Страница 234 из 258
Kirill111
В старое масло заливается 300 мл промывки пятиминутки (по сути растворитель, типа керосина) и на этой смеси мотор работает 5-10 минут. Потом все сливается и заливается новое масло. bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

https://www.drive2.ru/l/506714607658729878/
Turner
Kirill111

Боишься что пред хозяин мотор засрал? Или у него есть такая предрасположенность, типа закоксовывается сам по себе нормальным маслом?
Kirill111
Нет, мотор чистенький, просто считаю что это полезно профилактически. Отработанное масло все равно через 5 минут сливать, так пуст напоследок помоет все что недомыло и плюс может эта химия разжижает какие-то густые или твердые отложения, если они есть в поддоне. Короче скорее религиозный вопрос, мне почему-то кажется это полезным. Pardon
BlackCorsair
Kirill111 писал(а):

Нет, мотор чистенький, просто считаю что это полезно профилактически. Отработанное масло все равно через 5 минут сливать, так пуст напоследок помоет все что недомыло и плюс может эта химия разжижает какие-то густые или твердые отложения, если они есть в поддоне. Короче скорее религиозный вопрос, мне почему-то кажется это полезным. Pardon


Трата времени и денег короче.
AxL
Kirill111
Что за LM промывка такая, тож хочу испробовать при замене, ко мне как раз масло насос приехал, может жрать меньше станет после промывки.
AxL
Ленивец
Не то что бы сейчас много жрет, просто хочется ещё меньше supercool
Turner
Лучше нафталина в бак ливануть.
Kirill111
AxL писал(а):

Kirill111
Что за LM промывка такая, тож хочу испробовать при замене, ко мне как раз масло насос приехал, может жрать меньше станет после промывки.



https://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/promyvka_masl_sys/
Александдр
Вы как сборище целочек - и хочется и колется, поэтому петтингом занимаетесь. Только ДМСО, только хардкор gpn
DAI
Kirill111 писал(а):

мне почему-то кажется это полезным. Pardon


Потому, что долпойоп и технический идиот еще до кучи facepalm
Александдр
Ленивец писал(а):

Александдр писал(а):

Вы как сборище целочек


вы сами то вкусили запретный плод счищаний краски с поддона? или так, беспартийный-сочувствующий?


Имею счастье алюминиевого поддона и прочих клапанных крышек th2 Ивропа це не япия gpn
BlackCorsair
DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

мне почему-то кажется это полезным. Pardon


Потому, что долпойоп и технический идиот еще до кучи facepalm



у Даи к Кириллу прямо толерантность .. и наоборот Smile
Если бы встретились наверное был бы
Kirill111
Эта сучка ко мне неравнодушна, я на нее внимания не обращаю давно, а она все бегает и подсирает 63
DAI
Куесошу киру по мере ее тп перлов, как и в этом случае с сабжем.
Extreme
Ленивец писал(а):

счищаний краски с поддона?


Это зачем?
maclein
Extreme писал(а):

Ленивец писал(а):

счищаний краски с поддона?


Это зачем?


Раскоксовка краску с картера отслаивает, и если не промыть забивает маслоприемник и тд
По мне промывка это зло (щас тупо развод), так как разжижает и смывает маслопленку с трущихся деталей пусчай при этом нагрузга на двс минимально
Но самый прикол в том что не семинарах маслопроизводителей ешо тогда они говорили что добавляют присадки деактивируешие свойства промывок, но эти попытки затратны и тщетны, поэтому если не можешь победить прими их сторону и выпускай дженериков под своим брендом Pardon
maclein
DAI писал(а):

Куесошу киру


Как то двойственно звучит hehe
Extreme
Ну их нафег эти раскоксовки hehe
maclein
Ленивец писал(а):


переведи, плиз


Дженерик это из мидицины лекарство и не лечит и не колечит но при этом звучит брендово и дорого

Так и с промывкой, будет ле человек покупать промваку рога и копыта? Или он купит промывку того бренда что и льет масло?

Так они убили двух зайцев и дорогие присадки с отделом иследования исключили и новый приток бабла нашли, профит.
RoN
о, даи, ты жив еще?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ленивец писал(а):

я наверное тупой


так правильнее)
Al_Dimich
промывка головного мозга
maclein
Kirill111 писал(а):

но только когда запущен ДВС


Может цепь от акб до вебасты того .....

Или ограничение по напруге борт сети, некая защита от высаживания акб
Kirill111
maclein писал(а):

Kirill111 писал(а):

но только когда запущен ДВС


Может цепь от акб до вебасты того .....

Или ограничение по напруге борт сети, некая защита от высаживания акб

Я в ту же стороны думаю, потому и заказал разъемы новые и обжимку. Надо разобрать разъемы, проверить, переобжать, как вариант попробовать землю кинуть напрямую на кузов рядом, да и линию питания можно продублировать.

Я еще почему в эту сторону думаю - даже при заведенном ДВС слышно как натужно раскручивается вентилятор автономки. Раньше он резко и шустро раскручивался как турбина самолета. А щас он натужно, с какими-то посторонними звуками раскручивается. Возможно даже дело в нем, может подшипнег устал, и нагрузка отсюда сильная идет. Razz
maclein
Kirill111 писал(а):

натужно раскручивается


Ток растет, отрубает, уходит в защиту

При заведенном двс напруга есть от гены

Имхо дело даже не в контактах (хотя и там тоже отчасти) а в самом нагнетателе, или щетки или да подшипнег
Kirill111
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 234 из 258
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы