Страница 3 из 4
alexandro70
Лежандр писал(а):

Запросто. Два ж компрессора, один работает, другой нет.


Не уверен,что там их два..инфа не подтверждена фото ROFL
Цифра
У меня тоже был Индезит с двумя компрессорами. Два раза накрывалась морозилка. Оба раза замена компрессора. Каждый раз в 5 тыр выходило. Когда в третий раз стал моросить, я махнул рукой. Говорят правильно, чинить смысла нет, тем более поставят тебе за эти 5 тыщ китайский компрессор.
Limon
Атлант проработал 10 лет потом в холодильной камере набухла стенка. Мастер сказал что там трубки от постоянных перепадов температур скорозировали и весь хладогент вытек. Потом он там что-то перепаял, закачал хладогент и сказал что это не надолго, посоветовал копить денег на новый. Ну и через полгода как сказал мастер, он опять сломался.
Купил Бирюсу. Искал тоже как и автор что подешевле. В бирюсе понравилось то что очень тихо работает
брат шумы
новый надо брать.старый уже устал.сейчас один компрессор наипнуся,через полгода другой сломается,потом резинки уплотнительные,релюхи....а запчасти ставят китайские самые дешовые или же снятые с других холодосов,фиг знает сколько прошедших..
я лично новые холодильники беру по компрессору:смотрю какой там компрессор,если хороший,то беру.мой индезит брал по такому же принципу с компрессором данфосс. уже лет 8 наверное работает
Дмитрий С-Пб
Limon писал(а):


Купил Бирюсу. Искал тоже как и автор что подешевле. В бирюсе понравилось то что очень тихо работает


Их ещё выпускают?!?.. В инете не видел рекламы. Это был первый холодильник, который я помню с раннего детства у родителей. Он до сих пор работает на даче. Даже резинки не меняли на дверях.
alexandro70
Цифра писал(а):

Говорят правильно, чинить смысла нет, тем более поставят тебе за эти 5 тыщ китайский компрессор.


Будешь когда в сетевом гипере,зайди в отдел холодильников,походи между рядами,там на холодильниках стоят в большенстве китайские компрессоры.И не зависит от цены и производителя.
Дмитрий С-Пб
alexandro70 писал(а):

Дмитрий С-Пб
Что за модель то?


Модель TR 1240 B
alexandro70
Дмитрий С-Пб писал(а):

Их ещё выпускают?!?


Полно..
Дмитрий С-Пб
alexandro70
Дмитрий С-Пб
alexandro70
Да я фотку оттуда и взял. Точно такой, только у меня белый Wink
alexandro70
Дмитрий С-Пб
Ну видишь,морозилка плохо морозит,бери новый уже ..
брат шумы
alexandro70 писал(а):

Будешь когда в сетевом гипере,зайди в отдел холодильников,походи между рядами,там на холодильниках стоят в большенстве китайские компрессоры.И не зависит от цены и производителя.


я так примерно и выбирал свой холодос.утром 7января сгорел в прямом смысле мой старый "мир" 1968года,я подсчитал карманные деньги,взял знакомого,приехал в глобус,походил между рядами,посмотрел на компрессора,выбрал индезит,оплатил,вывез его на рохле к шохе,погрузили вдвоём холодос на крышу шохи... Smile
Дмитрий С-Пб
alexandro70 писал(а):

Дмитрий С-Пб
Ну видишь,морозилка плохо морозит,бери новый уже ..


У меня не плохо, а вообще не морозит.
Думаю так. Доживём до выходных, залезу с тестером ему в задницу, прощупаю всё, до чего дотумкаю, попробую компрессор морозилки напрямую подключить. если не будет результата - пойду в магазин БУ холодильников прицениваться. Ориентироваться буду на атлант.
Магазин-склад типа такого : https://www.avito.ru/sklad-bt?gdlkerfdnwq=101&shopId=54096
LambadA
Дмитрий С-Пб
Взял Позис российский и не жалею. 3 года гарантии дешевле чем Атлант.
Дмитрий С-Пб
брат шумы
Дмитрий С-Пб писал(а):

О, тема? Два компрессора, как у меня.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/bytovaya_tehnika/vysokiy_195_sm_atlant_mhm_1704-01._artikul_na_foto_908777072


никогда не понимал смысл в 2х компрессорах.ведь когда сломается один,то всё равно будешь или ремонтировать или новый покупать.а вероятность поломки в 2 раза больше Smile
Дмитрий С-Пб
брат шумы писал(а):


никогда не понимал смысл в 2х компрессорах.ведь когда сломается один,то всё равно будешь или ремонтировать или новый


Ну смысл хотя бы в том, что я не беру отгулы за свой счет и не ношусь по городу в поисках другого хол-ка, т.к. холодильная камера у меня хоть фунциклирует на данный момент. Я спокойно мониторю ситуацию и ищу достойный для себя вариант Wink
alexandro70
Я так понимаю,это отремонтированный техника,сданная в трейдин?
Дмитрий С-Пб
alexandro70 писал(а):

Я так понимаю,это отремонтированный техника,сданная в трейдин?


ХЗ. Возможно. Надо ехать смотреть. Судя по нклейкам на некоторых аппаратах - да.
B.D.V.
Дмитрий С-Пб
Холодильник.ру посмотри, у вас в СПб там склад-магазин есть. Они основные поставщики в Россию всех основных марок, от Атланта до Либхера с Бошем + проблем с гарантией у них нет.
У брата на этих выходных накрылась морозилка в Самсунге с но фростом (3,5 года). Мастер из оф. сервиса прочистил дренаж, заменил какое то реле и ещё, что то там, куда то выгнуло. В итоге 8000. Сам мастер сказал, кроме Атлантов брать нечего, всё на 3-5 лет.
hakim11
смело брать атлант или если денег впритирку-позис-мир зеленодольский с атлантовскимйц компррессором
tvist
Лежандр писал(а):

релюха морозилки на -18.


А у меня холодильник самсунг с одним компрессором в морозильной камере дает - 25. После разморозки и частичной чистке каналов мной
В том числе и морозильная камера либхерр дает - 25, может и - 32, а другие не выдает.
Александдр
Атлант.
Кроме шума недостатков лишён. supercool
Цифра
брат шумы писал(а):

никогда не понимал смысл в 2х компрессорах.ведь когда сломается один,то всё равно будешь или ремонтировать или новый покупать.а вероятность поломки в 2 раза больше


+ шумит в два раза больше и жрет электричество больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы