Страница 233 из 258
Kirill111
Я хз, везде пишут что в базе, по фото похоже что перед осью, поддон точно спереди, но я думаю правильно считать не по физическому положению мотора а по центру масс и по точкам крепления опор двигателя. Тащемта пофиг. Razz
Долбодятел
да собственно я это упомянул к вопросу о том что мотор перед осью, а клюва как у сааба нет Pardon
Kirill111
Клюв зло, это самое первое что мне не нравится в соапе, даже если не вспоминать про комод в салоне bboyan
Al_Dimich
Саап гoвно, аудюха рулит. Любому вмняемому человеку это понятно. Но можно конечно годами рассуждать про клюв, распределение масс, и прочую херню hehe
Санёг
Kirill111 писал(а):

Я хз, везде пишут что в базе, по фото похоже что перед осью, поддон точно спереди, но я думаю правильно считать не по физическому положению мотора а по центру масс и по точкам крепления опор двигателя. Тащемта пофиг. Razz

причем тут точки крепления ?
Почему буква П спокойно лежит на боку, а буква Г стоять не будет facepalm
Kirill111
Центр тяжести мотора в сборе с КПП очень сильно сзади, ближе к моторному щиту. Я вчера смотрел training materials Audi, в А5 они вынесли переднюю ось на 157 мм вперёд, а мотор наоборот сдвинули назад. В разрезе видно что сам мотор висит практически плат над передней осью, но подушки по крайней мере прорисованные на схеме - за ней. Все видимо потому что в сборе с мегадлинной и нифига не лёгкой КПП центр тяжести получается около моторного щита. bboyan
Kirill111
Пока ждали тестя возле ГАИ, подристили с дочкой на площадке осмотра ТС МОТОТРЭР 63 pst facepalm



Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

https://youtu.be/A1sZQ0lR3PA
Extreme
На бэхачке то получше вышло бы
Кватра не дристит Smile
Kirill111
Кватра отлично кстати задом метёт, места очень мало просто
<MexaniK>
Kirill111 писал(а):

Пока ждали тестя возле ГАИ, подристили с дочкой на площадке осмотра ТС МОТОТРЭР 63 pst facepalm



Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

https://youtu.be/A1sZQ0lR3PA


Бутовское ГАИ? supercool
Kirill111
Victkh
Долбодятел писал(а):

чо там с ауди то? мотор в базе или все же перед осью болтается?


По фото перед осью, но все же поближе к щиту, чем у меня.
А везде пишут "цент тяжести перенесен за колеса"
Ну вроде Кирилл не писал, что морда наружу тянет, так что хз

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Kirill111 писал(а):

Кватра отлично кстати задом метёт, места очень мало просто


ЗП лучше, кватра не для этого, на месте не подристишь особо
Долбодятел
Victkh писал(а):

Ну вроде Кирилл не писал, что морда наружу тянет, так что хз



как будто он бы напейсал 63
Kirill111
Под газом поведение однозначно заднеприводное и управляемость избыточная, про то куда там его тащит при сносе без газа не знаю и надеюсь не узнать, может и морду потащит, хз.
eugene-vaz
Turner писал(а):

Фоток нет, торопился, но валил 150-160 успел за час до рождества домой, за 9 часов 800 км по м7,


В ночь с пятницы на субботу от чебоксар до ногинска 630км за 6.ч50мин плюс 30 минут остановки. Больше 130 не шел. С мамой папой кошкой и барахлищем в багажнике gpn
Владимирская область как всегда без камер - красота!
Ах да, гонщиков что-то не видно, кайен и еще кто-то обогнал и все Wink
Забыл написать, не на мерсе, на фабии 1.4
Turner
eugene-vaz писал(а):

Turner писал(а):

Фоток нет, торопился, но валил 150-160 успел за час до рождества домой, за 9 часов 800 км по м7,


В ночь с пятницы на субботу от чебоксар до ногинска 630км за 6.ч50мин плюс 30 минут остановки. Больше 130 не шел. С мамой папой кошкой и барахлищем в багажнике gpn
Владимирская область как всегда без камер - красота!
Ах да, гонщиков что-то не видно, кайен и еще кто-то обогнал и все Wink
Забыл написать, не на мерсе, на фабии 1.4



Я ипашил 6-го, меня никто не обогнал. 180 разгонялся на влад объездной.
Kirill111
Вебаста стабилизировалась в следующем состоянии.. С пульта ДУ или с таймера через меню авто не запускается в 100% случаев. Однако, при запуске мотора сама собой запускается и работает, греет и мотор и салон, но только когда запущен ДВС. Т.е. по сути работает как догреватель. pst

В принципе меня пока устраивает, т.к. после пуска мотора пока стряхиваешь снег уже в салоне тепло становится, и мотор с помощью автономки гораздо быстрее прогревается.

Пришли новенькие электроразъемы для автономки, оба сразу с контактами. Надо заменить, но нет обжимки. Заказал обжимку и кримпер, буду теперь их ждать, а там уже и весна. pst

Пробег с замены масла уже 10200 км. facepalm facepalm facepalm

На даче снег лежит, масло самому не поменять, а в сервис неохота к рукожопам. Заказал насос для откачки через щуп, скоро должны привезти, поменяю через щуп пока что.. pst facepalm

В остальном все работает, только вот какой-то гул нездоровый стал появляться при езде, похоже очередной ступичный приезжает. 63
BlackCorsair
Kirill111 писал(а):

Вебаста стабилизировалась в следующем состоянии.. С пульта ДУ или с таймера через меню авто не запускается в 100% случаев. Однако, при запуске мотора сама собой запускается и работает, греет и мотор и салон, но только когда запущен ДВС. Т.е. по сути работает как догреватель. pst

В принципе меня пока устраивает, т.к. после пуска мотора пока стряхиваешь снег уже в салоне тепло становится, и мотор с помощью автономки гораздо быстрее прогревается.

Пришли новенькие электроразъемы для автономки, оба сразу с контактами. Надо заменить, но нет обжимки. Заказал обжимку и кримпер, буду теперь их ждать, а там уже и весна. pst

Пробег с замены масла уже 10200 км. facepalm facepalm facepalm

На даче снег лежит, масло самому не поменять, а в сервис неохота к рукожопам. Заказал насос для откачки через щуп, скоро должны привезти, поменяю через щуп пока что.. pst facepalm

В остальном все работает, только вот какой-то гул нездоровый стал появляться при езде, похоже очередной ступичный приезжает. 63


чем вызвано столь сильное нежелание ехать в сервис на такую копеечную процедуру как замена масла,
что ради этого даже заказывается насос, чтобы во дворе в 10 градусный мороз под снегом откачивать масло...?
facepalm
есть же
1. Подъемники гараж на час
2. Вайлд..
3. клубные рукожопы.
странная логика... facepalm
Kirill111
С тем что я не люблю сервисы очень. С тем что я люблю делать промывку пятиминутку, а в сервисах этим не морочатся. С тем что хочу сам.

Гараж на час вариант, но мне до них даже ехать лень. pst facepalm
Killer Speed
BlackCorsair писал(а):


чем вызвано столь сильное нежелание ехать в сервис на такую копеечную процедуру как замена масла,
что ради этого даже заказывается насос, чтобы во дворе в 10 градусный мороз под снегом откачивать масло...?


До сервиса ехать дольше, чем самому во дворе поменять.
Turner
Kirill111 писал(а):

С тем что я люблю делать промывку пятиминутку,



Каким маслом? На ойл клубе нашли идеальную промывку - ашановское "каждый день" 5-30, меньше тыщи 4 литра канистра.
Kirill111
Turner писал(а):

Kirill111 писал(а):

С тем что я люблю делать промывку пятиминутку,



Каким маслом? На ойл клубе нашли идеальную промывку - ашановское "каждый день" 5-30, меньше тыщи 4 литра канистра.

Пятиминутка это старым маслом bboyan
Александдр
Ленивец писал(а):

но у меня фильтр в очке facepalm


Фильтр в очке это у меня, снизу между мотором и моторным щитом и аккурат над гофрой глушителя facepalm facepalm грязные итальяшки знают толк в извращениях hehe
RoN
Такая же проблема и у меня... В гараж не заехать, так как снега стока, что недавно там форд експлорер вытаскивал. 63

Но я сгонял всеж на сервис. Smile Хотя тоже вот... вроде банальная замена масла, а один х*р теперь думаю, правильно ли резинки одели, нормально ли фильтр в крышку защелкнули и т.п.



*Kostik*
Что за промывка старым маслом? Не вкурил
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 233 из 258
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы