Страница 14 из 15
Люрр
Худые бездетные нищеепы, учат успешных тольятинцев жизни! ROFL pst 63
603
Люрр писал(а):

успешных тольятинцев

жжжеешшь
Hudoi
Люрр писал(а):

Худые бездетные нищеепы, учат успешных тольятинцев жизни! ROFL pst 63



я разрешаю убогим подъебывать себя , ведь это единственная их радость в жизни pst


Olegan-TLT писал(а):

Образование высшее - его перетряхнет, и хорошенько перетряхнет. И очень скоро Smile Потом этот мой пост вытащите через 10 лет. Тряхнет сильно гораздо раньше. Разваливаться и контпродуктивно работать эта сфера начала гораздо раньше, чем развалился СССР.

Причем я не говорю про всех и про всю высшую школу - по разному там есть.

Но в среднем скоро шандарахнет. По Тольятти кстати шендорахнет по одному из первых.



Его уже тряхнуло и не слабо так. Я не понял откуда у вас поток новой струи и инжиниринга если сам пишешь , что в Тольятти всё шлак уже. Кстати когда ехал в Самару разговаривал с преподом он преподает в Массачусетском техническом. Спорили долго , но оба признали лет на 15-20 мы отстали от них всех . Но он за Болонскую систему, а я как ни парадоксально за ПТУ в данный момент для большинства

Кстати вопрос тому же Ковбойке, почему отпрыски наших небожителей сплошь по заграницам учаться. И никто в Бауманке, МИФИ или МГУ из бомонда западного не замечен hehe
603
Hudoi писал(а):

он преподает в Массачусетском техническом. Спорили долго , но оба признали лет на 15-20 мы отстали от них всех . Но он за Болонскую систему, а я как ни парадоксально за ПТУ


болонская системы дает профит как раз всяким МИТам - именно на магистратуре народ зарабатывает и там основная конкуренция.

бакалавриат и тем паче ПТУ это 1 этаж и подвал платного образования - там никому не интересно, все хотят в башню из слоновой кости...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Hudoi писал(а):

И никто в Бауманке, МИФИ или МГУ из бомонда западного не замечен


бомонд разный бывает...
У мну знакомец в ранге ммм. уважаемого в регионе человека учит своих детей именно в бауманке...

с другой стороны опять же знакомая училка продала квартиру, набрала кредитов, но выучила единственного отпрыска в штатах на что-то там программера

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Образование высшее - его перетряхнет, и хорошенько перетряхнет. И очень скоро

стесняюсь спросить что в твоем понимании "перетряхнет"

и чем там трясти? те балбесы с которыми я в 91м поступал уже профессора, доценты и завкафедры... еще лет 5 и ректорами будут. они почему в вузе остались? да потому что знали что за дверью они наф никому не сдались... Сами учились-списывали... но эти ладно - эти хоть в учебник чтоб списать смотрели...

в 2001-м заканчивал эконом (достаточно уважаемый кстати) в начале сессии народ курсовые сравнивал и спичку тянул кому сдавать скаченную из инета работу - это только кажется что там мильоны работ - по конкретной теме -3-5 штук... то есть те кто пришел в институты преподавать в начале 2000-х уже "качали" и учебников не видели...

а сейчас именно это самый типичный "препод" - 35-37 лет... чему и кого он может научить??? он сам всю учебу "курсачи качал" диссернет вон кандидатские рубит как лес... сам помню - с тебя 700тысяч 2 годика и хоть иногда показывайся
Olegan-TLT
Hudoi писал(а):

Его уже тряхнуло и не слабо так. Я не понял откуда у вас поток новой струи и инжиниринга если сам пишешь , что в Тольятти всё шлак уже. Кстати когда ехал в Самару разговаривал с преподом он преподает в Массачусетском техническом. Спорили долго , но оба признали лет на 15-20 мы отстали от них всех . Но он за Болонскую систему, а я как ни парадоксально за ПТУ в данный момент для большинства


Мне по большому счету на эти конвенции пофигу - можно и при них образовательный процесс реализовывать. И я не пишу, что в Тольятти все шлак. Французы-япы, рено это ниссан, прочие, европейские заводы и требования. И вот тут, под все это, существующая и предлагающая кадры система высшей школы в Тлт - она не соответствует. Только и всего.
KaReL1982
SDRIVER писал(а):

Олеган 2008

Olegan-TLT писал(а): почему и не поехать в места где более все человечное Я в Лондоне не был, и я не думаю что там рай... Но я уверен, что человеку там хорошо, усредненно много лучше чем в раше (это уж по аналогии с той европой, в которой я был, я не думаю, что там в англии чего-то сильно отличается от германии или австрии). Потому что сейчас такая ситуация в нашй стране что человек никому не нужен, ни во что не ставится, я тут писал уже- живешь, всем похер (из государственной машины), помрешь как собака - тоже всем будет похер... хочешь бухай, хочешь колись.... В совестские времена и то при всех минусах и то какую-никакую заботу о человеке проявляли (да, это все было внешним и показным, но было, и пионерское движение было и комсомольское и учили не так как сейчас).



Олеган 2017



Olegan-TLT писал(а): ну был я в и в Праге, и в Берлине и в Париже, и в Амстердаме и в Гоа. Никогда и нигде у меня не было, чтобы я там остался жить. Ну разве что в Гоа не на 10 дней, а на месяцок бы подзавис:)) Это да, не возражал бы. Но разумеется чисто кайфовать - никакой работы, чтобы за меня стирали, в кафехах готовили и тд А работа - это другое.



Прикольная тема pst
это очень хорошо показывает как телевизор с пропагандой заменил очень многим мозги и глаза ROFL
Olegan-TLT писал(а):

Просто там не так стало, очень многое поменялось. А также поменялось и тут.


в Европе да, поменялось...стало еще чище, еще удобнее для простого тела, даже Прибалтика и та не смотря на все то г@$но что льет ваш телек и то стала еще симпатичнее...
все течет все меняется
даже цены в Скандинавии остались почти такими как были 9-10 лет назад, да, что то подорожало но многое и подешевело Pardon

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

но уже можно резюмировать эту тему... pst
сквозь всю тему проходит яркой полосой вой и нытье ковбойки...
он мечтает свалить, от того что делает, от того что не делает, он мечтает свалить....но увы pst
он безрукий, необразованный, нихрена не умеет Pardon
да, зато мацковские амбиции, высокий доход и минимум усилий, но никто не даст ему такое, не в РФ , да нигде вообще...только если спи@дит.
возможно его жена и могла бы и хочет свалить, но кавбойка боицо походу что его безрукого не пригласят на этот праздник жизни 63
потому и роет негатив, а его можно найти везде, даже наверное в раю Pardon
Hudoi
Olegan-TLT писал(а):

Hudoi писал(а):

Его уже тряхнуло и не слабо так. Я не понял откуда у вас поток новой струи и инжиниринга если сам пишешь , что в Тольятти всё шлак уже. Кстати когда ехал в Самару разговаривал с преподом он преподает в Массачусетском техническом. Спорили долго , но оба признали лет на 15-20 мы отстали от них всех . Но он за Болонскую систему, а я как ни парадоксально за ПТУ в данный момент для большинства


Мне по большому счету на эти конвенции пофигу - можно и при них образовательный процесс реализовывать. И я не пишу, что в Тольятти все шлак. Французы-япы, рено это ниссан, прочие, европейские заводы и требования. И вот тут, под все это, существующая и предлагающая кадры система высшей школы в Тлт - она не соответствует. Только и всего.



Честно лень листать на пару страниц назад, где ты же пишешь что сейчас ребята выпускаются не чета тем что были 10 лет назад и могут стартануть неплохо даже в иностранных компаниях . И спустя страницу, что не соответствует их уровень уровням западных пром площадок.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

603
Дискуссия не на эту тематику развернулась , он напирал на то что там студенты бегаю за наставниками и ясен *** не пинают болт. Ведут проекты, защищаются , стажируются после окончания обучения и подтверждают работой. Я на то, что при уровне ЗП , которое предлагают выпускникам проще в ПТУ идти учится а потом уже расти если будет желание. Мотивации - ноль
KaReL1982
Olegan-TLT писал(а):

Французы-япы, рено это ниссан, прочие,


твои иностранцы как и финны например охотно едут в РФ...НО, зарплату им платят на родине supercool +оплачивают командировочные 70 евро в сутки у нас, проживание, питание, дорогу supercool
строят к примеру завод шинный , кажется в Ульяновске, мне финн рассказывал, так вот...местным доверили только каркас сделать с горем пополам...все Pardon
потом делать доверили только иностранцам, простые финны рабочие, установщики туда поехали на зарплату от 20+ евро в час, плюс те ништяки что я писал выше supercool
про этот завод кажется поллитруки тут писали как великое достижение РФ 63
Olegan-TLT
Hudoi мне просто доводится учавствовать в трудоустройстве этих толковых ребят на некоторые из этих иностранных компаний Smile Ну и мягко говоря не совсем соответствует то, чего надо этим компаниям тому, с чем приходят эти молодые специалисты. Опять же я за всех не говорю - некоторые несмотря ни на что и сами выучились отлично. А других понятно переучатся, научат кого-то. Но в среднем "встряска" будет направлена именно на то, чтобы по техническим блокам учили "актуальных" специалистов.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

KaReL1982 мне вообще покую как они едут эти французы и японцы сюда - охотно, неохотно или еще как. Мне пофигу кто им платит. Это дело их компании. Тут просто раговор зашел - есть нет иностранцы.
Ковбой Джо
жить в чужой стране на пособие, да ещё и без детей - бесценно pst

завидую всей душой ROFL
в123вв
Не все же могут отыскать в русских деревнях жидовочек с канадскими связями ROFL
KaReL1982
в123вв писал(а):

Не все же могут отыскать в русских деревнях жидовочек с канадскими связями


Good pst
в123вв
Мы вчера с Эир Канада просто прослезились над шайбой Байрона. Хочу спросить ковбойца - когда мы тебя уже увидим в Канаде, что ты тут до сих пор делаешь? Very Happy
KaReL1982
в123вв писал(а):

Хочу спросить ковбойца - когда мы тебя уже увидим в Канаде, что ты тут до сих пор делаешь?


никогда, сара не возьмет с собой, сам не сможет pst
не ну может гей какой возьмет на подсос, но мало вероятно, скорее местные будут за рубли жахать pst
в123вв
Да это не сара. Из Рязанской губернии, где училище ВДВ сара с канадскими связями? Да у мальчика с папочкой из КГБ? Laughing

https://www.youtube.com/watch?v=NLUsh9H0Tm8
Hudoi
Ковбойка даже глупее Полимана стал или Поля поумнел hehe
Люрр
У Худой пердак разворотило шописец facepalm
603
Люрр если бы не тот чувак с зеленкой 99.9% страны последний "марш" просто бы не заметили...

интересно понял ли ты что написано выше?
Ковбой Джо
Hudoi

Вроде нормально общались, я тебе постарался аргументированно всё объяснить как что и почему. Непонятно что ты так переживаешь, лично я абсолютно спокоен
Илья В.
Пипец главная проблема у людей телефон зарядить негде pst
Купите уже хорошие телефоны что ли и внешние аккумуляторы к ним pst
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Пипец главная проблема у людей телефон зарядить негде pst
Купите уже хорошие телефоны что ли и внешние аккумуляторы к ним pst

Мозгов нет считай калека facepalm ты так и не допер о чем вообще речь
брат шумы
в123вв писал(а):

Не все же могут отыскать в русских деревнях жидовочек с канадскими связями


красиво подъепнул Good
SDRIVER
брат шумы писал(а):

в123вв писал(а):

Не все же могут отыскать в русских деревнях жидовочек с канадскими связями


красиво подъепнул Good


Кафбою даже и это не помогло
Ковбой Джо
нет, ну типа что-то там отношение людей лучше/улыбаются чаще и чище, и поэтому порешили что 'надо валить туда'

я хз, логика какая-то клиническая и аргументация на уровне ребёнка...Да и то, видимо не очень умного ребёнка. У меня сестра в 14 лет +- ездила в Англию на пару недель, ну да, ну что-то понравилось, что-то нет, абсолютно ровно и спокойно отнеслась к поездке. Если сейчас над ней подшутить (18 ей) мол не собираешься ли в Англию уезжать, то посмотрит как на сумасшедшего..

Хотя наверно должна вся слюнями исходить, если уж быть в тренде, да?
брат шумы
SDRIVER писал(а):

Кафбою даже и это не помогло


девчонка вырвалась из своей глуши и выскочила замуж за москвича.в принципе она своей цели добилась.то что там ковбой хочет-это чисто проблемы кацбоя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы