Страница 13 из 15
Hudoi
Блин, тоже почитать что ли вечерком?!

Ковбой, у тебя вышка есть? Если да на кого учился ?
603
Еще вариант, у меня знакомец с детства еще - забавный такой мАлый: пока в компании все чубайс-собака-света-нет он за Новодворскую, все за молодого Путина - он за Зюганова... короче "а баба Яга против", всегда против течения...

причем ладно бы на словах только

все баксы покупают - он продает... все из бизнеса выходят - он считает что время кризиса это окно возможностей для пацанов со стальными яйцами"

в итоге стальные яйца в простое - жена от него ушла, бизнес сдох, он физик-банкрот, живет у мамы.
Люрр
Hudoi писал(а):

раньше ты не так жидко сливался, стареешь hehe



Тыже бездетный?
SDRIVER
603 писал(а):



вот еще что забавно:
в апреле 2008 года (пик зарплат и вакансий, экономика прет вверх по 8% 6 лет подряд, доллар по 24) чувачок пишет "г@$но вокруг, воры, не хочу чтобы мои дети..."
в марте 2017го (санкции-антисанкции, пальмовый сыр,начальники все теже, экономика в минусе 4-й год подряд, доллар по 60) тот же самый чувачек пишет "да все заип0к, моя страна, люблю её со всеми плюсами и минусами" wwow

лоботомия телевизором? инсульт? ранняя деменция?

Укол крымнаша ?
Люрр
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):



вот еще что забавно:
в апреле 2008 года (пик зарплат и вакансий, экономика прет вверх по 8% 6 лет подряд, доллар по 24) чувачок пишет "г@$но вокруг, воры, не хочу чтобы мои дети..."
в марте 2017го (санкции-антисанкции, пальмовый сыр,начальники все теже, экономика в минусе 4-й год подряд, доллар по 60) тот же самый чувачек пишет "да все заип0к, моя страна, люблю её со всеми плюсами и минусами" wwow

лоботомия телевизором? инсульт? ранняя деменция?

Укол крымнаша ?



Все гораздо проще, ребенок родился. И ковбой стал думать головой, а не жопой
SDRIVER
Люрр писал(а):

Все гораздо проще, ребенок родился. И ковбой стал думать головой, а не жопой


А политрук тольяттинский?
2008 год катается по Европам и Турциям. В Сочи и Крым под дулом пистолет даже не поедет. И тогда в 2008 году ситуация в ТЛТ лучше была чем сейчас
Olegan-TLT писал(а):

Парни программеры есть - чего им здесь делать? кому они тут нужны? за 10 тыщ рублей работать... или в маскве за 60 тыщ снимая хату за 15-ку и тратя полжизни на дорогу... нет, считаю ребята все правильно сделали живя сейчас в штатах. А инженеры еще меньше получают. Да и учиться им почти не у кого здесь на производствах (старые инженера умерли, новых толковых мало).



Olegan-TLT писал(а):

Я в Лондоне не был, и я не думаю что там рай... Но я уверен, что человеку там хорошо, усредненно много лучше чем в раше (это уж по аналогии с той европой, в которой я был, я не думаю, что там в англии чего-то сильно отличается от германии или австрии).


А сейчас он топит что все заипок, никуда спецам ехать не надо. НУ а в Европе где он бывал раньше там оказывается не так как он писал в 2008 году, а хреново там pst

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Олеган 2008
Olegan-TLT писал(а):

почему и не поехать в места где более все человечное Я в Лондоне не был, и я не думаю что там рай... Но я уверен, что человеку там хорошо, усредненно много лучше чем в раше (это уж по аналогии с той европой, в которой я был, я не думаю, что там в англии чего-то сильно отличается от германии или австрии). Потому что сейчас такая ситуация в нашй стране что человек никому не нужен, ни во что не ставится, я тут писал уже- живешь, всем похер (из государственной машины), помрешь как собака - тоже всем будет похер... хочешь бухай, хочешь колись.... В совестские времена и то при всех минусах и то какую-никакую заботу о человеке проявляли (да, это все было внешним и показным, но было, и пионерское движение было и комсомольское и учили не так как сейчас).



Олеган 2017

Olegan-TLT писал(а):

ну был я в и в Праге, и в Берлине и в Париже, и в Амстердаме и в Гоа. Никогда и нигде у меня не было, чтобы я там остался жить. Ну разве что в Гоа не на 10 дней, а на месяцок бы подзавис:)) Это да, не возражал бы. Но разумеется чисто кайфовать - никакой работы, чтобы за меня стирали, в кафехах готовили и тд А работа - это другое.

G-Driver
SDRIVER писал(а):


А политрук тольяттинский?



https://utro.ru/articles/2015/08/04/1251461.shtml Pardon
SDRIVER
Hudoi писал(а):

Блин, тоже почитать что ли вечерком?!

Ковбой, у тебя вышка есть? Если да на кого учился ?


Почитай почитай там кафбойка жгет
Ковбой Джо писал(а):

В реале скорей будет так - набью бабок здесь и переведу часть своего бизнеса в Англию... 8-) И буду периодически из Лондона в Москву бегать и обратно..Паспорт британский всё равно получу 8-) Тут лучше совмещать приятное с полезным 8-) Я готов пойти на уступки и уехать в небольшой ущерб своему бизнесу - но уехать..Пусть там я буду чуть меньше получать и налоги выше - но это там.... 8-)


Ковбой Джо писал(а):

ЗЫ А если мне не веришь, то вытряхни солому из башки и обзаведись несколькими русскими знакомыми из Англии...хотя бы на форум русских в Англию зайди и почитай как там люди устроились, если мне не веришь..У всех своя машина (и у жены, и у мужа, и у детей), и, как правило, - свой дом..если не повезёт - квартира. Живут не хуже чем здесь 8-) 'офисному мусору' там платят намного больше чем здесь

Olegan-TLT
SDRIVER
Все правильно я писал на тот момент gpn Писал про пионерское движение и практикоориентированное образование - сейчас обратно в это русло входят.

Про то, что в Европе хреново - я не писал (про последнее время). Просто там не так стало, очень многое поменялось. А также поменялось и тут.

И кстати - молодым ребятам 10 лет назад действительно было труднее после выпуска из Вуза тут в Тольятти стартануть. Было проще на работу устроиться, но было меньше шансов порожняками время терять Smile

Инженеры действительно слабо ценились в то время - сейчас ситуация исправляется.

Нормочасы на станки в то время были на ВАЗе ворованные (нелегальщину делали там, конкурировать с ними невозможно было, мы тогда только начинали). Сейчас ту нелегальщину прикрыли.

Да, и Сочи того, который я увидел в 16-м году, в 08-м году то не было Smile
G-Driver
СМВ писал(а):

а кто-нибудь из активно дискутирующих жил долго за границей? не туристом, а так именно чтобы жить и работать.



а что именно тебя интересует?
SDRIVER
G-Driver писал(а):

SDRIVER писал(а):


А политрук тольяттинский?



https://utro.ru/articles/2015/08/04/1251461.shtml Pardon

facepalm каммент
Цитата:

Недавно сидел в машине и видел мужика который информационно воевал с хохлами ходя по парковке перед магазином и выкрикивал лозунги из телевизора в небо. Кулаком грозился и кричал что всех хохлов точно победит. Не знаю вызвали ему кто-нибудь скорую или нет - но на парковке никого не было - с каким он там хохлом спорил - хз. Мы с парнями поугарали и уехали.



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Инженеры действительно слабо ценились в то время - сейчас ситуация исправляется.


Сейчас инженеры ценятся потому что они как мамонты вымирают. И вообще спецы вымирают поэтому они на вес золота
По сравнению с 2008 годом ситуация еще усугубилась
Olegan-TLT писал(а):

И кстати - молодым ребятам 10 лет назад действительно было труднее после выпуска из Вуза тут в Тольятти стартануть


А сейчас в ТЛТ им стартануть легче? Поэтому выпускники поголовно почти стартуют из Тольятти? facepalm Народ валит из города

Последний раз редактировалось: SDRIVER (03 Марта 2017 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
G-Driver
Насчет Москвы-Питера - ну в принципе я согласен - внешне все выглядит чики-пуки - есть новые комфортные дома с подземным паркингом, кафе, рестораны, иагазины, даже небоскребы - внешне отличить трудно.
Но это все до поры до времени, пока вас российская действительность хорошенько по башке не епнет hehe

А это может случится в самых неожиданных местах и в самые непредсказуемые моменты Pardon

Вот на этот случай и надо всегда держать запасной вариант...ну а физически-то можно пока не выезжать...пока границы не закрыты facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

В принципе, так Гайвер и сделал, как к нему не относись, но стратегия у него была Pardon
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Сейчас инженеры ценятся потому что они как мамонты вымирают. И вообще спецы вымирают поэтому они на вес золота
По сравнению с 2008 годом ситуация еще усугубилась



Ничего не усугубилась. Спецов мало, но они есть. Более того, уже новое поколение взросло с тех времен.

У меня автомобиль последний во многом то чисто русский. Так вот для этого Уаза одни знакомые сиденья тут делают, другие знаю оснастку под литье пластмасс проектировали и изготавливали. Третьи пластмассы эти льют. Четвертые делали хитрый пресс пробивной для установки уплотнителя.

Так вот он этот Уазик вполне нормальный по части пластика автомобиль Smile
603
Люрр писал(а):

SDRIVER писал(а):

603 писал(а):



вот еще что забавно:
в апреле 2008 года (пик зарплат и вакансий, экономика прет вверх по 8% 6 лет подряд, доллар по 24) чувачок пишет "г@$но вокруг, воры, не хочу чтобы мои дети..."
в марте 2017го (санкции-антисанкции, пальмовый сыр,начальники все теже, экономика в минусе 4-й год подряд, доллар по 60) тот же самый чувачек пишет "да все заип0к, моя страна, люблю её со всеми плюсами и минусами" wwow

лоботомия телевизором? инсульт? ранняя деменция?

Укол крымнаша ?



Все гораздо проще, ребенок родился. И ковбой стал думать головой, а не жопой

не скажу что его позиция в 2008-м "надо валить" мне нравится... но следуя твоему предположению ИМХО ж#@а у него соображает лучше чем голова. hehe
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Ничего не усугубилась. Спецов мало, но они есть. Более того, уже новое поколение взросло с тех времен.


А где же они обучились? Если ты писал
Olegan-TLT писал(а):

Да и учиться им почти не у кого здесь на производствах (старые инженера умерли, новых толковых мало).

603
SDRIVER писал(а):

Сейчас инженеры ценятся потому что они как мамонты вымирают. И вообще спецы вымирают поэтому они на вес золота
По сравнению с 2008 годом ситуация еще усугубилась


никто не молодеет

у меня отец электроникой занимается, 67 лет, в конторке таких как он 4 человека (60-70лет) еще пара программеров лет по 30-35 вот и вся боевая команда.

остальные подай-принеси-составь отчет... ну и молодые эффективные менеджеры, куда ж без них

спрашиваю как с работой - говорит нормально, работаю пока работается, выгнать не могут - замены все равно нет

короче лет 5 еще максимум. потом будем как в 20-30-х выписывать спецов из-за границы... своих то тогда "старорежимных" дустом в 17-25 засыпали... кто сбежал а кого и "того"

Добавлено спустя 56 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ничего не усугубилась. Спецов мало, но они есть. Более того, уже новое поколение взросло с тех времен.


ты реально эльф
G-Driver
Ну кавбой еще ладно, а Тольятинский-то как перевернулся/перекрасился hehe
вроде врозслый человек...похоже реально на какое-то помутнение рассудка facepalm
Hudoi
Фиг знает, зашел на кафедру где учился. У меня там однокурсник сейчас , золотоя голова. Спрашиваю как оно, он мне троешники нашего выпуска это теперешние отличники. Спрашиваю вообще трындец, отвечает да вообще тупни тупнями. Отчислять не варик, бабло платют исправно и ВУЗ теряет денежки. Так что я ХЗ как там в Толятти, а у нас в Политехе так. Кстати в Самару очень много преподов с Саратова читать ездят

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Так что я не вижу где эти все метаморфозы происходят, в сферическом вакууме что ли? За последний год Саратов, Самара, Пенза, Ижевск нигде не увидел просвета. Может не туда смотрю?
SDRIVER
Hudoi писал(а):

Фиг знает, зашел на кафедру где учился. У меня там однокурсник сейчас , золотоя голова. Спрашиваю как оно, он мне троешники нашего выпуска это теперешние отличники. Спрашиваю вообще трындец, отвечает да вообще тупни тупнями. Отчислять не варик, бабло платют исправно и ВУЗ теряет денежки. Так что я ХЗ как там в Толятти, а у нас в Политехе так. Кстати в Самару очень много преподов с Саратова читать ездят


Да везде так facepalm
алексей213
Hudoi писал(а):

Ф.. Так что я ХЗ как там в Толятти, ..
..?


Родственник преподает в Тольятти, говорит абсолютно вашими словами.

За бабло-ВУЗ государственый, подавляющее большинство на бюджете, платит Государство-отчислять нельзя, потому как когото выпускать надо.
Olegan-TLT
Образование высшее - его перетряхнет, и хорошенько перетряхнет. И очень скоро Smile Потом этот мой пост вытащите через 10 лет. Тряхнет сильно гораздо раньше. Разваливаться и контпродуктивно работать эта сфера начала гораздо раньше, чем развалился СССР.

Причем я не говорю про всех и про всю высшую школу - по разному там есть.

Но в среднем скоро шандарахнет. По Тольятти кстати шендорахнет по одному из первых.
СМВ
G-Driver писал(а):


СМВ писал(а):
а кто-нибудь из активно дискутирующих жил долго за границей? не туристом, а так именно чтобы жить и работать.


а что именно тебя интересует


в данном контексте интересует знают ли яростные форумные спорщики предмет о котором так активно спорят. это касается и патриотов и так называемых белоленточников.
а так то приходилось общаться с теми кто уехал и живет за границей, а также с теми кто вернулся. так что представление о настоящей жизни в ряде стран имею.
лично меня здесь больше всего убивает дикая неопределенность и понимание того, что у власти нет никакой внятной стратегии развития. позиция "после нас хоть потоп" обычно приводит к очень неприятным последствиям.
для себя возможность уехать пока не рассматриваю. слишком привязан своими делами. хотя сейчас мы начали новое направление вместе с Китайцем Российского происхождения. Наш парень живет уже 10 лет там, имеет бизнес, жену китаянку и даже двух детей. если это направление пойдет, то все производство будет естественно там, так что при определённых условиях может быть и переберусь полностью или частично туда. допускаю такую возможность, хотя и считаю её маловероятной.
G-Driver
СМВ писал(а):


в данном контексте интересует знают ли яростные форумные спорщики предмет о котором так активно спорят.



Ну я прожил 1.5 года где-то...наездами правда - макс 3 месяца непрерывно. Оказывал консультационные услуги в области ПО...по факту просто кодил на фирме...даж в локальные командировки с местными ездил...и даже пару раз сам hehe
Так что представление вполне себе...даже потусоваться там успел с нашими. Pardon
majorboy
SDRIVER писал(а):


А почему собственно кафбойка флюгернулся многие подумают. Ответ прост потому что присосался к кормушке hehe научился пи$дить hehe маза пошла и он попал в струю



Ну кормушка и струя это громко сказано facepalm не, чтотесть то есть..эденьжат он рубанул на ровном месте и на данном этапе это кажется весьма неплохо...да так собственно и есть,..ибо 200+ тонн иметь на ровном месте когда остальные за 50-80 очко рвут это и правда лучше...
Только вот увы флюгернутся ещё минимум один раз ему придётся. ..ибо "все проходит" и это тоже пройдёт (с) ....а вот бизнесить здесь уже посложнее...хотя в целом реально. Но по сравнению с получением денег с чьей то отлаженной структуры, из её не защищенных дыр - это небо и земля facepalm
G-Driver
СМВ писал(а):


лично меня здесь больше всего убивает дикая неопределенность и понимание того, что у власти нет никакой внятной стратегии развития. позиция "после нас хоть потоп" обычно приводит к очень неприятным последствиям.
для себя возможность уехать пока не рассматриваю. слишком привязан своими делами.



ну вот здесь плюсую. Я такого же мнения.
Я рассматриваю, но исключительно как экстренный случай и запасной вариант - ну чтоб совсем у разбитого корыта не остаться.
Ну если не оставляют законных способов поменять/повлиять на ситуацию здесь, чего делать-то остается? Тут вариантов совсем немного, скорее даже 2. И первый - уехать. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы