Страница 11 из 22
Ковбой Джо
603 писал(а):

как у дяди в отеле бабки тырить? дааа без такого опыта политических взглядов не сформировать



ну, в частности и как у дяди в отеле бабки тырить, а чем тебе не жизненный опыт?

Этот опыт ничем не хуже чем опыт сидения в офисе за зп и ковыряния в 1С, я и то и то проходил


Ну так и что там молодёжь в итоге придумала? 'надо валить' ?
STAS152005
rezident писал(а):

У Морганов и прочей тамошней подобной публики в офшорах поболее бюджета США может лежать дело не в этом. Они архитекторы этого мира . На их деньги создаются новые технологии , перекраивается мировая экономика чтобы не соответствовать нынешним запросам.


Это философский вопрос...И нельзя сказать что все так и плохо...
Это действительно СИСТЕМА. И наша элита просто копирует структуру этой системы здесь. С некоторыми нюансами...и нац.особенностями.
Pardon
tvist
Ковбой Джо писал(а):

Ну так и что там молодёжь в итоге придумала? 'надо валить' ?


Надо таких снимать.. и отправлять в Подмосковье на расширение дорог и строительство развязок, а после всё дальше и дальше...
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

ну, в частности и как у дяди в отеле бабки тырить, а чем тебе не жизненный опыт?



Эх, а будучи юношей мечтал о Сорбонне, о карьере финансиста на ведущих площадках мира.
Теперь за радость тырить мелочь по гостиницам. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

STAS152005 писал(а):

Это действительно СИСТЕМА. И наша элита просто копирует структуру этой системы здесь. С некоторыми нюансами...и нац.особенностями.



Может наши копируют структуру Зимбабве? Как то больше похоже.
STAS152005
Алексей 123 писал(а):


Может наши копируют структуру Зимбабве? Как то больше похоже.


Ну это кому как... pst
Тоха Купчинский
Минет по-пекински еще не обсуждали? hehe
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Эх, а будучи юношей мечтал о Сорбонне, о карьере финансиста на ведущих площадках мира.


мечтать не вредно

Какой у меня на тот момент (когда я мечтал) был реальный жизненный опыт который давал основу тем или иным моим мечтаниям? Никакой. Жил у родителей и почти даже не работал.

Сейчас живу отдельно, второй ребёнок скоро появится, ни от кого и копейки не беру - сам только всех содержу, успел поработать где только можно, и, в частности, работая в гостиницах, насмотрелся овердокуя на всяких 'уезжальщиков' разного типа, начиная от студентов без гроша в кармане, и кончая русскими жёнами иностранцев и дипломатическими работниками США-бывшими соотечественниками. Плюс сам успел поездить.

И понял для себя что в плане отъезда овчинка выделки не стоит - плюсы есть конечно определённые, но минусы от того что рвёшь связи с родиной и уезжаешь в чужую страну намного очевиднее. Делать это без каких-либо веских причин (например тебе 24 года и тебя зовут работать в Google) я считаю идиотизмом, у меня в Москве всё более-менее хорошо, ныкаться по Европам/Канаде и жить на пособие я, по зрелому рассуждению, совсем не собираюсь, хотя такая возможность есть


Алексей 123 писал(а):

Теперь за радость тырить мелочь по гостиницам


ну хотя бы в своём родном городе. Всё лучше чем на пособие где-то в Европе жить и срать в рунете на русском форуме о том что 'каааак же мнееее повезлооооо, ооооу' ака Karel без семьи, без работы да ещё и в чужой стране facepalm

ХЗ, я лучше в Москве бомжевать буду

имхо

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (21 Марта 2017 12:06), всего редактировалось 1 раз
RVD
Ковбой Джо писал(а):


И понял для себя что в плане отъезда овчинка выделки не стоит - плюсы есть конечно определённые, но минусы от того что рвёшь связи с родиной и уезжаешь в чужую страну намного очевиднее. Делать это без каких-либо веских причин (например тебе 24 года и тебя зовут работать в Google) я считаю идиотизмом, у меня в Москве всё более-менее хорошо, ныкаться по Европам/Канаде и жить на пособие я, по зрелому рассуждению, совсем не собираюсь, хотя такая возможность есть


блин, да ты умный, оказывается )
STAS152005
Название темы оказывается про Ковбоя нашего... 63
odolen
Алексей 123 писал(а):

Может наши копируют структуру Зимбабве? Как то больше похоже.



А в мальчике что-то есть от Мугамбе hehe
G-Driver
STAS152005 писал(а):

За деньги, например, можно стать послом Соединенных Штатов в какой-нибудь стране с мягким климатом



да, обуительная должность - послом...куда подальше...даром не надо hehe

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

STAS152005 писал(а):


Единственное отличие у Обамы это то что миллиардеры уже есть...он только им помогает зарабатывать доп.деньги...



Там и новые постоянно появляются. Сам живет и другим дает. Good
А тут только отжать и захапать чужое, распилить то что есть - ни себе ни людям. вернее только себе facepalm
Сколько миллиардеров появилось в РФ в области скажем высоких технологий за последние 20лет ?

Ну и вообще, где 100метровая яхта обамы, я чет не видел.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Опять к вопросу у кого он отжимал собственность?
У Цукерберга фейсбук отнял наверное?
Бомбовоз
G-Driver писал(а):


Ну и вообще, где 100метровая яхта обамы, я чет не видел.



состояние обамы всего 8 лямов зелени из которых 2/3 это лекции и книги. facepalm

по меркам ЛОЛа нищеброд 63
STAS152005
G-Driver писал(а):


да, обуительная должность - послом...куда подальше...даром не надо


pst ..Да в ЕС....это куда по дальше...

G-Driver писал(а):

Там и новые постоянно появляются. Сам живет и другим дает. Good
А тут только отжать и захапать чужое, распилить то что есть - ни себе ни людям. вернее только себе facepalm
Сколько миллиардеров появилось в РФ в области скажем высоких технологий за последние 20лет ?


Ну расскажи сколько именно новых миллиардеров появилось в Штатах....
Новых миллиардеров в области каких технологий? Ты про Маска? Так он на распиле госбюджета США и поднялся..а технологии у него китайские...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Бомбовоз писал(а):

состояние обамы всего 8 лямов зелени


Цитата:

Валид Шоебат, бывший член «Мусульманского братства» выяснил, что кенийские родственники президента Барака Обамы являются активными членами исламской организации DAWA, собирают деньги на «благотворительность» в Америке и получили от федерального налогового управления статус бесприбыльной организации, освобожденной от уплаты налогов, в отличие от разных там «чаевников» и «патриотов».

Когда Малик Обама, сводный брат президента США, и Сара Обама, приемная бабушка президента, собирали деньги в Америке, они утверждали, что это для страждущих в кенийском городе Колего. Как выяснилось позднее, федеральное налоговое управление не только незаконно гарантировало им статус организации, освобожденной от уплаты налогов ретроактивно, но, таким образом, поддержало полигамию и помощь террору.

Фонд Барака Хусейна Обамы (BHOF) и Фонд Мамы Сары Обамы (MSOF) две вроде бы некоммерческие, благотворительные организации, получающие деньги от Соединенных Штатов. Они утверждают, что на эти деньги строят дома для вдов, сирот и больных СПИДом, да только домов этих обнаружить нигде не удалось. След денег теряется во дворе огромного жилого комплекса, в котором проживают 12 жен Малика Обамы, имеется также ресторан, мечеть и медресе.

Хотя с юридической точки зрения строительство мечети является актом благотворительности, есть доказательство того, что финансирование строительства осуществлялось отдельными гражданами из Саудовской Аравии, Катара и Бахрейна. Америке Малику Обаме показать нечего. Он не может предъявить дома, построенные для вдов, сирот и неизлечимо больных ни в Колего, ни в любом другом городе Кении.

Донорами, которые ведут строительство на этой земельной собственности, являются «Общество Аль-Ислам, Бахрейн» и кенийская миссия «Мунадхамат Аль-Дава Аль-Исламия» (Исламская организация ДАВА). На мечеть деньги пожертвовали два человека – Доктор Мухаммед Аль-Мания из Саудовской Аравии и Аль Загмут из Катара.

А теперь ответим на вопрос, что такое «Исламская организация DAWA»?

Ближневосточная пресса довольно много пишет об исламской деятельности Малика Обамы, в то время как западная пресса о ней молчит и не случайно, так как по документам выходит, что Малик Обама проявляет активность только в тех благотворительных организациях, которые связаны с его должностью исполнительного секретаря Исламской организации DAWA с штаб-квартирой в Хартуме.

Сам Малик Обама на свой домашней странице жалуется: «Мусульмане в Кении страдают от тирании церкви, известной своей агрессивностью».

В этой должности Малик плотно работает с самыми отъявленными ваххабитами региона, включая президента Судана Омара Аль-Башира, которого разыскивает Международный трибунал в Гааге за преступления против человечности. На одном мероприятии Аль-Башир и Малик Обама присутствовали вместе, и суданский президент изливался с трибуны в своей ненависти к стране, президентом которой является родственник его гостя Малика.

По сообщению саудовской прессы, Малик даже встречался с представителями Всемирной ассамблеи мусульманской молодежи «для ознакомления с работой этой международной благотворительной организации и обсуждения аспектов сотрудничества». Как известно, DAWA помогала Усаме Бин-Ладену, финансируя деятельность исламских террористов на Филиппинах, а также принимала таких почетных гостей, как главарь ХАМАСа Халед Машаль, и неоднократно перечисляла деньги ХАМАСу.

Даже дядюшка президента – Саид Хусейн Обама – работает вместе с бабушкой Сарой и принимает активное участие в Всемирной мусульманской лиге, связанной со многими террористическими организациями и оперативниками «Аль-Каиды», о чем сообщает саудовская пресса. Малик и Саид очень тесно работают с Омаром Аль-Баширом. Между прочим, у Малика Обамы есть американский вид на жительство, и живет он в Америке с 1985 года, курсируя между Штатами и Кенией.

С фондом бабушки Сары тоже все в порядке. Она действует от имени Калифорнийского общинного фонда, зарегистрированного в Лос-Анджелесе, и освобожденного от уплаты налогов, а деньги переводятся из США в Кению.

Таким образом, федеральное налоговое управление присвоило организациям, принадлежащим близким родственникам президента Обамы, статус 501 (с)(3), освобождающий их от уплаты налогов, и они беспрепятственно перекачивают деньги из Америки в Кению. Только вот больным СПИДом они не помогают, так как помощь этим несчастным противоречит доктрине ваххабизма. Фондом бабушки Сары управляет двоюродный брат американского президента, Муса Исмаил Обама, и большинство денег идет на стипендии для ваххабитских шариатских центров – Исламского университета в Медине, университета Ум Аль-Куран в Мекке (университет основал сам Ваххаб), и в Исламский университет имама Мухаммеда бин Сауда в Эр-Рияде.

На вопрос корреспондента «Аль-Джезиры» о том, на изучение каких предметов выделяются стипендии, Муса Обама ответил, что частично на изучение медицины и инженерного дела, но главным образом на изучение мусульманского права.

Малик Обама рассказал, как взял в жены юную девочку, которая моложе его на 35 лет. На территории комплекса Фонда Барака Обамы Малик живет со своими 12-ю женами, да еще и заманивает молоденьких девочек, посещающих его мечеть. Сам Малик отрицает, что совращает несовершеннолетних или бьет жен. Он называет это «вопросом интерпретации», тем более, что шариат дозволяет бить жену, не оставляя синяков. Бабушка Сара не видит в этом ничего предосудительного. В интервью «Гардиан» она так и сказала: «Если жены не слушаются, их следует бить».

Люди, работающие на этот благотворительный фонд, жалуются на серьезные нарушения, включая нарушение закона о минимальной оплате труда. Малик платит сотрудникам Фонда Барака Обамы в Кении менее 5 фунтов в неделю, что в два раза ниже разрешенного минимума.

Деньги, которые семейство Обамы собирает в США, идут, главным образом, на содержание гарема Малика, управление рестораном и отправку мусульман в медресе. Будучи госсекретарем США, Колин Пауэлл в 2004 докладывал Конгрессу, что медресе воспитывают «фундаменталистов и террористов». Об этом же говорил в своей докладной записке Дональд Рамсфельд, будучи министром обороны.

Теперь ближайшие родственники президента Обамы содержат ваххабитские медресе, и никого это не волнует, федеральное налоговое управление в том числе.

G-Driver
STAS152005 писал(а):


Ну расскажи сколько именно новых миллиардеров появилось в Штатах....


IBM, Intel, AMD, Apple, Microsoft - тебе о че нибудь говорит? Это только то что на слуху pst
aai
Алексей 123 писал(а):

Чукча не читатель? Я об этом в предыдущем посте написал и пример привел.

Ну и за каким х... ты тему с полезными ископаемыми постоянно педалируешь?

Алексей 123 писал(а):

Неважно для "таких компаний, как Майкрософт и Аппл", но очень важно для получения средств к существованию, если "таких компаний, как Майкрософт и Аппл" нет.

Ну так средства для существования (весьма неплохого прошу заметить) в РФ есть, а аппла с майкрософтом нет... И не будет!

Алексей 123 писал(а):

Финляндия интересна совсем другим. Тем, что не смотря на весьма северное расположение, на оторванность от ЕС, на отсутствие полезных ископаемых фины смогли создать страну занимающею верхние строчки в рейтинге благополучных стран мира.

5 млн населения - это один Питер. Как это можно сравнивать с РФ? В чем смысл? РФ Финляндией не станет. Никогда. Хоть какие законы принимай, хоть Навального завтра в президенты избирай!
STAS152005
G-Driver писал(а):

IBM, Intel, AMD, Apple, Microsoft - тебе о че нибудь говорит? Это только то что на слуху


А эти компании тоже Обама создал? По моему они появились за долго до него....
И причем тут они вообще...
G-Driver
STAS152005 писал(а):


И причем тут они вообще...



вот и я думаю, причем тут обама?
Был бы обама или бабама какой-нибудь - они б там все равно появились, независимо hehe
Гугль - так вообще на глазах - из какой-то куеты поднялся hehe


STAS152005 писал(а):

Ты про Маска? Так он на распиле госбюджета США и поднялся..а технологии у него китайские...



все то ты у нас знаешь и про технологии и про распилы. А доказательства у тебя есть? Или тебя навальный троллит? Wink
STAS152005
G-Driver
Маск был изначально интересен своими идеями...но и внимание к нему привлекли. Вот и выяснилось что туфта и распил...
G-Driver
STAS152005 писал(а):

Вот и выяснилось что туфта и распил...



Кем выяснилось-то? Где факты-доказательства?

Распил - так-то это нецелевое использование чужих/бюджетных средств. Где у него нецелевое? Теслы ездят и предзаказ на нес лет вперед, ракеты летают, гига-фабрика построена, сеть суперчарджеров строится. bboyan

Добавлено спустя 33 секунды:

Это тебе не е-мобиль pst
Holz
Тоха Купчинский писал(а):

Минет по-пекински еще не обсуждали?


А шо, Стасик и это может? ROFL
pivinik
G-Driver писал(а):

pivinik писал(а):

основанная на частной собственности, формальном юридическом равенстве и свободе предпринимательства.



и хде это все? hehe

Где российский Илон Маск?

Что стало с бизнессами, которые можно сказать "сделали себя сами с 0", а не олигархов?
Чичварккин, там.
С какими словами отсюда убежал Дуров, основатель, ВК? pst



Тута))) hehe

https://www.youtube.com/watch?v=e74bnSFoxU8

и ещё в догонку про то, как там зашибись)))

https://www.youtube.com/watch?v=XPM47UqRBLQ

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

veter писал(а):

Прочёл определение диктатуры в википеедии:

Цитата:

Диктату́ра (лат. dictatura) — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, принадлежащей либо одному человеку (диктатору), либо правящей группе лиц (партии, союзу, классу и т. д.).

C точки зрения политологии, диктатура — форма осуществления власти, при которой правитель или правящая группа, вне зависимости от формы власти, вне зависимости от формы отношения к власти, осуществляет своё правление прямым, директивным путём. Независимость данной формы осуществления власти от формы власти и формы отношения к власти ярко показывает пример политической системы, возникшей в результате Великой французской революции: форма власти — республика, форма отношения к власти — демократия, форма осуществления власти — диктатура.

Функционирование диктаторского режима сопровождается радикальными или репрессивными мерами против политических оппонентов и жёстким подавлением или устранением тех прав и свобод граждан, которые тем или иным образом противоречат позиции данного режима.

Эффективность и оптимальность данной формы осуществления власти зависит от многих факторов, в том числе от объективной ситуации, восприятия обществом необходимости именно данной формы осуществления власти, формы отношения общества и власти, формы идеологического обоснования власти.

В настоящее время диктатурой, как правило, именуют режим власти одного лица или группы лиц (в противопоставлении народу), не ограниченный нормами законодательства и не сдерживаемый какими-либо общественными или политическими институтами. Несмотря на то, что нередко в условиях такой диктатуры сохраняются отдельные демократические институты, их реальное влияние на политику сводится к минимуму.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Диктатура
Млять, один в один как у нас в России! Razz
Закон работает в одну сторону. Поменять закон -раз плюнуть. Да и без закона можно репрессировать любого, не принадлежащего правящему классу. lol1
Как жить? Drinks or Beer


Гыыыы http://rbsysnn.livejournal.com/534295.html
А это вот на тему репрессий тех, кто в "правящем классе" типа http://www.mhg-main.org/ubit-nozhom-v-moskovskom-sizo-pogib-top-menedzher-roskosmosa-vladimir-evdokimov
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Чукча не читатель? Я об этом в предыдущем посте написал и пример привел.

Ну и за каким х... ты тему с полезными ископаемыми постоянно педалируешь?



К тому, что теоретически в РФ уровень жизни должен быть выше, чем в Финляндии.

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Неважно для "таких компаний, как Майкрософт и Аппл", но очень важно для получения средств к существованию, если "таких компаний, как Майкрософт и Аппл" нет.

Ну так средства для существования (весьма неплохого прошу заметить) в РФ есть, а аппла с майкрософтом нет... И не будет!



+1 Не будет. С нынешним правительством может быть только Сколково.

aai писал(а):

5 млн населения - это один Питер. Как это можно сравнивать с РФ? В чем смысл? РФ Финляндией не станет. Никогда. Хоть какие законы принимай, хоть Навального завтра в президенты избирай!



Почему бы не сравнить бывшие части Российской империи?
Что значит "РФ Финляндией не станет. Никогда"?
В Краснодарском Крае никогда не сделать так холодно как в Финляндии? Если ты про это, то согласен. hehe
А если про уровень жизни и т.п. То потенциально у РФ есть возможность его достичь и существенно обойти.
G-Driver
pivinik писал(а):



Тута))) hehe



Я спрашивал ЗДЕСЬ где facepalm
А ты мне опять омеригу с абамой подсовываешь. Ты не агент госдепа случаем? facepalm
pivinik
G-Driver писал(а):

pivinik писал(а):



Тута))) hehe



Я спрашивал ЗДЕСЬ где facepalm
А ты мне опять омеригу с абамой подсовываешь. Ты не агент госдепа случаем? facepalm


Конечно агент, вот давеча прикупил на премию))) hehe

https://www.youtube.com/watch?v=tLlJO2LxOCY

Вся разница между нами и Америкосами + Гейропа по большому счёту в этом ключе стоит в том, что у нас официально госкорпорации, а у них - неофициально. И + ихние неофициальные ещё грамотно приарятся Pardon посему ты тут у нас как бы и не видишь наших Илон Масков, а они как тот самый Суслик - есть hehe только не пиарятся и так же осваивают бюджет под разного рода проекты и госзаказы. Pardon задачи у них только не стоят захватывать Мировые рынки - от сюда и нет пиара. Хотя, сейчас только немного попытались пропиарить оборонные корпорации в рамках компании в Сирии. Это вот и есть наш "хайтэк" по большому счёту. Он не является ширпотребом и о нем не принято писать гламурные посты в Фэйсбук Pardon
Ты спросишь - А что мне с того!? Я ракеты на хлеб не намажу))) ну резонно... Но и от изделий Тэслы тебе тоже ничего, если ты простой житель Калифорнии и японские батарейки из её недр ты тоже на хлеб не намажешь hehe
G-Driver
pivinik
Разница в том, что Тесла ездит и успешно продается, а Е-мобиль - только на картинках. Так что все очевидно, где реальные вещи, а где пиар и распил. ROFL
Гугль - это какая гос-корпорация? Обамы чтоли? Он там зарплату получал или че?

Да и про хайтек в сирии расскажи еще, я смотрю ты вкурсе...какой там от советского ВПК остался hehe

и всякую куету сюда не надо тащить, еще киселя запости. ROFL
Маска с яценюком сравнить - это ипануться facepalm
Яценюк ракету хоть одну разработал и в космос запустил или че?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы