Страница 2 из 2
Hjman
Slavny
Если мне память не изменяет, админ то же не сможет сделать так как хочет Meffex.
Slavny
Hjman
это конечно странно, но тут я х.3.
Hjman
Как вариант можно попробовать подключаться по POP3, если админы разрешили, но тогда клиент лишается практически всех фенечек exchange...
Meffex
Hjman писал(а):

Везет, я с января работу найти не могу.


В манду такое везение. Я один раз три месяца вхолостую сидел Sad

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Hjman писал(а):

если админы разрешили


Нет, не разрешат. такшта придется сначала почту вручную фильтровать (реально много дубляжа), а потом архивировать
Mitiok
Meffex писал(а):

такшта придется сначала почту вручную фильтровать (реально много дубляжа),


Правило напиши, епт.
Hjman
Ну что не разрешили это логично. Я с трудом представляю себе необходимость POP3 для корпоративной почты, в конце концов есть OWA, если нет возможности приложение использовать.
Зачем для фильтрации почты её сливать с сервера? Всё великолепно фильтруеца на нем, плюс идентичный почтовый ящик из любого места.
Meffex
Hjman писал(а):

Зачем для фильтрации почты её сливать с сервера?


Я имел ввиду, что мне надо отфильтровать что мне нужно и что не нужно, где дубляж, а где исходные и/или окончательные версии
Hjman
Meffex писал(а):

Hjman писал(а):

Зачем для фильтрации почты её сливать с сервера?


Я имел ввиду, что мне надо отфильтровать что мне нужно и что не нужно, где дубляж, а где исходные и/или окончательные версии


Ну как сливание почты с сервера может тут помочь? Тут либо руками, либо если есть какие-то формальные признаки, то можно фильтры сбацать. Фильтры великолепно работают и на сервере.
Art_16R
Создать локальную pst и правилом перенаправлять почту туда.
redd
Thunderbird попробуй, бесплатен , я им только и пользуюсь ...

Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:

Procmail еще можно использовать ...
Svyazist
Meffex
Есть еще один выход.
Пишешь админам мол так и так, увеличьте мне квоту на почтовый ящик. А то вся моя почта супер-пупер нужная и разбирать я ее не хочу. Wink
Meffex
Svyazist писал(а):

увеличьте мне квоту


Теоретически вариант. Есть два практических "но":
1. Я засрал 2 Гб за 4 месяца. Это ж сколько мне надо квот, чтобы хотя бы пару лет не думать о почте?
2. Долго объяснять... В общем, это денег стоит.
AND517
Hjman писал(а):

Slavny
Если мне память не изменяет, админ то же не сможет сделать так как хочет Meffex.


если мне память не изменяет, админ мне сделал как хочет Мефф минут за 10, по сети, даже не приходя на место.
Hjman
Meffex
Старую почту сливаешь в архив с помощью аутглюка, свежую оставляешь на серваке. Архив хранится локально на компе в обычном pst. Естественно ты его ни откуда больше не увидишь, будет ли он бекапиться я не в курсе, все от ваших админов зависит. Соответственно все риски на тебе скорее всего будут. Удаленная почта еще какое-то время на серваке лежит, даже если ты её из корзины почистишь, зависит от политики хранения на серваке, по умолчанию вроде месяц, но могу ошибаться. Я уже несколько лет с exchange не работал. Pardon
Если тебе нужен доступ не только с рабочего компа, нужен бекап и т.д., то надо как то договариваться с админами, точнее пишешь руководству или в техподдержку служебку, обосновываешь зачем- и пусть у жирафа голова болит, он большой ему видней.
А вообще чистить вашу почту никто кроме вас не будет, админ конечно может настроить чтоб тупо вся почта старше к примеру полугода удалялась нафиг, но оно вам надо? Работа с почтой это тоже часть работы за которую вам деньги платят.
Meffex
Hjman писал(а):

Старую почту сливаешь в архив с помощью аутглюка


Скорее всего, так и придется сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Я просто не в курсе был, что архив не остается на серваке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы