Про тех кто уехал (5 стр - новые истории), много букв, баян [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 16:50
сложно сказать. я не представляю себя иммигрантом. хотя климат бы сменить хотелось на более тёплый. но на практике думаю заскучал бы там. все же для иммиграции нужен или соответствующий склад характера или совсем уж невыносимые условия в стране где ты живешь. условия у нас нормальные, поэтому только туристические поездки, а не пмж.
#77:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 16:56
SDRIVER писал(а):


А у нас в самаре даже пройтись не приятно по улице со старыми домами


Ну я не знаю...Ни когда я такого в Самаре не испытывал...В центре тем более...Не скажу что ах там все. Но не все там ужасно...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:


Ну и чего тут неприятного?

#78:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 16:58
STAS152005
в Самаре центр очень нормальный и красивый. Разумеется, найти можно и места поганые, и дома старые - куда без этого?

#79:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 17:03
STAS152005 писал(а):

Hudoi
Ты придурок ниче окромя буя у себя во рту и не видел....А все туда же...

Рассуждать о том как легко и комфортно жить там где ни когда не был...




Стасик, иди в кYй №2 на тебя не то что за границей, на форуме уже как на г@$но смотрят. Как затычка в бочке

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

STAS152005
в Самаре центр очень нормальный и красивый. Разумеется, найти можно и места поганые, и дома старые - куда без этого?


Ну руки дошли до набержной, не спорю но застройка 22-х 24-х этажными домами центра это безусловно - колорит cry

#80:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 17:09
Hudoi
Г..но у тебя во рту ...Заткни его а то воняет...сильно. Дышать тяжело.Твоими миазмами lol1
Olegan-TLT писал(а):

Разумеется, найти можно и места поганые, и дома старые - куда без этого?


Ну при желании так в любом городе мира...Где-то красиво и чисто, а где-то помойка и свалка. И дом старый и развалюха...
Так и в Самаре есть и в Москве и в Питере..да везде..В Иерусалиме тоже есть и я это видел.

Да дочка когда училась честно мне говорила. Есть районы в Иерусалиме куда евреи не ходят. Им вообще запрещено было туда ходить..Ни ногой. Иначе даже тела не найдут.... Зайди в арабский квартал и с концами 100%...

#81:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 17:14
STAS152005 писал(а):

Есть районы в Иерусалиме куда евреи не ходят. Им вообще запрещено было туда ходить..Ни ногой. Иначе даже тела не найдут.... Зайди в арабский квартал и с концами 100%..


да и не евреям туда лучше не заходить. убить не убьют, но всего мало мальски ценного лишат на раз.

#82:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 17:16
СМВ
Ну да...Так он и было и есть вообщем... Pardon

#83:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 17:24
Везде так: как вверху, так и внизу - кто-то уезжает, а кто обратно приезжает. Кто-то лает на молодого Путина, всякие Соловьёвы и Рогозины, а когда Путин крепчает - начинают его облизывать, вылизывания себе высокие должности и работы.
#84:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 17:42
Zibnow писал(а):

уехал на северный Кипр и живёт не жалуется, доволен.


Да ладна, доволен он... Спит и видит ватерклозет в мамкином огороде, деревеньку свою, да сисястых доярок на стоге. facepalm

#85:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 18:55
СМВ писал(а):

да и не евреям туда лучше не заходить. убить не убьют, но всего мало мальски ценного лишат на раз.

Да ладно страху-то нагонять. Вообще "за стеной" был: не убили и ценного не лишили.

#86:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 19:18
STAS152005 писал(а):

Да евреев-репатриантов израильские спецслужбы мониторят..Не дай бог что-то пиндеть про жизнь плохого будут...Их сразу предупредят на первый раз, А потом ротик быстро прикроют.


так у тебя ж РПК прикопан, неужели сраному мосаду под сраку со всей пролетарской жестокостью не вдаришь? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Hudoi писал(а):

Нормально русские живут в Чехии, никто там не вспоминает уже Пражскую весну. Молодому поколению вообще на это пофиг.

мож он в танковом шлеме и гимнастерке везде ходил? Smile

#87:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 19:33
Если куда и валить то в штаты или канаду rlzz
#88:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 19:36
aai писал(а):

СМВ писал(а):

да и не евреям туда лучше не заходить. убить не убьют, но всего мало мальски ценного лишат на раз.

Да ладно страху-то нагонять. Вообще "за стеной" был: не убили и ценного не лишили.

ты автобусный тур в Вифлеем имеешь в виду "за стену" или несколько дней на райЕне потусить?

думается что если на туристической тропе гиды говорят "от местных ничего в руки не брать даже если суют" то 2-3 квартала вправо-влево христианину там делать нечего - просто тупо ограбят да еще пенделей насуют дурачку

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

ИМХО никто нас за бугром не ждет... в абсолютном большинстве стран мы будет 2-3 сортом. это факт. всю жизнь прожить с мыслью "зато у детей будет все ок" не каждый сможет

переезд вообще тяжело... мы вот когда на СеверА уехали то у жены в 23 года седая прядь на виске появилась...

хотя один язык, одна страна... просто опереться можно только друг на друга а все остальное против тебя... год было оч тяжело, потом привыкли.

а в ихних пердях... год не будешь и половины понимать что говорят, потом полжизни не понимать над чем смеются (ну не смотрел ты в детстве их мультики без перевода, они тоже не поймут прикол "про ездовых котов, почтальонов и академиков") вид на жительство в среднем через 5 лет, гражданство через 10 и то не везде.
С работой всяко труднее будет (посмотрите на Киргизов/таджиков в РФ - идут туда куда русские не хотят)

если уезжать - то молодым. В юности и кости мягче и все одно студенты во всех странах "грузчики/официантки" не так диссонанс чувствуется

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Ковбой Джо писал(а):

Жил в Чехии .... с 1997 по 2000 год, вернулся в Москву. В 2015 году уехал в Австралию

Гоша Острецов, 48 лет. Жил во Франции с 1989 по 1999 год

Елена Рудберг, 57 лет. Жила в США с 1995 по 2000 год

а чето как-то интервал времени тенденциозно подобран...

начиная с 99-го и пожалуй до 2013 надо было быть очень продуманым чувачком чтобы собираться скажем из Москвы куда-то в Австралию (яша привет) в РФ а тем паче в МСК все прело вверх и в ширь... за 10 лет зарплаты от $200 сойдет выросли до $4000 что-то не очень-как-то

то есть в МСК за $3000 (75 тыр) чел просто ждал вечера в офисе, а в Германии за те же деньги соковыжималка с командировками в солнечное Конго и снежную Россию

Ковбой Джо, интереснее посмотреть отзывы возвращенцев в последние год-полтора...
подборочку сделаешь?

#89:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 20:06
603 писал(а):

ты автобусный тур в Вифлеем имеешь в виду "за стену" или несколько дней на райЕне потусить?

Тур, но с ночевкой и не только Вифлеем.

603 писал(а):

ИМХО никто нас за бугром не ждет... в абсолютном большинстве стран мы будет 2-3 сортом.

2-3 сорт - будет 2-3 сортом. От человека зависит.

#90:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 20:11
Вдогонку, одноклассница уехала домой, к святой земле...
отличница-краснодипломница. за год выучила иврит, подтвердила диплом, работает по специальности. осталась на уровне.

вся остальная семья съехала вниз и сильно: мама была педиатром - там стала сиделкой, папа был завучем в школе - там дворник, муж тут прорабом на сытных объектах - там водителем-грузчиком-экспедитором.

не жалуются, живут неплохо, дети уже там выросли. но дауншифтинг налицо

#91:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 20:12
Ваще куле вы спорите, с бабками везде хорошо и тут и там rlzz и вопрос выбора места пмж это вопрос выбора желаемого климата пейзажа и архитектуры hehe
А без бабла что здесь хреново, что там Pardon

#92:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 20:18
aai писал(а):

603 писал(а):

ИМХО никто нас за бугром не ждет... в абсолютном большинстве стран мы будет 2-3 сортом.

2-3 сорт - будет 2-3 сортом. От человека зависит.

слушай, вот не надо ля-ля типа "надобольшеработать"

я вот тут дома 25 лет нарабатывал опыт, он завязан на местное законодательство, техрегламенты, язык, традиции, знакомства-связи-репутацию в конце концов.

кому нахрен нужен мой опыт скажем в Австралии? кем я там буду?

пральна-дворником... а мой работодатель будет "гордится" что у него в штате дворник с дипломом МВА

#93:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 20:18
Я хочу жить и работать в России, в т.ч. в своем городе. И мыслей у меня куда то уехать не было. Но сейчас с интересом просматриваю темы на том же лоле про вахты в Москву или переезд, а так же про загран. Просто кушать охото, а на сегодняшний день на предлагаемую у нас з/п в 20 тыщ просто стыдно жить и невозможно facepalm
#94:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 20:23
Женя писал(а):

Я хочу жить и работать в России, в т.ч. в своем городе. И мыслей у меня куда то уехать не было. Но сейчас с интересом просматриваю темы на том же лоле про вахты в Москву или переезд, а так же про загран. Просто кушать охото, а на сегодняшний день на предлагаемую у нас з/п в 20 тыщ просто стыдно жить и невозможно facepalm

женя тебе сколько лет?

#95:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 20:31
aai
Ну на палестинских территориях и я бывал вместе с тур группой. Это мягко говоря не совсем то о чем мы говорим. И на еврейских территориях есть очень небезопасные арабские кварталы. И зайти туда просто гуляя вполне возможно. И это факт

#96:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 20:46
Опять же все эти разговоры "живем в кафне" и тд - это все сейчас -мимо кассы. Если кто-то живет в кафне - ну живите. Вокруг меня там, где я живу, и дома нормальные, и всякая потребительская инфраструктура. И поселки около города- вполне респектабельные, цивильные. Чистые.

Причем пацаном я помню, лет 30 назад ту Самару к примеру- она куда как хуже выглядела. Спорить с этим бесполезно. За эти год очень много поменялось.

Кстати про Самару. В Самаре при всех ее минусах (пробки - основной минус) есть места такие, где частные дома прямо около Волги. Так называемые "Просеки". Вроде как и центр города. Но рядом Волга, и через километр другой берег, рядом протоки, острова, национальные парк. У многих там живущих - катера-лодки. Летом вообще никуда не нужно оттуда ездить, вроде и в городе живешь, а с другой стороны рядом шикарная природа. Правда дорого там. Земля несмотря ни на какие кризисы стоит 1сотка=1 млн. То есть скромный участок земли в шесть соток -это шесть лямов.

#97: Re: Про тех кто уехал, много букв...Баян-бабаян Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 21:03
Ковбой Джо писал(а):


Не знаю, как по мне так в идеале не с концами куда-либо уезжать надо, а жить на несколько стран, как многие люди с деньгами делают. Мол 10 месяцев в году работаешь в Москве, 2 месяца в году живёшь в Испании, например, или где душа лежит...



Ну вообщем кмк так и надо делать...
Тем более нас тут уже "в людей мира" всех превратили...ну а раз так - то стратегия кмк должна быть иной - не зацикливаться на какой-то конкретной территории...не привязываться и не д****ть на недвигу...в идеале иметь конечно ПМЖ в ЕС или еще какой-нить развитой стране, чтоб можно было бесприпятственно перемещаться...в любое время Pardon

#98:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 22:25
Россию не поднять с колен,
Покуда плеть нужна холопу.
Нам свежий ветер перемен,
Всегда вдували через жопу.

Губерман.

#99:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 22:49
603 писал(а):

ИМХО никто нас за бугром не ждет... в абсолютном большинстве стран мы будет 2-3 сортом. это факт


это бред.
так как никто никого нигде не ждет.
каждый сам по себе независимо от того где живет.
а Европа уже давно вся многонациональна и т.д., все перемешано и народ живет там где устроится выгоднее supercool
никто не смотрит уже откуда ты и т.д.
если ты не зашоренный и не откровенное г@$но, то все будет нормально везде, если умеешь работать то тоже нет проблем supercool

#100:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 01:01
KaReL1982
а ты пардонте кем работаешь?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU