Страница 2 из 3
kotmu
[Fred] писал(а):

обычное дело..
мусора 90% овно


Тв врешь. Не 90%
DNKDNK
Полнейший бред. Никто в нормальных условиях не имеет права передавать табельное, ни для чего, включая сдачу в оружейку. Фэйк или гонево тетеньки с простреленной щекой.
Если кто забыл, то обычный водитель обычной гражданской машины обязан принять меры для предотвращения ее использования всякими там лицами. Например, детЯми. А тут - оружие.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (24 Марта 2017 01:12), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
DNKDNK писал(а):

Полнейший бред. Никто не имеет в нормальных условиях права передавать табельное, ни для чего, включая сдачу в оружейку.



Всего, если мне не изменяет память, существует пять случаев, в которых оружие передаётся от одного мелеционэра другому мелеционэру. Smile
DNKDNK
Яков_Лещ
Именно. С оружием все прописано более, чем четко. И никак не катят формулировки в стиле "если дяденька будет не против".
Яков_Лещ
DNKDNK, на самом деле - бардак ещё какой. Smile
DNKDNK
Ну, не знаю современного состояния. Но в упомянутых стрельбах - за каждый патрон отдельная роспись. А поверить в то, что оружейщик не вынул магазин и затем не переденул затвор - не могу. Это ж на автомате, в безусловных рефлексах.
DAI
Они там, что, совсем ДБ? Как можно при разоружении выстрелить себе в лицо? Если это был рикошет, то по его местонахождению можно сделать однозначный вывод о том где и в каком направлении был произведен выстрел. Внутри оружейки или за ее приделами. Я уже не говорю про место падения гильзы. Внутри оружейки или за ее пределами.
Яков_Лещ
DNKDNK писал(а):

в упомянутых стрельбах - за каждый патрон отдельная роспись.



Не-а. Это же сливки МВД (в смысле огневой подготовки) учебно стреляют, там задача - чтобы они не перестреляли инструкторов по БСП, ну, и друг друга более-менее. На пункте боевого питания - лафа, только успевай выдавать патроны, потом всё равно лишние останутся. Smile
hakim11
Яков_Лещ писал(а):

DNKDNK писал(а):

в упомянутых стрельбах - за каждый патрон отдельная роспись.



Не-а. Это же сливки МВД (в смысле огневой подготовки) учебно стреляют, там задача - чтобы они не перестреляли инструкторов по БСП, ну, и друг друга более-менее. На пункте боевого питания - лафа, только успевай выдавать патроны, потом всё равно лишние останутся. Smile



вооот..товарищ явно в теме
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Они там, что, совсем ДБ? Как можно при разоружении выстрелить себе в лицо?



При разряжении пистолета? Да как нефиг делать! Smile
hakim11
знакрмые знакомого рассказывали
стрельбы..поворачивается один из стреляющих(направляя пистолет) "т-щ мр-я тут наживаю вот так-а оно не стреляет" 63

но это фантастика 63
DNKDNK
hakim11
Я думал это байка, типа одна на всех. Пока не побывал на огневом рубеже - будка с амбразурами на 5-х стрелков. Вокруг каждой амбразуры - в стене - отверстия от пуль. Как мне пояснили - женщины стреляли.
DAI
Яков_Лещ писал(а):

DAI писал(а):

Они там, что, совсем ДБ? Как можно при разоружении выстрелить себе в лицо?



При разряжении пистолета? Да как нефиг делать! Smile


Ну это же неестественно, придется разряжать пистолет направив его себе в лицо. Взводить затвор от себя или вниз. При этом прекрасно видно, что магазин находится в пистолете, а не вынут из него. Даже если это допустить, то характер ранения от самострела в упор будет коренным образом отличаться от ранения полученного не самим. А вот версия самой потерпевшей из видео выглядит правдоподобно. Как раз от себя и вниз оружие разряжают. Как раз в направлении окошка и прилетело.
JENICH
лажа . ствол не чищеным несдают! чистят перед оружейной комнатой. там у них и масло и ветошь. ну и место для удобства
DNKDNK
Это если все нормально. А вот если "ой, че то там застряло, колесико не нажимается, штучка с патрончиками не вылезает cry Надо глянуть!!!"
Рассуждать можно, думаю, бесконечно.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

JENICH писал(а):

там у них и масло и ветошь


Ага. Попробуй с длинным маникюром не поломав ногти снарядить ПМовский магазин восемью патронами.
Я не пробовал, если че. hehe
дмитрийй
брат шумы писал(а):

Meffex писал(а):

Глупость пишешь. Она что - дело тебе пришила? Наркоту подбросила? Кого из родни посадила? Денег с тебя срубила? Обычная девочка-инспектор по делам несовершеннолетних


блатная работа,когда ни за что не отвечаешь,а деньги платят

не болтай ерундой...окунись
Яков_Лещ
DAI писал(а):

прекрасно видно, что магазин находится в пистолете



У меня сразу же вопрос - почему? На каком основании дежурный разряжал пистолет с неизвлечённым из рукоятки магазином? Допускаю, что дежурный перепутал порядок разряжения пистолета, тогда, получается, судить надо не только дежурного, но ещё и инспектора по вооружению ОВД, инструктора по БСП УВД, и замначальника УВД по кадровой и воспитательной работе увольнять к чёртовой матери, без пенсии! dns4

зы: начальнику ОВД объявить неполное служебное, и лишить месячной премии, т.к., он с Ханты-Мансийска, мало ли, как бы чего не вышло, всё ж таки, собянинские кадры, зачем сразу увольнять-то... Smile
Аццкей Ездун
JENICH писал(а):

она не должна была сдавать чужой ствол. это первая ошибка. если уж пошла сдавать то нужно было разрядить и передать ствол без магазина с патронами в колодке и почищенный. и проверить несколько раз передернув затвор что в патроннике нет патрона. по колодке понятно сколько выдали боеприпасов сколько сдают. это два. ну и принимающий раз разрежал так в пол бы нажимал.это три.



Для полноты картины: муж Роман Рудницкий — он работает в том же управлении, что и Паливода, в должности заместителя начальника муниципального управления МВД «Щелковское».

Так понятней? Про внешность, звание и работу?

Почему сдавалось в таком виде оружие тоже можно догадаться... Муж замуправления, а она будет тут эти ваши пистолеты разряжать? Кинула за себя да за подружку, да пошла... Не царское дело и вообще она женщина... А ей выстрел в лицо, принимающий то ли талпаёп то ли на принцип пошел...

В любом случае говорить, что она сама не виновата в этой ситуации никак нельзя... facepalm
Ромег 2.0
резюмируем. исходя из имеющихся данных складывается картина.


начальник муж хотел завалить свою жинку за блядство. возможно с мусорком из оружейки. но застав их и шмальнув не убил, а прострелил ей рот насквозь bboyan

придя в себя - решил не палиться и обставить все как описано. bboyan
Аццкей Ездун
DNKDNK писал(а):

Полнейший бред. Никто в нормальных условиях не имеет права передавать табельное, ни для чего, включая сдачу в оружейку. Фэйк или гонево тетеньки с простреленной щекой.
Если кто забыл, то обычный водитель обычной гражданской машины обязан принять меры для предотвращения ее использования всякими там лицами. Например, детЯми. А тут - оружие.



Полнейший бред ты сам пишешь... Никто не имеет права... Да йух все клали на права и обязанности... А эти товарищи - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!

Превышать скорость тоже нельзя... Ты что, млядь, не превышаешь чтоли?
hakim11
а я считаю что ментов надо гонять ежегодно на учебы по безопасному обращению с оружием. И не для галочки, а реально. И требования по гражданскому оружию по части учебы не должны закрывать "я табельное ношу"
STAS152005
hakim11 писал(а):

стрельбы..поворачивается один из стреляющих(направляя пистолет) "т-щ мр-я тут наживаю вот так-а оно не стреляет" 63

но это фантастика


Это реальность... supercool Такое бывало...

а так вообще-то разряжание оружия производится на огневом рубеже всегда. Стрельбу закончил затвор передернул...и на предохранитель поставил.
С пистолетами так же...стреляют весь магазин.А потом проверка и разряжание...
Аццкей Ездун
Ромег 2.0 писал(а):

но застав их и шмальнув не убил, а прострелил ей рот насквозь



Ага, а полюбовнику - член... hehe
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

а так вообще-то разряжание оружия производится на огневом рубеже всегда. Стрельбу закончил затвор передернул...и на предохранитель поставил.



Это до команды "Оружие - к осмотру!", после, или вместо? Smile
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):


Это до команды "Оружие - к осмотру!", после, или вместо?


до..а уже после ухода с огневого...Проверяли дополнительно.Ибо бывали случаи в караулах особенно причем на 1-м курсе от нервов а на 4-м от расп..тва. Бабахали периодически....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы