Страница 3 из 15
Olegan-TLT
Зачем сейчас то ехать? Ну понятно в советские годы - тут другой строй, тоталитарный. Человек предпринимательской деятельностью хотел тут заниматься - становился спекулянтом, получал срок Smile Понятно что тогда, уехав в страны запада или Израиль он там мог нормально себя реализовать. Но сейчас то это все при чем? Если никчемный - то что там, что тут он никчемный.
Hudoi
Olegan-TLT
наверное чтобы жить supercool
Olegan-TLT
Hudoi писал(а):

Olegan-TLT
наверное чтобы жить supercool


если ты здесь хреново живешь- то там то с чего жить лучше будешь? если здесь нормально - то какой смысл уезжать?
Hudoi
Olegan-TLT писал(а):

Hudoi писал(а):

Olegan-TLT
наверное чтобы жить supercool


если ты здесь хреново живешь- то там то с чего жить лучше будешь? если здесь нормально - то какой смысл уезжать?



кто-то едет ради детей, молодые - почему бы и не попробовать , кому-то неохота в грязи жить вечно, у кого-то там уже родня , причины у всех разные bboyan

в некоторых вещах мы безнадежно отстали от них
Olegan-TLT
Hudoi писал(а):


кто-то едет ради детей, молодые - почему бы и не попробовать , кому-то неохота в грязи жить вечно, у кого-то там уже родня , причины у всех разные bboyan


Ну так то да. У меня пара одноклассников есть - так они уехали почти сразу после школы в штаты (высшее образование уже там получали). Но им меньше20 лет тогда было. А сейчас уже по 40 есть. Они там привыкли.

Тут в Тольятти много контор всяких иностранных, и те, кто в них работает - тоже ротируются по всяким странам и заводам - тоже повод поехать-уехать.

Но это все -если надо и обстоятельства складываются. А так если и тут нормально, то прицельно стремиться уехать - много минусов. Так как и родня и родители здесь, жилье-работа и тд.
Hudoi
Olegan-TLT
Ты не по курортам сравнивай страны, а по обыденным вещам. Много субъективных причин почему люди уезжают, как и объективных. А эти мифы про березки и тоску по Родине пишут те, кто и не ездил никуда

А Кавбой просто не решился или точнее как сказали халявы там такой для него не будет. Искать надо хорошее во всем, чернухи и так хватает

Последний раз редактировалось: Hudoi (28 Февраля 2017 16:16), всего редактировалось 2 раз(а)
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А так если и тут нормально


ЧТо значит для тебя нормально?
Вот дороги в городе поплыли это нормально?
Olegan-TLT
Есть знакомые, кто в Чехии живет. у и сам был несколько раз в Чехии. Действительно они русских не любят (русские в смысле все понаехавшие -с рф, Хохланда, Казахстана и тд). Даже не из-за событий 68-го года и более ранних. Это наверное забыли. А просто так - потому что многие русские, туда понаехавшие - это нувориши, с огромными бабками. Делающие под себя комфорт и тд. Кому и с чего это понравится?

Ну а так - та же Прага- говорят, самый красивый город в Европе (правда я в Барселоне и в Лондоне не был). Но пардон - там центр конечно старый. А так дальше - ну город как город, где-то как обычный советский, где-то как новостройки модно-российское. Отличий особых нет:))
STAS152005
Hudoi
facepalm ..Какие мифы? Ты мля приезжаешь в другую страну и в другое общество..Где на тебя придурка все глядят как ..на г...но. И ты всегда там ЧУЖОЙ.
И всю жизнь им там будешь....И это еще как влияет на твою жизнь... lol1
Olegan-TLT
А по поводу южных экзотических стран - посмотрите фильм "Родина" режиссера Буслова (он же Бумер снимал). Там про Гоа (но не суть, примерно все одинаково). Очень он точно показал кто вы так и что вы там белые понаехавшие Smile
Hudoi
STAS152005
Стасик, иди н...й
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

та же Прага- говорят, самый красивый город в Европе (правда я в Барселоне и в Лондоне не был). Но пардон - там центр конечно старый. А так дальше - ну город как город, где-то как обычный советский, где-то как новостройки модно-российское. Отличий особых нет:))


pst
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Вот дороги в городе поплыли это нормально?


Для таких перепадов температур, осадков и тд поплывшие дороги весной - это нормально. Это есть. Мне по барабану так то, я на Патре не притормаживаю. Это все мелочи под колесами Smile Да и на легковой нормально (хотя похуже). И да - это совсем не повод, чтобы стремиться уехать.
Hudoi
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот дороги в городе поплыли это нормально?


Для таких перепадов температур, осадков и тд поплывшие дороги весной - это нормально. Это есть. Мне по барабану так то, я на Патре не притормаживаю. Это все мелочи под колесами Smile Да и на легковой нормально (хотя похуже). И да - это совсем не повод, чтобы стремиться уехать.



У нас менталитет такой, что мы всегда ищем оправдания своей нерешительности Drinks or Beer
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

вы там белые понаехавшие


Olegan-TLT писал(а):

они русских не любят


блин да и пофиг... любят не любят, понаехавшие или не понаехавшие. Да нсрать кто и что там думает
lol1 не жарко и не холодно от этого
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

та же Прага- говорят, самый красивый город в Европе (правда я в Барселоне и в Лондоне не был). Но пардон - там центр конечно старый. А так дальше - ну город как город, где-то как обычный советский, где-то как новостройки модно-российское. Отличий особых нет:))


pst


А что не так то - ну центр, но там же мало кто живет. А дальше- районы 50-70-80-х годов постройки - районы как районы. Типа тут Автозаводского района Тольятти. Все, что новее - так оно одинаково строится, что жилые комплексы тут, что в Самаре, что в Праге или около Мск.

Добавлено спустя 39 секунд:

Hudoi писал(а):

У нас менталитет такой, что мы всегда ищем оправдания своей нерешительности Drinks or Beer


ну ты ищешь оправданий и нерешительный - это твое право как говорится.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Для таких перепадов температур, осадков и тд поплывшие дороги весной - это нормально.


Причем здесь перепады температур если ливневок толком нет, если дороги уклоны неверно сделаны, если снег не чистят facepalm нашли рукожопы себе оправдание hehe
Olegan-TLT писал(а):

И да - это совсем не повод, чтобы стремиться уехать.


это одна из капель

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А что не так то - ну центр, но там же мало кто живет. А дальше- районы 50-70-80-х годов постройки - районы как районы. Типа тут Автозаводского района Тольятти. Все, что новее - так оно одинаково строится, что жилые комплексы тут, что в Самаре, что в Праге или около Мск.


Хочешь сказать что люди которые посещают прагу они все ошибаются? Им в ТЛТ надо приезжать с туристической целью или в Самару, это ведь не хуже Праги. То же небо голубое и дома такие же из песка и цемента. В Самаре тоже центр есть
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

это одна из капель


ну езжай тогда чо - в чем проблема то? Если бы ливневок кстати не было - то при таких сугробах и количестве осадков тут бы реки были по улицам. Но преувеличивать то не надо - есть небольшие речушки, не везде и не всегда.

Я по себе скажу - я даже в столицу не хочу уезжать. Мне не нравится ни мск, ни питер. Мне вообще в стране нашей больше всего Средняя Волга нравится. Родной Тольятти, Самара, Казань, Ульяновск, Саратов - вот тут везде как дома.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

SDRIVER писал(а):

Хочешь сказать что люди которые посещают прагу они все ошибаются? Им в ТЛТ надо приезжать с туристической целью или в Самару, это ведь не хуже Праги.


Слушай мажор - где я сказал, что не хуже Праги? Ни в Тольятти, ни в Самаре ни даже в Мск брутальной нет такого центра, как в Праге.

Но я про простую жизнь, про обычный город Прагу - и вот там, где живут в нем- особых отличий от жития в Самаре или Тольятти нету. При этом и здесь и там можно жить и живут совершенно по разному.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

то при таких сугробах и количестве осадков тут бы реки были по улицам. Но преувеличивать то не надо - есть небольшие речушки, не везде и не всегда.


А тут реки и есть, подожди еще и не тает активно. Сейчас уже речушки, а потом реки будут. НЕ всегда это точно, когда осадков нет и речушек нет ,а как осадки то речушки и реки. Потому что ливневки нет

Olegan-TLT писал(а):

где я сказал, что не хуже Праги?


ТЫ сказал что Прага не лучше hehe
Цитата:

Olegan-TLT писал(а):

город как город, где-то как обычный советский, где-то как новостройки модно-российское. Отличий особых нет:))



Последний раз редактировалось: SDRIVER (28 Февраля 2017 16:36), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Hudoi
Ты придурок ниче окромя буя у себя во рту и не видел....А все туда же...

Рассуждать о том как легко и комфортно жить там где ни когда не был...


Olegan-TLT писал(а):

они русских не любят


Одно дело ты туда приехал на отдых...а другое постоянно там жить и все это чувствовать... Постоянно изо дня в день..недели месяцы..годы.
Комфорт говорите? Ну-ну...Комфорт он не только из асфальта состоит....
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Одно дело ты туда приехал на отдых...а другое постоянно там жить и все это чувствовать... Постоянно изо дня в день..недели месяцы..годы.

Комфорт говорите? Ну-ну...Комфорт он не только из асфальта состоит....


ТЫ такой чувствительный?
Где заграницей ты проживал долгое время?

Добавлено спустя 45 секунд:

STAS152005 писал(а):

Комфорт говорите? Ну-ну...Комфорт он не только из асфальта состоит....


о чем и речь supercool
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Hudoi
facepalm ..Какие мифы? Ты мля приезжаешь в другую страну и в другое общество..Где на тебя придурка все глядят как ..на г...но. И ты всегда там ЧУЖОЙ.
И всю жизнь им там будешь....И это еще как влияет на твою жизнь... lol1



стаська а ты лично в каких странах был
STAS152005
Olegan-TLT писал(а):


Слушай мажор - где я сказал, что не хуже Праги? Ни в Тольятти, ни в Самаре ни даже в Мск брутальной нет такого центра, как в Праге.


Это для туристов красиво....
В Риге тоже старые дома умиляют..когда глазеешь на них. А я жил немного в таком доме. Старые коммуникации,свет.... facepalm Маленькие и сырые комнатушки.
Все очарование через неделю слетает в помойку...А так то по улице пройтись..да приятно. Но не более...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

SDRIVER писал(а):


ТЫ такой чувствительный?
Где заграницей ты проживал долгое время?


Я в Германии 3 года жил...В Риге 10 лет...
В Самаре,Питере,Минске...Ярославле...
Olegan-TLT
Тетка двоюродная в Германии живет - пожилая уже, 80 лет, живет лет 20, уехала, так как дочка и внучка там (а больше близкой родни у нее нет). Но каждое лето сюда приезжает, в квартире матери моей живет.
Она говорит, если бы в младые годы уехала - может и нормально бы ассимилировалась. А так - только из за дочки она там живет. Все прочее ей не нравится.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Да чего все эти интрернет-перетерки- ну был я в и в Праге, и в Берлине и в Париже, и в Амстердаме и в Гоа. Никогда и нигде у меня не было, чтобы я там остался жить. Ну разве что в Гоа не на 10 дней, а на месяцок бы подзавис:)) Это да, не возражал бы. Но разумеется чисто кайфовать - никакой работы, чтобы за меня стирали, в кафехах готовили и тд Smile А работа - это другое. У жены с работы коллегу в Мумбаи заслали на три месяца - он к концу первого месяц почти взвыл.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

В Риге тоже старые дома умиляют..когда глазеешь на них. А я жил немного в таком доме. Старые коммуникации,свет.... Маленькие и сырые комнатушки.

Все очарование через неделю слетает в помойку...А так то по улице пройтись..да приятно. Но не более...


А у нас в самаре даже пройтись не приятно по улице со старыми домами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы