Страница 33 из 258
Санёг
Un-real
Забавный ход мышления ROFL
Перец
Un-real писал(а):

тачку утащат на штраф стоянку, владелец объявится.



не имеют права Pardon

максимум что он может - либо призвать тетку к разуму и явиться на разбор, либо подать на нее в суди и доказывать там что это она виновата, суд скорей всего либо вернет материалы в гибдд на дорасследвание и назначит экспертизы если надо, потом определит виновного и не факт что это будет тетка, в таком случае попадает ТС и тетка подает в его страховую иск на ремонт своей машины, а там сроки подачи заявления о дтп просрочены и тетка подает уже напрямую на ТС и он ей выплачивает бабке за ремонт. Тетка в худшем случае получает лишение прав, а может и ничего не получает - все зависит от гибдд. Нарушение теткой пдд в части сокрытия с места - это отдельное административное дело и не связанно с боданием по дтп.
Tony999io
Перец писал(а):

Un-real писал(а):

тачку утащат на штраф стоянку, владелец объявится.



не имеют права Pardon .


имеют и утащат
Перец
Tony999io писал(а):


имеют и утащат



на каком основании?
Tony999io
Перец писал(а):

Tony999io писал(а):


имеют и утащат



на каком основании?



Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
2) административное задержание;
3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
4) изъятие вещей и документов;
5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
5.1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;
(п. 5.1 введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
7) задержание транспортного средства;
8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;
Un-real
Санёг писал(а):

Забавный ход мышления


забавный не забавный, но несколько знакомых так попадало, и номера, и свидетели есть - *** там, виновник не найден, давай досвидания.
А если не номера не московские то тут 100% что никто никого не найдет.
По твоей логике ты идешь в суд, подаешь на меня, потому что тебе показалось, что притеревшая тебя машина имела именно мой номерной знак, при том что справки в дтп меня, как водителя, нет. Ок, даже если суд это примет, что вряд ли, меня вызовут в суд, я скажу что в это время попивал чаёк на фазенде, вот два свидетеля. Если случится космическое чудо и суд назначит экспертизу - крыло, или чем там она его притерла, берется на разборе в цвет и ставится на корыто. Да даже если она вчера это покрасила - пока дойдет до суда, отложится пару раз - уже никакая экспертиза не даст ответ, что ремонт детали был в то время и в результате именно того дтп. Но всё это в области фантастики, скорее всего суд тупо не примет заявление в связи с тем, что второй участник (и тем более виновник) в гибдд не установлен. И как уже сказал Перец, эта суета не приведет к лишению прав, а в лучшем случае к установлению виновного в дтп, кем может легко оказаться Киря, получив к ремонту своей ауди еще и ремонт опеля и судебные издержки.
Tony999io
Un-real писал(а):

а в лучшем случае к установлению виновного в дтп, кем может легко оказаться Киря, получив к ремонту своей ауди еще и ремонт опеля и судебные издержки.



терпила?
zIBiT
Konst писал(а):

zIBiT писал(а):

есть ещё вариант - она на три месяца ставит корыто на якорь на даче, а спустя дальше катается без всяких проблем.


поподробнее,пожалуйста


Выше ж обсуждали. Срок привлечения 3 месяца. Потом уже не смогут привлечь её.
Un-real
Tony999io писал(а):

терпила?


при чем тут терпила? речь за суд идёт, в суде по ПДД Кирю скорее всего признают виновным, как совершающим маневр, на этом история и закончится.
А баба с темы лишения прав съедет по срокам давности.
Вот найти тачку в период розыскных мероприятий было бы интереснее.
Tony999io
Un-real писал(а):

Tony999io писал(а):

терпила?


при чем тут терпила? речь за суд идёт, в суде по ПДД Кирю скорее всего признают виновным, как совершающим маневр, на этом история и закончится.
А баба с темы лишения прав съедет по срокам давности.
Вот найти тачку в период розыскных мероприятий было бы интереснее.



при чем тут суд
я писал что надо чтоп инициировали розыск ТС
меня так били и уезжали
а примерно через неделю приползали с куда большими суммами
ибо афто оказывалось на штрафстоянке
Un-real
Tony999io
я писал тоже самое, это Санёг в суд хочет.
Testarossa
мне одной эта тема очень напоминает тему про голубой Х5 и тойоту камри?
Killer Speed
Un-real писал(а):

забавный не забавный, но несколько знакомых так попадало, и номера, и свидетели есть - *** там, виновник не найден, давай досвидания.



ну это со стороны потерпевшего попадали. Интересно было бы послушать реального нарушителя, который долбанул, уехал, три месяца гасился а потом - амнистия.
Перец
Tony999io писал(а):


7) задержание транспортного средства;
8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;



задержания нет, а произвести только арест имеют право, на основании статей 27.14 п.2, 28.3 п.2.1, 12.27 п.2, могут либо отвезти на стоянку арестованных ТС при следственном подразделении, либо оставить хозяину на ответственное хранение, либо ограничиться арестом на регистрационные действия :pardon

Штрафстоянка используется только при задержании.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Killer Speed писал(а):

который долбанул, уехал



у меня был такой случай на паджере - долбанул утырка, который лез вдоль стены на съезде с ТТК, было это года 2,5 назад, что и как было не знаю, номера были читаемы, вполне мог запомнить, в итоге последствий никаких, ни арестов на машину ни розысков. На всякий случай матчасть я изучил, с юристом проконсультировался, он сказал не париться, а если прижмут - сказать что за рулем не был в этот день и подготовить пару корешей для алиби, а кто был за рулем пусть сами определяют. Но я не вылазил из авто и даже не останавливался Pardon
McRae
Санёг
Un-real писал(а):

Tony999io
я писал тоже самое, это Санёг в суд хочет.

Санёг, никуда не хочет, я описал варианты развития событий.

и наличие регистратора, оно ключевое в случае говнотёрок bboyan
MEPHI_Aahz
Перец писал(а):

у меня был такой случай на паджере - долбанул утырка, который лез вдоль стены на съезде с ТТК, было это года 2,5 назад, что и как было не знаю, номера были читаемы, вполне мог запомнить, в итоге последствий никаких, ни арестов на машину ни розысков. На всякий случай матчасть я изучил, с юристом проконсультировался, он сказал не париться, а если прижмут - сказать что за рулем не был в этот день и подготовить пару корешей для алиби, а кто был за рулем пусть сами определяют. Но я не вылазил из авто и даже не останавливался


wwow nea
Перец
MEPHI_Aahz писал(а):


wwow nea



там молдинга задняя часть с брызговиком тиранулись об его крыло, думаю у него тоже не сильно зацарапал, может он и забил на гиморы с судами,следствиями и страховыми, а может по каско отремонтировал и все Pardon

Кстати и на мурано притерся немного бампером в конце лета, ситуация ровно такая же как у ТС, но у меня сужение справа было и крендель решил проскочить с правой стороны, а я музыку переключал не успел среагировать и прочертил ему слева пару дверей и крыло углом бампера, его признали виновным бо должен был пропустить ТС двигающееся в попутном направлении без изменения траектории.
McRae
Перец
это зашквар... facepalm
MEPHI_Aahz
Перец
Я думал долбодятлы на бмв всякие - автохулиганы малолетние, но ты... Несолидно! nea
Санёг
McRae писал(а):

Перец
это зашквар... facepalm


карма ? 63
maclein
MEPHI_Aahz писал(а):

Перец
Я думал долбодятлы на бмв всякие - автохулиганы малолетние, но ты... Несолидно! nea



Я думаю все тут не без грешка Wink
Перец
MEPHI_Aahz писал(а):

Перец
Я думал долбодятлы на бмв всякие - автохулиганы малолетние, но ты... Несолидно! nea



во втором случае я вообще не причем, ну а в первом если бы вызвали гаи так же был бы не виновин, ехал в своей полосе, просто торопился очень и решил не останавливаться, я ж не виноват что под машину кидаются, да и повреждения ниачем, локально полирнул и нет ничего Pardon

плюс все на небольших скоростях было и на выездах с ттк, где полно любителей лезть вторым рядом в узкое место

Последний раз редактировалось: Перец (28 Марта 2017 16:32), всего редактировалось 1 раз
McRae
И они еще борются за почетное звание дома высокой культуры и быта (с)
G-Driver
Вроде ж заКАСКОвана, не?
Справку взять и в ремонт к официалам закинуть Pardon

З.Ы. всеж на ВАГах толстенная краска -буй до металла процарапаешь, и еще это... грунт по виду заводской - белый...значит краска родная hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 33 из 258
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы