Страница 4 из 5
Новайс
kotmu писал(а):

Новайс писал(а):


Короче, если будут деньги (и здоровье) следующую машину после Приоры выберу между Вестой универсал и Грантой лифтбек АКПП.


Может просто нормальное точило купишь?


Так Гранта - нормальная тачка и есть Smile
У меня в семье одна (седан) уже 4 годика ездит...
Как-то плавно выруливаю на вторую Гранту, потому что Веста-универсал - это фантастика.
kotmu
Новайс
Поищи мало бу иномарку универсал. Прокатись. Подумай.
Thoris
Не бывает плохих машин, бывают: 1 - не соответствующие цене, 2 - ненужные тебе лично. Что приора, что гранта - по моим меркам подходят под оба пункта. Но тем не менее, глупо говорить о том то Патр хуже, или что Шнива хуже, или что (например) Киа Рио хуже гранты.
kaban_21124
Раманыч писал(а):

Подвеска отрабатывает ямы на 5+ !


про стойки на обратке забыл или исправили?
Раманыч писал(а):

А именно - дешевизна мелкого ремонта и расходников! Вся мелочь очень доступна!


представь машину в которой мелочь делать не надо. честно сказать у меня и на калине то ничего делать не надо было за 4 года

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%E1%E0%EC%EF%E5%F0/model/hyundai+solaris/
http://avtoform-plast.ru/peredniy-bamper-lada-granta-vaz-2190

ну и как тот крнедель в 80 уложился, а ты бы в разы дешевле? Чото мнимое превосходство
Цифра
Новайс писал(а):

Как-то плавно выруливаю на вторую Гранту, потому что Веста-универсал - это фантастика.


Я уверен, что когда она выйдет, народ выдохнет и пойдет за каким-нибудь рио/солярис хэтчом, т.к. денег она будет стоить столько, что весь смысл отпадет, как г@$но с штиблет.
Extreme
Цифра
т.е. они ждали универсал, а пойдут в итоге за хетчем? facepalm
Цифра
Extreme писал(а):

Цифра
т.е. они ждали универсал, а пойдут в итоге за хетчем? facepalm


Именно так.
Extreme
как-то не логично
сарай берут ради большого багажника
в хетче же багажник меньше чем в седане
кому нужен багажник возьмут весту всё равно, бо дешевле универсала не найти из новья Pardon
Rodomez
Extreme писал(а):

кому нужен багажник возьмут весту всё равно, бо дешевле универсала не найти из новья


цыганский ларгус, дешевле весты
Gravesen писал(а):

Сдалась вам эта АКПП


в сундувкаре может и не нужна. в челябинске светофоры через каждые сто метров, машин как говна, а тазокоробка мягко говоря дерьмо.
SEMG
А разве есть предпосылки, что веста универсал будет дороже седана на 100 тыс? Я когда Астру брал, универсал был дороже на 30 тыс. Я подумал, а какой смысл переплачивать, и что я буду возить такого, чтобы окупить переплату за сарай? Мелочевка лезет в седан, а диваны я не вожу. На крайняк можно газель за тыщу заказать же.
Цифра
SEMG
Норм веста ща в районе 650к рублей. Сарай будет, думаю, в районе рублей 700к. Я лично не готов столько за ваз отдать. Скорее всего придется на гранту садится.
SEMG
Ну а норм гранта сколько стоит? 530 вроде? Как бы тоже не мало., за древнюю конструкцию - то. Да и не особо она отличается от нелюбимой тобой калины.

Добавлено спустя 2 минуты:

Ты лучше скажи, все таки лучше бу покупать, или новую? Как сейчас думаешь, поездив и на том и на том? Стоит ли переплачивать автосалону?
Ромег 2.0
за 100 рублей берешь матиз и наслождаешьсо Good
-alex-
Цифра писал(а):

Я уверен, что когда она выйдет, народ выдохнет и пойдет за каким-нибудь рио/солярис хэтчом, т.к. денег она будет стоить столько, что весь смысл отпадет, как г@$но с штиблет.


Чушь.
Если человек ждал сарай, значит ему нужен именно сарай, а не хетч или зидан.
Если он и пойдёт от весты то только к б\у иносараям, а не к солярисам и рио.
Цифра
SEMG писал(а):

Ну а норм гранта сколько стоит? 530 вроде? Как бы тоже не мало., за древнюю конструкцию - то. Да и не особо она отличается от нелюбимой тобой калины.


530 это уже на автомате со всеми плюшками. Так то она от 400 стартует.

SEMG писал(а):

Ты лучше скажи, все таки лучше бу покупать, или новую? Как сейчас думаешь, поездив и на том и на том? Стоит ли переплачивать автосалону?


Если есть деньги - стоит. Новая машина, это новая машина. Покупка б/у по сути тот же кредит, тока деньги не банку отдаешь, а автомагазинам и СТО. Но при этом до кучи тратится время. Если машина берется на 5+ лет - новье. На год-два можно и б/у, особенно если выше классом.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

-alex- писал(а):

Если человек ждал сарай, значит ему нужен именно сарай, а не хетч или зидан.


Я тебе скажу такую вещь, что в 99% случаев у нас в стране машина "пляшет" от бюджета. Подбиваются бабки и потом смотрят, что на это можно получше выкружить. С учетом того, что производители запускают новые бюджетки исключительно в седанах, большинству вагон не нужен или нужен по принципу "не помешает". Более того, я почти уверен, что ни один из ЛОЛовских ждунов весты-сарая его не купит.
SLAVA 932
Extreme писал(а):

как-то не логично
сарай берут ради большого багажника
в хетче же багажник меньше чем в седане



Как ЭТО можно назвать универсалом? facepalm С таким-то проемом багажника? facepalm



Extreme
Нахрен вам сарай? Чо вы в них возите? facepalm
Ромег 2.0
данный конкретный универсал как и седан веста можно купить только потому что это КРАСИВО Good
SLAVA 932
Ромег 2.0 писал(а):

данный конкретный универсал как и седан веста можно купить только потому что это КРАСИВО Good


Учитывая, что понятия о красоте у всех разные facepalm
kotmu
Всегда уважал сараи Good
Это с детства.
Когда отец купил красную ВАЗ2102.
Семьёй ездили на юг и спали детьми в багажнике.
Потому я все машины выбирал красные с дворником позади.
С годами притупилось. Дворник на заднем стекле обязательное условие.
Каноны цвета соблюсти не удалось, но красные тачки обожаю Smile
Sany_Omsk
Extreme писал(а):

Нахрен вам сарай? Чо вы в них возите? facepalm


доски, диваны, навоз на дачу
Ромег 2.0
SLAVA 932 писал(а):

Учитывая, что понятия о красоте у всех разные




ну по мне после фиесты в классе Б у нас в раисе Веста номер два по внешнему лоску Pardon
Sany_Omsk
kotmu писал(а):


Семьёй ездили на юг и спали детьми в багажнике.


+1
Милое дело. Матрас качнул, закинул и дрыхнешь Good
Extreme
Если едешь на юга с семьёй проще в отеле на трассе за 2 тыщи остановиться, чем как сельдь в банке в этом сарае на матрасе спать
Ромег 2.0
kotmu писал(а):

красную ВАЗ2102.




крассссотища Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы