Страница 1 из 2
Eddi
По работе часто читаю инфу об аукционах.
Вот щас будут скоро торги, на зем. участки по 10 соток, под ИЖС.

Начальная цена всего участка 210 тыщ. Как думаете реально выиграть в аукционе не сильно повышая цену или эти участки скорее всего выкупит тот человек кто занимался нарезанием участков? Ведь не зря же они заморачиваются...
в123вв
Это мне напоминает операцию прикрытия коммунизма. Потому что если его реально объявят - народ не поймет и может приключиться неудача с кремлевцами Very Happy
Алексей 123
Eddi писал(а):

По работе часто читаю инфу об аукционах.
Вот щас будут скоро торги, на зем. участки по 10 соток, под ИЖС.

Начальная цена всего участка 210 тыщ. Как думаете реально выиграть в аукционе не сильно повышая цену или эти участки скорее всего выкупит тот человек кто занимался нарезанием участков? Ведь не зря же они заморачиваются...



Посмотри участок, подумай за сколько согласен купить и попробуй.
Будет здорово, если напишешь о результатах.
Но сдается мне там не все просто. Pardon
Женя
Реально, в зависимости от ситуации
Eddi
Женя писал(а):

Реально, в зависимости от ситуации



вообще, как я понимаю, кто-то нарезал участки чтобы самому их выкупить и потом впаривать в 2-3 раза дороже... бандосы не наедут? Smile
в123вв
Там есть рядом "площадки для выгула селекционного молодняка"? lol1
Eddi
в123вв писал(а):

Там есть рядом "площадки для выгула селекционного молодняка"? lol1



моя твоя не понимать Pardon
в123вв
Потому на рынке недвижки встречаются еще не закрытые окна соотношения цена/качество. Их мало, но они иногда бывают Very Happy
Женя
Eddi писал(а):


вообще, как я понимаю, кто-то нарезал участки чтобы самому их выкупить и потом впаривать в 2-3 раза дороже... бандосы не наедут?


Ну могут приехать пообщаться. Чё, боишься?
Делается это так: смотрят участок, который нравится, обращаются в дио с заявлением о предоставлении в аренду или выкупе, казывая площадь и отмечая на плане. Дио делает запрос по обременениям, посылает специалист на предмет не узаконок. Если все соответствует, выносится первое распоряжение, согласно которому заявитель размежевывает и ставит на кадастровый учет. Сдает эти документы. После назначается аукцион. По аукциону тоже ряд моментов....
Eddi
Женя писал(а):

Eddi писал(а):


вообще, как я понимаю, кто-то нарезал участки чтобы самому их выкупить и потом впаривать в 2-3 раза дороже... бандосы не наедут?


Ну могут приехать пообщаться. Чё, боишься?
Делается это так: смотрят участок, который нравится, обращаются в дио с заявлением о предоставлении в аренду или выкупе, казывая площадь и отмечая на плане. Дио делает запрос по обременениям, посылает специалист на предмет не узаконок. Если все соответствует, выносится первое распоряжение, согласно которому заявитель размежевывает и ставит на кадастровый учет. Сдает эти документы. После назначается аукцион. По аукциону тоже ряд моментов....



что за моменты? Drinks or Beer
Extreme
Реально, знакомый так взял
Женя
Eddi писал(а):


что за моменты?


Аукционку внимательно читай, сдавай под входящий или почтой с уведомлением. Приедут общаться, говори что претендуешь только на один. Порешаете, что бы цену не перебивать друг другу. Просто потом иначе они тебе проблемы с инженеркой могут доставить
Extreme
Женя
Ты ересь какую то пишешь, всё гораздо проще.
И никто ни к кому не приезжает facepalm
Лёха-124i
а точно на продажу земли, а не на аренду?
Eddi
Лёха-124i писал(а):

а точно на продажу земли, а не на аренду?



собственность!
Tony999io
Eddi писал(а):

Женя писал(а):

Реально, в зависимости от ситуации



вообще, как я понимаю, кто-то нарезал участки чтобы самому их выкупить и потом впаривать в 2-3 раза дороже... бандосы не наедут? Smile



если они есть они наедут еще на момент подачи доков
тк им сообщат что появился 2й участник
попробуй
попытка не пытка
Extreme
Tony999io писал(а):

они наедут еще на момент подачи доков


pst
На дворе 2017, а они всё ещё в 90х живут facepalm
Женя
Extreme писал(а):

Ты ересь какую то пишешь, всё гораздо проще.

И никто ни к кому не приезжает _


Не, я, в отличие от некоторых, никогда не пишу того, чего не знаю. По закону специалист обязан выехать и посмотреть, есть ли что то на данном участке. Часто бывает соседи какой-нибудь вагончик ставят и т.д. В случае выявления, будет отказ. Параллельно передаются данные в фрс для розыска собственника и привлечения его к ответственности с обязанностью демонтажа незаконной постройки.
Иногда, нерадивые сотрудники, бывает составляют акт осмотра без выезда. В таком случае может быть, что кому то выдали участок, например, по гос акту, он сарай построил. Там начинается уже другая история, долго писать и вопрос не в этом.... Но в деле обязателен акт осмотра

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Лёха-124i писал(а):



а точно на продажу земли, а не на аренду?


Можно на аренду подавать, можно на собственность, в зависимости от целей и задач. Если оформил в аренду, преимущественное право выкупа.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Extreme писал(а):


На дворе 2017, а они всё ещё в 90х живут


Ну ты не сталкивался просто Wink Но здесь максимум, что шуганут
Extreme
Я те расскажу как покупал участок братишка ремуса
Нашёл на сайте участок в желаемом районе, съездил посмотрел, остался доволен. Заявил себя на аукционе как участника. Помимо него там был ещё один. Как дело дошло до аукциона первый слился и братишка взял участок по начальной цене. 20 соток за 700тыр в деревне Pardon
И никто к нему не приезжал. Сейчас довольный строит дом Smile
Tony999io
Extreme писал(а):

Tony999io писал(а):

они наедут еще на момент подачи доков


pst
На дворе 2017, а они всё ещё в 90х живут facepalm



Цитата:

В центре Воронежа расстреляли криминального авторитета.
«Вор в законе» приехал в российскую глубинку, чтобы участвовать в распределении зон ответственности.
В Воронеже ищут убийц 37-летнего гражданина Азербайджана, расстрелянного накануне возле кафе «Лесная сказка».
убитый приехал из Москвы, где проживал долгое время, на конфиденциальную встречу с земляками. Она-то и проходила в кафе, расположенном на Проспекте Патриотов. (декабрь 2015)



Цитата:

02 августа 2016,
В Воронеже на торговой базе расстреляли мужчину


Цитата:

В Воронеж вернулись «лихие 90-е»: у людей отбирают машины средь бела дня (ВИДЕО)



я хз где ты живешь
а в врн половина бывших братков счас депутаты

вот кстати
https://www.youtube.com/watch?v=I0E9ETaf2uU

жги дома которые мешают построить торговый центр gpn

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Extreme писал(а):

Я те расскажу как покупал участок братишка ремуса
Нашёл на сайте участок в желаемом районе, съездил посмотрел, остался доволен. Заявил себя на аукционе как участника. Помимо него там был ещё один. Как дело дошло до аукциона первый слился и братишка взял участок по начальной цене. 20 соток за 700тыр в деревне Pardon
И никто к нему не приезжал. Сейчас довольный строит дом Smile



так то аукцион с одним участником признают недействительным
так что мели Емеля - твоя неделя 63
Женя
Tony999io писал(а):


так то аукцион с одним участником признают недействительным


Так то и с единственным признают состоявшимся. В первый раз раньше переносили
Extreme
Ага, на самом деле никакого участка нет, и дом на нём не стоит, да и деревни такой никогда не существовало, а на том месте гиблые болота pst

Добавлено спустя 24 секунды:

Женя писал(а):

первый раз раньше переносили


+1
hakim11
на виду чел коьтрый так купил..всё обьычно честный аукцион
в123вв
Eddi писал(а):

Лёха-124i писал(а):

а точно на продажу земли, а не на аренду?



собственность!


Бугага, хрестоматийное - алчных собственников с пропиской вышвыривают из стратегического леса Very Happy

LambadA
Extreme писал(а):

Tony999io писал(а):

они наедут еще на момент подачи доков


pst
На дворе 2017, а они всё ещё в 90х живут facepalm


А чего ты удивляешься? У меня брат точку общепита открыл небольшую. Через месяц уже пришли и попросили долю малую каждый месяц на общак... Я тоже думал что 90е уже прошли...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы