Страница 1 из 2

Че купить?

  • Крашеный[ 5 ]45%
  • Черный и покрасить[ 6 ]54%
Всего голосов: 11
СанёкСтавропольский
Тут это... такое дело, попал на 2 бампера, свой передний и чужой задний facepalm В первый раз с момента получения прав, с 93-го года. Ну чужой задний хрен с ним, пусть делает как хочет за мои бапки, все равно цена вопроса дешевле для меня, чем дальнейшее подорожание ОСАГО. Но вот мой бампер меня интересует. Чё щас лучче, сразу крашеный взять или черный и покрасить у проверенного маляра? Слышал было, что крашеные там облазить могут или в цвет чуть не попасть...
rover
СанёкСтавропольский
Цитата:

цена вопроса дешевле для меня, чем дальнейшее подорожание ОСАГО. Но вот мой бампер меня интересует


Тебе потом повышающий кофф как припишут, еще неизвестно, сколько переплатишь за следующие года. А то может дешевле ему новый купить, и закрасить.

А если черный брать, можно и самому покрасить с баллончика, дело не хитрое. Можно и старый сшить, но потом на нем трещины появляются. Для понтовой машины и на продажу не будет смотреться, а черные бамперы идут более хлипкие, чем заводские, укладывать их надо уметь на усилитель, подкладывая всякие шайбы. А то потом фартуком висеть будет под решеткой
LambadA
СанёкСтавропольский писал(а):

Тут это... такое дело, попал на 2 бампера, свой передний и чужой задний facepalm В первый раз с момента получения прав, с 93-го года. Ну чужой задний хрен с ним, пусть делает как хочет за мои бапки, все равно цена вопроса дешевле для меня, чем дальнейшее подорожание ОСАГО. Но вот мой бампер меня интересует. Чё щас лучче, сразу крашеный взять или черный и покрасить у проверенного маляра? Слышал было, что крашеные там облазить могут или в цвет чуть не попасть...



У меня крашенный бампер на 2113 облез через пол года... Как и крыло переднее. Лучше красить у проверенного маляра
СанёкСтавропольский
rover писал(а):


Тебе потом повышающий кофф как припишут, еще неизвестно, сколько переплатишь за следующие года. А то может дешевле ему новый купить, и закрасить.


Так я о чем и толкую. Я ему лучче бампер куплю, или пусть покрасит, я оплачу, пофиг.

rover писал(а):

А если черный брать, можно и самому покрасить с баллончика, дело не хитрое. Можно и старый сшить, но потом на нем трещины появляются. Для понтовой машины и на продажу не будет смотреться, а черные бамперы идут более хлипкие, чем заводские, укладывать их надо уметь на усилитель, подкладывая всякие шайбы. А то потом фартуком висеть будет под решеткой


Не, сшивать ну его на фиг. Бампер тока менять. С балончика тоже нафиг, облазиит 146%. Или нормально красить или сразу крашеный
denis_s
Я б крашеный брал. Получается дешевле чуть ли не в 3 раза.
А на тазу ктотамчтотам будем смотреть.
Sany_Omsk
СанёкСтавропольский
Если денег не жалко канеш бери и крась. Только дороже это будет минимум в 2,5 раза, чем взять покрашенный.
Я взял крашенные. Месяц пока стоят. Выводы делать рано, но пока всё збс. И по цене встало 6550 за оба бампера.

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (01 Марта 2017 17:31), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Если берёшь крашеный то ни какой гарантии.
Я на прошлой неделе менял задний. Брал не крашеный. За покраску отвечает маляр. Делал у официалов.
Ставить крашеный выходило на тысячу дешевле, чем красить у официалов. Я взял не крашеный.
Всё вышло в 13+т.р. Но у меня КРОСС. Там накладки дорогие.
Денег страховой хватило.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (01 Марта 2017 17:33), всего редактировалось 1 раз
Sany_Omsk
AMAROCK писал(а):


Ставить крашеный выходило на тысячу дешевле, чем красить у официалов. Я взял не крашеный.
Всё вышло в 13т.р.


раз на раз и машина на машину не приходится.
Я взял бампер за 3275, крашенный
А маляр пятиню озвучивал только за покраску. В моём случае нифига не тыща рублей выгоды.
брат шумы
я б крашенный взял,ибо мне нафиг не нужны эти песни с плясками вокруг бампера.купил-поставил-забыл
AMAROCK
Sany_Omsk писал(а):

AMAROCK писал(а):


Ставить крашеный выходило на тысячу дешевле, чем красить у официалов. Я взял не крашеный.
Всё вышло в 13т.р.


раз на раз и машина на машину не приходится.
Я взял бампер за 3275, крашенный
А маляр пятиню озвучивал только за покраску. В моём случае нифига не тыща рублей выгоды.


У тебя да. Мне похрен было, я на страховые делал. Как раз хватило.
А вот машина-на-машину и раз-на-раз не прокатывает. Я делал у официалов. Там фиксированные расценки на модель (с индексацией конечно) и нормочасы.
В гаражах можно и за другие деньги делать. Моя на гарантии. В этот раз левая фара запотела. Поменяли обе (уже второй раз). На неделе сидушки новые придут, поменяют (обогрев сломался).
Бамбук
Так ездий. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Sany_Omsk писал(а):

Я взял крашенные.


Где ушатал тачку-то?
Sany_Omsk
Бамбук писал(а):


Где ушатал тачку-то?


Прогуливаешь ЛОЛ шоле? hehe
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364610

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

https://www.drive2.ru/l/464885611925340364/
Лежандр
Если не страдать перфекционизмом и не планировать продажу в ближайшем будущем - крашеный... Ну облезет так облезет, на скорость не влияет. Ежели же трепетно дрожать над каждой коцочкой и прочим внешним лоском - черный и красить.. gpn hehe
Meffex
Я б вообще ничего не делал. Бампер - он на то и есть, чтоб им вдребезги всё вокруг лохматить gpn
rover
СанёкСтавропольский
Цитата:

С балончика тоже нафиг, облазиит 146%.


Нифига подобного, зависит от прямых рук.
Только сразу говорю, грунт по пластику полное ..., надо брать серый грунт, в желтых банках такой.
Короче за черный и все, его в экзисте купить можно. А обдирать крашенный с разборок тоже не але, проверено неоднократно.
СанёкСтавропольский
Всем отписавшимся спасибо. Мнения примерно поровну. Надолго и качественно - красить. Готовый - лотерея. Бум думать, с жабой советоваться hehe
Gordan
СанёкСтавропольский
заказал себе крашеный. жду когда приедет. Pardon
СанёкСтавропольский
Gordan
А где заказывал?
:lol1
Я две недели назад так же калине разнёс, причем в пробке. Долго решался выехать на перекресток, чтоб не занять его. На зелёный мигающий затор тронулся таки и я решился... Я конкретно так по газам, смотрю на светофор, там ведь камера. А они снова встали. Только они были уже на асфальте, а я на льду. В итоге с треском в жопе у него оказался. Из калины вышел дэни дэвито, один в один, и маленький такой же. я оправдываться не стал, сказал, что я лошара. А он говорит, да там передо мной страус ни с того ни с сего по тормозам дал, я сам еле успел оттормозиться. Ну я нагнулся посмотреть на его бампер, в надежде это у меня рамка номера всего лишь дристнула, а никера - бампер в нескольких местах. Больше было стрёмно, что трахаться хотел, домой спешил, а трахнул сам себя и из-за меня вообще жопень вот вот образуется. Спросил у дэнчика почём бампер щас на калину, он грит - трёшка. Я репу чешу, плюс покраска. Он грит пофиг, крашеный трёшку ж. Я уж не стал умничать, что он облезет через год предложил трёшку на месте. Дядьку устроило, по рукам и кто куда. Полторы минуты на всё про всё ушло
kotmu
Купить окрашенный бампер.
Когда облезет - уже тогда идти к маляру.
СанёкСтавропольский
kotmu писал(а):

Купить окрашенный бампер.
Когда облезет - уже тогда идти к маляру.


Я тоже было так подумал поначалу, но...
rover писал(а):

А обдирать крашенный с разборок тоже не але, проверено неоднократно.


Вот и я ХЗ Razz
Sany_Omsk
lol1 писал(а):

...трахаться хотел, домой спешил, а трахнул сам себя и из-за меня вообще жопень вот вот образуется. Спросил у дэнчика почём бампер щас на калину, он грит - трёшка... ...Дядьку устроило, по рукам и кто куда. Полторы минуты на всё про всё ушло


Потрахаться то успел?
:lol1
Успел, но настроение то не але. Из позитива только, что у меня следов нет, кроме пары точек с его кровью краской
XADZZOX
Заводской с разборок gpn Я у ментов такой купил, покоцанный, но зато с заводской покраской, перекрасить его не проблема. А вот с черным надо поплясать.
dmitr033
Черный и не красить - бампер предназначен для сохранения авто, должен стоить минимум, жаль что их не делают надувными.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы