Страница 3 из 5
Nekto
Кстати в феврале прошлого года было побольше рабочих дней, год был високосный, да и на 23 февраля нам день прибавили, это тоже влияет на статистику. supercool
Но вообще что ТС хочет доказать? Что уровень доходов упал за 3 года? Так это и без тебя понятно.
Что это все от Крыма? Голословно. supercool
Nekto
Xullet писал(а):

продажи как бэ щаз растут, дном был 15 год, 16 рост, 17 рост в том числе и из-за курса


Розница не растет пока, вроде как.
SDRIVER
Nekto писал(а):

Кстати в феврале прошлого года было побольше рабочих дней, год был високосный, да и на 23 февраля нам день прибавили, это тоже влияет на статистику. supercool
Но вообще что ТС хочет доказать? Что уровень доходов упал за 3 года? Так это и без тебя понятно.
Что это все от Крыма? Голословно. supercool

Что характерно про крым я не сказал ни слова Wink
Доказать я ничего не хотел это вы усираетесь доказываете, а я просто факты привел. Итоги года очередного подводятся. Интересно посмотреть что и как.
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

Что характерно про крым я не сказал ни слова Wink
Доказать я ничего не хотел это вы усираетесь доказываете, а я просто факты привел. Итоги года очередного подводятся. Интересно посмотреть что и как.


ну например рынок авто проседает, а у лады растут уже с начала года.
Nekto
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

Кстати в феврале прошлого года было побольше рабочих дней, год был високосный, да и на 23 февраля нам день прибавили, это тоже влияет на статистику. supercool
Но вообще что ТС хочет доказать? Что уровень доходов упал за 3 года? Так это и без тебя понятно.
Что это все от Крыма? Голословно. supercool

Что характерно про крым я не сказал ни слова Wink
Доказать я ничего не хотел это вы усираетесь доказываете, а я просто факты привел. Итоги года очередного подводятся. Интересно посмотреть что и как.


Вначале факты, потом длинную портянку агитации.
Особенно характерны последние фразы про разрыв - для его подтверждения или опровержения надо другую статистику приводить. Т. н. децильное распределение. supercool
max50
нууу, дааа. в общем-то, стараемся покупать поменьше.
но тут вот какая заковыка: сегодня приезжал чел подписать кой чего, которому мы 3 года назад построили очередной завод по производству кран-балок. У него на прошлый год рекордный оборот. До этого они много лет занимались тем же самым, он говорит, что никогда столько не покупали.

То есть, где-то потребление и просело, и не только у нас (Португалия Крым не захватывала вроде) а где-то и прогресс намечается, хотя, может, врёт поллитра заказной, нет у него никакого завода.
wirtgen
Женя писал(а):

Мне кажется или недовольных становится больше?


Недовольных больше стало ,факт . Да и бывает росгвардией пугает , а там тоже не все довольны . hehe
SDRIVER
max50 писал(а):

сегодня приезжал чел подписать кой чего, которому мы 3 года назад построили очередной завод по производству кран-балок. У него на прошлый год рекордный оборот. До этого они много лет занимались тем же самым, он говорит, что никогда столько не покупали.

То есть, где-то потребление и просело, и не только у нас (Португалия Крым не захватывала вроде) а где-то и прогресс намечается.

ну это же хорошо rlzz
у кризиса есть и положительные моменты
max50
SDRIVER писал(а):

у кризиса есть и положительные моменты


понятно, что ты типа ирронизируюешь.

но это действительно так, главное, как им воспользоваться
SDRIVER
max50 писал(а):

SDRIVER писал(а):

у кризиса есть и положительные моменты


понятно, что ты типа ирронизируюешь.

но это действительно так, главное, как им воспользоваться

ты как всегда ошибаешься.
Я не иронизирую ни капли
max50
SDRIVER писал(а):

ты как всегда ошибаешься.
Я не иронизирую ни капли



а я и наврал всё.
реально он на самом деле приполз в драных джинсах, машины нет, путина проклинает, смотрит как там у хохлов с утра до ночи, руки трясутся, купить поесть не может уже.
SDRIVER
max50 писал(а):

SDRIVER писал(а):

ты как всегда ошибаешься.
Я не иронизирую ни капли



а я и наврал всё.
реально он на самом деле приполз в драных джинсах, машины нет, путина проклинает, смотрит как там у хохлов с утра до ночи, руки трясутся, купить поесть не может уже.

госдеп вам за роль дурачков и башляет, отрабатываешь на 5+ премию выпишут
max50
SDRIVER писал(а):

отрабатываешь


это только такие как ты забесплатно пропагандистские войны ведёте, мы свой хлеб не напрасно едим. Пусть нам не Сорос платит, но зато напрямую наличными с крепким отеческим рукопожатием. Особо отличившихся Он даже целует в щёку.
TikTak
max50 писал(а):

SDRIVER писал(а):

отрабатываешь


это только такие как ты забесплатно пропагандистские войны ведёте, мы свой хлеб не напрасно едим. Пусть нам не Сорос платит, но зато напрямую наличными с крепким отеческим рукопожатием. Особо отличившихся Он даже целует в щёку.


Ты ща

Свой эротический сон

Чтоли рассказал
Tony999io
max50 писал(а):

SDRIVER писал(а):

ты как всегда ошибаешься.
Я не иронизирую ни капли



а я и наврал всё.
реально он на самом деле приполз в драных джинсах, машины нет, путина проклинает, смотрит как там у хохлов с утра до ночи, руки трясутся, купить поесть не может уже.



Можно название завода?
Посмотрим отчетность за 2016 и порадуемся
max50
anonimus
Экономические показатели

2015 ОАО "СПЕЦМАШМОНТАЖ" за 2015 год получило чистую прибыль по РСБУ в 234,47 млн. руб., что в 64,79 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года. Продажи компании "СПЕЦМАШМОНТАЖ" повысились за 2015 год и составили 1,38 млрд. руб. по сравнению с прошлогодним показателем в 618,54 млн. руб. Cебестоимость продукции за отчетный период выросла в 1,77 раза до 1,07 млрд. руб. с 603,70 млн. руб. годом ранее. Компания "СПЕЦМАШМОНТАЖ" задекларировала рост прибыли до налогообложения за 2015 год в 35,63 раза до 297,47 млн. руб. с 8,35 млн. руб. годом ранее.

2014 ОАО "СПЕЦМАШМОНТАЖ" завершило 2014 год с чистой прибылью по РСБУ в 3,62 млн. руб., что в 19,89 раза меньше показателя прибыли годом ранее - 71,99 млн. руб. Продажи компании понизились на 28,54% до 618,54 млн. руб. с 865,59 млн. руб. годом ранее. Компания "СПЕЦМАШМОНТАЖ" за 2014 год получила прибыль от продаж в 14,84 млн. руб., что в 7,89 раза меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

2013 ОАО "Спецмашмонтаж" отчиталось о росте прибыли за 2013 год по РСБУ в 4,45 раза до 71,99 млн. руб. с 16,18 млн. руб. годом ранее. Продажи компании "Спецмашмонтаж" за отчетный период выросли на 46,55% до 865,59 млн. руб. с 590,63 млн. руб. годом ранее. Cебестоимость продукции компании за 2013 год повысилась на 40,32% до 748,55 млн. руб. Компания "Спецмашмонтаж" задекларировала рост прибыли до налогообложения за 2013 год в 4,36 раза до 102,96 млн. руб. с 23,64 млн. руб. годом ранее.

2012 ОАО "Спецмашмонтаж" за 2012 год получило чистую прибыль в 16,18 млн. руб., что в 3,53 раза меньше показателя за аналогичный период прошлого года. Компания "Спецмашмонтаж" за 2012 год получила прибыль от продаж в 57,18 млн. руб., что на 33,28% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.
Подробнее: https://www.k-agent.ru/catalog/7704104739-1027700107742
© "Инфо-РЛ", 2006—2016


Ну вообще то да, можно сказать что имеет место быть огромный рост прибыли, если не считать что прошлый год еле концы с концами сводили. hehe А два предыдущих года болтались с небольшой прибылью и ни о каких инвестициях и развитии речи не было. supercool
Мr. Black Star
SDRIVER писал(а):


SDRIVER писал(а):

Россия - богатая "по документам" страна с фактически нищим населением

Цитата:

Реальный располагаемый доход (реальный доход после уплаты налогов) в феврале 2017 года по сравнению с февралем 2016 года резко упал на 4.1%. Прогнозировалось увеличение на 0.1% г/г. В январе этот показатель показал рост на 8.1% г/г.



Цитата:

При этом объем розничных продаж в феврале продолжил снижение. К январю розничные продажи упали на 2.3% м/м, а к февралю прошлого года они сократились на 2.6% г/г. Экономисты также прогнозировали снижение этих показателей, но на меньшую величину.




Цитата:

Что мы видим? Реальная заработная плата выросла, но реальный располагаемый доход резко сократился при сохраняющемся падении объема розничных продаж. Экономисты Morgan Stanley называют это неравномерным восстановлением потребления и объясняют наблюдаемую тенденцию нарастающим неравенством доходов граждан. Если вспомнить комментарии заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец, то около 5 млн. человек (речь идет о представителях трудоспособного населения) в России получают настолько маленькую зарплату, что остаются за чертой бедности. 5 млн. - это немалая группа, которая сталкивается с финансовыми трудностями. Даже в масштабах целой страны.

Представленные в этой статье диаграммы позволяют увидеть, что реальная заработная плата демонстрирует увеличение 7 месяцев подряд. Но это по стране. Это совсем не отражает реальную ситуацию с доходами малоимущих граждан. Если опираться на недавние комментарии главы департамента денежно-кредитной политики Банка России Игоря Дмитриева, доходы двух третей (!) наших граждан оказались ниже среднего месячного показателя по состоянию на 3 квартал 2016 года. Причем именно эта до неприличия большая доля населения является наиболее чувствительной к увеличению цен. Именно эта группа вносит наиболее весомый вклад в рост инфляционных ожиданий.


Объясняет эту ситуацию опубликованный еще в начале марта доклад «Инфляционные ожидания и потребительские настроения населения», который был составлен на основании опроса ООО «инФОМ» для Банка России. Согласно этому документу, в феврале снижение инфляционных ожиданий на следующие 12 месяцев замедлилось: инфляционные ожидания по сравнению с декабрем 2016 года выросли на 1.4 процентных пункта до 12.9%. Вывод таков: в то время, как Банк Росси добился снижения индекса потребительских цен с почти 17% до 4.6%, инфляционные ожидания выросли настолько, что превышают целевое значение (4Confused более чем в 3 раза. Как же так?! Колоссальное неравенство доходов населения является логичным ответом на это возмущение.

Теперь обратимся к отчету по назанием Global Wealth Report (опубликован еще в прошлом году), который был составлен швейцарским банком Credit Suisse. Согласно докладу, 10% наиболее состоятельных граждан России контролируют 89% всех доходов. В качестве примера: в США (флагман развитых экономик) этот показатель составляет 78%, в Китае (развивающаяся экономика) — 73%. При этом в России зарегистрировано 96 миллиардеров. По этому показателю Россия во всем мире находится на 3 месте, уступая более высокие позиции только тем же Китаю и США.

В результате мы получает вот такую официальную статистику за февраль: реальные зарплаты в целом по стране растут 7 месяцев подряд при резком снижении реального располагаемого дохода и падении розничных продаж, вдумайтесь, 26 месяцев подряд. Даже если искать оправдание в том, что прошлый год был високосным, и февраль 2016 года имел на 2 рабочих дня больше, все равно процентное ухудшение до неприличия негативно.

А если уж все-таки коснуться вопроса результата завтрашнего заседания Банка России, то снижение ключевой ставки (если предположить, что такое решение будет принято) никак не отразится на малообеспеченных слоях населения нашей страны, так как эти слои практически не имеют никаких сбережений, не имеют широкого доступа к различным вариантам кредитов и тратят все, что у них имеется, на еду и другие предметы первой необходимости. В то же время малочисленная и богатая часть населения нашей страны тратит на еду и предметы первой необходимости просто мизерную долю от величины своих доходов. Об этом говорилось в опубликованных Банком России руководящих принципах на период 2017-2019 годов.

В те годы, когда цены на нефть активно росли, превышали 100 долларов за баррель и поднималсь даже выше 140 долларов за баррель, в России стремительно развивался средний класс. В те годы численность этого класса населения практически удвоилась. Но к настоящему моменту средний класс практически растворился, что привело к резкому контрасту и расслоению граждан на откровенно богатых и до неприличия бедных. В том то и парадокс, что на фоне статистических выкладок, которые говорят об улучшении экономического положения в нашей стране, разрыв между бедными и богатами лишь продолжает увеличиваться.



Не очень показательно, наступил кризис народ прекратил бездумные покупки кроме того бапки в 2015 было крайне выгодно держать на депозите. Параллель между падением доходов и падением продаж не очень коллерируется, те 5 млн о которых идёт речь в потреблении и так не участвовали, тек кто может участвовать выбрали иные приоритеты, вот и всё + ставки по кредитам по 25%. Единственные правильный посыл 5 млн типа бедных работников, но опять сколько из них работают в серую? И реально бедные. Из жизни, плохо живет тот кто покуестически относится к жизни, не учился, залетел в 16 лет от х*р пойми кого, бухает, торчит таких наберётся на цифру миллиона 3 или прикажете им зарплату/пособие только по факту получения паспорта платить? А работающие за бесценок пенсионеры в отдельной статистике идут? Которых 10-ка к пенсии устраивает за работу вахтером и проч.
Реально тема КГ/АМ. Ибо таблицы вырваны из контекста, а для выводов мало данных.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (24 Марта 2017 11:42), всего редактировалось 3 раз(а)
max50
anonimus писал(а):

ни о каких инвестициях и развитии речи не было


да так заводик построили, какое там развитие.

Добавлено спустя 2 минуты:

anonimus писал(а):

А два предыдущих


а где 2016, о котором шла речь?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

anonimus писал(а):

что прошлый год еле концы с концами сводили. А два предыдущих года болтались


и это, по сравнению с 2011 прибыль выросла в несколько раз, сам свои картинки смотрел?

и внимание: люди выпускают кран-балки и мостовые краны, которые используются в производствах.
Tony999io
max50 писал(а):

сегодня приезжал чел подписать кой чего, которому мы 3 года назад построили очередной завод.



по твоей же ссылке
Цитата:

В этом году отметит 60-летие трест «Спецмашмонтаж»,



Цитата:

Основными направлениями деятельности АО «Спецмашмонтаж» остаются монтаж и наладка основного технологического оборудования на объектах МО, космических комплексах, специальных государственных объектах.



ты еще напиши как встречался с медведевем
и он сказал что у него зп подняли и в целом все зоипись
при чем тут считай гос предприятие
которое с 99 года сидит исключительно на гос заказах
max50
Tony999io писал(а):

на объектах МО, космических комплексах, специальных государственных объектах.


что в этом плохого? государство зарабатывает деньги, делает ракеты всякие.

для чего ещё нужны кран-балки? айфоны делать?
Tony999io
max50 писал(а):

Tony999io писал(а):

на объектах МО, космических комплексах, специальных государственных объектах.


что в этом плохого?



а как аффилированное государством предприятие отображает ситуацию в стране в целом?

у меня 2 года назад очередь стояла за проектом дома
а сейчас хрен, одна мелочевка
2 года назад работало 15 человек
счас 3е, и то можно увольнять тк держу из за сложной ситуации в их семьях
цены ползут каждый месяц а доходы падают
например если раньше мне хватало родителям добавлять к пенсии тысяч 10ть
то сейчас этой суммы мало.



Цитата:

За год
количество предприятий–банкротов в Воронежской области выросло в
полтора раза

Nekto
Tony999io писал(а):



у меня 2 года назад очередь стояла за проектом дома
а сейчас хрен, одна мелочевка
2 года назад работало 15 человек
счас 3е, и то можно увольнять тк держу из за сложной ситуации в их семьях
цены ползут каждый месяц а доходы падают
например если раньше мне хватало родителям добавлять к пенсии тысяч 10ть
то сейчас этой суммы мало.


Интересно. Покупатели проектов домов явно не из бедных слоев.
Ну и что то не заметил я чтобы народ в 5 раз меньше стал строить.
Коттеджи народ интенсивно фигачит (во всяком случае летом-осенью 2016 го) и цены на землю не падают.
max50
Nekto писал(а):

Коттеджи народ интенсивно фигачит (во всяком случае летом-осенью 2016 го) и цены на землю не падают.


не, определённая группа заказчиков исчезла почти полностью, это я могу подтвердить. Меня это не коснулось, а вот фирму, где работает мой брат, разогнали на 80%. Надо искать нишу под актуальный заказ, а лучше занимать несколько ниш. И работать занедорого, много и качественно, тогда работа будет всегда.
Tony999io
Nekto писал(а):


Интересно. Покупатели проектов домов явно не из бедных слоев.
Ну и что то не заметил я чтобы народ в 5 раз меньше стал строить.
Коттеджи народ интенсивно фигачит (во всяком случае летом-осенью 2016 го) и цены на землю не падают.


в 16 году ко мне в основном приходили уже бедные слои
в воронеже однуха стоит порядка 2,7
за эти деньги можно построить дом в окрестностях воронежа квадратов на 80м с отделкой
процентов 60 было по ипотечной программе
вот людям и приходится покупать жилье в котором с детьми можно жить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы