Страница 4 из 5
Санёг
дмитрийй писал(а):

все вы "дети" "метростроителей и кухарок"
так шо...по мощам и елей

У тебя есть фото твоих предков до революции ?
Meffex
Серго К. писал(а):

1. Водители слишком рано тормозят (на мигающий зелёный оттормозиться в пол - это норма), а потом слишком медленно трогаются.
2. При повороте занимают только одну крайнюю полосу, хотя две другие могут быть абсолютно свободны.
3. Разъезжаются на перекрёстках правыми бортами, выезжая при этом на встречную полосу.


И чем это плохо???
Санёг
Серго К. писал(а):


3. Разъезжаются на перекрёстках правыми бортами, выезжая при этом на встречную полосу.

А в москве левыми разъезжаются ? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Meffex писал(а):


И чем это плохо???

расшатывает нервную систему у нормальных людей, создают опасные ситуации, и вынуждают к злостным нарушениям пдд bboyan
Серго К.
Санёг писал(а):

Серго К. писал(а):


3. Разъезжаются на перекрёстках правыми бортами, выезжая при этом на встречную полосу.

А в москве левыми разъезжаются ? hehe



Ну как бы да. supercool

По правилам ты должен перекрёсток пересечь, разъехавшись левым бортом со встречным потоком, а не выезжать как олень на встречку.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Meffex писал(а):

Серго К. писал(а):

1. Водители слишком рано тормозят (на мигающий зелёный оттормозиться в пол - это норма), а потом слишком медленно трогаются.
2. При повороте занимают только одну крайнюю полосу, хотя две другие могут быть абсолютно свободны.
3. Разъезжаются на перекрёстках правыми бортами, выезжая при этом на встречную полосу.


И чем это плохо???



Выезжать на встречку и создавать пробки - это хорошо? supercool
Санёг
Серго К. писал(а):



Ну как бы да. supercool

По правилам ты должен перекрёсток пересечь, разъехавшись левым бортом со встречным потоком, а не выезжать как олень на встречку.

Стоит очередь страждущих повернуть налево, и им навстречу такая же, горит зелёный для них, чтоб разъехаться левыми, они должны через одного ехать, так конечно безопасней, но на практике такого не происходит. И где на перекрёстке встречка, объясни hehe
Meffex
Серго К. писал(а):

Выезжать на встречку и создавать пробки - это хорошо?


На перекрестке нет встречки.
Серго К. писал(а):

должен перекрёсток пересечь, разъехавшись левым бортом со встречным потоком


Нет такого в ПДД
Серго К.
Санёг
Meffex

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
дмитрийй
Санёг писал(а):

дмитрийй писал(а):

все вы "дети" "метростроителей и кухарок"
так шо...по мощам и елей

У тебя есть фото твоих предков до революции ?

а я тута и не пистю что коренной замкадовец,да вас тута видно кто что есь из подписи под авой hehe
Санёг
Серго К. писал(а):

Санёг
Meffex

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

а где в этом пункте про встречных которые налево ?
и про левые борта где в пдд указано ?
там лишь сказано:
Цитата:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.



я надеюсь что такое пересечение объяснять не нужно ?
bboyan

Добавлено спустя 53 секунды:

дмитрийй писал(а):

а я тута и не пистю

и правильно делаешь bboyan
Серго К.
Санёг



Слева правильно, справа - нет. supercool
Meffex
Санёг писал(а):

а где в этом пункте про встречных которые налево ?
и про левые борта где в пдд указано ?
там лишь сказано:
Цитата:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
я надеюсь что такое пересечение объяснять не нужно ?


Полностью согласен с предыдущим оратором

Добавлено спустя 56 секунд:

Серго К. писал(а):

Слева правильно, справа - нет.


Дааа???
Серго К.
Meffex писал(а):

Санёг писал(а):

а где в этом пункте про встречных которые налево ?
и про левые борта где в пдд указано ?
там лишь сказано:
Цитата:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
я надеюсь что такое пересечение объяснять не нужно ?


Полностью согласен с предыдущим оратором



Сам как перекрёсток пересекаешь?

Как на картинке слева или справа? supercool

Санёг
Серго К. писал(а):

Санёг



Слева правильно, справа - нет. supercool

и что это за картинки из журнала мурзилка ?
mikal
Серго К. писал(а):

справа - нет


Справа правильно и - быстро и безопасно. А левый путь к двум авариям сразу на перекрёстке Smile
Серго К.
Санёг писал(а):

и что это за картинки из журнала мурзилка ?



Это картинки из жизни. Ты едешь по левой полосе, которая разрешает движение прямо и налево, и вдруг северный олень выезжает тебе в лоб, не проехав центр перекрёстка. pst

Олени, сэр! supercool
Санёг
Забавно это всё выглядит, отдельные люди, сами себе придумывают какие то установки, типа разъезд левыми бортами, проезжаем через одного, я же включил поворотник, итд, полное осознание происходит после разъяснения ГИБДД по факту ДТП и признания виновным 63
Серго К.
mikal писал(а):

Серго К. писал(а):

справа - нет


Справа правильно и - быстро и безопасно. А левый путь к двум авариям сразу на перекрёстке Smile



Приезжай в Питер - будет возможность каждый день так разъезжаться. Drinks or Beer

А в Москве накажут и правильно сделают. Good
Санёг
Серго К. писал(а):

Санёг писал(а):

и что это за картинки из журнала мурзилка ?



Это картинки из жизни. Ты едешь по левой полосе, которая разрешает движение прямо и налево, и вдруг северный олень выезжает тебе в лоб, не проехав центр перекрёстка. pst

Олени, сэр! supercool

я руководствуюсь ПДД, а ты "картинками из жизни", беда лишь в том, что в случае ДТП картинками из жизне придёцца подтерецца pst
Серго К.
Санёг писал(а):

Забавно это всё выглядит, отдельные люди, сами себе придумывают какие то установки, типа разъезд левыми бортами, проезжаем через одного, я же включил поворотник, итд, полное осознание происходит после разъяснения ГИБДД по факту ДТП и признания виновным 63



63

Полностью с тобой согласен. Drinks or Beer

Особенно когда ДТП происходит в левой полосе после пересечения перекрёстка. 63

Добавлено спустя 36 секунд:

Санёг писал(а):

Серго К. писал(а):

Санёг писал(а):

и что это за картинки из журнала мурзилка ?



Это картинки из жизни. Ты едешь по левой полосе, которая разрешает движение прямо и налево, и вдруг северный олень выезжает тебе в лоб, не проехав центр перекрёстка. pst

Олени, сэр! supercool

я руководствуюсь ПДД, а ты "картинками из жизни", беда лишь в том, что в случае ДТП картинками из жизне придёцца подтерецца pst



У тебя какой стаж и сколько ДТП? supercool
mikal
Серго К. писал(а):

У тебя какой стаж и сколько ДТП


У меня 25 и 0 дтп, всегда так раз'езжаюсь Smile
Санёг
Серго К. писал(а):



У тебя какой стаж и сколько ДТП? supercool

У меня стабильно каждый год ДТП, но я в них прав, дальше что ? 63
DNKDNK
Обе картинки правильные. На маленьких перекрестках бывает проблемно разойтись правыми бортами. Сам обычно расхожусь правым бортом.
Meffex
https://otvet.mail.ru/question/187109143
http://auto-for-you.ru/pdd/vidstr.php?id=48
Я просто вынужден согласиться с Саньгом
Санёг
Meffex писал(а):

https://otvet.mail.ru/question/187109143
http://auto-for-you.ru/pdd/vidstr.php?id=48
Я просто вынужден согласиться с Саньгом


Только вот доказательная база у тебя лажает hehe
jecson
Серго К. писал(а):



В Питере много забавных фишек, которые сразу дают представления о том, чем Питер отличается от столицы:
1. Водители слишком рано тормозят (на мигающий зелёный оттормозиться в пол - это норма), а потом слишком медленно трогаются.
2. При повороте занимают только одну крайнюю полосу, хотя две другие могут быть абсолютно свободны.
3. Разъезжаются на перекрёстках правыми бортами, выезжая при этом на встречную полосу.
И так далее. Северная столица. 63


такого в питере быть неможет....ну может в каком нить другом
а в питере обычно:
1.обычно пропускаешь встречку при повороте на лево..дак они с...ка не точто на моргающий зеленый едут ,дак накрасный...и едут до тех пор пока те у кого зеленый начинает их в борт пихать...так что про зеленый ненада ляля
2.ага и крайнюю и среднюю при повороте хотя на средней знак только прямо
3.все сказано выше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы