Страница 1 из 2
Андрей Днепр
купил ваз 2112 в апреле 2016 г. решил поставить видио регистратор включил его и начилось :экран начинает мерцать картинка переворачиваться а потом высвечивает ошибка карты памяти. сразу скажу регистратор рабочий проверял на разных машинах , а еще включаю на зарядку в авто планшет или мобил. зарядка то есть то нет. кинул прикуреватель на прямую к аккамул. не помогло. и так помогите где надо начинать искать проблему . всем спасибо!!! bboyan
alex-7
Тык можэ гнездо прикуривателя накрылось?
Андрей Днепр
гнездо новое вывел прямую АКБ .подключаю к АКБ не работат снимаю клемы тогда работает отАКБ норм. мистика
alex-7
Машина то работает? Заводится?
Андрей Днепр
Машина работает норм
snow02rus
Андрей Днепр
Замени БП регистратора, он явно неисправен. Нормальный БП должен выдавать стабильное напряжение от вплоть 5-6В на входе.
NAUexx
Андрей Днепр писал(а):

подключаю к АКБ не работат снимаю клемы тогда работает отАКБ норм


Т.е. с отключёнными с аккума клеммами работает?
А когда клеммы на месте - нет?
А в этот момент (когда клеммы накинуты) мотор заведён? Зажигание включено?
Если ответ на эти два последних вопроса - "нет", то скорей всего твоему регистратору мешает работать кондёр в гене или ЭБУ.
Для выяснения накинь клеммы на аккум, а с гены откинь (только откинутые провода между собой соедини) и пробуй включать регистратор.
Если нормально включится, то косяк в гене. Если нет, откидывай постоянное питание ЭБУ и снова проверяй.
red_rata
NAUexx писал(а):

скорей всего твоему регистратору мешает работать кондёр в гене или ЭБУ

Неисправный кондёр, имеется в виду?
Андрей Днепр писал(а):

Машина работает норм

А бортовое напряжение какое? Цифры. Скачет, нет?
pleschner
Напряжение померить слабо?
Maksim_HS
snow02rus писал(а):

Андрей Днепр
Замени БП регистратора, он явно неисправен. Нормальный БП должен выдавать стабильное напряжение от вплоть 5-6В на входе.



Как сказать, условно исправен. У меня камера и мониторчик в запасах при тестовом включении при чисто 12 не работали, при больше 12 уже работали. А в машине-то больше 12 должно быть. Smile
Андрей Днепр
Мерил домой доберусь отпишись все данные дома
snow02rus
Maksim_HS
То что регистраторы питаются пятью вольтами - не смущает?
Андрей Днепр
генератор 14.1 бортовик 13.7 АКБ 14.1 при заведеном движке и 12.7при выкл.на прикуриватель завел новые провода масса вся зачищина.на прикуревателе 14.1 .Подключал регистратор к АКБ при выкл.и вкл. движке не чего не меняется
алекс спб
У регистратора как внутри подыхает,каждые 2 года меняю
А что не заряжается от прикуривателя- другая проблема,контакт и тп ищи
Афиноген Полюгаев
Цитата:

а еще включаю на зарядку в авто планшет или мобил. зарядка то есть то нет.


В двух словах, несовместимость шнура, зарядки и планшета (мобилы). Если интересно, можешь погуглить про быстрый и медленный заряд от юсб. Но судя по твоим отношениям с электричеством, это тебе мало что объяснит.
alex-7
Замерь сколько даёт бп регистратора,
snow02rus
alex-7
Неважно сколько он даёт, он похоже "шумит" на выходе и заставляет рег глючить аж до переворота картинки.
NAUexx
Андрей Днепр писал(а):

Подключал регистратор к АКБ при выкл.и вкл. движке не чего не меняется


facepalm
Ты вообще вкурил, о чём я тебе толковал?
NAUexx писал(а):

скорей всего твоему регистратору мешает работать кондёр в гене или ЭБУ.
Для выяснения накинь клеммы на аккум, а с гены откинь (только откинутые провода между собой соедини) и пробуй включать регистратор.
Если нормально включится, то косяк в гене. Если нет, откидывай постоянное питание ЭБУ и снова проверяй.


snow02rus писал(а):

Неважно сколько он даёт, он похоже "шумит" на выходе и заставляет рег глючить аж до переворота картинки.


Вот именно на это я и намекаю. Только тонкость в том, что на других авто этот же регистратор работает:
Андрей Днепр писал(а):

регистратор рабочий проверял на разных машинах


А это значит, что в авто ТСа есть какая-то шняга, которая заставляет возбуждаться БП регика даже при выключенном зажигании.
А что у нас подключено к аккуму постоянно? Правильно, подкова гены с кондёром и ЭБУ.
Пишет же ТС, что если подключить регик к аккуму, с которого скинуты клеммы, то регик работает.
Афтар, гони авту спецу, пускай электрику шерстит, ибо сам ты, похоже, в этом косяке не разберёшься, твои замеры напруги - ниачом. Pardon
Андрей Днепр
Попробую поменять кондер на гене я довно на него грешит сделаю отпишу.
МаксимS
Андрей Днепр писал(а):

Попробую поменять кондер на гене я довно на него грешит сделаю отпишу.



Ровным счетом - ничего не изменится.
Формальная задача кондерчика - помехоподавление. Т.е "требование совместимости"
т808
МаксимS писал(а):

Андрей Днепр писал(а):

Попробую поменять кондер на гене я давно на него грешит сделаю отпишу.


Ровным счетом - ничего не изменится.


Верно.
Андрей Днепр писал(а):

гнездо новое вывел прямую АКБ .подключаю к АКБ не работат снимаю клемы тогда работает отАКБ норм.


Как это понимать? Pardon
ЧТО может работать при снятых клеммах? wwow
Андрей Днепр
NAUexx
т808 писал(а):

Как это понимать?
ЧТО может работать при снятых клеммах?


Лично я понял так: ТС скидывает с аккума все клеммы, а провода от прикуривателя подвешивает на аккум одни... безо всего остального.
Есичо не так понял - сорямба, но я ещё переспрашивал на эту тему... автар молчит, как рыба об лёд. Pardon
МаксимS писал(а):

Т.е "требование совместимости"


Хм... всё так... и про совместимость и про помехоподавление...
Получается, что данный экземпляр регика совместим с любой другой автой, кроме авты ТСа? Ни на какие мысли не наталкивает? Wink
Разумеется, если ТС не лукавит в чём-то и договаривает всё, что нужно. Pardon

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Андрей Днепр писал(а):

Попробую поменять кондер на гене я довно на него грешит сделаю отпишу.


И диоды в подкове проверь!
И вообще, инквизицию гене устрой.
Ещё попробуй провод возбуда с гены скинуть и пробуй свой регик.
Андрей Днепр
На неделе отгоню генератошикам пусть проверять если время будет
NAUexx
facepalm
Прежде, чем к ним гнать, сделай то о чём я тебе писАл. lol1
NAUexx писал(а):

Для выяснения накинь клеммы на аккум, а с гены откинь (только откинутые провода между собой соедини) и пробуй включать регистратор.
Если нормально включится, то косяк в гене. Если нет, откидывай постоянное питание ЭБУ и снова проверяй.


Ты не вкуриваешь что ли?
Трабла не только в гене может "жить"!
Твоя задача сначала - выяснить её "место жительства".
Хотя... с таким подходом наверно да, лучше к электрикам. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы