Сегодня - трёхлетие Крымнашего! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#476:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 11:43
Шилов писал(а):

нельзя честно, зарабатывайте нечестно supercool


Так и делаем, и знаешь, начинает нравиться. Хотя это не законно, и, по-хорошему, не должно быть

#477:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 21:12
Тут ремонт делаю, перед этим так массированно пять лет назад делал. Так вот материалы покупаю - и все, почти все, от батонов до кондомов как говорится, российского производства. Ломенад, плитки, клея-смеси, резинки-шкурки-оплетки. Обои простые и жидкие. Фурнитура и многое другое. Пять лет назад такого не было. Импорта было больше. Он и сейчас есть - но дороже. А это русское - так тоже от брендов мировых, здесь производства сделавших. Вот вам и санкции:))
#478:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 21:15
Olegan-TLT писал(а):

Тут ремонт делаю, перед этим так массированно пять лет назад делал. Так вот материалы покупаю - и все, почти все, от батонов до кондомов как говорится, российского производства. Ломенад, плитки, клея-смеси, резинки-шкурки-оплетки. Обои простые и жидкие. Фурнитура и многое другое. Пять лет назад такого не было. Импорта было больше. Он и сейчас есть - но дороже. А это русское - так тоже от брендов мировых, здесь производства сделавших. Вот вам и санкции:))



Дрянь, небось все. Развалится, "поистерестся", отклеится через год. Хуже Китая.
Эффективный бизнес. bboyan

#479:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 21:17
Olegan-TLT писал(а):

А это русское - так тоже от брендов мировых, здесь производства сделавших. Вот вам и санкции:))


Русская молочка (сливки, кефир, масло, сметана) подорожали за эти санкционные годы ровно в 2 раза. Что у нас - коровы закончились?
ЕДА - это то, что спасёт всех патриотов России - сколько цены не задирай, всё равно будут брать. А русский ламинат - его же не съешь никак... nea

#480:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 21:45
Cray писал(а):

Дрянь, небось все. Развалится, "поистерестся", отклеится через год. Хуже Китая.
Эффективный бизнес. bboyan


Так проверим фигли gpn Через год и будет ясно. А пока по виду, ощущениям (я достаточо ремонтов-строительство прошел) и ламинат ровный, и плитка один в один. И размеры плитки гламурные, все по новомодному. И все расейское:)) Ну не было раньше такого.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Опять же, производство плитки и керамогранита - ну кого и как можно в такой теме обмануть? На пол в ванну взял размером 60х60 - если халявить и по левому делать - то она кривая будет, и будет ломаться. Но не ломается Smile На стены в ванную взял вот такую российскую. Вполне брутально и креативно. То есть санкции санкциями. Но производства продукцию выдают, новаторские решения внедряют и тд.

#481:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 22:00
Это вот такая ванная будет?
То то я сразу не вкурил.

Брутал, маза фака. Good

#482:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 22:08
Cray ага. Именно такая ванная. И плитка длиной 600 мм, и российская. Но плитка даже Керамо Марацци и та вроде как российская сейчас. Это просто наблюдение-констатация того, что есть.
#483:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 22:43
Бомбовоз писал(а):

я вообще не знаю кем и как надо ЧЕСТНО работать чтобы сейчас на крузак заработать с такими конскими ценниками



что значит честно? По трудовой книжке за оклад?

У нас в РФ исторически так сложилось что на 'честном' окладе денег много не заработаешь - заработок подразумевается в первую очередь не как оклад, а как совокупность оклада и различных халтурок, подработок, дополнительных источников дохода и тд.

А не как где-то в США что повезло устроиться на хорошую работу и до пенсии можешь вообще о работе больше не беспокоиться, только работай и плати по счетам, а там лишь бы с работы не попёрли

#484:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 22:46
Ковбой Джо писал(а):

У нас в РФ исторически так сложилось что на 'честном' окладе денег много не заработаешь


А что мешает изменить стабильность роста доходов для аристократических патриотов России в пользу простого народа? Wink

#485:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 22:48
Olegan-TLT писал(а):

Cray ага. Именно такая ванная. И плитка длиной 600 мм, и российская. Но плитка даже Керамо Марацци и та вроде как российская сейчас. Это просто наблюдение-констатация того, что есть.



это всё к вопросу об одном из самых распространённых мифов на лоле, да и вообще - мол "производство в РФ невозможно : необходимы крыша, связи, папа-депутат, вокруг всё китайское и тд"


KarapuZ писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

У нас в РФ исторически так сложилось что на 'честном' окладе денег много не заработаешь


А что мешает изменить стабильность роста доходов для аристократических патриотов России в пользу простого народа? Wink



место проклятое (с)

#486:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 22:50
KarapuZ
я и есть представитель простого народа. Я езжу на простой русской машине, и покупаю русскую плитку. Ты сказать то чего хочешь?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Ковбой Джо писал(а):


это всё к вопросу об одном из самых распространённых мифов на лоле, да и вообще - мол "производство в РФ невозможно : необходимы крыша, связи, папа-депутат, вокруг всё китайское и тд"


нужны мозги и понимание того, что делаешь. А если большой бизнес, то по канонам капитализма у него будет крыша какая-то. В сша, рф или Японии.

А делают по строительной теме все или практически все в рф.. Если бы не этот ремонт -я бы скорее всего внимание не обратил.

#487:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 23:04
Olegan-TLT писал(а):

я и есть представитель простого народа. Я езжу на простой русской машине, и покупаю русскую плитку. Ты сказать то чего хочешь?


Ты же плитку не каждый день для еды покупаешь, а один раз в 5-10 лет. А что для еды и по каким ценам покупаешь со дня 14-летнего правления нашего Великого Владимира? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

производство в РФ невозможно : необходимы крыша, связи, папа-депутат,


Над этой проблемой работают сыновья наших патриотов: Чайки и Иванова. Good

#488:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 23:23
KarapuZ

У тебя крыша слегка того, едет, друх.

Ещё чуть-чуть и в речника превратишься.

Поспокойней надо быть. У тебя в другой теме спросили что ты конкретно предлагаешь кроме очередной революции и передела собственности - ответа у тебя нет.

Так кули ты воду мутишь?

#489:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 23:33
Ковбой Джо писал(а):

Поспокойней надо быть. У тебя в другой теме спросили что ты конкретно предлагаешь кроме очередной революции и передела собственности - ответа у тебя нет.
Так кули ты воду мутишь?


Я уже предложил - не надо ходить на выборы ОпятьПутин-2018 - пусть он сам себя выбирает, ибо у на с в законе о выборах нет порога явки на выборы: придут всего 3 чела из 140млн - значит Владимир ОпятьПрезидент! Wink
И я не водомут nea - а просто задаю простые вопросы и хочу получить на них простые ответы - за три года цены на продукты возросли ровно в 2 раза, как и опустили рубль в 2014г по отношению к доллару....

#490:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 23:38
Сыр Российский почти 1000 рублей за кило! Сегодня в Пятерке видел...
#491:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 23:42
Olegan-TLT
Наши производства то открыли... Но качество facepalm Я в квартире в докризисные времена стелил Tarkett шикарный ламинат, ровный, хорошие замки, отсутствие брака. А в доме в связи с ценами стелил российский кроношпан, редкое г@$но. Пожалел что купил, на 80 пачек 4 пачки брака или царапины или сколы или замки плохие. Да и сама конструкция замка не очень.

#492:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2017 23:43
KarapuZ писал(а):

Я уже предложил - не надо ходить на выборы ОпятьПутин-2018 - пусть он сам себя выбирает



окуенное предложение. По сравнению с тобой Первый канал образец конструктивности

KarapuZ писал(а):

а просто задаю простые вопросы и хочу получить на них простые ответы - за три года цены на продукты возросли ровно в 2 раза, как и опустили рубль в 2014г по отношению к доллару



и чо? То есть ты задавальщик простых вопросов?

#493:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2017 00:02
Ковбой Джо писал(а):

и чо? То есть ты задавальщик простых вопросов?


Тебе? Уже ничего не поможет! nea Ты уже безнадёжно укушен этой долбанной патриотишной заразной бациллой...
Вот для примера: есть телевизор. Там выступают разные патриотичные люди. Они получают зарплаты. А от кого? Wink
Почему по телевизору не выступают простые люди от народа со средней з/п в 25тр/мес, а именно те, у кого з/п over 200круб/мес? Вот такой простой вопрос на который хочется получить простой ответ... Pardon

#494:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2017 00:30
KarapuZ писал(а):

Тебе? Уже ничего не поможет! Ты уже безнадёжно укушен этой долбанной патриотишной заразной бациллой...


да нет, я абсолютно спокоен и объективен, это у тебя пена изо рта, похоже, уже идёт

KarapuZ писал(а):

Почему по телевизору не выступают простые люди от народа со средней з/п в 25тр/мес, а именно те, у кого з/п over 200круб/мес?


пакачену!

Ещё спроси почему луна круглая и небо голубое

KarapuZ писал(а):

Вот такой простой вопрос на который хочется получить простой ответ...


а ещё чего тебе хочется?

То есть ты не просто задавальщик простых вопросов, ты ещё хотельщик! От оно как!

#495:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2017 00:45
Holz писал(а):

Сыр Российский почти 1000 рублей за кило! Сегодня в Пятерке видел...


какойнить частный фермерский. они еще те цены заряжают , и непонимают что сыра по 300 продаьут в 10 раз больше Pardon

#496:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2017 00:47
JENICH писал(а):

те цены заряжают , и непонимают что сыра по 300 продаьут в 10 раз больше


За 300руб будет не сыр, а сырный продукт. Это ты чего-то не понимаешь, судя по всему... facepalm

#497:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2017 00:52
JENICH писал(а):

Holz писал(а):

Сыр Российский почти 1000 рублей за кило! Сегодня в Пятерке видел...


какойнить частный фермерский. они еще те цены заряжают , и непонимают что сыра по 300 продаьут в 10 раз больше Pardon



раз уж они этот сыр производят и продают, то уж наверняка побольше твоего понимают в этом деле

Им-то что с того что где-то в 10/100/1000 раз больше продадут в Пятёрочке или какой другой крупной рознице если они, например, вообще в розничных сетях не продают свой сыр за 1000 руб? А весь объём с лихвой уходит на каких-нить воскресных фермерских ярмарках допустим, или через знакомых/по инету/по предзаказу постоянным покупателям и тд?

Может у них вообще другая целевая аудитория которая принципиально не покупает сыры там где они продаются по цене 300 руб за кило

#498:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2017 01:14
KarapuZ писал(а):

а просто задаю простые вопросы и хочу получить на них простые ответы - за три года цены на продукты возросли ровно в 2 раза, как и опустили рубль в 2014г по отношению к доллару....


Выросли цены что тут говорить. Вот тот же Олеган который в грудь себя бьет мол я русский на русской машине. Подорожало все вот и пришлось ему пересесть на русскую машину с немецкой. А будь все как прежде хрена лысого он бы Патриот купил hehe катался бы сейчас на немце каком нибудь supercool

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

JENICH писал(а):

Holz писал(а):

Сыр Российский почти 1000 рублей за кило! Сегодня в Пятерке видел...


какойнить частный фермерский. они еще те цены заряжают , и непонимают что сыра по 300 продаьут в 10 раз больше Pardon

Это ты не понимаешь что за 300 р сыр хороший не сделаешь facepalm

#499:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2017 02:58
зачем мне это понимать? я не колхозник и не фермер. мне плевать сколько уходит сырья или сколлько они скидывают чтобы продать. facepalm
Пятерка магазин эконом класса. Кто там будет сыр по штуке брать? lol1

#500:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2017 06:53
LambadA писал(а):

А в доме


LambadA писал(а):

80 пачек


могучий дом...а всё белоленточничаешь 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 20 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU