Страница 1 из 3
zaur88
Значит предыстория такова, знакомый купил машину по объявлению, оформили ДКП рассчитались и разбежались, в гаи завернули и дали распечатку с запретом на рег действия с указанием пристава который его наложил.
Самый казус в том продавец не при делах, сам продавец когда покупал оформил дкп 20го числа а на учёт поставил 27го и ездил спокойно сам ничего не зная, а запрет наложен 23го числа, судя по распечатке из гаи.
Так знакомый с продавцом снова встретились, и продавец уже тот который знакомому продал пошел с распечаткой к приставам разбираться, послали и сказали что пока долг не будет погашен запрет не снимут, там долг 3700р, продавец нашел того у кого сам покупал объяснил ситуацию и его опять послали, типа ничего не знаю если надо плати сам.
Получается на данный момент машина не переоформлена из за запрета по долгам предыдущего владельца.
Какие есть законные варианты решения?
Самому оплатить и на приставов в суд подать?
п.с. в распечатке из гаи на запрет номер СТС предыдущего хозяина
*Nikita*
zaur88 писал(а):

долг 3700р



facepalm
majorboy
Последний толкач перекуп что-ли, - неделю ездил ?
anonimus
Кто продал тачку с обременением тот и виноват. Перекуп пусть платит.
Тимыч
Больше потеряешь бензина и времени.
zaur88
majorboy писал(а):

Последний толкач перекуп что-ли, - неделю ездил ?


пару месяцев ездил, пока прав не лишили
anonimus писал(а):

Кто продал тачку с обременением тот и виноват. Перекуп пусть платит.


Тимыч писал(а):

Больше потеряешь бензина и времени.


получается тот кто виноват успел продать и посылает всех в буй.
тут другой вопрос, можно ли это как то с приставамии по закону решить, по сути запрет на регистрацию автомобиля к владельцу которого у приставов претензий нету.
само требование приставов оплатить чужой штраф на сколько законно?
Kuba
zaur88
нинадо покупать машину с запретом.теперь это твой головняк Pardon
O150rus
zaur88 писал(а):

само требование приставов оплатить чужой штраф на сколько законно?


Причём здесь требование, и ещё законно ли?Это всего лишь предложение, и им глубоко по барабану кто будет платить, главное чтоб заплатили. Хочет твой знакомый ограничения снять-пусть платит, а потом разбирается с должником.
nestor
Искать чей долг или гасить самому.
zaur88 писал(а):

Самому оплатить и на приставов в суд подать?


Бесперспективняк.
Они действуют в рамках закона.
anonimus писал(а):

Перекуп пусть платит.


Как правило, он ни где не фигурирует. И штраф это не его,так как не успел бы дойти до пристава.
zaur88
так там ведро то древнее, 21099 за 60тысяч.
это понятно что великая глупость расплачиваться с продавцом до перерегистрации но уже поздно.
кроме шуток и глума, хороший человек в такую неприятность вляпался, но там договорились что тот у кого он купил тот и погасит долг в 3700, по сути чужой долг то погасит!
но вот само отношение самого первого владельца, типа не мои проблемы, вот что реально бомбит.
и приставы которые которые создают проблемы на ровном месте для людей которые вообще не при делах, и всё в рамках закона.
по сути то на данный момент наложено ограничение на машину котороя в собственности у человека к которому у приставов притензий нету, то есть взять у них справку что ничего не должен, взять справку из гаи что машина принадлежит ему и в судебном порядке снимать запрет, но похоже что самому 3700 заплатить проще и дещевле будет.
мож есть практика какая или ссылки?
Thoris
Мою тему про приставов Марий-Эл поищите, может поможет. В принципе могу фото выложить моей с ними переписки, если найду.
А вообще - я например всегда в договоре про арест и прочее пишу. Если такое же есть - то это основание расторгнуть договор и вернуть бабло.
XADZZOX
Thoris писал(а):

А вообще - я например всегда в договоре про арест и прочее пишу. Если такое же есть - то это основание расторгнуть договор и вернуть бабло.


и взыскать все издержки! Good

Цитата:

3.3 Отчуждаемый товар свободен от любых имущественных прав и претензий третьих лиц, о которых в момент
заключения договора его собственник не мог не знать. В случае обременения отчуждаемого автомобиля правами третьих
лиц, собственник берёт на себя обязательство по возмещению им причинённого данной сделкой
ущерба.



Цитата:

1.4 Продавец гарантирует, что до подписания настоящего договора указанный автомобиль никому не продан, неподарен,

не заложен, не обременён правами третьих лиц, в споре и под арестом не состоит.

zaur88
Thoris
Цитата:

Мою тему про приставов Марий-Эл
поищите, может поможет.


что за тема, как искать?
полезной будет любая инфа
Thoris
Да Smile Я обычно пишу "...6. Со слов продавца, транспортное средство никоме не продано, не заложено, по арестом (запрещением, обременением) и иным ограничением не состоит..."
Нашёл кстати свою тему
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10618562
поищу переписку с ними, которой поборол их

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Я когда с ними созванивался, с руководством, мне предлагали такой вариант, что я доказываю что не должник, вернее что должник не я, а они временно снимают ограничение, полуофициально. Вот может такой вариант подойдёт...
Ковбой Джо
zaur88

У меня ещё веселее - висит запрет по старому долгу, который давным-давно оплачен.

Все официальные бумаги от пристава есть, что долг оплачен и запрет на рег. действия он снял

Однако долг по факту висит и всё, хоть ты сдохни, гаишники ничего даже слушать и смотреть не хотят, им всё до едрени фени, пока в системе висит запрет - значит запрет, а чё ты там платил не платил - не епёт, твои проблемы, говорят езжай к приставу.

Хотя у меня на руках официальные гербовые бумаги от пристава, которые канцелярия ГАИ обязана принять и рассмотреть. А мне канцелярия тоже говорит - иди на ***, мол, друг. К приставу езжай

А пристав что? Чего к нему по 5 раз ездить просто так? Он мамой клянётся что все запреты снял и даже разворачивает мне комп и показывает что вот мол из ГАИ пришёл ответ что они сняли запрет, и отправляет опять в ГАИ


Замкнутый круг, второй раз уже такая ситуация, и это у нас тут в Москве.

Первый раз написал в Прокуратуру - помогло. Посмотрим сейчас что во второй раз будет


Страна чудес
Богамол
Ковбой Джо писал(а):

Страна чудес


Страна дебильства facepalm
miha
Богамол писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Страна чудес


Страна дебильства facepalm


Страна балаболов.
При более подробном разбирательстве выясняется, что кто то что то недопонял и допонимать не собирается.
Есть сайт ГИБДД где можно посмотреть ограничения.
Есть сайт у приставов где можно посмотреть кто и за что наложил ограничения. И главное- контакты того кто наложил.
На сайте ГИБДД можно написать жалобу которую рассмотрят и ответят в письменном виде.
И все не поднимая жопы от стула.
nestor
Thoris писал(а):

А вообще - я например всегда в договоре про арест и прочее пишу.


Даже в стандартном договоре есть эта строчка.
Ковбой Джо писал(а):

Все официальные бумаги от пристава есть, что долг оплачен и запрет на рег. действия он снял


1 месяц он доходит до ГАИ. facepalm
zaur88 писал(а):

приставы которые которые создают проблемы на ровном месте для людей которые вообще не при делах


Верните ведро приставу. Он во всём виноват. Не убедился что на авто долг и разрешил его продать.
miha писал(а):

miha

+много.
Покупая авто у перекупа нужно быть готовым к таким сюрпризам и проверять максимально авто на все эти зехера.
Повезло что там всего 3500 а не стоимость самого ведра.
Извините, коллеги, но это реальная подстава со стороны РФ своим адептам - при написании ДКП на авто у гражданина нет ни одной законной "фичи", чтобы быть уверенным, что ты сделал легальную сделку про покупке/продаже авто. nea
Обращение в ГИБДД не имеет никакой юридической силы, т.к. гайцы не общаются с судебными приставами. nea
Выдали они тебе справку от 1979 года, что авто "чистое". Однако по состоянию на 2017 год - оно, авто, оказалось "грязным". И какой вывод: нас имеют во все щели. Депутаты ГД РФ-ии заняты укреплением своего рода и государственных деятелей, а не нашими с вами простыми сделками... cry
Что тебе вложили в детстве/юности - преследует тебя всю жизнь... Pardon
Вот в Интернете: если ты сделаешь какой-нибудь репост в каких-нибудь соцсетях, то тут же активизируется Прокуратура РФ и тебя садит в тюрьму аФФтоматически. Эх, вот бы так по отношению к зловредителям при покупке/продаже автомобиля... cry
Sany_Omsk
Вот отчасти ещё и поэтому, я беру машины новыми

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

nestor писал(а):


Покупая авто у перекупа нужно быть готовым...


Дык большая половина лошперья воистину верят что берут у хозяев.
Перекупы так грамотно шифруются. Был у меня знакомый перекуп - талантище. Перепродаст ведрище, наварится как надо, а потом ржёт как он очередного лоха наипал Good
SDRIVER
zaur88 писал(а):

Какие есть законные варианты решения?

Самому оплатить и на приставов в суд подать?

п.с. в распечатке из гаи на запрет номер СТС предыдущего хозяина


Законное действие. Подать в суд на пристава и на сотрудника МРЭО, так как они воспрепядствуют законному праву твоего знакомого.
Суд выдаст решение на его основании зарегистрируете.
nestor
SDRIVER писал(а):

Законное действие. Подать в суд на пристава и на сотрудника МРЭО


Ещё можно помочиться против ветра.
Вова Длинный
zaur88 писал(а):

Какие есть законные варианты решения?


Обратиться за советом к Хаджоху. Он у нас великий специалист по переоформлению проблемных машин... 63

По теме: обжаловать действия судебных приставов. сначала вышестоящему руководителю, затем в суд.
Dmitry_S
Sany_Omsk писал(а):


Перекупы так грамотно шифруются. Был у меня знакомый перекуп - талантище. Перепродаст ведрище, наварится как надо, а потом ржёт как он очередного лоха наипал Good



Не совсем понятно как, вот составили договор купли-продажи, посмотрел паспорт продавца, сверил с ПТС-кой и договором.
Как тут на*бать можно?
Вова Длинный
anonimus писал(а):

Кто продал тачку с обременением тот и виноват. Перекуп пусть платит.


Как вариант предложить продавану улаживать все терки с приставами, в противном случае припугнуть судебными тяжбами. подействует в случае, если в ДКП вписали реальную сумму, а не как всегда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы