Страница 13 из 22
pivinik
G-Driver писал(а):

pivinik писал(а):


Так вроде речь шла про Ось для смартфонов... Я и спросил - кого ты ещё знаешь из тех, кто " пилит" Ось для телефонов)))
Меня все интересует в разумных пределах))) так значится тогда получаем, что на фоне европейцев китайцы за еду работают - не!?



Потому что ты не пилишь ось для смартфона кетайцы зв еду работают или что?
Я что-то совсем нить разговора потерял. Обострение у вас чтоль весеннее?


Тебе простой вопрос был - почему гугл или эпл не появился в РФ. Ты на него не ответил - потому что ответить нечего - итак все понятно facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

pivinik писал(а):


А про цены там было!? Скока там при этом надо рубасов, что бы более-менее нормально жить - жильё, еда, одежда, бытовые услуги, медицина, образование и т.п.



ну уж наверное дешевле, чем здесь те же китайские товары покупать pst



Так значится нечего ответить по существу потому и нить потерял))) ты привёл ось Андроид в пример. Я те ответил, что у нас её нет потому, что когда они её создавали в начале пути, мы были в опе, а сейчас её создавать нам особого смысла нет. Так же было сказано, что Гугля в этом сегменте захватил рынок. Других конкурентов на рынке осей для смартфонов нет. Была Нокиа, но её убрали. То, что там делает Микрософт и Яблоко можно считать условной конкуренцией, т.к. я например не поверю в то, что правительство США им всем, включая Гугль, не помогает вести бизнес. Pardon
Теперь касаемо китайцев. Тебе не понравилось выражение про то, что они работают за еду, потому, что дескать они получает не хуже чем люди в Москве. На что я спросил - почему же тогда продукция сделанная в Китае стоит дешевле, чем также продукция, но сделанная в Европе и почему тогда янки перевели свои производства в Китай. Ответа с твоей стороны не последовало... Получается, что они все же "работают за еду" по сравнению с другимм развитыми демократиями))) или может я чего не понимаю в экономике Pardon
Ну а касаемо цен на китайские товары и услуги внутри Китая. я к примеру не знаю как и чего там. Посему и просил привести пруф. Pardon может у них дешевле, а может и дороже. Может они там со своих в три шкуры дерут, а на внешние рынки демпенгуют)))
Бомбовоз
pivinik писал(а):

Pardon может у них дешевле, а может и дороже. Может они там со своих в три шкуры дерут, а на внешние рынки демпенгуют)))



где то читал что у них 3 категории товара - на экспорт, для себя и для раши и прочих азий эфиопий Pardon

ещё - их предпоследняя пятилетка была по улучшению жизни населения, сейчас пятилетка вроде покупай всё китайское Smile

а вообще была на лоле тема года 3 назад с картинками, пока там поллитра её методичками не засрал.

фотка типового посёлка для монгольских животноводов до сих пор в памяти - асфальт, забор с виноградником, параболики на крыше - короче наша кубаньщина в районе тамани hehe
G-Driver
pivinik писал(а):

ты привёл ось Андроид в пример. Я те ответил, что у нас её нет потому, что когда они её создавали в начале пути, мы были в опе



В каком плять начале пути facepalm
Ее первый релиз 2008 год. 2008, Карл lol1

Какая опа у тебя была - это пик стабильности, емнип в РФ 2007-2008 год...у него все начало пути ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

pivinik писал(а):

что дескать они получает не хуже чем люди в Москве. На что я спросил - почему же тогда продукция сделанная в Китае стоит дешевле, чем также продукция, но сделанная в Европе



О как, получают как в Москве, а продукция почему-то в Европе. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Жги еще Good

В Москве тогда тоже за еду работают?
А в провинции тогда вообще без еды с 100евро на руки? ROFL
pivinik
G-Driver писал(а):

pivinik писал(а):

ты привёл ось Андроид в пример. Я те ответил, что у нас её нет потому, что когда они её создавали в начале пути, мы были в опе



В каком плять начале пути facepalm
Ее первый релиз 2008 год. 2008, Карл lol1

Какая опа у тебя была - это пик стабильности, емнип в РФ 2007-2008 год...у него все начало пути ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

pivinik писал(а):

что дескать они получает не хуже чем люди в Москве. На что я спросил - почему же тогда продукция сделанная в Китае стоит дешевле, чем также продукция, но сделанная в Европе



О как, получают как в Москве, а продукция почему-то в Европе. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Жги еще Good

В Москве тогда тоже за еду работают?
А в провинции тогда вообще без еды с 100евро на руки? ROFL



насколько я помню, первые наработки подобных осей начались в начале 2000. че у нас было тогда!? кто-то помнится начал кого-то с колен поднимать)))
к тому же ядро Андроида - Линуха. Линуха идет где-то с начала 90-х. если правильно помню и наши программеры тоже на базе этого ядра чет создавали и сейчас вроде делают. Так что написать подобную ось в принципе для нас не проблема, особенно если учесть какие у нас "Путинские хакеры")) 63 другое дело, повторюсь еще раз (!), КАК ТЫ ЭТО СМОЖЕШЬ ПРОДАТЬ на по сути захваченном и монополизированным рынке!!!??? Один мой препод любил говорит - "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный!?" Создай сам и попробуй продать - будешь первым отечественным Илоном Маском))) pst
кстати. если я правильно помню, то в 2007-2008 был мировой финансовый кризис и нам тоже досталось - скока тогда эффективных менеджеров поcокращали))) hehe
И еще раз про "огород и дядьку" для "особо одаренных" так сказать... так ответь пожалуйста на вопрос: - почему продукция произведенная в Китае стоит дешевле чем такая же, но произведенная в Европе? и почему янки перенесли свои заводы в Китай в свое время?
мне это особенно интересно в том ключе, раз ты говоришь

G-Driver писал(а):

pivinik писал(а):


а ты можешь сделать дешевле чем они не!?



а ты 50 косарей получаешь? Или меньше?
Это средняя з.п в кетае на рубли если чо....откуда ж вы беретесь то такие facepalm

Алексей 123
aai писал(а):

Давай свои теоретические выкладки.



Территория больше, населения больше, климатические условия лучше, большие запасы полезных ископаемых.

aai писал(а):

С любым не будет. Что бы не начали строить - неизменно получится Сколково.



Согласно учениям Адольфа? Я уверен, что это вздор.

aai писал(а):

Во-первых, даже будучи в составе РИ, Финляндия была совсем не РИ; во-вторых, разное буквально все.



Разная организация управления стран. В чем еще принципиальная разница?

aai писал(а):

Это значит что маленькую страну с одной историей глупо сравнивать с большой с совершенно другой историей.



Не вижу причин почему нельзя сравнивать страны. Тем более соседние страны с общей историей.

aai писал(а):

Теоретически ты можешь по уровню жизни обогнать Била Гейтса, по-факту, ты любитель глупостей космического масштаба. Виновато во всем, понятно, правительство. И не то, что бы его(правительства) вины вообще не было, но вот беда - этот фактор далеко не единственный.



В материальном плане я живу не хуже среднестатистического фина. А в плане комфортности, увы значительно хуже. С последним я не могу справится самостоятельно.

aai писал(а):

PS Сделать из России Европу пытаются со времен Петра I как минимум - "не выходит каменная чаща у Данилы-мастера." Принципиально, эту задачу решить можно, но нужно хотя бы лет 40 и Моисей. Да, и пустыню подходящую найти надо.



В начале 20-го века РФ была на уровне Италии и выше уровня Португалии, Испании. С чего весь этот вздор про расовую неполноценность? Или что ты имеешь в виду?
Чапай
pivinik писал(а):

почему продукция произведенная в Китае стоит дешевле чем такая же, но произведенная в Европе? и почему янки перенесли свои заводы в Китай в свое время?


давай я тебе отвечу

в китае есть госспрограмма, направленная на привлечение внешних инвестиций, так вот, по ней государство обеспечивало дешевые промышленные площадки, с фактически дармовой арендой, дешевой энергией, отсутствием экологических ограничений. Правда сейчас они уже есть но все же мягкие, в сравнении с той же кореей, про европу я не говорю, там с экологией настолько жестко что пистец.

Рабочая сила
да, раньше эта рабочая сила была дармовой, но постепенно зарплаты выросли и сейчас средняя зарплата по промышленности 750-800 долларов

для сравнения в той же европе она как минимум от 3000 евро, в США от 3000 долларов

как никрути но в китае по прежнему относительно выгодно производить
G-Driver
pivinik писал(а):


к тому же ядро Андроида - Линуха. Линуха идет где-то с начала 90-х. если правильно помню и наши программеры тоже на базе этого ядра чет создавали и сейчас вроде делают. Так что написать подобную ось в принципе для нас не проблема



ну вот я тебя и спрашиваю, че ж не написали-то за 18 лет?
И был русский еврей Брин здесь российским мулти-миллиардером. Ну если у вас везде все одно и то же. Захватывал бы отсюда рынок.
Чеж он в туда убежал-то? Разницы ж нет никакой Pardon


pivinik писал(а):

почему продукция произведенная в Китае стоит дешевле чем такая же, но произведенная в Европе? и почему янки перенесли свои заводы в Китай в свое время?



да потому что е вропах зряплаты по 200-300тыщ в персечете на рубли. Ты разницу между 50 и 300 не улавливаешь чтоли?
А здесь и ниже 30 за счастье. Значит ты работаешь без еды hehe
pivinik
G-Driver писал(а):

pivinik писал(а):


к тому же ядро Андроида - Линуха. Линуха идет где-то с начала 90-х. если правильно помню и наши программеры тоже на базе этого ядра чет создавали и сейчас вроде делают. Так что написать подобную ось в принципе для нас не проблема



ну вот я тебя и спрашиваю, че ж не написали-то за 18 лет?
И был русский еврей Брин здесь российским мулти-миллиардером. Ну если у вас везде все одно и то же. Захватывал бы отсюда рынок.
Чеж он в туда убежал-то? Разницы ж нет никакой Pardon


pivinik писал(а):

почему продукция произведенная в Китае стоит дешевле чем такая же, но произведенная в Европе? и почему янки перенесли свои заводы в Китай в свое время?



да потому что е вропах зряплаты по 200-300тыщ в персечете на рубли. Ты разницу между 50 и 300 не улавливаешь чтоли?
А здесь и ниже 30 за счастье. Значит ты работаешь без еды hehe



Ещё раз - зачем писать, если её продать нельзя!? lol1 рынок захватить, тем более мировой не так просто как кажется, особенно если ты из краины-агрессора))) Ну а рыба ищет где глубже, а человек - где лучше))) поехал значится за длинным рублем баксом hehe
Про то, что нет никакой разницы я не писал кстати! А вот другой еврей Вассерман чет из це Европы к нам сдриснул, будучи программером кстати))) hehe
Ну а касаемо китайцев, значится все же на фоне других они работают за еду))) ну а мы ходим на службу потому, что она нас облагораживает 63

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Чапай писал(а):

pivinik писал(а):

почему продукция произведенная в Китае стоит дешевле чем такая же, но произведенная в Европе? и почему янки перенесли свои заводы в Китай в свое время?


давай я тебе отвечу

в китае есть госспрограмма, направленная на привлечение внешних инвестиций, так вот, по ней государство обеспечивало дешевые промышленные площадки, с фактически дармовой арендой, дешевой энергией, отсутствием экологических ограничений. Правда сейчас они уже есть но все же мягкие, в сравнении с той же кореей, про европу я не говорю, там с экологией настолько жестко что пистец.

Рабочая сила
да, раньше эта рабочая сила была дармовой, но постепенно зарплаты выросли и сейчас средняя зарплата по промышленности 750-800 долларов

для сравнения в той же европе она как минимум от 3000 евро, в США от 3000 долларов

как никрути но в китае по прежнему относительно выгодно производить


Good вот це походит на правду. Видимо поэтому Трампуша и говорит про Грэйт Америка агэйн))) если не сильно большая разница уже по деньгам, то можно и у себя производство наладить. К тому же, если я правильно помню Маркса, через скока-то лет требуется модернизация производства - кароче проще снести)))
G-Driver
pivinik писал(а):


Ещё раз - зачем писать, если её продать нельзя!? lol1 рынок захватить, тем более мировой не так просто как кажется



hehe как же это нельзя, если у Брина можно? hehe
До Андроида было 16 ярдов зелени, а счас уже 40 pst

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

pivinik писал(а):


Ну а касаемо китайцев, значится все же на фоне других они работают за еду))) ну а мы ходим на службу потому, что она нас облагораживает



а россияне тогда на фоне китайцев? hehe

Ну хотя 50тыщ руб. - это где-то так и есть - работа за еду, согласен hehe
pivinik
G-Driver писал(а):

pivinik писал(а):


Ещё раз - зачем писать, если её продать нельзя!? lol1 рынок захватить, тем более мировой не так просто как кажется



hehe как же это нельзя, если у Брина можно? hehe
До Андроида было 16 ярдов зелени, а счас уже 40 pst



к слову, этот Брин только родился в Москве, а его семья перехала в США в 1979 когда ему было 5 лет. Они сбежали из Кровавого мордера))) Так апчем спич!? lol1 Гуглу продавать можно, потому как он монополист на рынке, а этот Брин всего лишь миллиардер и

Цитата:

разработчик и основатель (совместно с Ларри Пейджем) поисковой системы Google.



сама компания основана в 1997 году. у нас тогда помнится такие перемоги были hehe

https://www.youtube.com/watch?v=N3yY93ZegBg

кстати, наш основатель Яндекса

Цитата:

В марте 2013 года попал в рейтинг миллиардеров, ежегодно составляемый журналом «Forbes», его личное состояние было оценено в $1,15 млрд[9]. В этом же месяце в результате вторичного размещения акций Яндекса на бирже продал 5,14 млн акций за $117 млн[10].

С 1 сентября 2014 года Волож передал пост генерального директора Яндекса Александру Шульгину и занял должность руководителя группы компаний Яндекса[11].



не так уж и плохо не!? компания основана в 2000 году. программист же, который совместно с ним основывал

Цитата:

После окончания института Сегалович работал программистом во Всесоюзном институте минерального сырья, где писал геофизические информационные системы на «Фортране». В 1991 году начал работать с Аркадием Воложем[6].

Вместе со своей женой Марией Илья Сегалович активно занимался благотворительностью (организация «Дети Марии»)[1], организовывал приезд в Россию для развлечения больных детей международной команды клоунов Пэтча Адамса и сам нередко выступал в составе этой команды[7].

Также являлся членом Совета фонда «Династия», который до 2015 года[8] занимался популяризацией науки в России[9].

В сентябре 2012 года у Сегаловича был диагностирован рак желудка, а затем была обнаружена быстро прогрессирующая злокачественная опухоль головного мозга. 25 июля 2013 года Аркадий Волож объявил о его кончине[10], но позже эта информация была опровергнута: было уточнено, что Сегалович находится в одной из лондонских клиник в коме, но мозговой активности не наблюдается[11][12]. Илью Валентиновича ещё два дня поддерживали на искусственном дыхании, в надежде на ошибочный диагноз[2]. Однако надежды не оправдались, в составе крови произошли несовместимые с жизнью изменения, и 27 июля тело Ильи Сегаловича было отключено от аппарата искусственного жизнеобеспечения[2][13].

Похороны прошли 1 августа на Троекуровском кладбище в Москве



Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

G-Driver писал(а):

а россияне тогда на фоне китайцев?

Ну хотя 50тыщ руб. - это где-то так и есть - работа за еду, согласен
_________________



так написал же

pivinik писал(а):

ну а мы ходим на службу потому, что она нас облагораживает



Хотя, я не знаю какой там уровень цен и скока надо на жись... Может этой ЗП им и хватает так же как нам Pardon

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:

Кстати. А если там у них так все зашибись, то почему европейцы к примеру не написал свою Ось вместо Андроида!? Или им че не надо типа - пусть янки Меркель прослушивают hehe а может не просто так америкосы Нокию выкинули с этого рынка не!?
Чапай
G-Driver
pivinik писал(а):


так написал же

pivinik писал(а):

ну а мы ходим на службу потому, что она нас облагораживает




ну вот, а говорил с кетаем бороться бесполезно Pardon
А вот Икея другого мнения hehe



pivinik писал(а):

а может не просто так америкосы Нокию выкинули с этого рынка не!?



пилять, да ее разработчики выкинули с рынка. hehe
Да кому этот Симбиан стал нужен, как Андроид пошел?
Это все равно что на DOS вернуться после винды. Дураков-то нет.
Вот и сдохла ваша нокия.
Это с..а конкуренция называется.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

pivinik писал(а):


Кстати. А если там у них так все зашибись, то почему европейцы к примеру не написал свою Ось вместо Андроида!?



Как это не написали? Симбиан и был hehe
Тока сдох максим, да *** с ним
pivinik
G-Driver писал(а):


pivinik писал(а):

а может не просто так америкосы Нокию выкинули с этого рынка не!?



пилять, да ее разработчики выкинули с рынка. hehe
Да кому этот Симбиан стал нужен, как Андроид пошел?
Это все равно что на DOS вернуться после винды. Дураков-то нет.
Вот и сдохла ваша нокия.
Это с..а конкуренция называется.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

pivinik писал(а):


Кстати. А если там у них так все зашибись, то почему европейцы к примеру не написал свою Ось вместо Андроида!?



Как это не написали? Симбиан и был hehe
Тока сдох максим, да *** с ним



Хм... Разработчики говоришь...

Цитата:

Основными конкурентами Symbian OS были операционные системы Microsoft: Windows Mobile (Pocket PC Edition) и Smartphone Edition и Windows Phone, а также операционные системы Google Android и Apple iOS.



Цитата:

разробатывалась консорциумом Symbian, основанным в июне 1998 года компаниями: Nokia, Psion, Ericsson и Motorola. Позже к консорциуму присоединились компании: Sony Ericsson, Siemens, Panasonic, Fujitsu, Samsung, Sony, Sharp и Sanyo.



То есть все эти солидные дядьки вдруг сказали, что це гамно и пойдем-ка мы лучше на Гугль так что ли!? hehe

Цитата:


24 июня 2008 года компании Nokia, Sony Ericsson, Motorola и NTT DOCOMO официально заявили об объединении Symbian OS, S60, UIQ и MOAP(S) с целью создания единой открытой мобильной платформы. Вместе с компаниями AT&T, LG Electronics, Samsung Electronics, STMicroelectronics, Texas Instruments и Vodafone была создана некоммерческая организация Symbian Foundation. Nokia анонсировала покупку оставшихся не принадлежащих ей акций Symbian Ltd., после чего станет возможным предоставление исходных кодов системы членам Symbian Foundation[2]. Данный шаг должен способствовать продвижению Symbian OS на рынке мобильных систем. На данный момент Symbian Foundation насчитывает 40 компаний.



А я вот слышал, что их акции скупили янки, а затем они в одно прекрасное утро вдруг перестали быть прибыльными... С чего бы это вдруг не знаешь случаем!? Или они все не умеют вести бизнес - плохие видимо у них менеджеры-управленцы были 63
G-Driver
pivinik писал(а):


Хм... Разработчики говоришь...

То есть все эти солидные дядьки вдруг сказали, что це гамно и пойдем-ка мы лучше на Гугль так что ли!? hehe



пилять, это не солидные дядьки - это простые программисты - девелоперы, я в том числе. hehe

Ты этот симбиан видел с точки зрения разработчика? facepalm

А Андроид - с тырнета скачал, мало того что все бесплатно, так там еще попсовая JAVA стоит, которая вообще на любом железе работает. Ну вот он и захватил весь рынок hehe
Все просто -ни надо никаких заговоров искать.
Гугль все делает для армии разработчиков по всему миру, постоянно улучшает, поэтому счас каждая кетайская шарашка андроед-смартфоны выпускает.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Супер документация и на русском в том числе - за полчаса можно уже что-то слепить.
Вот так. Good


Он и винду выдавил с рынка нахер по той же причине.
И даже бабушка гейтса не помогла ROFL
pivinik
G-Driver писал(а):

pivinik писал(а):


Хм... Разработчики говоришь...

То есть все эти солидные дядьки вдруг сказали, что це гамно и пойдем-ка мы лучше на Гугль так что ли!? hehe



пилять, это не солидные дядьки - это простые программисты - девелоперы, я в том числе. hehe

Ты этот симбиан видел с точки зрения разработчика? facepalm

А Андроид - с тырнета скачал, мало того что все бесплатно, так там еще попсовая JAVA стоит, которая вообще на любом железе работает. Ну вот он и захватил весь рынок hehe
Все просто -ни надо никаких заговоров искать.
Гугль все делает для армии разработчиков по всему миру, постоянно улучшает, поэтому счас каждая кетайская шарашка андроед-смартфоны выпускает.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Супер документация и на русском в том числе - за полчаса можно уже что-то слепить.
Вот так. Good



Дык... ну тем более тогда - кто мешал европейцам до сих пор накропать свой "Андроид" на базе Линухи то!? Wink наверное они не просто так этого не сделали, а ты обвиняешь Рашку в том, что почему она этого тоже не сделала))) hehe

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

G-Driver писал(а):

пилять, это не солидные дядьки - это простые программисты - девелоперы, я в том числе.


теперь понятно, почему ты так неровно дышишь к этому Андроиду и Гуглю)))
G-Driver
pivinik писал(а):

кто мешал европейцам до сих пор накропать свой "Андроид" на базе Линухи то!? Wink наверное они не просто так этого не сделали



геи, конечно. Pardon

в пиндосии просто свободы больше, доступности капитала, концентрации мозгов - это и есть тру-капитализмъ gpn
а гос-во я-то не пишу что оно должно системы разрабатывать - оно условия должно создавать...ну или хотя бы не мешать и в бизнесс не лезть Pardon


pivinik писал(а):


теперь понятно, почему ты так неровно дышишь к этому Андроиду и Гуглю)))



Так-то у меня эпл, как у пользователя - из эстетических соображений.

А как разработчик - конечно андроед, че тут думать?
Если для тебя все делают, что только можно, даже документацию на русский перевели и еще все бесплатно?
pivinik
G-Driver я вот инженер, а не программер.. и вот те инфа к размышлению на тему "теории заговоров" раз уж ты об этом упомянул выше... есть вот такие девайсы, не хуже мобилников с Андроид hehe http://www.kp.ru/guide/prodazha-bankomatov.html
обрати внимание, что там NCR Corporation и Diebold америкосовские компании, а Wincor Nixdorf - немцы и Nautilus Hyosung - корейцы. Про последних мало чего знаю так же как и про китайцев))) но, помятуя историю - обычно промышленный бизнес в Японии и Южной Корее после ВМВ имеет америкосовские корни.... есть подозрение, что це тоже янки, но через подставных Pardon
Значится получаем из конкурентов только немецкий Винкор. И вот не так давно случилась зрада как бы сказали хохлы - аккурат после введения против нас санкций со стороны ЕС, эту немецкую компанию скупил Диеболт и теперь это DieboldNixdorf))) причем об этом особо не распространяются в правдивых СМИ и мордасетях hehe с чего бы вдруг!? они обанкротились? - нет. у них плохой и неэффективный менеджмент? - тоже нет... но однако вот так вот... так чей теперь рынок то банкоматов и платежных систем!? Smile так против кого тогда ввели санкции то))) hehe а может мы свой банкомат тогда "запилим" не!? ведь это так просто 63

https://www.youtube.com/watch?v=M_wIIDjSwJk
LambadA
pivinik Ну по сравнению с США мы тоже за еду работаем... Южная Корея мировая фабрика судостроения и электроники тоже по зарплате нас обгонит но зарплаты ниже чем в США....
STAS152005
G-Driver
Ага...Маск стал рисковать всеми своими деньгами запуская ракетку в космос...
Ты сам то в такую сказку веришь?
Он типо не инвестор...а ну да ну да...исследователь... 63
pivinik
LambadA писал(а):

pivinik Ну по сравнению с США мы тоже за еду работаем... Южная Корея мировая фабрика судостроения и электроники тоже по зарплате нас обгонит но зарплаты ниже чем в США....



а пруф есть че там по чем - скока життя стоит и сколько платят ЗП!? Smile оно то может и так, а может и несовсем.. тут надо тогда более глобально все изучать и сравнивать тогда Pardon это я не к тому, что там не лучше, чем у нас... но вот насколько лучше, если не покупаться на внешний лоск, - еще вопрос)))

это вот кстати тоже на тему "мировая фабрика судостроения и электроники"... это тоже все не так однозначно http://sudostroenie.info/analitika/16.html

Цитата:

Лидерами по постройке в 2014 году стали Южная Корея, Китая и Япония. Но можно отметить и появление новых игроков: Ближнего Востока, некоторых стран Латинской Америки и Африки.



и немного про капитализм с человеческим лицом)))

G-Driver писал(а):

в пиндосии просто свободы больше, доступности капитала, концентрации мозгов - это и есть тру-капитализмъ
а гос-во я-то не пишу что оно должно системы разрабатывать - оно условия должно создавать...ну или хотя бы не мешать и в бизнесс не лезть



вот как говорится - свежо предание, да верится с трудом))) еще один наш знаменитый соотечественник, вынужденно эмигрировавший из Кровавого Мордора на заре его становления

Цитата:

В марте 1919 года Сикорский эмигрировал в США, поселился в районе Нью-Йорка, первое время зарабатывая преподаванием математики. В 1923 году он основал авиационную фирму «Sikorsky Aero Engineering Corporation», где занял должность президента. Начало его деятельности в США было весьма непростым. Так, известно, что выдающийся русский композитор Сергей Рахманинов лично участвовал в его предприятии, занимая должность вице-президента. Чтобы спасти фирму Сикорского от разорения, Рахманинов прислал чек на 5000$ (около 80000$ в пересчёте на 2010 год). В 1929 году, когда финансовое состояние фирмы улучшились, Сикорский вернул эти деньги Рахманинову с процентами



у меня лично возникает вопрос - елси там у них так все зашибись и труКапитализм, государство не вмешивается в бизнес (риэлли!? Smile ), то почему ему там никто не помог! и со строны государства в том числе!? че там с поддержкой малого бизнеса? Smile или у них прям каждый второй строил самолеты и вертолеты в то время hehe кстати, про то, кто это и чем он занимается они наверняка знали..

Цитата:

В 1908—1911 годах построил свои первые два простейших вертолёта соосной схемы без автомата перекоса. Грузоподъёмность построенного в сентябре 1909 года аппарата достигала 9 пудов[5]. Он был представлен на двухдневной воздухоплавательной выставке в Киеве[6] в ноябре того же года. Ни один из построенных вертолётов не смог взлететь с пилотом[7], и Сикорский переключился на постройку самолётов.

В январе 1910 года испытал аэросани собственной конструкции[8].

В 1910 году поднял в воздух первый самолёт своей конструкции С-2.

В 1911 году получил диплом лётчика.

С 1912 по 1917 год работал главным конструктором в отделе Русско-Балтийского вагонного завода в Санкт-Петербурге.

В 1912—1914 годах создал в Петербурге самолёты «Гранд» (Русский витязь), «Илья Муромец», положившие начало многомоторной авиации. 27 марта 1912 года на биплане «С-6» Сикорскому удалось установить мировые рекорды скорости: с двумя пассажирами на борту — 111 км/ч, с пятью — 106 км/ч.

На протяжении двух лет аэропланы Сикорского завоёвывали главные призы на состязаниях военных самолётов. Особое внимание уделено улучшению аэродинамических характеристик — хвостовая ферма была заменена на удобообтекаемый фюзеляж. Модернизированный таким образом самолёт С-6а заслужил большую золотую медаль московской воздухоплавательной выставки в апреле 1912 года. В 1915 году Сикорский создал первый в мире серийно выпускавшийся истребитель сопровождения — С-XVI для совместных действий с бомбардировщиками «Илья Муромец» и охраны их аэродромов от самолётов противника. Последующие конструкции Сикорского — истребители С-XVII, C-XVIII не были удачными и существовали лишь в опытных экземплярах.



подобными вещами "разведки дружественных стран" всегда интересуются hehe ну и наконец - почему он не взял кредит в банке - там же нет таких грабительских процентов как у нас... или есть!? Smile
pivinik
в догоночку про труКапитализм и монополию на рынке и прочее)))

https://www.youtube.com/watch?v=hQEp7jqRhyQ
STAS152005
V1T писал(а):

STAS152005 писал(а):

Вот такие "технологии" Америки и Маска... 63


зато что то новое, рано или поздно что то из этого выльется в массовость и дешевизну, всегда поначалу новейшие разработки дороги и убыточны.
Но конечно проще клепать 2108 в разных кузовах 20 лет Good


Ага...
Цитата:

В качестве батареек у Теслы используются китайские элементы 18650, на которых бегает весь китайский электротранспорт – от скутеров до автобусов. Это стандартные элементы на 3.7В, визуально похожие на пальчиковые батарейки. Из них набираются батареи с нужными параметрами – например, у скутеров это блоки по 12 вольт и 12 или 20 ампер-часов (например, такие ). Тесла покупает их оптом у Panasonic, а он размещает заказ в Китае. Своего производства что у Теслы, что у Панасоника – нет (прим. – на момент написания статьи в 2015м – теперь у Панасоника есть специальный личный завод для Теслы, про него добавлена информация ниже). Никаких “специальных секретных батарейных модулей” тоже нет, у Теслы нет патентов, связанных с техническими решениями в части батарейного модуля. Контроллер у батарейного блока разработан в Шеньчжене – и, кстати, по мотивам такого же у китайских электроавтобусов. По сути, Тесла просто покупает то, что придумали и внедрили у себя китайцы, поэтому в части технологий Тесла вечно догоняющая – у неё будут в новой модели те батарейки, которые в скутере за 1200 юаней у китайского продавца лапши уже полгода как работают.



Цитата:

ситуация при рассмотрении какая-то неприглядная. Действительно, вместо прорывного хайтеха – не сильно новая японская производственная линия, делающая батарейки – да ещё и судя по “более 6.500 рабочих мест” вручную. Поэтому основной акцент в новости – на “уникальных батареях, уникальной ёмкости”. Декларируется “почти удвоенная”.

Минимальное изучение матчасти показывает простую штуку – что новых патентов на состав батарей у Панасоника нет, а у Теслы и подавно. Как же получается, что 1 батарейный элемент стал более ёмким? (оставим на совести Маска, на которой, возможно, ещё есть места, где можно ставить пробы, вопрос о том, как и кем измерялось это “почти удвоенная”).

Всё удручающе просто. Ранее батарейный блок Теслы набивался панасониковскими элементами 18650. Этот код – это размер – 18.6 на 65.2 миллиметра. Производить же на гигафабрике панасоника начали 21700. Это не “более продвинутый элемент” – это другой размер корпуса, 21 х 70 мм. Нового в этом формфакторе ничего нет – эти же элементы уже года три стоят в китайских электроскутерах с движками на 96V.

То есть код элемента – 18650 или 21700 – обозначает только габариты, а не химию внутри. Это как у обычных батареек – есть АА, есть ААА. Это размеры. Выдавать “мы начали делать батарейки с почти удвоенной ёмкостью – вот это прорыв!”, тихо умалчивая, что сами батарейки стали больше – а следовательно в тот же объём их влезет меньше – это так в стиле Теслы…




Новые технологии говорите 63 hehe ...

И еще...
Вы верите что к примеру Главный инженер Воткинского завода вдруг заявит что он в гараже у себя в выходные сваял новую МБР ракету. Ну чисто на интузиазме...Вы в это поверите? hehe
Люрр
Конечно! И ведь эта ракета идеально подойдет к всем захватам и шлангам, на байконуре! Ведь любой человек с кенокамерой и руледкой, может пройти на байконур, и все там заинстаграмить и замерит... ROFL 63 pst


Пилядь какиеже вы тупые бараны белолентозные адепты анального... facepalm facepalm facepalm
SDRIVER
pst я одного не пойму, если у нас все так круто и замечательно, то почему Тесла появилась не у нас, а в США?
Почему ГУГЛ появился не у нас, а в США, почему Айфон появился не у нас, а в США? После Айфона в Китае появилось куча смартфонов китайских. Где куча российских смартфонов?
Почему фейсбук появился там, почему инстаграмм появился там? И т.д. и т.п.
Многоходовочка чтоль какая? ROFL
Бомбовоз
SDRIVER писал(а):

Многоходовочка чтоль какая? ROFL



"Место проклятое" (с) как в анекдоте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы