Страница 1 из 1
fawor1t
Всем привет! Такая ситуация, ехал домой загорелся восклицательный знак и из под капота пошел такой звук похожий что вентилятор работает, посмотрел температура в норме,дом был рядом решил дотянуть.Это и было ошибкой) в 10 метрах от дома движок заглох и вся приборка стала тускло тускло гореть как будто аккум сел.Открыл капот из отверстия движка над маховиком хреначит дым и аккум кипит, скинул клему.Занес аккум зарядить да и машине дать остыть,с утра просто не заводится,даже не крутит, лампочки начинают бледно бледно гореть и один раз щелкает. Пробовал замкнуть втягивающее щелкает но ничего не происходит,если замыкать стартер просто искры. Начал по тихоньку осмотр,увидел что между контактами которые на втягивающем пластмасса оплавилась и оттуда пружинка торчит. С деньгами сейчас беда,есть ли возможность узнать умерло только реле или старте ушел вместе с ним? Если я правильно понял то на ходу включился стартер и крутил вхолостую пока реле не замкнуло и не просадило напряжение.Вместе с падением напряжение и заглох двиг. и аккумулятор тут же закипает если ключ поворачивать. Нахожусь в очень удачном месте где ни сервисов ни магазинов,если кто поможет советом с диагностикой буду благодарен!
Ситрогон
У меня похожее было, сломался щёткодержатель. Мне тоже неохота было покупать стартер и я поколхозничал... Я убрал сломаную 'шеколадку' и вместо неё поставил две не очень мощные пружинки. Около трёх лет - полёт нормальный Smile

Фото0170.jpg
Описание:
Размер файла: 16,35 KB
Просмотрено: 142 раз(а)

Фото0170.jpg
pleschner
Вскрытие покажет...
NAUexx
fawor1t писал(а):

между контактами которые на втягивающем пластмасса оплавилась и оттуда пружинка торчит.


Втягивающее однозначно под замену. Такое часто приключается, когда без "башни" прикручивают толстый плюс на вывод втягивающего. Когда гайка начинает поджимать Г-образную клемму провода, она начинает проворачиваться вместе с гайкой и упирается в перегородку между выводами на крышке втягивающего. Если "безбашенный" мастер продолжает тянуть, то эта перегородка даёт трещину, а со временем совсем отлетает. Пружина как раз там, она и вылезает, ослабляя подпор перемычки пятаков. Перемычка, оставшись без подпора, может "лечь" на пятаки, вуаля - стартёр крутит помимо желания водятла, греется как утюг, может и сгореть, высаживает аккум.
В данном конкретном случае стартёру то же, скорей всего, кирдык настал. supercool
PS: открути толстый плюс от стартёра, заизолируй его, отцепи и провод от втягивающего, заводись "с толкача" и ехай туда, где есть магазины. Wink
52й
Велика вероятность, что что-то "плюсовое" коротит на массу. Есть прямые подозрения на стартер. Значит нужно его отключить полностью, и попробовать завести авто с толкоча, с тросса. Если авто заведется,и лампочки на приборке тускло гореть не станут, и всё будет в норме, значит перебирать стартер.
fawor1t
Пробовал закоротить стартер без реле,нет не закртулися. Перекинул другой стартер завелся и поехал, похоже он и правда коротил.Нашел на ютубе видео которое идеально передает звук который я услышал на ходу. https://www.youtube.com/watch?v=9y-6EiibdJs

Получается что реле не подвело стартер к маховику но тем не менее включило его и не выключало пока все не сгорело ( Вопрос не коротнет ли новый стартер?
NAUexx
fawor1t писал(а):

Вопрос не коротнет ли новый стартер?


C какого перепугу?
Если на стартёре стоит новое втягивающее и провода к нему ты прикручивал не так, как описано выше, то ничего не коротнёт.
52й
fawor1t писал(а):


Получается что реле не подвело стартер к маховику но тем не менее включило его и не выключало пока все не сгорело ( Вопрос не коротнет ли новый стартер?



Получается, что втягивающее, эээ... так себе... А скорее всего, в нём есть капля воды, и пока оно не прогреется. оно не заработает...

Стартер работает по схеме: + приходит на втягиващее, которое вытягивает бендикс и запускает двигатель. Судя по описанию: не подвело стартер к маховику но тем не менее включило его возник косяк со втягивающим, которое не подвело бендикс.

Вопрос не коротнет ли новый стартер? Нет! новый стартер решает все вопросы!!! Абсолютно все!!!

но можно было попробовать разобраться со старым стартером, для общего развития Smile)))
Bosoi
Ни с того ни с сего начало залипать втягивающее, подыхает поди, надо менять, не дело молотком его обстукивать как сегодня на заправке утром.
Я конечно интернет порою, но хочу у вас спросить кто что ставит, ставил, в общем юзает от производителей втягивающих.
Спиди Гоньсчег
ставят кто что найдёт. стартер кзатэ ?

на беларусском стартере реле разборное. можно перебрать
Bosoi
Спиди Гоньсчег писал(а):

стартер кзатэ ?


А кто его знает.
Пробовал как то снять для профилактике, два ключа сломал, головка не лезет на нижнию гайку, бросил.
Нет выбор то по втягивающим есть, разброс цен от 500 до 1000.
Я брал как то, поставил, прошел года два наверное, разбило там все все выводы ходуном от руки ходили, треск стоял после заводки, выкинул.
Поставил старый, год прошел стал залипать, такое только зимой наблюдал пару раз, а тут летом.
Есть КЗАТЭ Динамо Феникс Пекар Самара, что взять, КЗАТЭ с Пекаром самые дорогие по 1000, остальные от 500-800, что дольше ходить будет?
Спиди Гоньсчег
динамо плохие. брал ещё на классику . почти сразу глючить стало.
Bosoi
Ну вот значит один произволдитель отпал уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы