Страница 12 из 19
CoolM
antipinoman писал(а):

как переобулся на лето прям сразу расход снизился кстати, хотя резина шырше и сопротивление качению выше.
вощем доволен шо переобулся, пердаю превед в щербинскую шыномонтажку Drinks or Beer ROFL



боянишь, давно уже замечено что 1 литр зима добавляет. зимка тяжелей-инерция выше и мягче - увеличивает сопротивление качению.
хотя по трассе я установил рекорд личный 5.7 на 600 км заезд. летом минимум 6.3 правда груженый и кондер.
-alex-
Kulagin
Ты из умных или экономных?
дмитрийй
-alex- писал(а):

Kulagin
Ты из умных или экономных?

он просто маскаль
rg-45
antipinoman писал(а):

а спать, а ещё лучше бабу драть.


тока спать иль под пивас в танчики резатся.
а то вдруг "шип" сотрётся или выпадет 63
CoolM писал(а):

1 литр зима добавляет.


вот только может дело не в резине а в дорожных условиях?
CoolM
rg-45
друг на калине замерял, лето 10 по городу, сменил и оппа 11

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

у нас во дворах сейчас полный ахтунг начался 30 см пирог из снега тает. колея ямки, ежу внатяг, переваливаясь, благо клиренс и резина позволяет, задеваю редко. Пузотерки с разгона штурмуют facepalm прыгая
-alex-
дмитрийй писал(а):

он просто маскаль


Kulagin писал(а):

Его искренне жаль


Pardon
rg-45
CoolM писал(а):

лето 10 по городу, сменил и оппа 11


но почему то для тестовых заездов используют кучу точных измерительных приборов ,замеры производят в одинаковых дорожных условиях(на одном и том же участке полигона) да ещё указывают погодные условия.
я нисколько не сомниваюсь что разница в 1 литр весьма возможна,но вызывает сомнения причины этой разницы.
-alex-
Да что уж спорить - неужто 1 литр на сотню стоит тех переживаний и риска попасть поутру на гололёд и дорогой нынче ремонт?
Лолегархи во всей красе..facepalm
CoolM
-alex- писал(а):

Да что уж спорить - неужто 1 литр на сотню стоит тех переживаний и риска попасть поутру на гололёд и дорогой нынче ремонт?
Лолегархи во всей красе..facepalm



да и даже ежели шипы повыпадают и резя сотрется -все одно на 3-4 сезона должно хватить любой зимы с шипами. зимняя даже без шипов и 5-6 летняя лучше летней, в таких условиях.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

-alex-
еще один плюс то что на зимней лучше пережидать ямочный ремонт, покрайне мере они лучше переживают попадания в ямки. хотя нагрузка из за большей массы неподресоренных масс на подвеску больше.
Далее по весенним говнам опять таки зима ползает лучше.

Единственный раз чуствовал дискомфорт на зимней резнине, в конце мая hehe приехал с вахты и гнал тачку простоявшую 4 месяца в гараж на смену резины. через открытые окна уж слишком цокотали ципы и люди оборачивались
Alexandr008
У нас снег валит. А я машину рано сильно переобул. Аж в апреле 2016г hehe
Санёг
antipinoman писал(а):

как переобулся на лето прям сразу расход снизился кстати, хотя резина шырше и сопротивление качению выше.
вощем доволен шо переобулся, пердаю превед в щербинскую шыномонтажку Drinks or Beer ROFL

у нормальных пацанов зимой наоборот расход меньше, летом скорости движения заметно выше, расход растёт bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Kulagin писал(а):

Вообще надо признать, что дороги обслуживают при оленеводе гораздо хуже, при Лужке такой херни не было, при нем за ночь все убирали, а сейчас подход - само рассосется,

У меня схожие наблюдения, зимой бывало снег выпадет, сутки лежит и никто не чистит, я уже иногда жалею что у меня европейская зима facepalm
Zibnow
CoolM писал(а):

зимка тяжелей-


Кто сказал?
Ромег 2.0
скора придется на фиесту родную каму евро натягивать.....жалко конечно такое шасси потрясающее поганить камой...но жабо cry
antipinoman

угадайте что было дальше facepalm
zemletryas
antipinomanМутак на шипах приехал тебе в задний бампер ?
-alex-
antipinoman
это Випер?
Zibnow
antipinoman писал(а):

угадайте что было дальше


Ну и?
Удиви нас! supercool
MaDiM
antipinoman
попадалово на бабло? Из-за сцепных свойств шин не по сезону? hehe
дмитрийй
antipinoman писал(а):

угадайте что было дальше


Александра Петровича больше с нами нет?
rg-45
если чё на фото ланс не мой hehe
-alex-
В казани метель. Привет переобувшимся. supercool
viper31
antipinoman писал(а):

угадайте что было дальше


6 ноября 2012 года?
antipinoman
чурбан попытался протиснуться между мной и отъезжающим от остановки автобусом
барбос сраный facepalm
- зеркало и замята задняя арка и поцарапаны обе двери cry
приехавшим ментам вины правда не отрицал, потому на руках имею справку о дтп и постановление о присуждении чурке полторахи штрафа за интервал
бл, левый борт у меня несчастливый, третий раз мутилы мне его коцают((
viper31
красивый ниссан.
CoolM
Zibnow писал(а):

CoolM писал(а):

зимка тяжелей-


Кто сказал?


сравни
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы