Страница 1 из 2
svarnoi
Читаю млять квитанцию февральскую

Уважаемый клиент!
Информируем Вас, что с 1 января 2017 года вступили в силу положения Федерального закона от 29.06.2015 No176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ...» и постановления
Правительства РФ
от 26.12.2016 No 1498 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в
многоквартирном доме», в состав платы за содержание жилого помещения включаются расходы на оплату коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества
жилого дома (ГВС ОДН, ХВС ОДН и электроэнергия ОДН).
Таким образом расходы на потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды выведены из состава платы за коммунальные услуги и включены в плату за содержание жилого
помещения.
63 Шило на мыло поменяли 63
Размер расходов на услуги ОДН не должен превышать нормативы потребления коммунальных услуг на ОДН, утвержденных распоряжением Министерства ЖКХ Московской области от
20.10.2016 года No 200-РВ.
Для получения более подробной информации, Вы можете обратиться в свою управляющую организацию.
При отсутствии в бланке для передачи показаний приборов учета, номера прибора учета, просим предоставить информацию в клиентские офисы ООО "МосОблЕИРЦ"

Спасибо за заботу о нас,Медвед. МЫ так счастливы, так счастливы.... не передать как. supercool .

Короче , влупили за ОДН для начала строку ГОРЯЧЕЕ ВОДОСН. (ОДН) ОДН Обьем услуг 0.0876
Ед изм. куб.м.
Тариф 101.56
8.90 Руб.
Кароче, вероятно это трата горячей воды в месяц которую используют дворники за уборку лестницы в подьезде,которую естес твенно никто и никогда не моет и не убирает. supercool
Радуйтесь ватники, вам дают просраться за ваш патриотизм.Грядут времена, за батареи, лампочки и доводчики дверей и за побитые стекла будете плотить и за поломаные почтовые ящики.Еще в переспективе тарифы за ОДН лифт и за аренду электропроводки.Да еще можно много чего напридумывать лищь бы с ватников бабла насобирать.

Последний раз редактировалось: svarnoi (05 Марта 2017 15:42), всего редактировалось 1 раз
pmax
А почему замкадыши должны радоваться? У нас, кстати, такое же объявление на лестничной площадке висит. Pardon
Лежандр
Ни фига не понял... Перевести с канцелярского на обычный кто-нибудь может?.. facepalm

З.Ы Полы в подьезде у нас моют почти каждый день, а может и каждый. supercool
denis_s
Не жужжите. А то как в Швейцарии будете в подвале стирать.
svarnoi
Получите квитанции и все сами увидите.Я анонсирую вам содержание полученной квитанции.
Смысл в том, что предупредили мол что это только начало.Впереди ждет оплата ОДН ХВС, и оплата электроэнергии ОДН. supercool
как говорится, начали с малого варить лягушку. Из-за 10 да и 100 рублей ОДН залупаться ватники не пойдут -это к бабке можно не ходить, можно с июля будет еще вкорячить за что-нибудь рублей так триста . 63
Чо ждать, давайте еще ОДН тариф придумаем-за содержание чистоты и фильтрации общеподьездного воздуха. (особенно у мусоропровода и у входной двери) 63 . Услуга? Еще какая, лампочек половина не горит, лифт того и гляди развалится, зато одни узбеки будут ходить и говна класть, а другие будут ходить и с канистрами ароматизаторы распылять? 63

Последний раз редактировалось: svarnoi (05 Марта 2017 14:45), всего редактировалось 1 раз
AND517
одн и раньше начисляли отдельной строкой, в чем новость то?
svarnoi
У нас не начисляли. lol1 .У нас не было ОДН- они были типа вбиты в состав платы за коммунальные услуги. Теперь их вывели отдельной строкой в соответствии с постановлением Воробьева-губернатора))
Если их вывели должны были соответствующую услугу в которую они якобы входили в состав уменьшить,так? Хера с два что уменьшили.Прибавили эти ОДН к предыдущей сумме да и все. 63

Последний раз редактировалось: svarnoi (05 Марта 2017 14:49), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
svarnoi писал(а):

Смысл в том, что предупредили мол что это только начало.Впереди ждет оплата ОДН ХВС, и оплата электроэнергии ОДН.


facepalm посмотрел я квиток за февраль
ОДН ХВС- 1РУБ.88КОП .стоит ли 2 рубля кипиша,который ТС развёл?
svarnoi
брат шумы писал(а):

svarnoi писал(а):

Смысл в том, что предупредили мол что это только начало.Впереди ждет оплата ОДН ХВС, и оплата электроэнергии ОДН.


facepalm посмотрел я квиток за февраль
ОДН ХВС- 1РУБ.88КОП .стоит ли 2 рубля кипиша,который ТС развёл?


См. выше. Один ватник уже отписался. 63

Еще раз для недалеких и неумеющих читать пишу как в квитанции
Таким образом расходы на потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды выведены из состава платы за коммунальные услуги и включены в плату за содержание жилого
помещения.

Где уменьшение состава коммунальных услуг? нету? Вот вам и весь сказ.
P?S/ Вообще-то я жду, когда придет кто нибудь из персонажей типа "Некто" со своей гармошкой и скажет что указанная мера политически оправданна и целесообразна. Smile 63 Ну или Перец. Хоть будет о чем с умными людьми попездеть

Последний раз редактировалось: svarnoi (05 Марта 2017 14:58), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
svarnoi писал(а):

Еще раз для недалеких и неумеющих читать пишу как в квитанции
Таким образом расходы на потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды выведены из состава платы за коммунальные услуги и включены в плату за содержание жилого
помещения.
Где уменьшение состава коммунальных услуг? нету? Вот вам и весь сказ.


чё сказать то хотел?
AND517
брат шумы писал(а):

svarnoi писал(а):

Смысл в том, что предупредили мол что это только начало.Впереди ждет оплата ОДН ХВС, и оплата электроэнергии ОДН.


facepalm посмотрел я квиток за февраль
ОДН ХВС- 1РУБ.88КОП .стоит ли 2 рубля кипиша,который ТС развёл?

мне в прошлом году 8 кубов горячей на одн прислали. на мой вопрос управляйке, куда можно вылить 1200 кубов кипятка в 4 подьездном доме, это примерно 20 жд цистерн, в ответ только что это разница в показаниях общего и индивидуальных счетчиков плюс нормативы. прокуратура подтвердила.
брат шумы
AND517 писал(а):

мне в прошлом году 8 кубов горячей на одн прислали. на мой вопрос управляйке, куда можно вылить 1200 кубов кипятка в 4 подьездном доме, это примерно 20 жд цистерн, в ответ только что это разница в показаниях общего и индивидуальных счетчиков плюс нормативы. прокуратура подтвердила.


8 кубов за год?
svarnoi
брат шумы писал(а):

svarnoi писал(а):

Еще раз для недалеких и неумеющих читать пишу как в квитанции
Таким образом расходы на потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды выведены из состава платы за коммунальные услуги и включены в плату за содержание жилого
помещения.
Где уменьшение состава коммунальных услуг? нету? Вот вам и весь сказ.


чё сказать то хотел?


Хотел сказать что тухлый обман и блудняк откровенный.
Посмотри квитанцию.Видишь ты где-нибудь уменьшение сумм в строчках о коммунальных услуг на уменьшение их на эти твои нещастные рубь восемьдесят? Вот. И не увидишь.
AND517
брат шумы писал(а):

AND517 писал(а):

мне в прошлом году 8 кубов горячей на одн прислали. на мой вопрос управляйке, куда можно вылить 1200 кубов кипятка в 4 подьездном доме, это примерно 20 жд цистерн, в ответ только что это разница в показаниях общего и индивидуальных счетчиков плюс нормативы. прокуратура подтвердила.


8 кубов за год?

в платежке за один из месяцев было, не помню за какой.
в этом году за январь за отопление квартиры в 70 квадратов попросили больше, чем я заплатил за отопление дома 240 квадратов электричеством. прокуратура проверку пока не закончила, но думаю результат будет тот же
svarnoi
AND517 писал(а):

[мне в прошлом году 8 кубов горячей на одн прислали. на мой вопрос управляйке, куда можно вылить 1200 кубов кипятка в 4 подьездном доме, это примерно 20 жд цистерн, в ответ только что это разница в показаниях общего и индивидуальных счетчиков плюс нормативы. прокуратура подтвердила.


Замути общедомовой обход квартир с комиссией. Вы как жильцы можете такую комиссию запросто замутить по поиску огромного перерасхода.Найдете подпольный цех по производству чего-нибудь или отвод для теплых полов у какого-нибудь жука или еще че-нибудь подобное.А дальше-по обстоятельствам.Тут уже все дело вашей фантазии.
AND517
svarnoi писал(а):

AND517 писал(а):

[мне в прошлом году 8 кубов горячей на одн прислали. на мой вопрос управляйке, куда можно вылить 1200 кубов кипятка в 4 подьездном доме, это примерно 20 жд цистерн, в ответ только что это разница в показаниях общего и индивидуальных счетчиков плюс нормативы. прокуратура подтвердила.


Замути общедомовой обход квартир с комиссией. Вы как жильцы можете такую комиссию запросто замутить по поиску огромного перерасхода.Найдете подпольный цех по производству чего-нибудь или отвод для теплых полов у какого-нибудь жука или еще че-нибудь подобное.А дальше-по обстоятельствам.Тут уже все дело вашей фантазии.

у меня нет жуков и подпольного цеха, но если ко мне придет подобная комиссия, я ее пошлю если не на буй, то за постановлением суда уж точно. и так сделают многие. к тому же в хате я появляюсь пару ночей в месяц, когда после кабака влом домой на такси ехать.
брат шумы
svarnoi писал(а):

Хотел сказать что тухлый обман и блудняк откровенный.
Посмотри квитанцию.Видишь ты где-нибудь уменьшение сумм в строчках о коммунальных услуг на уменьшение их на эти твои нещастные рубь восемьдесят? Вот. И не увидишь.


а по мне ,так всё это очень грамотно и хорошо сделано.сколько народу живёт в соседней квартире никто не знает,а водой они пользуются ивообще задумка с ОДН очень грамотная.
Расскажу,что было в казахстане году в 98-99.суть в том,что там вообще отменили прописку и ментов она перестала интересовать,а ушлые казахи все дружно повыписывались со своих квартир.ну а ЖЭК брал показание общедомового счётчика,вычитал оттуда все показания индивидуальных счётчиков,а оставшееся делил на тех,кто прописан,но без без счётчиков.я когда за первый месяц после покупки хаты заплатил баксов 250-300 только за воду ,что-там кубов за 25 холодной воды и кубов за 16 горячей за месяц,то тихо прибуел и сразу же поставил счётчики.
Так вот,чтоб не было такой ебулы власти и придумали ОДН.Как по мне то очень грамотно.а то разные экономные сварные будут пускать воду тонкой струйкой в ванной(некоторые счётчики при этом не крутятся),а соседи башляй за них
Санёг
У меня например температура ГВС не соответствует нормативу, звонки в дез с требованием явиться и произвести замер с актом, должного продолжения не получили, в управе не берут трубку.
Ранее жаловался на отопление, писал в жил инспекцию, в ответ получил, что мол все устранено и претензий нет, что подтверждается моей подписью, весь прикол в том что я никаких подписей не ставил 63
Можно конечно купить счетчик с учетом температуры, дабы сократить хотя бы расходы, только счетчик 5р стоит, а магнит косарь 63
Короче магнит я повешу, а ситуацию дожму через контролирующие органы, контрацептивы драные
svarnoi
брат шумы писал(а):

[
Так вот,чтоб не было такой ебулы власти и придумали ОДН.Как по мне то очень грамотно.а то разные экономные сварные будут пускать воду тонкой струйкой в ванной(некоторые счётчики при этом не крутятся),а соседи башляй за них

Чтобы не было такой ебулы,власти уже давно придумали прогрессивные повышающие коэффициенты для тех у кого нет счетчиков. supercool
Вопрос тут в том что если я плачу по счетчику, какого буя я еще должен платить некие ОДН.
AND517
svarnoi писал(а):

брат шумы писал(а):

[
Так вот,чтоб не было такой ебулы власти и придумали ОДН.Как по мне то очень грамотно.а то разные экономные сварные будут пускать воду тонкой струйкой в ванной(некоторые счётчики при этом не крутятся),а соседи башляй за них

Чтобы не было такой ебулы,власти уже давно придумали прогрессивные повышающие коэффициенты для тех у кого нет счетчиков. supercool

только перерасход почему то вешают на владельцев счетчиков, а не на нормативщиков
брат шумы
svarnoi писал(а):

Чтобы не было такой ебулы,власти уже давно придумали прогрессивные повышающие коэффициенты для тех у кого нет счетчиков.


даже они могут не покрывать общего расхода
svarnoi
Потомушто власти ушло хитрож0пые.Берут и с тех и с этих.
ОДН берут с тебя со счетчиками и +-прогрессивно накручивают и берут с нормативщиков.
Пойми-идея не втом чтобы была справедливость, а чтобы всех наипать и ободрать. lol1
брат шумы
AND517 писал(а):

только перерасход почему то вешают на владельцев счетчиков, а не на нормативщиков


3.14здёж. у меня счётчик есть,но показания с него не отдаю и плачу по нормативам.ОДН на ХВС уже приходит
AND517
брат шумы писал(а):

AND517 писал(а):

только перерасход почему то вешают на владельцев счетчиков, а не на нормативщиков


3.14здёж. у меня счётчик есть,но показания с него не отдаю и плачу по нормативам.ОДН на ХВС уже приходит

может и поменялось чего. когда бучу устраивал, смотрел платежку бабушки соседки сверху. счетчиков у нее нет. одн у нее тоже не было, у меня были.
брат шумы
куча людей ставит счётчики,а потом смотришь,а у него в ванной тонкой струйкой вода набирается.когда спрашиваешь,то типа так счётчик не крутиться,а потом горячей воды поддашь -вот и ванная горячая готова практически забесплатно

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

и во всех жэках такую фишку экономии знают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы