Страница 6 из 9
tvist
Серго К. писал(а):

По закону совести и гражданского долга.

Статья 67.4. Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183126/6/#ixzz4aFmBC0At


Надо установщиков камеры в Москве осудить!
Из Российской газеты 14.02.2017 23:11
Камерное нарушение
Цитата:

За непредоставление преимущества пешеходу на переходе в столице начали штрафовать автоматически.
Например, остановочный путь автомобиля правилами никак не определен.
Есть тормозной путь.
Остановочный рассчитывается исходя из очень многих факторов: время реакции водителя на обстановку, время переноса ноги с педали на педаль, тормозной путь, наличие/отсутствие АБС, состояние дорожного покрытия.
В среднем при разборе ДТП считается, что остановочный путь - расстояние, которое может проехать машина за 2 секунды.
Но реакция у водителя может быть гораздо более скорой, и остановочный путь будет равен 1,5 секундам.



Откроем: Судебная дорожно-транспортная экспертиза. Ю.Б. Суворов 2003 год. на стр. 85.
Время торможения ТС.
При V =40 км/час = 11, 1 м/сек на сухом асфальте

T = t2 + 0,5xt3 + Va/(3,6xJa) = 0,1 + 0,5 х 0,5 + 40/3,6 х 5,2 =
0,1 +0,25 + 11,1/5,2 =0,1 + 0,25 + 2,13 = 2,48 сек. - 15, 8 метра
По тех регламенту... J= 4,9
Т = 0,1 + 0,25 + 2,26 = 2,61 сек. - 16,6 метра
Плюс надо учесть время реакции водителя не менее - 2 секунд.
dorinspector
Санёг писал(а):

А причину остановки назвал



назвал - спецмероприятие hehe

Санёг писал(а):

а ты у него спросил



я ему тоже здрасте сказал hehe
Ромег 2.0
Holz писал(а):

Это всегда плохо и никогда хорошо. Это дно...




телку твою в метро жирный армянин ущипнет за жопу пойдешь заяву писать, на телефон снимать или словесно покараешь? bboyan
Яков_Лещ
dorinspector писал(а):

Санёг писал(а):

А причину остановки назвал



назвал - спецмероприятие hehe



Какое? Smile
Holz
Ромег 2.0 писал(а):

телку твою в метро жирный армянин ущипнет за жопу пойдешь заяву писать, на телефон снимать или словесно покараешь?

Моя тёлка что-нибудь нарушила? Может у неё ж#@а с нарушением закона или ещё что?
дмитрийй
Zibnow писал(а):

Лежандр писал(а):

получай штраф..


Лучше писты. supercool

не надо путать писту с пистюлями
Ромег 2.0
Holz писал(а):

Моя тёлка что-нибудь нарушила? Может у неё ж#@а с нарушением закона или ещё что?




сглотнёшь карочи? 63
Holz
Ромег 2.0 писал(а):

Holz писал(а):

Моя тёлка что-нибудь нарушила? Может у неё ж#@а с нарушением закона или ещё что?




сглотнёшь карочи? 63


Из чего это следует? Ты провел аналогию, оказалось не удачную... И сразу выводы не на чём не основанные. Ромег... Это слив ROFL
Ромег 2.0
Holz писал(а):

Из чего это следует? Ты провел аналогию, оказалось не удачную... И сразу выводы не на чём не основанные. Ромег... Это слив



пшшшшшшшшшшш bboyan
kotmu
Hudoi писал(а):

Нет, вот честно не пойму. Стоит машина на тротуаре, уже 4 часа стоит. ПДД нарушает - мешает проходу. Если я фоткаю и отправляю в органы, я стукач получается. Т.е. из-за одного долбодятла должны страдать хера знает сколько людей?


Сказал напиши письмо в прокуратуру.
Добейся того, что бы работали менты или мэрия организовала стоянку для Имущества граждан этой страны, не приезжих, а этих жителей, которые живут здесь

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

*Nikita* писал(а):

недавно писал в добродел, когда пидары скинули возле леса свалку со старыми ртутными лампами дневного света, штук 100 как минимум, много разбилось


Что было сделано после этого ?
*Nikita*
kotmu писал(а):

Что было сделано после этого ?



там срок выполнения 8 рабочих дней, пока только четыре прошло - свалка на месте
poliman
если бы плотили 10% от суммы штрафа тому, кто сфоткал и сделал доброе дело - у нас бы жылось лучше Good
я всеми руками за то, что бы сам народ блюдел за порядком и тех, кто нарушает - закидывали штрафами, потом приставами и тд Smile
tvist
poliman писал(а):

я всеми руками за то, что бы сам народ блюдел за порядком


Пенсионеров привлекать к наведению порядка и красоты вокруг домов, а также всех тунеядцев проживающих там.....
poliman
а чо, идешь в ларек за пивком, опа
лошарик тачку не по закону поставил - хопа сфоткал, а тебе завтра сотку на телефон прислали или скока то там Good
щитай на бутылку пива
SPORT
poliman писал(а):

если бы плотили 10% от суммы штрафа тому, кто сфоткал и сделал доброе дело - у нас бы жылось лучше


идея годная
Extreme
poliman писал(а):

если бы плотили 10% от суммы штрафа тому, кто сфоткал и сделал доброе дело


с раскрытием информации о том кто стуканул Wink
poliman
Extreme писал(а):

poliman писал(а):

если бы плотили 10% от суммы штрафа тому, кто сфоткал и сделал доброе дело


с раскрытием информации о том кто стуканул Wink


с раскрытием 75% от штрафа Smile
tvist
poliman писал(а):

если бы плотили 10% от суммы штрафа тому, кто сфоткал и сделал доброе дело - у нас бы жылось лучше


Только не так?
Надо, чтоб деньги шли на постройку домов для престарелых, летние лагеря для детей!
Отправили своих родителей в дом для престарелых, а вам хата, продали её и прокутили....
Дети под присмотром, родители то же?
Перец
kotmu писал(а):

Российское приложение для охоты на нарушителей скачали 110 тыс. раз



давно уже скачал, но правда не пользовался, забыл, надо будет потестить в ближайшее время, а то у нас один повадился на местах для инвалидов парковаться Pardon
poliman
tvist писал(а):

Надо, чтоб деньги шли на постройку домов для престарелых, летние лагеря для детей!


срать на детей и престарелых
деньги должны итить тому, кто сфоткал и прислал в добродел
Hudoi
kotmu писал(а):

Hudoi писал(а):

Нет, вот честно не пойму. Стоит машина на тротуаре, уже 4 часа стоит. ПДД нарушает - мешает проходу. Если я фоткаю и отправляю в органы, я стукач получается. Т.е. из-за одного долбодятла должны страдать хера знает сколько людей?


Сказал напиши письмо в прокуратуру.
Добейся того, что бы работали менты или мэрия организовала стоянку для Имущества граждан этой страны, не приезжих, а этих жителей, которые живут здесь



Зачем так сложно, звонок в ГИБДД о нарушении ПДД с видеофиксацией. Роспись в бланке, машину на эвакуатор + штраф за нарушение ПДД.
Я так пару-тройку машин уже утащил, в 100 метрах дорога ставь не хочу. Но всем надо во двор чтобы булки меньше растрясывать.
Один сосед на газоне ставил, на просьбу убрать говорил движок сломан. Через день после эвакуации починил pst
И скорая у меня штраф платила, а то у меня кресты не видишь что ли
Все здороваются теперь , вежливые стали Drinks or Beer

Пы.Сы. Надо именно видеофиксацию делать с прилегающей территорией, сами полицаи сказали
Victkh
Надо бы ее в "стукачок" переименовать
Cray
Ну а что. Годная инициатива. Выполнение полицейских функций против граждан самими гражданами. Финансовую составляющую чуть позже прикрутят и вообще профит. Одни граждане инициируют факт отдачи денежных средств государству других граждан.
Самостоятельно существующий механизм, приносящий деньги в казну. Ни ментов, ни налогов, ни смотрящих. Сами друг на друга капают, тем самым деньги "им" преподнося. Собственное ЧСВ юнита при этом овер 9000.

Жиръ supercool
KaReL1982
pst
и эти люди еще что то говорят про европу ROFL
у нас до таких программ не додумались supercool
страна стукачей hehe
Серго К.
KaReL1982 писал(а):

pst
и эти люди еще что то говорят про европу ROFL
у нас до таких программ не додумались supercool
страна стукачей hehe



Слышь, "европейский", не ты ли грозился на меня в полицию местную донести? pst

У вас все работает и без всяких программ. Недавно в Германии был, на парковке капот арендованного авто открыли - жидкость омывателя долить, так кто то полицаев вызвал - те попросили "ремонтировать" авто в специально отведенном месте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы