Страница 2 из 8
Alexandr008
Шнива норм пока новая по месту. Особенно зимой. По трассе конечно печально.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Шнива норм пока новая по месту. Особенно зимой. По трассе конечно печально.


Саш я по трассам раз в пятилетку мне это не важно, а вот полазить и не замечать что под колёсами в последнее время для меня это стало более важным, Спортаж такого дать как Шевик не может, там передний привод и всё, да и Спортаж всё таки не по говнам лазить.
По капотом смотрю так то грамотно всё у Шнивы , по сравнению с просто Вазом у Шнивы так многие моменты интереснее реализованы, тот же бачок расширителя уже через прокладку сидит не перетрётся как было раньше, генератор БОШ по умолчанию хоть и Индийский но знаю что 100% лучше чем Катек, СОД на пружинных хомутах, все провода уложены как положено и где надо прокреплены , везде какие то пыльники приделаны и тд, всё таки GM чувствуется со своим влиянием.
Alexandr008
Dranik писал(а):

Саш я по трассам раз в пятилетку мне это не важно


Да я это понял. Просто свои наблюдения привел.
В Мурманске ездил на служебной шниве с пробегом 40тык. В принципе ништяк. Но ваз тоже чувствуется. Крутилки на печке посрывались. Так что аккуратнее. А так норм. Свет хороший, подогрев зеркал, Кондей. Вроде и попогрей был.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Но ваз тоже чувствуется.


это без спору, он чувствуется больше всё таки чем GM. Pardon
Alexandr008 писал(а):

Свет хороший, подогрев зеркал, Кондей. Вроде и попогрей был.


+1
плюсом у меня ещё есть обогрев лба gpn
патифон штатный не плохой, с USB и микроСD, если не меломан то вполне сгодится.
Фары кстати АвтомативЛайтинг(БОШ) чёрные.
Alexandr008
Dranik писал(а):

обогрев лба


Good

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Dranik писал(а):

АвтомативЛайтинг


Кстати с 2003 не Бош, а Магнети Марелли
Thomas
Андрюха Каптиву надо было брать))
Хотя она тоже не по говнам)
Привет дорогой)
Andrey163
Dranik
Фотки с кеформ гиде? hehe
Dranik
Thomas писал(а):

Андрюха Каптиву надо было брать))


Игнат здорова братко!!! Drinks or Beer frend
Рад тебя слышать.
По поводу ино речи не шло, есть Спортаж , это не то, чот вот решили с женой что почему бы Шевика не взять, и возможно бы так всё и заглохло это, если бы не ограниченная версия SE, бело-чёрная максималка, и как то зацепила именная эта версия ну и далее заказ-неделя ожидания - и вот в субботу забрал.
Thomas писал(а):

Хотя она тоже не по говнам)


вот и я о том же что ино в говны как то пока не на столько богат.
да такого ино что как Шевик щас уже нет, а что есть то это электроника и ценник лямов за три и выше.
Thomas писал(а):

Привет дорогой)


Drinks or Beer bboyan
Andrey163 писал(а):

Фотки с кеформ гиде?


будут чуть позже, ещё на номера не ставил, сегодня только застраховал.
Dranik
Сегодня получил номера, теперь можно смело в г@$но. pst 63 gpn
Андрей Ермаков
Приобретая данный авто надо реально понимать , что сей авто на любителя ( в него нужно влюбится ) .
Катать по расколбасу на ней не практично . Отрыв заднего бампера 100% если не стоит зашита ( можно поставить сразу фаркоп http://z-iq.ru/shop?mode=product&product_id=1018992406 ) .
Выезжая на трассу понимаешь что сие не едет , обгон печалька . Нужно серьезно переделывать сердце . Есть конечно экономичное решение этой проблемы http://z-iq.ru/shop?mode=product&product_id=1101277406 Мотор на Ниву 2.0L . С таким девайсом на трассе не стыдно .
Каждый кто купил Ниву реально понимает для чего она нужна
Кто купил Шевик думает что это другой авто - по факту это люксовая Нива .
Всем удачи на дорогах
механн
Андрей Ермаков писал(а):

Приобретая данный авто надо реально понимать , что сей авто на любителя ( в него нужно влюбится ) .
Катать по расколбасу на ней не практично . Отрыв заднего бампера 100% если не стоит зашита ( можно поставить сразу фаркоп http://z-iq.ru/shop?mode=product&product_id=1018992406 ) .
Выезжая на трассу понимаешь что сие не едет , обгон печалька . Нужно серьезно переделывать сердце . Есть конечно экономичное решение этой проблемы http://z-iq.ru/shop?mode=product&product_id=1101277406 Мотор на Ниву 2.0L . С таким девайсом на трассе не стыдно .
Каждый кто купил Ниву реально понимает для чего она нужна
Кто купил Шевик думает что это другой авто - по факту это люксовая Нива .
Всем удачи на дорогах



Андрей Ермаков хорош впаривать всякую хрень и писать лабуду.Мля в каждой бочке заглушка.
Dranik
механн писал(а):

Андрей Ермаков хорош впаривать всякую хрень и писать лабуду.Мля в каждой бочке заглушка.


+1
попахивает какой то ксерокопией Pardon
по факту фладения авто уже как месяц авто только всё больше и больше нравится. gpn
Alexandr008
Я на служебном свежем шевике гонял по Североморску и Мурманску. Зимой в том числе. Ништяк в целом. Мотор, да, слабоват. Но мне хватало.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Ништяк в целом.


пока лично плюсую, думаю и дальше так будет.
Alexandr008 писал(а):

Мотор, да, слабоват


да мёртвый он для этой машины если так по чесноку,
но при всём прочем по городу он вполне норм, городской потом держит норм, пробег 800км и уже заметил что мотор оживает, по сравнению когда только взял из салона.
думаю раскатается и ещё по шустрее будет.
А так мне лично тоже хватает, да я и понимаю что это за авто, а оно явно не для гонок, да и возраст у меня уже не тот когда в жопе зажигалка nea
Alexandr008
Да. Для города за глаза.
А ты кию продал что ли? Или ты коллекцию машин собираешь? hehe
Dranik
Alexandr008 писал(а):

А ты кию продал что ли?


Нет и Киа есть, стоит уже две недели Pardon некому ездить, не успеть мне никак на всех ездить hehe
Alexandr008 писал(а):

Или ты коллекцию машин собираешь?


да даже сам пока не знаю что делать дальше, накладненько как то всё это дело держать, но жалко как то продавать что то вообще.
жена просто за руль просится, права то есть и давно уже, поэтому что то точно отожмётся. hehe
Alexandr008
У меня одно время тоже было 3 машины hehe. Сейчас вот думаю. На фиг кию продал. Ну долг отдал дядька. Что осталось, разлетелись на всякую фигню. Лучше бы таз продал, да что осталось, постепенно отдал. Тем более дядя не торопил.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

У меня одно время тоже было 3 машины


ничего хорошего скажу от это нет, надо ездить а ездить на них не успеваешь, и какое то авто стоит можно сказать просто грузом, а это не есть хорошо .
Alexandr008
Dranik писал(а):

это не есть хорошо .


У меня вон 15ха 9 месяцев стояла и июля по апрель
Dranik
Alexandr008 писал(а):

У меня вон 15ха 9 месяцев стояла и июля по апрель


да жалко так когда одно авто типо забыто и не нужно cry
Alexandr008
Моторесурс зато сэкономил
Dranik
Gago писал(а):

может поделитесь впечатлениями о машине, и что посоветуйте? купить или нет?


пока сам не поймёшь никто тебе ничего не скажет и ничего тебе это не даст,
в первую очередь тебе самому надо понять нужна ли тебе эта машина вот и всё.
Я вообще первый раз на Ниву сел при выезде из салона, но в салон я шёл твёрдо и уверенно только за Шевиком и только за максималкой, поэтому по сей день у меня не прошло чувство радости за покупку, мне нравится этот автомобиль.
алексей213
Тут валят в кучу Ниву и Шниву. У меня были обе-это РАЗНЫЕ автомобили.
Нива заточена на бездорожье и не какойто особой проходимостью относительно Шнивы. а тем что ее можно ДОМКРАТИТЬ-по той схеме по которой наши отцы и деды домкратили Москвичи, и Жигули.
У Шнивы пластиковый обвес и засадивши ее получите такойже геморой как и с пластиковым иномарочным паркетником.

..слабый мотор...
У меня до дачи бетонка-вроде и ровная . но с вышербленым поверху асфальтом/средняя российская дорога/ на котором ползут со скооростью писят и легковушки и иномарочные джипы-потому как Сцут -первые боятся ямок, вторым жалко подвеску. И только Шнивы летают по нему под сотню-потому как большие колеса и небольшая цена авто....
На загородное шоссе в дальнюю дорогу выбираюсь пару раз в год потому как не *дальнобой*
Мотоблок
Ну что там? Лучше ехать стала? Масла в трансмиссии менял?
Dranik
Мотоблок писал(а):

Ну что там? Лучше ехать стала? Масла в трансмиссии менял?


если это мне адресовано,
то слушай:
масла все заменил на 3000 тыках, щас 5400, сразу после замены масла все узлы стали работать и тиши и ровнее, это сразу после замены было замечено.
ехать она у меня начала норм уже к 3000 тыкам, потому что я в 1000км уже крутил мотор , щас едет отменно, скорее даже скажу поехала лучше после замены ГБЦ,
на 4800 заменили ГБЦ по гарантии, брак завода, тосол хреначил наружу через пору, и после сборки ГБЦ авто ещё ровнее стало работать и ехать по веселее, не знаю что там моторист насобирал но реально мотор ровно стал работать без спотыканий, и как то крутиться и ехать стал ещё веселее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы