авудь подешевле.
Kirill111
Борлы на мою машину нет, айзен сайт висит, но по другим сайтам тоже в районе 100 тыр Pardon
Санёг
На разборке не реально найти ? Может от сааба 9000 поставить ? pst
alexandro70
Kirill111
Санёг писал(а):

На разборке не реально найти ? Может от сааба 9000 поставить ? pst


Кстати вариант, только придется 2 штуки брать Razz 63
alexandro70
Kirill111 писал(а):

Гуглил вчера весь вечер - любой тюнинговый выхлоп стоит от 100 тыр


Ну наверное стоит того,чтоб тебя все знали на районе...
https://youtu.be/UwVKY7-I-vE?t=27
Kirill111
Реально ,так тихо?
https://www.youtube.com/watch?v=AP_zbmWINE4
Gloom
дрель, сверло, болгарка 63
Kirill111
alexandro70 писал(а):


Kirill111
Реально ,так тихо?
https://www.youtube.com/watch?v=AP_zbmWINE4


Реально cry

Я ж вылаживал видео, там не слышно нибуя facepalm
alexandro70
Kirill111
А может оно и лучше?
ну не такой же сракерский 63
https://youtu.be/SVd2880eOkY?t=45
Kirill111
Бюджетный тюнинг - просто удалить глушители вовсе:

https://www.youtube.com/watch?v=m63AsNkexQ4

Кстати звук огонь Good
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 23 из 258
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы