Сегодня - трёхлетие Крымнашего! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#376:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 12:27
у меня так большинство политических тем и выглядят:

игнор
игнор
игнор
игнор
...

значит там "всё как обычно"

63

Последний раз редактировалось: max50 (20 Марта 2017 12:28), всего редактировалось 1 раз

#377:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 12:28
603 писал(а):

если бы злобное НАТО хотело то парочка стран типа Грузия, Украина с дымом от подметок и по понятным причинам бы рванули бы в НАТО.
и тогда старенькие "топоры" (35 лет на вооружении) не доставали бы ОЧЕНЬ небольшой кусочек Родины Оренбург-Красноярск-Чита.

(по аналогии смотрим ТТХ отечественных Х-102 по сравнению с Х-55)

3-5 "арли берка" в портах батуми и одессы без всякого крима обеспечили бы НЕПРИЕМЛЕМЫЙ перевес сил


Для Берков Батуми и Одесса не нужны, есть Турция и Румыния, если про конвенцию Монтре забыть. А вот для их копеечной нейтрализации и нужен Крым Smile


Да и ваще все как-то забыли что нам разрешалось по договору об аренде базы - это, по-хорошему, насмешка была, а не возможность создания полноценной группировки сдерживания.
Цитата:

На основании договора с Украиной от 1997 года российские Вооруженные Силы на территории Крыма были представлены в основном корабельными соединениями, частями и подразделениями береговых войск, а также органами материально-технического обеспечения Черноморского флота. В то же время накладывались достаточно серьезные ограничения на численность контингента (максимум 25 тысяч военнослужащих, включая не более двух тысяч человек личного состава морской авиации и морской пехоты). Документ не позволял производить замену корабельного состава, то есть у России могли быть только корабли, прописанные в первоначальном тексте.

Крепость Крым
Коллаж Андрея Седых
Россия могла содержать в Крыму незначительное количество боевой техники морской пехоты (до 24 артиллерийских систем калибра более 100 миллиметров и 132 бронемашины). В то же время части и подразделения береговых ракетно-артиллерийских войск размещались на территории Краснодарского края. Морская авиация могла иметь не более 22 ударных самолетов. Договор однозначно запрещал размещение на территории Крыма ядерного оружия.
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/24412


#378:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 12:30
Бомбовоз писал(а):

Nekto писал(а):

Как переживший настоящее схлопывание в начале 90х - могу только посмеяться над этими сказками.



давай вместе посмеёмся - попробуй сейчас торговать на улице или оформить ИП без гемороев, которых не было в 90-е (тупо бухгалтерию вели в тетрадке 48 листов и без всяких кассовых апаратов, бухлом можно было торговать по лицензии без всяких акцизных складов, программ учёта и прочего бреда).


Молодой ты ишшо, видать. И с реалиями тех времен не знаком ни фига.
Когда на заводе по полгода зарплату не платят (задерживают, но не увольняют) - тысячам рабочих разных заводов и их семьям пофиг на все эти ИП и их заморочки.

#379:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 12:32
max50


шо, у патриарха дворцов нет? 63 63 63

#380:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 12:40
Nekto писал(а):


Когда на заводе по полгода зарплату не платят (задерживают, но не увольняют) - тысячам рабочих разных заводов и их семьям пофиг на все эти ИП и их заморочки.



ага это у тебя память отшибло - что з/пл выдавали готовой продукцией, которую пролетарий мог спокойно продать на толкучке или обменять на что то - а сейчас выйди на рынок продай тушняк или шпингалеты facepalm

про то что без всяких платонов гандонов можно было вскладчину нанять фуру и сгонять в соседнюю область за картофаном или купить турецких трусов на пятигорском рынке и здесь продать (челноки) я думаю писать глупо Pardon

#381:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 12:44
Ромег 2.0 писал(а):

max50


шо, у патриарха дворцов нет?


я сам лично видел только один из перечисленных в "Новой" - в Даниловском. Там жить нельзя. Там нет жилых помещений. Только залы для приёма многочисленных официальных делегаций.

Если уже в этом "новая" соврала, то к дальнейшим "сенсациям" уже следует относиться настороженно.

Цитата:

Маленькая ложь рождает большое недоверие


#382:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 12:51
я правильно понимаю что если по Эхо скажут или в Новой напишут 2+2=4 то этому верить нельзя? 63
#383:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 12:52
SDRIVER писал(а):

я правильно понимаю что если по Эхо скажут 2+2=4 то этому верить нельзя?




ну если в дубках-парке кто то видит дом, то его нет, ибо новая писала 63


а венедиктов вообще нехороший человек 63

#384:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 12:56
SDRIVER писал(а):

я правильно понимаю что если по Эхо скажут или в Новой напишут 2+2=4 то этому верить нельзя?


ну пока они написали 2+2=4.00001. Вроде сущий пустяк, пустячок, его почти и не видно. А все равно неправда. Да, дворец построен, да владелец - Патриархия. Но источник финансирования - частное лицо, к тому же ещё и иностранец. И жить там нельзя. Пустячок? да наверно. Но вы, конечно, считаете, что это ваши деньги и на них там жирует-шикует один очень нехороший поэтому человек.

Последний раз редактировалось: max50 (20 Марта 2017 12:58), всего редактировалось 1 раз

#385:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 12:57
Бомбовоз писал(а):



ага это у тебя память отшибло - что з/пл выдавали готовой продукцией, которую пролетарий мог спокойно продать на толкучке или обменять на что то - а сейчас выйди на рынок продай тушняк или шпингалеты facepalm

про то что без всяких платонов гандонов можно было вскладчину нанять фуру и сгонять в соседнюю область за картофаном или купить турецких трусов на пятигорском рынке и здесь продать (челноки) я думаю писать глупо Pardon


вот не надо пинтеть и сейчас с товаром сидят без проблем. просто это нафиг никому не уперлось. да и тогда хоть как-то продавалоь потому. что ваще ничего не было. lol1 лихо ты дерьмо того периода за крутость выдаешь facepalm я в питере учился. сам не торговал, а вот кореш по общаге пытался сначала мороженым барыжить, но конкуренты побили. потом на таком рынке у метры пл.сенная хотел загнать чудом приобретенную стиралку. Братков он приметил издалека и сразу побежал с этим аппаратом куда подальше . Но кому-то везло, конечно же. ну т.е. если договорился и не убили сразу или попозжее.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (20 Марта 2017 13:01), всего редактировалось 1 раз

#386:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:01
max50 писал(а):

SDRIVER писал(а):

я правильно понимаю что если по Эхо скажут или в Новой напишут 2+2=4 то этому верить нельзя?


ну пока они написали 2+2=4.00001. Вроде сущий пустяк, пустячок, его почти и не видно. А все равно неправда. Да, дворец построен, да владелец - Патриархия. Но источник финансирования - частное лицо, к тому же ещё и иностранец. И жить там нельзя. Пустячок? да наверно.

ну так ты опровергни и всего делов. почему вместо аргументированного опровержения вы начинает поливать грязью источник информации? значит дворец существует?

#387:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:01
TRANS MISSION писал(а):

умело ты дерьмо того периода за крутость выдаешь


интересно, вот те люди, которые тогда осаждали проходящие мимо поезда со своими кувшинами и шпингалетами, как они сейчас - наверно с голоду пухнут? заваленные шпингалетами

#388:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:02
Бомбовоз писал(а):

что з/пл выдавали готовой продукцией, которую пролетарий мог спокойно продать на толкучке или обменять на что то



тебя не смущает
что помимо шпингалетного завода
был станкостроительный
завод , завод тяжелых механических прессов.
ракетостроительный завод

какой продукцией рабочим выдавали сии предприятия?

#389:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:07
Nekto писал(а):


Когда на заводе по полгода зарплату не платят (задерживают, но не увольняют) - тысячам рабочих разных заводов и их семьям пофиг на все эти ИП и их заморочки.


Да, это плохо. Только потом её выдавили, обесценившуюся сильно, конечно. Сейчас так же не выдают, только в фирмах. При этом фирмы банкротятся и работники без з/п остаются. Кроме того, там была перестройка, надежда на хорошее будущее (которое, как я считаю было) и уважение и помощь запада. Сейчас, лично у меня, если и была надежда вначале, то через 3 года, когда мое положение только ухудшается, у меня надежды практически нет. И многие страны стали плохо относится к нам. И я не против, хоть пол мира заберите, только, что бы это не отражалась на моей еде. (потерять 20-30% от з/п я не против, ради идеи, но 300% это перебор).
А то, что на сегодняшний день гос служащие не сильно потеряли и им платят з/п, в отличие от 90-х, ты прав. Но не все гос служащие. И такими темпами, может и до них дойти. А у частного сектора в той или иной степени 90-е уже начались

#390:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:12
SDRIVER писал(а):

значит дворец существует?


существует. но жить там нельзя, нет жилых помещений.

только для встреч

https://www.youtube.com/watch?v=P2Zw_kTQNdI

можно в таких залах жить - жировать-шиковать-развлекаться?

https://www.youtube.com/watch?v=NbPzlm2bOuQ

Последний раз редактировалось: max50 (20 Марта 2017 13:17), всего редактировалось 2 раз(а)

#391:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:13
Женя писал(а):


Да, это плохо. Только потом её выдавили, обесценившуюся сильно, конечно. Сейчас так же не выдают, только в фирмах. При этом фирмы банкротятся и работники без з/п остаются. Кроме того, там была перестройка, надежда на хорошее будущее (которое, как я считаю было) и уважение и помощь запада. Сейчас, лично у меня, если и была надежда вначале, то через 3 года, когда мое положение только ухудшается, у меня надежды практически нет. И многие страны стали плохо относится к нам. И я не против, хоть пол мира заберите, только, что бы это не отражалась на моей еде. (потерять 20-30% от з/п я не против, ради идеи, но 300% это перебор).
А то, что на сегодняшний день гос служащие не сильно потеряли и им платят з/п, в отличие от 90-х, ты прав. Но не все гос служащие. И такими темпами, может и до них дойти. А у частного сектора в той или иной степени 90-е уже начались


просто ты нормально жил когда нефтянка жировала. и вам чутка перепадало. сейчас такого нет. надо валить оттуда. вплоть до забугорья. а вот сидеть и думать, что при более правильном правительстве опять зажируете .... facepalm

#392:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:17
TRANS MISSION писал(а):

lol1 лихо ты дерьмо того периода за крутость выдаешь facepalm



это не крутость - просто народ не понимает что если щас всё схлопнется, то уже как в 90-е ты вообще ни как не проживёшь и уже в рэкет или челноки не пойдёшь - один выход растить картофан на 6 сотках и биржа труда. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Tony999io писал(а):

Бомбовоз писал(а):

что з/пл выдавали готовой продукцией, которую пролетарий мог спокойно продать на толкучке или обменять на что то



тебя не смущает
что помимо шпингалетного завода
был станкостроительный
завод , завод тяжелых механических прессов.
ракетостроительный завод

какой продукцией рабочим выдавали сии предприятия?



выдавали шпингалетами и тушняком - мусье откроет для себя слово бартер - когда за вагон угля давали вагон кабачковой икры facepalm

мля из вас вспоминальщики 90-х я куею. facepalm

#393:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:19
max50 писал(а):

можно в таких залах жить - жировать-шиковать-развлекаться?




что этим помешает понаставить там столов-стульев с закусью и шест для стриптиза? supercool

#394:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:20
Ромег 2.0 писал(а):

понаставить там столов-стульев с закусью


когда приезжают многочисленные делегации, так и делают.
Ромег 2.0 писал(а):

и шест для стриптиза


по протоколу не положено

#395:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:21
TRANS MISSION писал(а):

надо валить оттуда. вплоть до забугорья


Некуда валить то особо сейчас. Знал бы, что будет так, в 2014 ушел бы на гос службу. Сейчас туда просто не попасть и сокращения начинаются. Я не предполагал, что даже на еду сложно будет заработать. А за бугром сейчас сложно, там не любят русских.

#396:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:22
max50 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

умело ты дерьмо того периода за крутость выдаешь


интересно, вот те люди, которые тогда осаждали проходящие мимо поезда со своими кувшинами и шпингалетами, как они сейчас - наверно с голоду пухнут? заваленные шпингалетами



а сколько у людей было тогда ибатек, кредитов ты не думал ??

уже 100500 раз на ЛОЛе писал про своего УСПЕШНОГО соседа у которого есть джип, ремонт в хате, земельный участок и дом - только всё это оформлено 8 КРЕДИТАМИ и он у меня постоянно 500 рублей срывает на хлеб и молоко.

мля жить в кредит это 3,14здец успеха - вот завтра схлопнется всё и он бомж, но сцу..ко успешный бомж. gpn

#397:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:22
TRANS MISSION писал(а):

что при более правильном правительстве опять зажируете ...


вернуть Крым и нефть сразу по 120 станет.
а с Курилами то и все 100500 hehe

#398:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:24
Бомбовоз писал(а):

у которого есть джип, ремонт в хате, земельный участок и дом только всё это оформлено 8 КРЕДИТАМИ


ты думаешь, в Германии как-то по-другому люди живут?

Последний раз редактировалось: max50 (20 Марта 2017 13:25), всего редактировалось 1 раз

#399:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:24
Женя писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

надо валить оттуда. вплоть до забугорья


Некуда валить то особо сейчас. Знал бы, что будет так, в 2014 ушел бы на гос службу. Сейчас туда просто не попасть и сокращения начинаются. Я не предполагал, что даже на еду сложно будет заработать. А за бугром сейчас сложно, там не любят русских.


у нас тут лолегарх-нефтяник есть. просись к нему в питер. Pardon если ты тоже из этой отрасли. если нет, то нерезиновск, питер....

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (20 Марта 2017 13:25), всего редактировалось 1 раз

#400:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:25
rg-45 писал(а):

вернуть Крым и нефть сразу по 120 станет.
а с Курилами то и все 100500


а с Уралом? заживёом!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 16 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU